Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский дом торговли

Старожил
+690
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Если человек чтобы написать очень нужную и важную книгу для христиан,

Вот поэтому я и написал что на первый взгляд (или в какой-то мере) вы правы. Но порассуждайте для того чтобы понять что книга нужная и важная для христиан, её нужно сначала купить и прочитать.

Есть ли гарантия что для обыкновенного простодушного христианина эта книга окажеться первой или даже пятой?

Удален
поиск77
|23 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Аааа, так Вы курьер, с донесеним стало быть

Я ваш брат в Господе Иисусе Христе , Христос Иисус велел мне Говорить Истину в любви ! Что я и стараюсь делать , того же  и вам желаю

Старожил
+204
|23 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата заступник2
Зачем же Вы врёте, что "лично ему"? В теме "Печально видеть неадекватных христиан Вы много о нём писали худого. И разве не для чтения всем форумчанам Вы опубликовали вот этот свежий свой пасквиль о нём, в теме "Бизнес+Иисус=христианский бизнес":

Ну как видите, здесь прямая речь --личное обращение к нему.  К тому же форум-это дискуссия ..Он выкладывате ролики здесь для комментариев, я как и другие форумчане комментирую. Что ж тут непонятного то?  Прямой же монтирует и производит ролики, именно как пасквиль,   ввиде сфабрикованных обвиненйи, придирок, собственных домыслов и т.д. распостраняя их повсеместно.   Вот если я создам о нем, о его жизни, о его прошлом, о его настоящем, о его семье, о его быте и досуге -ролик,  выложу это в сеть, да еще и со своими домыслами, которые будут в самой критичной форме обрамлять его личность и буду пропагандировать ненависть к нему, тогда вы можете мне предьявить такие претензии...., а так ---вы опять выступили мимо ;)

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|23 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Клара я
Пока живем в этом материальном мире, вопросы себестоимости и рентабельности никуда не денутся. Будем реалистами.

- Я смотрю, христиане жаждут получать всё бесплатно, но сами работать бесплатно почему-то не желают. Своему же брату по вере за труд платить не желают, но оплачивают труд людей неверующих, покупая у них различную продукцию.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|23 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата levko1
Но порассуждайте для того чтобы понять что книга нужная и важная для христиан, её нужно сначала купить и прочитать.

- Извините, брат, но я просто не понимаю, как можно покупать кота в мешке.  Прежде чем купить книгу, я интересуюсь ею. Лично мне достаточно просмотреть несколько листов книги (начало, оглавление, мельком заинтересовавшие меня главы), чтобы убедиться в её нужности для меня. Я не скупаю всю макулатуру в магазинах, я покупаю только нужное, ибо знаю цену деньгам.

 

Цитата levko1
Есть ли гарантия что для обыкновенного простодушного христианина эта книга окажеться первой или даже пятой?

 - Извините, но это из области фантазий: если бы, да кабы.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Жена
|23 Ноя 2011
8 Цитировать

Раньше доставалась халява и за нее благодарили,

а сейчас халяву уже требуют, ножкой топают, отдай мол, жадина, моё))

Прогресс на лицо!

Quo Vadis, Domine?
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|23 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата Жена
Раньше доставалась халява и за нее благодарили, а сейчас халяву уже требуют, ножкой топают, отдай мол, жадина, моё)) Прогресс на лицо!

- Да-а,  если москвичей испортил квартирный вопрос (По Булгакову), то христиан - гуманитарка.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
kirakelI
|23 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Клара я
Сегодня только очень наивный человек, полагает, что посещение и служение в церкви должно ему стоить 00руб.00коп.

 Не удивлюсь, если в будущем введут платные входные билеты для посещения собрания.
Предлагаю такой расклад:

Детям бесплатный вход.

Hеверующим первое посещение бесплатное, остальные посещения, до покаяния, с 50-ти процентной скидкой.

Пенсионерам также 50% скидка.
Членам церкви можно сделать выгодное предложение - сезонные абонементы с 30-ти процентной скидкой.
Пастору и членам его семьи вход бесплатный.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2011
5 Цитировать

я считаю, что за все нужно платить. Правда, когда завышают непомерно цены, и не хотят в этом признаться, то с этими разговор отдельный, но платить нужно за всё. Так как гуманитарка действительно портит всех.

Если, допустим, у кого-то нет средств купить Библию, а у вас есть возможность помочь это сделать, то это ваша жертва. Или диск тот же.

Когда наша церковь только начиналась, то во время водного крещения нам дарили Библию. Это был самый драгоценный подарок.

Так вот мой подарок тот пастор почему-то решил отдать кому-то на миссии, сказав, что вам с мужем одной Библии на двоих хватит. С чем я категорически была не согласна. И поэтому перестала ходить в церковь, благо, что в тот момент родила ребенка, и мне было не до церкви.

И вот когда меня долго не было - а ходить я не хотела из-за того, что мной распоряжались, как вещью -то этот пастор спросил мужа: почему? А муж сказал почему. И мне тут же выдали мою Библию.

Но факт остался фактом. Для меня это был большой урок - моим никто не вправе распоряжаться, кроме Господа.

И если кто-то вкладывает свои средства для распространения дисков с евангелием, то если он обеспечен, и делает это по побуждению сердца, значит это его жертва Господу. Но если он хочет распространить, но хочет всё же покрывать свои расходы, чтобы не остаться с пустыми карманами, то почему бы и нет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Не удивлюсь, если в будущем введут платные входные билеты для посещения собрания. Предлагаю такой расклад: Детям бесплатный вход. Hеверующим первое посещение бесплатное, остальные посещения, до покаяния, с 50-ти процентной скидкой. Пенсионерам также 50% скидка. Членам церкви можно сделать выгодное предложение - сезонные абонементы с 30-ти процентной скидкой. Пастору и членам его семьи вход бесплатный.

эта вавилонская система всё же уже идет ко дну. А вход в церковь... Меня вырубают тарифы в Америке. Проповедь какого нибудь проповедника стоит 200 - 300долл.

От нас уехал вот такой один проповедник, а я всё думала, чем же он живет там, в Америке? А он ездит по церквям и общинам, и читает проповеди.

При чем научился к евреям приходить, и сразу такой евреистый становится. А сам он речник по-ходу. А в простой общине становится и не евреистым.

Наверно они и не знают, что он речник. А ему главное иметь доход с проповеди. Вот и разливается соловьем. Со всеми становится всем. Прямо апостол Павел.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+169
|23 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Сегодня только очень наивный человек, полагает, что посещение и служение в церкви должно ему стоить 00руб.00коп. Церковь, будучи прообразом Царства Небесного живет в условиях земного, очень дорогого, существовавания.

Читаю Библию:

-

1 Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко. Ин 7:37
2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится тукомМал 4:2 (Ис 55:1,2)

-

Бегу в церковь, что бы душа "насладилась туком", а там:

-

....наивный человек, полагает, что посещение и служение в церкви должно ему стоить 00руб.00коп.

-

И вот думаю, кто же прав?

Удален
Жена
|23 Ноя 2011
6 Цитировать

Тут мысль прозвучала, что христианские книги продаются по завышенным ценам (типо обнаглели, делают на нас деньги). Поскольку имела с этим дело, обьясню причину. Стоимость издания зависит от тиража. Чем больше тираж, тем меньше себестоимость одного экземпляра. Христианские книги в России не издаются большими тиражами, а если и издаются то и цена соответственно ниже. Христианских издательств мало, печатают  в обычной типографии и естественно за деньги. Себестоимость офсетной печати одной книги напечатанной тиражем в 1000 штук такая же как при тираже в 20 000 штук, но в этом случае общая себестоимость всего тиража в разы выше, только большой издатель может себе такое позволить. Вот и издают маленькими тиражами, за большие деньги, и пытаясь окупить расходы, цены на продукцию держат высокими. А иначе - убыток. Или вообще никак не будет. А потом доставка, аренда (если в продается в магазине), зарплата продавцу.

Мой добрый совет ругателям. Вы попробуйте сначала что-нибудь издать, продукт свой произведите, времени на него потратте .. месяцев..несколько, потом раздайте, и снова попробуйте. При этом постарайтесь не ходить с протянутой рукой, исправно платите за свет и газ, кормите деток и покупайте им тетрадочки  клеточку. Потом приходите к нам, поделитесь опытом. Я с удовольствием послушаю.

Quo Vadis, Domine?
Местный
+169
|23 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
И если кто-то вкладывает свои средства для распространения дисков с евангелием, то если он обеспечен, и делает это по побуждению сердца, значит это его жертва Господу. Но если он хочет распространить, но хочет всё же покрывать свои расходы, чтобы не остаться с пустыми карманами, то почему бы и нет?

Я не против если кто то распостраняет евангелие или хорошие проповеди и покрывает расходы. Но я не могу понять, когда человек приносит в церковь десятину, пожертвования(добровольные), одну полную зарплату в конце года и при всем этот он должен платить за диск с воскресным собранием. При этом ему говорят, ты не имеешь права копировать, если нужно три, покупай три а не один. Я уже писал выше как у нашей церкви решили этот вопрос и люди довольны.

Местный
+169
|23 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
Мой добрый совет ругателям. Вы попробуйте сначала что-нибудь издать, продукт свой произведите, времени на него потратте .. месяцев..несколько, потом раздайте, и снова попробуйте. При этом постарайтесь не ходить с протянутой рукой, исправно платите за свет и газ, кормите деток и покупайте им тетрадочки  клеточку. Потом приходите к нам, поделитесь опытом. Я с удовольствием послушаю.

А что издавать? И зачем писать? Это что же, каждый пастор должен книжку написать? Что то очень много писателей развелось. Есть люди у которых талант писательский, так их книги распродаються моментально. А что интересного могут написать эти, бизнесмен + пастор + еще и писатель? Разве о том как доверчивых на деньги разводить?

Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Ан0004
одну полную зарплату в конце года и при всем этот он должен платить за диск с воскресным собранием. При этом ему говорят, ты не имеешь права копировать, если нужно три, покупай три а не один.

знаете, если сам фундамент такой, то зачем нужен диск с проповедями из этой общины? Что хорошего они могут дать эти диски?....

Ведь Христос и вправду дает воду Свою даром. И её хватает, чтобы жить.

 

Цитата Жена
Мой добрый совет ругателям. Вы попробуйте сначала что-нибудь издать, продукт свой произведите, времени на него потратте .. месяцев..несколько, потом раздайте, и снова попробуйте. При этом постарайтесь не ходить с протянутой рукой, исправно платите за свет и газ, кормите деток и покупайте им тетрадочки  клеточку. Потом приходите к нам, поделитесь опытом. Я с удовольствием послушаю.

к нам в город с Америки пришла куча журналов с вырезками из евангелий. И они мертвым грузом лежали в церкви долгие годы. И сейчас наверно лежат. Так как когда их пытались раздавать на улицах, то потом вытаскивали их ото всюду - из мусорных баков и прочее....

Столько средств потрачено зря, так получается? Лучше бы печатали Библии на эти средства, и присылали. И так же и раздавали бы бесплатно на водное крещение.

Но это прекращено. Библии продают в церквях втридорога.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+169
|23 Ноя 2011
2 Цитировать

Церковь Христова всегда была обращена лицом к бедным а не богатым.

Апостолы учили:

1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица. Лев 19:15
2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, 
3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, — 
4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями? 
5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? Исх 20:6; Мф 5:3
6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды? 
7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь? (Иак 2:1-7)

-

А сегодня бедных называют "бесполезными Онисимами". Никакой пользы от них. Грустно.

Старожил
+7473
|23 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата поиск77
Клара, вы очевидно попутали церковь с тем театром по воскресеньям?

Неплохой "театр", Иван Васильевич из Сиэтла, я вам скажу. Многие спаслись верою, получили освобождение от наркотиков, алкоголя, одержимости, исцелились от болезней, многие уже ушли на Небо.

Иисус приходит  Духом Своим туда, где во имя Его собираются хотя бы 2 или 3 искренне верующих человека.

Я называю это церковью уже 17 лет, вы - "театром". У нас с вами разные линзы в глазах. Вы видите только плохое, я же вижу, что несмотря на имееющиеся проблемы и недостатки, свойственные людям, церковь - это собрание верующих людей во имя своего Бога.

И из-за того, что кто-то нечестен, а кто-то обвиняет в этом все церкви, называя их театром, церковь Иисуса Христа не перестала быть церковью Божьей, призванной нести Слово спасения, которое приведет людей, за которых умер Христос, на Небо, где сегодняшние переживания за деньги в чужом кармане, рассыплются в прах.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2039
|23 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Ан0004
что издавать? И зачем писать? Это что же, каждый пастор должен книжку написать? Что то очень много писателей развелось. Есть люди у которых талант писательский, так их книги распродаються моментально. А что интересного могут написать эти, бизнесмен + пастор + еще и писатель? Разве о том как доверчивых на деньги разводить?
Ну так и "голосуйте" рублём))) Просто не покупайте  и всё. Тема выеденного яйца не стоит. А что некоторые пишут, что в церквях заставляют что-то покупать, так то неправда. Нельзя человека заставить купить то, что ему не нужно и не хочется покупать. Можно советовать, можно настоятельно советовать, можно рекламировать, но заставить - нельзя.
Вот противников в этой теме пасторского эпистолярного бизнеса  точно нельзя заставить купить то, что им не нужно. Только они почему то других прихожан считают тупым стадом, ничего не понимающим и очень переживают, что эти "овцы поведуться на пасторский развод"))) Почему вы считаете других людей глупее себя?
Учусь любить людей!
Старожил
+204
|23 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Не удивлюсь, если в будущем введут платные входные билеты для посещения собрания. Предлагаю такой расклад: Детям бесплатный вход. Hеверующим первое посещение бесплатное, остальные посещения, до покаяния, с 50-ти процентной скидкой. Пенсионерам также 50% скидка. Членам церкви можно сделать выгодное предложение - сезонные абонементы с 30-ти процентной скидкой. Пастору и членам его семьи вход бесплатный.

Ну а как наверное вы удивитесь, если узнаете, что многие из  первых христиан отдавали вообще всё своё имение, становясь часьтю церкив, частью собрания.   Начни сейчас проповедники говорить об этом, ставя это примером какое бы вас охватило негодование тогда?

Старожил
+1501
|23 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Dana
Ну так и "голосуйте" рублём))) Просто не покупайте и всё.

Однозначно, рынок все отрегулирует, но это как-то не духовно в глазах некоторых пишуших здесь. Им хочется самим поучаствовать в регулировании, кого-то поучить, наставить, причем в том, в чем сами не разбираются. Да тяжелое постсоветское наследие.

Старожил
+1490
|23 Ноя 2011
5 Цитировать
Странный автор темы: в одну кучу сложил всё и вся, причем не умно.

А мне тема показалась вполне уместной.

 

Трудящийся достоин пропитания. Если человек  чтобы написать очень нужную и важную книгу для христиан, несколько лет потратил свои силы и время

Если книга действительно нужная, то не будет никаких проблем с её продажей обычным способом - через книжные магазины. И не надо говорить, что в миру можно продавать лишь низкопробное чтиво! У неверующих проблем, наверняка, не меньше, чем у верующих. Многие из людей мира ищут ответы на свои насущные вопросы. И готовы выкладывать деньги за стоящие книги (причём, как ни странно, не только печатные, но и электронные).

Так что если человек потратил свои силы (то есть, если книга написана человеческими усилиями), то он вполне обоснованно может требовать вознаграждение, соответствующее качеству своей работы. Только вот вопрос: а стоит ли распространять в церкви (не важно за деньги или бесплатно) книгу, написанную человеческими усилиями, т.е. без участия Святого Духа?

Если же в книге изложено откровение, или учение, или пророчество, пришедшее при участии Духа Святого, то брать за это авторское вознаграждение значит нарушать Его Авторские права. Это фактически обкрадывание Бога: Бог дал нечто какому-то человеку, чтобы тот рассказал людям, а не делал на этом деньги.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|23 Ноя 2011
3 Цитировать

А Вы сами-то работаете? А если работаете, то разве бесплатно?

Я работаю на комрьютере и постоянно использую бесплатное программное обеспечение (не взломанные программы, а официально бесплатное). На его разработку большие коллективы высокопрофессиональных программистов затрачивают много времени и сил. И делают это абсолютно безвозмездно! Но как же они живут?

Всё очень просто: они профессионалы, имеют работу и заработок. А участвуя в таких некоммерческих проектах они повышают свою ценность как специалистов. Т.е. становятся более высокооплачиваемыми.

Полагаю, что с написанием книг для верующих должно быть примерно так же. Книги должны писать состоявшиеся служители, которые и так обеспечены даяниями прихожан. И делать это они должны не ради заработка, а ради своего служения. Но и без вознаграждения они не останутся, так как подобных служителей все захотят пригласить в свою церковь проповедовать, где и отблагодарят щедрыми пожертвованиями.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+204
|23 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Если же в книге изложено откровение, или учение, или пророчество, пришедшее при участии Духа Святого, то брать за это авторское вознаграждение значит нарушать Его Авторские права. Это фактически обкрадывание Бога: Бог дал нечто какому-то человеку, чтобы тот рассказал людям, а не делал на этом деньги.

На пдобные аргументы уже миллион раз  приводилось эти места из Библии, но приведу его в миллион певрый.:)

"Ап. Павел пишет о тех, кто трудится на Божьей ниве: «Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей» (1 Тим. 5:18) и «Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования» (1 Кор. 9: 13-14)." Как видим здесь говорится не просто о том, что служители могут получать материальную поддержку, но и то, что Бог повелел им делать это.

Старожил
+1490
|23 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Цитата Авель вы у них спросите они желают жить богато?? большенство скажет-да! так как сегодня учат что если ты не богатый то на тебе "дух нищеты и финансового проклятия" разве не так? все мечтают "поднятся" иначе ты не престижный пастор если у тебя маленькая община и мало денег,разве не так в большенстве рассуждают?

Брат, а вы беретесь научить пастырей, как им рассуждать, о чем им мечтать? Стать их совестью или мировоззрением?

Однако ДА! Ученики есть совесть учителя, паства есть совесть пастыря. Потому что как иначе узнать учителя, как не по плодам? Мф 7:16,20

Аналогично и с мировоззрением. Разве паства не впитывает мировоззрение своего пастыря?

 

Цитата Клара я
Стоит ли заниматься таким неблагодарным делом, пытаясь исправлять кого-то, когда мы сами себя исправляем с трудом и то только с Божьей помощью.

И что? По этой логике получается: вор пускай ворует, проститутка пускай блудит, наркоман пускай колется. Стоит ли кого-то исправлять?

Да, никто из нас не безгрешен. Но это не повод потворствовать явно неправильным вещам. А культ маммоны в церкви - это неправильно. Или кто-то считает иначе?

 

Цитата Клара я
Может это совершенно естественно для любого человека - стремиться подняться из тех условий, в которых он находится?

Не любой же ценой!

 

Цитата Клара я
По-моему, очень разумно смотреть за собой и ходить перед Богом своим непорочно, а не переживать за чужие 3-этажные особняки и лексусы. От этого ваша жизнь не улучшится, но греха можно набраться через осуждение.

Разумные слова! Да, нужно в первую очередь смотреть за собой. В частности, надо смотреть, у кого и чему ты учишься. Если есть сомнения в добротетельности учителя, зачем же быть у него в учениках?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|23 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Verba1
"Ап. Павел пишет о тех, кто трудится на Божьей ниве: «Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей» (1 Тим. 5:18) и «Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования» (1 Кор. 9: 13-14)." Как видим здесь говорится не просто о том, что служители могут получать материальную поддержку, но и то, что Бог повелел им делать это.

Всё верно!

И очень верно Вы привели слова "священнодействующие питаются от святилища". Что они означают?

Они означают, что священник получает часть пожертвований Богу для своего пропитания. Речь идёт о пожертвованиях. А не о коммерции.

Разве слова Апостола Павла о том, что в церковь надо пускать по билету? Разве они о том, что надо взимать плату за проповедь? Разве они о том, что Духа надо раздавать за деньги? Нет!

Если устная проповедь должна быть бесплатной, почему же записанными торгуют? Слово Божье даётся даром!

А служители Божьи имеют для своего обеспечения установленный Богом источник: даяния верующих.

Всякие платы в церкви должны быть запрещены. Каждый даёт, сколько может. Что не может раздаваться на таких условиях должно продаваться в магазинах. При этом недопустимо церковь превращать в магазин, Иисус на этот счёт выразился вполне доступным языком.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+204
|23 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Если устная проповедь должна быть бесплатной, почему же записанными торгуют? Слово Божье даётся даром!

Эллементарно окупают звуконосители (диски, кассеты)  и записывающую аппаратуру.  Библия - это Слово Божье, но Слово Божье в виде  книги , стоит денег и даже если кому то её раздают бесплатно, все таки кто то за это платит, печать, издание, тираж и т.д.  Бесплатно изданных Библий тоже увы нет.

 

Цитата lents
А служители Божьи имеют для своего обеспечения установленный Богом источник: даяния верующих.

А теперь зайдите в другие темы и посмотрите как верующие негодуют, на то что служителя имеют "наглость" жить на их даяния.. Может тогда сначала как то попробовать с этими стериотипми дать ладу...? А то, на даяния верующих живёт служитель- значит такой сякой, бизнесом занимается-опять такой сякой...Вообщем со всех сторон-служитель либо тунеядец либо торгаш.. Вот такие вот крайности  в сердцах и головах людей:(  А по существу либо зависть, либо жадность.

Старожил
+1490
|23 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Verba1
Тем не менее это не значит,  что писатель не имеет права продавать - им написанное.

Вопрос лишь в том, где допустимо продавать, а где недопустимо. И что допустимо продавать, а что нет.

Если книжка коммерческая, то и продавать её нужно в коммерческой торговой сети.

Если книжка с откровением От Духа Святого, она должна раздаваться верующим бесплатно.

Всем же ясно, что подавляющее большинство так называемых "книг для верующих" не являются ни тем, ни другим.

 

Цитата Клара я
Даже, чтобы поехать закупить диски в оптовый магазин, надо потратить бензин и расходы на износ автомобиля (есть такое понятие амортизация).

А когда в церковь люди приезжают, им кто-то платит амортизацию? Или расходы на проездные билеты компенсируют? 

Имхо, это уже чистое фарисейство начинается. Если тебе Бог дал автомобиль (сами же верующие так говорят: "Бог благословил меня Лексусом"), ну так в чём проблема чуть-чуть послужить Богу Его же автомобилем??? 

 

Цитата Клара я
Я уже не говорю, что церкви стоит их запись (покупалась соответствующая аппаратура)

Надо полагать, она закупалась на пожертвования? Или с пожертвований теперь тоже берутся откаты? 

 

Цитата Клара я
Все имеет в этой жизни цену, это вам, как экономист, поясняю. Бесплатного ничего нет.

Объясните мне (как экономист ) цену Вашего спасения, цену Божьего откровения, цену полученного Вами Духа Святого!

Вы же получили это не за деньги?

Книги, диски и т.д. нужны нам лишь в качестве костылей. Из-за нашей немощи благовествовать собственными ногами и учить собственными устами. Апостолы учили не посланиями, они лично приходили говорить глаза в глаза. А мы мало того что в подменили личный труд техническими средствами, так ещё и деньги за это хотим! Круто устроились, нечего сказать.

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+9
|23 Ноя 2011
4 Цитировать

ОДНО Я ВИЖУ,ВСЕ КТО ХОЧИТ ПРОДАВАТЬ СЛОВО БОЖИЕ НЕ МОГУТ ЭТО ПИСАНИЕМ ПОДТВЕРДИТЬ,ТОЛЬКО ПЛОЦКИЕ АМБИЦИИ И ПРЕТЕНЗИИ.МОЛ ВСЕ ДОРОГО,ЕСЛИ ВАМ ДОРОГО И ЖАЛКО ДАТЬ ДАРОМ ТО ЧТО ИИСУС ДАРОМ ДАЕТ,ТО НЕ ПЕЧАТАЙТЕ КНИГ И ДИСКИ НЕ ПИШИТЕ ВООБЩЕ,АПОСТОЛЫ НЕ ПРОДАВАЛИ ХРИСТА В СВОЕЙ ПРОПОВЕДИ.

 

Цитата lents
Все имеет в этой жизни цену, это вам, как экономист, поясняю. Бесплатного ничего нет.
Старожил
+1490
|23 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата Verba1
Эллементарно окупают звуконосители (диски, кассеты)  и записывающую аппаратуру.

Записывающая аппаратура покупается на пожертвования. И не обязательно каждой церкви иметь студийную аппаратуру. Слово пастыря можно и на карманный диктофончик записать. Наверняка у многих верующих они есть.

Диски стоят совсем дёшево (если их покупать оптом). Выделить малую часть от десятин и пожертвований проблем больших нет.

Но самое простое - выложить в Интернете. Нулевая себестоимость и огромная аудитория! Но почему-то предпочитают продавать диски, да ещё и запрещают выкладывать в Интернете. Очевидное лукавство!

 

Цитата Verba1
Библия - это Слово Божье, но Слово Божье в виде  книги , стоит денег и даже если кому то её раздают бесплатно, все таки кто то за это платит, печать, издание, тираж и т.д.  Бесплатно изданных Библий тоже увы нет.

Нет проблем пойти в магазин и купить Библию с золотым тиснением. На это и существуют магазины.

В церкви же Библия должна даваться бесплатно. Если нет возможности раздавать бесплатно, то давать как в читальном зале на время служения.

А вообще есть вполне хорошо финансируемые организации, которые безвозмездно печатают достаточное количество экземпляров Библии. Пусть и не в кожаном переплёте.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+185
|23 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Авель
Согласен что не многие роскошествуют,но вы у них спросите они желают жить богато?? большенство скажет-да!

Любой человек хочет жить богато, потому что его сотворил богатый Бог, у которого нет ни в чем недостатка. Тот, кто утверждает, что не хочет жить в достатке - лжет.

.

А что нужно спросить у современных пасторов? Не хотят ли они жить так, чтобы не думать о еде, жилье, одежде и транспорте? А что, они должны хотеть об этом постоянно думать, голову ломать, тяжело работать? Тяжело работать - это вообще-то проклятье. Вспомним Бытие. Люди, которые так и не вырвались из проклятья, хотят, чтобы все жили в этом проклятьи.

1 2 3 4 5 6 7 8

Христианский дом торговли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы