Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский дом торговли

Старожил
+1501
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lents
за неимением средств на приобретение литературы

Куда средсвта подевали?

Ну и в утешение Вам.

Еккл.12:12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не
будет, и много читать - утомительно для тела.

Местный
+169
|25 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Думаю здесь община сама может решить нужна торговая точка или нет, и конечно учитывая, соблазняет она, торговая точка, кого или нет.

Община решит так, как решат служителя. Но ведь в решении таких вопросов мы должны руководствоваться писанием. Христос сказал:

12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, Мк 11:15Лк 19:45Ин 2:14
13 и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. Ис 56:7Иер 7:11Мк 11:17Лк 19:46

-

Если Христос для нас авторитет, если мы готовы не на словах а на деле исполнять то что Он хочет, то мы должны считаться и с Его мнением, или нет?

Старожил
+1501
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Ан0004
12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, Мк 11:15; Лк 19:45; Ин 2:14
Цитата Ан0004
Если Христос для нас авторитет, если мы готовы не на словах а на деле исполнять то что Он хочет,

Так кто Вам мешает. Пройдитесь по церквям, благо их у Вас в Сокраменто предостаточно, и с негодованием опрокиньте столы продающих и выгоните их из здания. А когда у Вас спросят какой властью ты это делаешь, процитируете им приведенные выше места Писания.

В понедельник мы все здесь в этой теме с нетерпением ждем Вашего отчета, как все прошло.

Местный
+169
|25 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так кто Вам мешает. Пройдитесь по церквям, благо их у Вас в Сокраменто предостаточно, и с негодованием опрокиньте столы продающих и выгоните их из здания. А когда у Вас спросят какой властью ты это делаешь, процитируете им приведенные выше места Писания.
В понедельник мы все здесь в этой теме с нетерпением ждем Вашего отчета, как все прошло.

Если я пройдусь по церквях, опрокидывая столы продающих, то Вам дооолго, с большим долготерпением прийдется ждать моего отчета. Даже не знаю сколько понедельников. Но в нашей церкви столы продающих опрокинули уже давно.

-

А Вы бы разрешили опрокинуть столы продающих у Вашей церкви? Или тоже полицию вызывать будете?

Старожил
+1501
|25 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Если я пройдусь по церквях, опрокидывая столы продающих, то Вам дооолго, с большим долготерпением прийдется ждать моего отчета. Даже не знаю сколько понедельников.

:))

Так отож.

 

Цитата Ан0004
А Вы бы разрешили опрокинуть столы продающих у Вашей церкви? Или тоже полицию вызывать будете?

У нас ничего не продают.

Старожил
+204
|26 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ваши комментарии к его творчеству разве не пасквили, разве не с целью оскорбить и скомпроментировать его Вы комментируете его деятельность?

Нет мои комментарии, это всего лишь коменнтари, ведь я даже не создала тему о Прямом, а пишу, ему в ответ на его ролики, которые он выкладывает в разных темах и не с целью скомпромитирояать его, он сам себя  и компримитирует занимаясь хулой,  а сцелью сказать, что заниматься сплетнями и искажать факты- это как минимум не по христиански!

Нигде в Библии нет ни одного примера-такой деятельности которую практикует Прямой.  Ни на одного фаррисея ни Иисус, ни аппостолы не собирали компромат и не афишировали это в среде народа.  Когда к Иисусу привели блудницу, Он сказал, "кто без греха-первый брось камень.." , Он не стал перечеслять их грехи, хотя знал доподленно, что все жаждующие свершения правосудия-сами по уши грешники...

 

Цитата Ан0004
Лично мне, не мешают. А вот пастор, которого вы так активно защищаете от нападок Прямого, что, свою церковь в чистом поле создал? Люди, которые в его церкви, это те новообращенные, которые он своими проповедями к Богу привел? Чем его церковь лучше более ста таких же в этом городе? Или может он остальным пасторам показал пример, как безкорыстно служить Господу?

А что я разве где то сказала, что он и его церковь чем то лучше других христианских церквей? Где то его превознесла? Никто не ратует здесь за превознесение, но  не превозносить это же не значит - унижать .., а именно этим и навострились заниматься "роликоделы".

Местный
+169
|26 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Verba1
Никто не ратует здесь за превознесение, но  не превозносить это же не значит - унижать .., а именно этим и навострились заниматься "роликоделы".

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. (Рим 8:28)

Все, включая даже ролики. А унижающие христианина(пастора тоже), полезнее для него чем возвышающие и превозносящие, потому что они способствуют его духовному росту.

Удален
Markus
|28 Ноя 2011
0 Цитировать

ха-ха :)))))) ваши минусики не соответсвуют вашему слогану :) уж определитесь :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+204
|29 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. (Рим 8:28) Все, включая даже ролики. А унижающие христианина(пастора тоже), полезнее для него чем возвышающие и превозносящие, потому что они способствуют его духовному росту.

«Не злословь­те друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, а судья» (Иакова 4:11).

«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для на­зидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. Всякое раздражение и ярость, и гнев и крик, и злоречие со всякой зло­бою да будут удалены от вас»


Местный
+169
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
«Не злословь­те друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, а судья» (Иакова 4:11).

Verba1, к Вам вопрос, а вы Прямого считаете за "брата своего" или нет?

Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2011
2 Цитировать

Цитата Verba1
и гнев и крик, и злоречие со всякой зло­бою да будут удалены от вас»

я что-то не поняла, кто здесь гневается и кричит со злобой?

А о пустословии сказано, что это грех. Не употребляйте в суе слова апостола, сказанные в Духе Святом, вы во грехе, так как оправдываете саму себя этими словами, и навешиваете на другого то, чего в нем и нет.

 

Цитата Ан0004
Verba1, к Вам вопрос, а вы Прямого считаете за "брата своего" или нет?

у них разный Христос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+70
|29 Ноя 2011
2 Цитировать

Упссс!!! )))) Похожая дилема : "...Они рассуждали меж собой:если скажем с небес-то он скажет почему не поверили ему?А если сказать от человеков-боялись народа..."

 

Цитата Ан0004
Verba1, к Вам вопрос, а вы Прямого считаете за "брата своего" или нет?
Старожил
+204
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я что-то не поняла, кто здесь гневается и кричит со злобой?

Вы посмотрите ролики, речь о них и о клевете, котрая в них, о злословии верующих людей служащих Христу!

 

Цитата paralipomenon
так как оправдываете саму себя этими словами, и навешиваете на другого то, чего в нем и нет.

В роликах именно это и есть, никто ни на кого ничего не навешивает, суть роликов говорит сама за себя. Так как там:  поклеп, злость, насмешки, злые слова в адресс верующих и т.д.

 

Цитата paralipomenon
А о пустословии сказано, что это грех. Не употребляйте в суе слова апостола, сказанные в Духе Святом, вы во грехе,

С каких таких пор, приводить Слова из Писания стало грехом???  Тем более если говорить о пустословии и многословии, посмотрите на кол-во ваших постов...мне тут вас еще долго не перещеголять:))

Старожил
+204
|29 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Verba1, к Вам вопрос, а вы Прямого считаете за "брата своего" или нет?

Иисус умер за него и если он исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, то да. 

Местный
+169
|29 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Verba1
Иисус умер за него и если он исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, то да.

Я думаю что он исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти. Но давайте лучше поступим как написал Иоанн:

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

-

Но как я понял из Ваших постов, Вы за то, что бы дом молитвы превратить в дом торговли?

Старожил
+204
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Ан0004
Но как я понял из Ваших постов, Вы за то, что бы дом молитвы превратить в дом торговли?

Странное у вас понимание??? По вашему это всё о доме торговли?

«Какой воин служит когда-либо на своем содержании. Кто, насадив виноград, не

ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?» (1Kor 9:7)

«Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику

берут долю от жертвенника?» (9:13).

 

Цитата Ан0004
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

Еще более странно, почему вы не предложили это место писания Прямому?, не прокоментировали его ролики таким образом, а напротив сказали "он делает то что считает нужным..и т.д"

Какоето лукавство получается, двойные стандарты..с Вашей стороны:(

Местный
+169
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Странное у вас понимание??? По вашему это всё о доме торговли? «Какой воин служит когда-либо на своем содержании. Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?» (1Kor 9:7) «Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?» (9:13).

Здесь кажется обсуждается вопрос о продаже книг, дисков с проповедями и песнями и разных вещей с христианской атрибутикой, которые продаются в доме молитвы. И поэтому дом молитвы превращается в дом торговли. Или деньги из проданного тоже идут на содержание "воина"? Ну как бы для этого существуют пожертвования. Вопрос: Вы "за" или "против" чтобы дом молитвы превратился в супермаркет по продаже духовных потребностей?

 

Цитата Verba1
Еще более странно, почему вы не предложили это место писания Прямому?, не прокоментировали его ролики таким образом, а напротив сказали "он делает то что считает нужным..и т.д" Какоето лукавство получается, двойные стандарты..с Вашей стороны:(

Здесь нет ничего странного. Видите ли, Прямой, как я понял, Вас не считает за сестру во Христе. Поэтому я не могу предложить ему это место писания. А из Вашего ответа получаеться что он Вам брат во Христе, поэтому и предложил молиться за него. И где здесь Вы видите лукавство и двойные стандарты?

Старожил
+204
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Ан0004
Здесь нет ничего странного. Видите ли, Прямой, как я понял, Вас не считает за сестру во Христе. Поэтому я не могу предложить ему это место писания. А из Вашего ответа получаеться что он Вам брат во Христе, поэтому и предложил молиться за него. И где здесь Вы видите лукавство и двойные стандарты?

Ну речь не обо мне, речь о тех кого Прямой порочит в своих роликах...При чем он там тоже всех подряд не считает за братьев и сестер.  Хотя все герои его роликов-Христиане. Однако удобное обьяснение вы нашли.  Хочешь делать пасквили,  то для этого достаточно не считать кого либо братом или сестрой....и всё.

"Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем."

"А вас Господь да исполнит и преисполнит любовью друг ко другу и ко всем, какою мы исполнены к вам.


Ну тогда бы хоть справедливости ради порекомендовали бы ему "любить врагов" ,  а то нет  "он делает, что считает нужным..." или бы напомнили ему:

"Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом."

Местный
+169
|29 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Verba1
Ну речь не обо мне, речь о тех кого Прямой порочит в своих роликах...При чем он там тоже всех подряд не считает за братьев и сестер.  Хотя все герои его роликов-Христиане. Однако удобное обьяснение вы нашли.  Хочешь делать пасквили,  то для этого достаточно не считать кого либо братом или сестрой....и всё.

Видите ли, в своей жизни Прямой столкнулся с несправедливостью в христианстве и ожесточился на всех христиан. Он человек новый, пришел из мира, искал свет а увидел тьму. Я думаю, что если бы он попал в хорошую церковь то этого бы с ним и не произошло. А нам, которые считают себя христианами, нужно своим поведением и отношением к нему показать что не все христиане  такие, как он думает.

16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе. 1Петр 2:12

Разве не этому учит нас Христос?

Разве не Он сказал: "Любите врагов ваших"?

Или может быть я неправильно понимаю Писание? Тогда подскажите как правильно?

Старожил
+204
|29 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Здесь кажется обсуждается вопрос о продаже книг, дисков с проповедями и песнями и разных вещей с христианской атрибутикой, которые продаются в доме молитвы.

Если человек работал на диском, над музыкой, над книгой - делал работу, вкладывал средства и т.д., то почему он не может получить оплату за свой труд или же просто окупить затраты?    К тому же говоря о торговцах, которе были разогнанны Христом-надо обратить внимание, что тогда в храме сделали настоящий базар.  Продавали волов, овец и голубей, приносимых в жертву как и предметы не имеющие отношения к жертвоприношениям.  Там была вонь, шум, гам, торги ...там было всем не до молитв и служений. Тут же сидели менялы, которые разменивали деньги, (обменники валюты). и т.д.   Сейчас же в церквях не продают ни волов, ни баранов не менают деньги по выгодному курсу. Распространяют христианские книги или диски для желающих -за символическую плату, что бы пускать вырученные средства  на дальнейшее распостранение Евангелия (в том числе и посредсвтом, книг, музыки и т.д.)

Старожил
+204
|29 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Ан0004
Разве не этому учит нас Христос? Разве не Он сказал: "Любите врагов ваших"? Или может быть я неправильно понимаю Писание? Тогда подскажите как правильно?

Всё так, вот и наставляйте Прямого в этом и обьясняйте и т.д.

"Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом."

 

Цитата Ан0004
Видите ли, в своей жизни Прямой столкнулся с несправедливостью в христианстве и ожесточился на всех христиан. Он человек новый, пришел из мира, искал свет а увидел тьму. Я думаю, что если бы он попал в хорошую церковь то этого бы с ним и не произошло. А нам, которые считают себя христианами, нужно своим поведением и отношением к нему показать что не все христиане такие, как он думает.

Да я это понимаю...Только мне не понятно, зачем при этом поощрять его действия?   Вы думаете, что говоря "да Прямой ты прав, гони их, кусай их таких сяких -это и есть то отношение, которое покажет ему, что не все христиане такие, как он думает?"

Местный
+169
|29 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Verba1
Если человек работал на диском, над музыкой, над книгой - делал работу, вкладывал средства и т.д., то почему он не может получить оплату за свой труд или же просто окупить затраты?    К тому же говоря о торговцах, которе были разогнанны Христом-надо обратить внимание, что тогда в храме сделали настоящий базар.  Продавали волов, овец и голубей, приносимых в жертву как и предметы не имеющие отношения к жертвоприношениям.  Там была вонь, шум, гам, торги ...там было всем не до молитв и служений. Тут же сидели менялы, которые разменивали деньги, (обменники валюты). и т.д.   Сейчас же в церквях не продают ни волов, ни баранов не менают деньги по выгодному курсу. Распространяют христианские книги или диски для желающих -за символическую плату, что бы пускать вырученные средства  на дальнейшее распостранение Евангелия (в том числе и посредсвтом, книг, музыки и т.д.)

Вы не ответили на мой вопрос: Вы "за" или "против" чтобы дом молитвы превратился в супермаркет по продаже духовных потребностей?

Я сейчас не говорю о том можно что можно продавать а что нет. Вопрос ГДЕ продавать. В доме молитвы или другом каком нибудь доме. На территории одной церкви нашего города начали продавать копченую рыбу, хлеб свежий и прочие продукты. Так люди с половины собрания уже выходили что бы купить все необходимое и не стоять в очереди после собрания. Пришлось выгонять продающих, а то под конец собрания дом молитвы переполнялся разными запахами как супермаркете.

Старожил
+1490
|29 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Verba1
Если человек работал на диском, над музыкой, над книгой - делал работу, вкладывал средства и т.д., то почему он не может получить оплату за свой труд или же просто окупить затраты?

Не вопрос! Мы обсуждаем не само право человека на получение жизненных благ за свои труды, а допустимость конкретных способов. Вы же не станете возражать, что далеко не все способы добывания денег праведны? Так что это вполне допустимая тема для обсуждения.

 

Цитата Verba1
К тому же говоря о торговцах, которе были разогнанны Христом-надо обратить внимание, что тогда в храме сделали настоящий базар.

В некоторых церквях и похлеще базар видал!  Вот лишь один наглядный пример:

http://www.invictory.org/forum/subject-11525-church

 

Цитата Verba1
Продавали волов, овец и голубей, приносимых в жертву как и предметы не имеющие отношения к жертвоприношениям.

1. По поводу того, что там продавались не имеющие отношения к жертвоприношениям предметы, это только Ваши догадки.

2. Иисус выгнал всех, не разбираясь, кто чем торгует.

3. В трёх Евангелиях прямо указано, на кого в том числе обратил Свой гнев Иисус - на продающих голубей. Станете ли Вы утверждать, что эти голуби были не для жертвоприношения?

 

Цитата Verba1
Там была вонь, шум, гам, торги ...там было всем не до молитв и служений.

Физическая вонь ничто по сравнению с нечистым духом маммоны!

 

Цитата Verba1
Сейчас же в церквях не продают ни волов, ни баранов

Да ладна! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|29 Ноя 2011
3 Цитировать

Цитата Verba1
Распространяют христианские книги или диски для желающих -за символическую плату, что бы пускать вырученные средства  на дальнейшее распостранение Евангелия (в том числе и посредсвтом, книг, музыки и т.д.)

1. Плата отнюдь не символическая.

2. Хочешь купить диск или книгу - добро пожаловать в магазин!

3. В нормальных церквях на евангелизационные нужды собирают пожертвования, в этом одна из главных целей церковных пожертвований.

4. Далеко не всегда деньги от продажи идут на распространение Евангелия, а вот что они идут на расширение торговли, в этом я с Вами согласен.

5. Евангелие по идее следует распространять личным благовестием, а не через проигрыватель дисков.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+204
|29 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Вы не ответили на мой вопрос: Вы "за" или "против" чтобы дом молитвы превратился в супермаркет по продаже духовных потребностей?

Нет я таки ответила на вопрос!  Так как именно диски и книги были преподнесены в данной теме, как синоним торгашничества!  Я против того, что бы делать из церкви- базар.  Но ни продажа Библий, христианских книг и дисков -к базарным торгам не имеют никакого отношения.  Христианская литература, творчество и т.д. по крайней  в СНГ для светских магазинов подобные вещи-не являются окупающимся товаром,  и реализовывать таким магазинам христианскую продукцию -просто не выгодно...Или для вас лучше, что бы у человека вообще не было возможности преобрести-Библию или теологическую литературу, но самое главное чтоб это не продавалось в помещении церкви? СНГ...это вам не Америка, где существуют христианские магазины в не территории церковных зданий..,  поэтому в американских церквях практически нет лотков..

Удален
заступник2
|29 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Физическая вонь ничто по сравнению с нечистым духом маммоны!

 А Вы в противогазе в церковь ходите?

Старожил
+1490
|29 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Verba1
именно диски и книги были преподнесены в данной теме, как синоним торгашничества!

Не синоним, а оно самое и есть 

 

Цитата Verba1
ни продажа Библий, христианских книг и дисков -к базарным торгам не имеют никакого отношения

Обоснуйте!

Например, продажа Библий. Ну сколько нужно Библий одному человеку? Врядли верующий покупает новую Библию каждый год. Так какой смысл в этой торговле? По одному экземпляру каждому своему члену церковь вполне может и подарить, на разорится. Подумайте только, каким это могло бы быть выражением любви, если бы в торжественной обстановке пастор от имени церкви преподносил в дар каждому новообращённому томик Библии с подписанными на ней пожеланиями от братьев и сестёр!

И какое это разочарование, смотреть на Библию, лежащую на прилавке, на которой делает бизнес какой-нибудь ушлый мужичок.

 

Цитата Verba1
Христианская литература, творчество и т.д. по крайней  в СНГ для светских магазинов подобные вещи-не являются окупающимся товаром

Не надо думать, что в миру продаётся одна лишь порнография. Хорошая книга всегда найдёт своего покупателя. В качестве примера можно привести хотя бы книги А. Меня. А если книга откровенно плохая, то лучше бы ей и не быть христианской, дабы доброе имя христиан не позорить! Плохие книги не то что за деньги, а даром раздавать грех.

 

Цитата Verba1
реализовывать таким магазинам христианскую продукцию -просто не выгодно...

Ну допустим, хотя это утверждение и вызывает сомнения. А что мешает христианам открыть свой книжный магазин? Почему-то в церкви им удобно торговать, а в специально оборудованном месте не удобно?!

Или вы уже персестали верить в то, что Бог благословляет христианский бизнес? 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|29 Ноя 2011
3 Цитировать

Цитата Verba1
Или для вас лучше, что бы у человека вообще не было возможности преобрести-Библию

Для нас и для всех лучше, чтобы Библия была у всех, но для этого совсем не обязательно тороговать ею в церкви. Хотите торговать - торгуйте, но не в церкви. Хотите распространять в церкви - распространяйте, но не за деньги. Чего тут мудрёного? Это не сложнее, чем умереть для греха!

 

Цитата Verba1
СНГ...это вам не Америка, где существуют христианские магазины

1. В СНГ христианские магазины таки существуют! 

2. А кто должен открывать христианские магазины, если не сами христиане, живущие в СНГ? Главное, что в СНГ это не запрещено. Или Вы ждёте, что христианские магазины начнут открывать неверующие??? Возможно, что это когда-нибудь и произойдёт, но, имхо, христиане от этого наплачутся!

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+169
|29 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Verba1
Христианская литература, творчество и т.д. по крайней  в СНГ для светских магазинов подобные вещи-не являются окупающимся товаром,  и реализовывать таким магазинам христианскую продукцию -просто не выгодно...

Вот-вот, не совсем выгодно. Если автор свои проповеди на дисках будет продавать через магазин например по $12 за диск то ему достанется меньше. Часть из этих денег магазин заберет. А если он продает в церкви, то все деньги положит в свой карман. И что очень интересно, некоторые умудрьяются продавать свои диски в церкви дороже чем в магазине.

Старожил
+204
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Обоснуйте! Например, продажа Библий. Ну сколько нужно Библий одному человеку? Врядли верующий покупает новую Библию каждый год. Так какой смысл в этой торговле? По одному экземпляру каждому своему члену церковь вполне может и подарить, на разорится. Подумайте только, каким это могло бы быть выражением любви, если бы в торжественной обстановке пастор от имени церкви преподносил в дар каждому новообращённому томик Библии с подписанными на ней пожеланиями от братьев и сестёр! И какое это разочарование, смотреть на Библию, лежащую на прилавке, на которой делает бизнес какой-нибудь ушлый мужичок.

Во многих церквях Библии именно дарят новообращенным, а христиане их также преобретают и раздают людям которым оказывают духовное попечение, которым проповедуют и т.д.   Искать Библию на базаре или в букинистическом магазине в том числе и среди разного печатного светского хлама, конечно можно, но вполне можно и преобрести в церкви..и эти издания намного дешевле, так как на них не навариваются (как это делают в торговых точках).

 

Цитата lents
Ну допустим, хотя это утверждение и вызывает сомнения. А что мешает христианам открыть свой книжный магазин? Почему-то в церкви им удобно торговать, а в специально оборудованном месте не удобно?!

Ну почему же...ведь сейчас уже в основном все продают посредством интернета, книги, диски и т.д.  ...А вот когда  христианская литература была под запретом в публичной продаже, её распостраняли в церквях, как и аудио и видео материалы.  Поэтому успокойтесь и не лукавте на пару с Ан004...Вы повернули разговор в то русло, что дескать негоже продовать христианскую литературу в помещении церкви..., но изначально вся тема и ролик лежащий в её основе-осуждал не место распространения, а сам факт распространения.  Вас смущает, что книги продаются в церкви? Так они там уже и не продаются, а преобрести их как видео и аудио можно через интернет магазины...Так о чем же сыр бор?

1 2 3 4 5 6 7 8

Христианский дом торговли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы