Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский дом торговли

Местный
+9
|19 Ноя 2011
3 Цитировать

дом торговли

Местный
+9
|19 Ноя 2011
2 Цитировать

Местный
+9
|19 Ноя 2011
2 Цитировать

вот моя тема в этом видео ролике (интересно слышать мнение христиан по этому поводу)

 

Старожил
+507
|19 Ноя 2011
1 Цитировать

Все это пошло из-за  того, что люди приносили жертву за грехи (см. Ветхий завет). Богом установленное правило. Они брали из своего имущества  или меняли-покупали корову рыжую (быка), голубей, хлеб и приносили в храм. Они выкупали своих сыновей - первенцев также.

Так, постепенно, все пришло в современное состояние... дом торговли.

И вот вам встречный вопрос:

А плату тогда надо брать по себестоимости? За диск? За потраченное электичество? За издание книги? За работу корректора? За бумагу? Это-то ведь из воздуха не появится, народ в церквях, в основном, не богатый.

Местный
+9
|19 Ноя 2011
2 Цитировать

хотябы минимум по себестоимости,а лучше всего записать на компьютере несколько дисков и дать другим и те еще сделают копии и по почте друзьям вышлют,так и пойдет по водам хлеб,или в интернете создать страницу-канал где любой бесплатно скачает..но современные пастора и прочие сделали бизнес на Крови Спасителя специально пишут книги и песни чтоб торговать и жить за счет прибыли..а руками трудится не хотят..вы можете представить чтоб апостолы продавали свои свитки? я нет

 

Цитата Cестра
А плату тогда надо брать по себестоимости? За диск? За потраченное электичество? За издание книги? За работу корректора? За бумагу? Это-то ведь из воздуха не появится, народ в церквях, в основном, не богатый
Местный
+9
|19 Ноя 2011
3 Цитировать

да народ не богатый в основном,но из них последнее выдавят,как некоторые во время сбора приношений говорят:не только деньги жертвуйте но и золото пойдет и даже мобильные телефоны сгодятся-) христианство и Кровь Иисуса превратили в банковский счет где несут деньги ожидая процентов..многим служителям не выгодно по такой схеме делать как я написал,им надо именно продавать большим теражем..так как многие залезли в кредиты и им надо платить их,тем самым ввергли себя в сети лукавого...как написанно в Слове.

 

Цитата Авель
народ в церквях, в основном, не богатый
Старожил
+204
|19 Ноя 2011
3 Цитировать

Ну а как же  слова Павла?   «Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования, и служащие жертвеннику берут долю от жертвенника».   Жить с балговестия -это разве плохо?  И к тому же писать книги -это труд, это как правило образование, умение,  а следовательно - работа.  Как и музыканты, их музыка это -труд.  Павел жил от Евангелия и работал,  шил палатки, кто то пишет книги, кто то записывает музыку и т.д. то есть как  и Павел занимаются-делом. Дело-это и есть бизнес.

Местный
+9
|19 Ноя 2011
3 Цитировать

да,конечно.но как живут современные благовестники? утопая в роскоши,живя в домах по 3 этажа носят брилиантовые запонки на рубашках,в то время как многие пенсионеры и бедные ели еле конци с концами сводят!! разве этому учил Павел? а библейские благовестники,были побиваемы,жили в ущельях(я не призываю в ущелье всем уйти) были и в голоде и в изобилии,да и сам Учитель осла своего даже не имел.....

 

Цитата Verba1
Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования,
Старожил
+204
|19 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата Авель
да,конечно.но как живут современные благовестники? утопая в роскоши,живя в домах по 3 этажа носят брилиантовые запонки на рубашках,в то время как многие пенсионеры и бедные ели еле конци с концами сводят!! разве этому учил Павел? а библейские благовестники,были побиваемы,жили в ущельях(я не призываю в ущелье всем уйти) были и в голоде и в изобилии,да и сам Учитель осла своего даже не имел.....

А зачем всех служителей чесать под одну гребенку? А в ролике именно это и можно наблюдать!  Далеко не все служителя живут в такой роскоши, которую вы описали,  в основном это люди живущие более чем скромно!  Это какая то зацикленность - судить по нескольким служителям о современном христианстве. Впрочем такое в истории церкви было не раз.

Местный
+9
|19 Ноя 2011
3 Цитировать

Согласен что не многие роскошествуют,но вы у них спросите они желают жить богато?? большенство скажет-да! так как сегодня учат что если ты не богатый то на тебе "дух нищеты и финансового проклятия" разве не так? все мечтают "поднятся" иначе ты не престижный пастор если у тебя маленькая община и мало денег,разве не так в большенстве рассуждают?

 

Цитата Verba1
Далеко не все служителя живут в такой роскоши,
Старожил
+204
|19 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Авель
Согласен что не многие роскошествуют,но вы у них спросите они желают жить богато?? большенство скажет-да! так как сегодня учат что если ты не богатый то на тебе "дух нищеты и финансового проклятия" разве не так? все мечтают "поднятся" иначе ты не престижный пастор если у тебя маленькая община и мало денег,разве не так в большенстве рассуждают?

Я не понимаю, зачем впадать в крайности?  Христиане начали говорить о благосостоянии так много, в результате того, что ранее - благочестие и святось -воспринемались через призму бедности и нищеты. Верующий по стериотипу должен был быть убогим, нищим, и т.д. Это как крен, из одной крайности в другую..Повторюсь, но в истории церкви это уже было, возмущение по поводу роскоши и власти католической церкви в народе, дало  почву для распостранения множества ересей и возникновения сектанства.... альбигойцы, катары,ваганты и т.д.  Очень много общего с тем, что просиходит и сейчас.

Старожил
+7473
|19 Ноя 2011
9 Цитировать
Цитата Авель
вы у них спросите они желают жить богато?? большенство скажет-да! так как сегодня учат что если ты не богатый то на тебе "дух нищеты и финансового проклятия" разве не так? все мечтают "поднятся" иначе ты не престижный пастор если у тебя маленькая община и мало денег,разве не так в большенстве рассуждают?

Брат, а вы беретесь научить пастырей, как им рассуждать, о чем им мечтать? Стать их совестью или мировоззрением?

Стоит ли заниматься таким неблагодарным делом, пытаясь исправлять кого-то, когда мы сами себя исправляем с трудом и то только с Божьей помощью.

Может это совершенно естественно для любого человека - стремиться подняться из тех условий, в которых он находится? И необязательно это свидетельствует о жадности и желании роскошествовать, а просто об элементарном желании иметь все потребное для жизни, насколько хватает наших сил, способностей, трудолюбия.

Ведь вы же работаете для того, чтобы обеспечить свою семью, дать своим детям необходимое? Это тоже желание подняться, а не просто сидеть дома в мешке с прорезью для головы и есть корешки растений, найденных в поле.

Неужели служители не имеют права жить жизнью, в которой есть необходмое? Или вы будете их принимать, как достойных служителей, только если они будут нищими и полуголодными вместе со своими детьми?

Вы против роскоши? Но что вы можете изменить свои сетованием по этому поводу? Уменьшить количество роскоши в чужом кармане?

По-моему, очень разумно смотреть за собой и ходить перед Богом своим непорочно, а не переживать за чужие 3-этажные особняки и лексусы. От этого ваша жизнь не улучшится, но греха можно набраться через осуждение.

Богатеи-служители перед своим Богом ходят и перед Ним сами за себя ответят. Судить их - прерогатива Бога, не наша. Потому молитесь у Богу, изливая что у вас на сердце, и спите спокойно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+9
|19 Ноя 2011
3 Цитировать

я уже говорил,я не против того если христианин заработал своими руками для семьи,(или ему пожертвовали)не стоит искажать смысл слов моих, я выделил когда лукавые люди используют КРОВЬ ИИСУСА ДЛЯ ЛИЧНОЙ КОРЫСТИ НАЖИВЫ И ВСЕ.А ТАК-ЖЕ НАПИСАННО В ПИСАНИИ:ЖЕЛАЮЩИЕ ОБОГОЩАТСЯ ВПАДАЮТ В СЕТИ И ВРЕДНЫЕ ПОХОТИ.(извените кеплок не переключил) а так-же кто думает что благочестие для прибытка(обогащения) таковых удаляйся...так написанно.

 

Цитата Клара я
Вы против роскоши?
Старожил
+177
|19 Ноя 2011
1 Цитировать

В Храме - не надо.

Старожил
+7473
|19 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Авель
я выделил когда лукавые люди используют КРОВЬ ИИСУСА ДЛЯ ЛИЧНОЙ КОРЫСТИ НАЖИВЫ И ВСЕ.А ТАК-ЖЕ НАПИСАННО В ПИСАНИИ:ЖЕЛАЮЩИЕ ОБОГОЩАТСЯ ВПАДАЮТ В СЕТИ И ВРЕДНЫЕ ПОХОТИ

Брат, ведь каждая ситуация индивидуальна: кто по какой причине разбогател. Ведь истину может знать только Бог, а мы только предполагать, догадываться. То стоит ли судить о том, чего не знаем доподлинно? Если кто-то использует кровь Господа для личного обогащения, то вы знаете, что его ждет в вечности, если в прахе и пепле не покается.

Но этот кто-то есть отдельный индивидум, а не все служители  Божьи. Утверждать, что все или почти все, значит, говорить, огульно обвиняя невиновных, порядочных людей, которые живут честно, а значит, тыкать Богу прямо в зеницу ока.

Если же вы знаете доподлинно в отношении какого-то конкретного служителя, имейте смелость и обличите его по Писанию, послушает он вас или отвергнет ваше обличение, свой долг вы выполнили.

Какой другой вариант вы можете предложить? "Побазарить" об этом на форуме? Что от этого изменится? Богатые от этого беднее не станут, бедные не разбогатеют. Тем более Иисус сказал,что "жизнь человека не зависит от богатства его имения". Я в это верю, потому сплю спокойно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+177
|19 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Брат, ведь каждая ситуация индивидуальна: кто по какой причине разбогател.

Тема не о том кто разбогател.

 

Цитата Клара я
Ведь истину может знать только Бог, а мы только предполагать, догадываться.


И сдаётся мне, что Авель не обличает а приводит обличение Иисусово.

Старожил
+177
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Утверждать, что все или почти все, значит, говорить, огульно обвиняя невиновных, порядочных людей, которые живут честно, а значит, тыкать Богу прямо в зеницу ока.

Разве Авель говорит "все или почти все"?

Вроде не было такого, или я просто не заметил? Покажите, пожалуйста, если я что пропустил.

Удален
Markus
|20 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Авель
да,конечно.но как живут современные благовестники? утопая в роскоши,живя в домах по 3 этажа носят брилиантовые запонки на рубашках,в то время как многие пенсионеры и бедные ели еле конци с концами сводят!! разве этому учил Павел? а библейские благовестники,были побиваемы,жили в ущельях(я не призываю в ущелье всем уйти) были и в голоде и в изобилии,да и сам Учитель осла своего даже не имел.....

так отключите интернет и благовествуйте как учитель без осла, и то что вы тратите на  интернет отдайте тем самым пенсионерам упомянутым вами...

вы же тут тоже развели торговлю "ценностями" и продаете свое понимание... возвышаетесь за счет унижения других.... а самый важный постулат христианства гласит, не судите - да не судимы будете...

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+177
|20 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Markus
так отключите интернет и благовествуйте как учитель без осла, и то что вы тратите на интернет отдайте тем самым пенсионерам упомянутым вами...

Разве Авель не помогает пенсионерам?

 

Цитата Markus
а самый важный постулат христианства гласит, не судите - да не судимы будете...

Не знаю самый ли это важный или не самый, и даже не знаю постулат ли.

Но за что такое суждение в адрес Авеля мне не понятно. Это Иисус разогнал меновщиков, а не Авель. Я так думаю.

Старожил
+177
|20 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Markus
тот кто помогает, ему некогда говорить о тех кто не помогает...

У Иисуса было время на всех, как я думаю. И на грешников и на праведников, и на изобилющих и на нищих.

 

Цитата Markus
тогда я начшу рубить руки и глаза выкалывать - это же Иисус сказал...

Рубите, если хотите. Иисус распят за каждого, и за тех кого вы рубить пожелаете. Я так думаю.

Местный
+169
|20 Ноя 2011
3 Цитировать

Брат, а зачем покупать это все? Они продавали и будут продавать потому что это их бизнес. Ведь сегодня предостачно того что распространяется бесплатно.

Апостол Павел писал письма(послания) возлюбленным в Господе. Он не мог продавать. Это как бы написать письмо маме или невесте и просить что бы они купили это письмо у нас.

Удален
Markus
|20 Ноя 2011
3 Цитировать

Я не пойму или тут прикидываются тупыми, или на самом деле такие....

Пиьсма никто не продает, а книги и продукцию продают потому что она требует вложений...

пусть бы автор темы создал что-нибудь хорошее, качественное и бесплатно раздал всем желающим, я бы посмотрел на сколько бы его хватило....

или можно работать за бесплатно, зачем требовать плату.. у нас же не дом торговли?

пусть братья и сестры, которые владеют магазинами бесплатно все дают братьям прихожанам и заправляют автомобили бесплатно и на самолетах летают :)

короче это тема полнейший бред...

.

PS/ извиняюсь за поэтический слог :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+690
|20 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Markus
Я не пойму или тут прикидываются тупыми, или на самом деле такие....

Вы имеете ввиду всех тех кто пишет в этой теме не исключая себя?

Удален
Markus
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы имеете ввиду всех тех кто пишет в этой теме не исключая себя?

ну ваш острый ум не вызывает сомнений :)))))))))))))))))) довольны?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+690
|20 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Markus
довольны?

Да нет, причём "доволен" не "доволен". Просто есть такое негласное правило: Если есть желание о ком-то что-то негативное писать, нужно сначала поставить себя "туда" и со стороны посмотреть как "это" будет смотреться.

Удален
Markus
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
Да нет, причём "доволен" не "доволен". Просто есть такое негласное правило: Если есть желание о ком-то что-то негативное писать, нужно сначала поставить себя "туда" и со стороны посмотреть как "это" будет смотреться.

вот и я о том же...

вижу вы постоянно придерживаетесь этого правила :))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+7473
|21 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата blueberry
Разве Авель говорит "все или почти все"? Вроде не было такого, или я просто не заметил? Покажите, пожалуйста, если я что пропустил.

Брат, может и пропустили.

Цитата Авель

"да,конечно.но как живут современные благовестники? утопая в роскоши,живя в домах по 3 этажа носят брилиантовые запонки на рубашках,в то время как многие пенсионеры и бедные ели еле конци с концами сводят!! разве этому учил Павел? а библейские благовестники,были побиваемы,жили в ущельях(я не призываю в ущелье всем уйти) были и в голоде и в изобилии,да и сам Учитель осла своего даже не имел..."

Я поняла с самого начала, что человек имеет ввиду современных служителей, причем говорит о них в общем, а это означает, как для меня, все или почти все.

Тема не корректная, потому что все служители разные по степени обеспеченности, многие занимаются конкретно своим бизнесом (производство, торговля, строительство), а по нескольким десяткам богатых  делать выводы с обвинительным уклоном о современных благовестниках  вообще просто неразумно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+169
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Тема не корректная, потому что все служители разные по степени обеспеченности, многие занимаются конкретно своим бизнесом (производство, торговля, строительство), а по нескольким десяткам богатых  делать выводы с обвинительным уклоном о современных благовестниках  вообще просто неразумно.

Если, как Вы пишете, "многие занимаются конкретно своим бизнесом" то зачем им еще и свои проповеди продавать? Неужели денег не хватает на чистые диски? Или проповедование еще один из видов бизнеса?

Удален
Markus
|21 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Ан0004
Неужели денег не хватает на чистые диски? Или проповедование еще один из видов бизнеса?

А у вас что не хватает денег купить? Или вы готовы удавиться за один проданный диск пастором?

Не хотите покупать не покупайте, вас наручниками к покупкам не приковывают, а если приковывают то оставьте такую церковь.

А если о другой церкви речь, то что за манеру взяли христиане судить чужого раба! Аль апостола не читали? Или сами уже заапостолились, так вродь выступают против апостольства... поди разбери этот бред.... правильно писал Павел.... хитросплетенные басни.... в которых и черт с кочергой не разберется...

Крылов отдыхает :))))))))))))))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|21 Ноя 2011
10 Цитировать

Странный автор темы: в одну кучу сложил всё и вся, причем не умно.

Трудящийся достоин пропитания. Если человек  чтобы написать очень нужную и важную книгу для христиан, несколько лет потратил свои силы и время, которые он мог бы потратить на другую работу, от  которой другим христианам нет никакой пользы, то почему бы ему не выпустить её и деньги от продажи потратить по своему усмотрению? Трудящийся достоин пропитания, и писатель в том числе. Труд, пусть даже продавца, это тоже труд, который должен оплачиваться,  ибо тратятся и силы и время. Я не первый раз слышу подобное, но особое удивление вызывают те, кто сами проводят служение,  оплачиваемое спонсорами. Авель! А Вы сами-то работаете? А если работаете, то разве бесплатно?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
1 2 3 4 5 6 7 8

Христианский дом торговли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы