Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский дом торговли

Старожил
+1490
|23 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Клер
А зачем с десятин и пожертвований эти деньги вытаскивать? Это нецелесообразно.

По-моему, использование десятин и пожертвований на печатание полезных книг является одним из наиболее удачных их вложений.

 

Цитата Клер
Все равно читать книгу все не будут.

Читать будут все, кто умеет читать. Просто одни будут читать одну книгу, другие другую. Должен быть некоторый ассортимент. Тираж должен быть разумным, а если и останутся лишние экземпляры, всегда можно раздать их в качестве подарков или обменяться книгами с другими церквями.

Просто нужна элементарная рассудительность, тогда всё окажется не таким страшным, как вам всем сейчас кажется.

 

Цитата Клер
Те, кому надо, купят, а десятины с пожертвованиями можно более рационально потратить.

А кому надо, но кто не может купить, ему как быть? Не знаю как у вас, а в тех церквях, где я бывал, цены на книжных прилавках чуть ли не втрое выше цен в мирских магазигах на книги подобного формата.

Если книга просто для развлечения, то её лучше продавать в книжном магазине (пусть даже специализированном христианском). А если она точно необходима членам данной церкви, то церковь обязана позаботиться, чтобы она была у всех.

Что касается "более рационального" расходования пожертвований, то Вам, конечно, виднее, но я лично сомневаюсь, что есть так уж много лучших для них применений.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|24 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Клер
Например, альфа-курс оплатить. Церковь должна тратить средства на проповедь Евангелия неверующим.

У Вас в церкви сколько народу покаялось, а сколько из них осталось? Церковь должна развиваться гармонично и сбалансированно. Нельзя всё тратить только на евангелизационные мероприятия, оставляя членов церкви без поддержки. Ведь куда проще выйти покаяться, чем потом сохранить верность.

К тому же считаю, что на евангелизацию много денег тратить в принципе неправильно. На неё лучше тратить силы и время, чем заменять это деньгами. Потому что евангелизирует лично верующий, а не евангелизационный буклетик. Через бумажку Дух Святой не приходит, для этого необходимо личное участие Его носителя.

Особенно мне непонятно выражение "альфа-курс оплатить". Это что вообще?! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|24 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Клер
А верующие - уже сами могут о своем назидании позаботиться. За свои же денежки.

Ну так, по Вашей логике, они должны и за прослушивание проповеди на собрании платить!

Принято полагать, что назидание верующих ещё и дело церкви и пастырей. Вы так не считаете? Конечно, делается это всё же за счёт верующих, но не по ценнику, а по совести, через их пожертвования.

В этом есть справедливость и рассудительность. Потому что кто богат материально и духовно, тот больше даст, чем потребит. А вот вчерашний грешник нуждается в большом назидании, но денег у него как правило меньше, чем у состоявшегося праведника 

 

Цитата Клер
А для наших бабушек магазин в церкви - большое благословение, им не надо целый час на транспорте ехать до единственного христианского магазина в городе.

Для бабушек благословение, что они скоро в рай отправятся!  Потому что благословение в спасении, а не в торговой точке.

И потом, что мешает вам открыть ещё один христианский магазин? В церкви же как-то торгуете?

Я, конечно, понимаю, что торговля слаще в церкви, печенье тоже слаще в постели есть.  Но потом спать неприятно - крошки колются. Всему должно быть своё место. Печенью не место в постели, торговле не место в церкви.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1501
|24 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Более того, я ярый поборник идеи создания в церквях потребительских кооперативов.

Можно и кооперативы и коммунны, у кого на что фантазии хватит. Только церковь не для этого, а для проповеди и прославления Христа.

 

Цитата lents
Я, конечно, не видел эти конкретные христианские мультики, но если они действително хорошие, то продавать их можно и не в церкви.

Ну так он не в церкви и продавал, я ж сказал, что он издатель, тот кто продает христианским магазинам. А то что в церкви продают Вам уже написали, что людям удобнее купить рядом, что бы не ехать через весь город. Потом лоток с книгами, насколько я знаю в зал собрания не заносят, а продают в холе помещения. Может нам пора уже, как иудеям, расписывать все подробно, на каком расстоянии можно торговать от места собрания?

Не вижу ничего сакрального в здании где собирается церковь, потому как Господь не в рукотворных храмах живет, а среди славословия Своего народа.

Старожил
+1490
|24 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Можно и кооперативы и коммунны, у кого на что фантазии хватит. Только церковь не для этого, а для проповеди и прославления Христа.

В Библии это описано несколько иначе. По крайней мере некоторые первые церкви были именно коммунами (историю Анании и Сапфиры помните?) Но я понимаю, что сейчас такое колективное владение имуществом мало осуществимо. Тем более в постсоветских странах. А вот потребкооператив вполне соответствует духу христианской церкви. Более того, в миру такая форма некоммерческого взаимодействия людей успешно существует.

Что же до проповеди и прославления, то это дело каждого. И делать это можно и нужно не только коллективно, но и не в меньшей мере индивидуально. Вообще очень жаль, что представление о Церкви выродилось до понятия воскресного собрания, состоящего из двух актов с антрактом.

 

Цитата Друг Бога
А то что в церкви продают Вам уже написали, что людям удобнее купить рядом, что бы не ехать через весь город.

Если так рассуждать, то людям вообще удобнее дома сидеть, чем в церковь ездить. Но ездят же!

А относительно магазина, то пользуясь Вашей же логикой: кому надо, то заплатит - кому надо, тот доедет.

Если действительно заботитесь об удобстве прихожан - заведите библиотеку! Закройте торговлю, и Вы удивитесь, как быстро люди научатся обходиться без неё.

Я бывал в одной весьма адекватной, на мой взгляд, церкви. Там всякая торговля была под категорическим запретом. Что реально было нужно людям, то им раздавали бесплатно (даже чай с пирожными!) И ничего, никто из членов этой церкви не стенал от невозможности прикупить очередную книжку.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|24 Ноя 2011
3 Цитировать

Цитата Друг Бога
Потом лоток с книгами, насколько я знаю в зал собрания не заносят, а продают в холе помещения.

Троговцы, котроых выгнал Иисус, тоже не в святая святых торговали! К тому же очень часто призывы что-либо купить звучат именно в зале собраний.

 

Цитата Друг Бога
Может нам пора уже, как иудеям, расписывать все подробно, на каком расстоянии можно торговать от места собрания?

Думаю, тут всё очень просто - есть церковь, а есть магазин. Время и место их посещения не должы совпадать.

 

Цитата Друг Бога
Не вижу ничего сакрального в здании где собирается церковь, потому как Господь не в рукотворных храмах живет, а среди славословия Своего народа.

Дело ведь не в здании, Вы же это хорошо понимаете! Церковь не здание, а собрание. И в этом собрании никто никому ничего не должен продавать. Хотя бы когда это собрание собирается на богослужение.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1501
|24 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lents
И в этом собрании никто никому ничего не должен продавать. Хотя бы когда это собрание собирается на богослужение.

Согласен, так ведь и не продают, ну насколько я знаю.

 

Цитата lents
Вообще очень жаль, что представление о Церкви выродилось до понятия воскресного собрания, состоящего из двух актов с антрактом.

А у нас без антракта :))

На этот счет много разных мнений и здесь на форуме тоже, одни жалуются что слишком много в церкви служений, чуть ли не каждый день, другие наоборот что мало. Думаю нет и не будет идеального формата церкви. Есть библейский образец церкви его все и стараются придерживаться кто как может и у кого как получается.

Старожил
+1490
|24 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата lents И в этом собрании никто никому ничего не должен продавать. Хотя бы когда это собрание собирается на богослужение.

Согласен, так ведь и не продают, ну насколько я знаю.

Вы имеете в виду, что прям во время проповеди не продают? Это понятно, какой же пастор такое допустит!

Я имел в виду, что когда верующие приходят на собрание, то каждый из них должен доставать кошелёк исключительно с целью вынуть из него десятину или пожертвование. Но никак не для того, чтобы в него чего-то положить!

Потому что если хоть один будет приходить в церковь с мыслью "а сколько я сегодня положу в свой кошелёк?", то это как плесень со временем разъест всю общину.

 

Цитата Друг Бога
На этот счет много разных мнений и здесь на форуме тоже, одни жалуются что слишком много в церкви служений, чуть ли не каждый день, другие наоборот что мало. Думаю нет и не будет идеального формата церкви. Есть библейский образец церкви его все и стараются придерживаться кто как может и у кого как получается.

По-моему, церковь - это не еженедельные собрания, а особые отношения между людьми, построенные при содействии Духа Святого. И эти отношения не должны омрачаться соображениями коммерческой выгоды. Этого не так-то легко добиться даже при отсутствии в церкви торговых точек. Так зачем же усложнять себе задачу?

Никакие соображения финансовых потребностей церкви или нужды верующих в носителях информации не оправдывают даже маленькой щёлки, открываемой для духа маммоны.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
заступник2
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Есть библейский образец церкви его все и стараются придерживаться кто как может и у кого как получается

А что это за образец такой? И у какой группировки, из всех старающихся, ныне, на Ваш взгляд, лучше всех получается его придерживаться?

Удален
заступник2
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Ну как видите, здесь прямая речь --личное обращение к нему. К тому же форум-это дискуссия ..Он выкладывате ролики здесь для комментариев, я как и другие форумчане комментирую. Что ж тут непонятного то? Прямой же монтирует и производит ролики, именно как пасквил

Да вроде понятно. Вижу, что Вы обращаетесь со своими комментариями его роликов лично к нему, - "по секрету всему свету", - так, чтобы весь форум мог прочитать ваши именно пасквили. Или я неверно уразумел сущность ваших комментариев?

Старожил
+204
|24 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Представляете, не удивлюсь, так как знаю об этом. Как и о том, что принесенное шло не на кондиционеры и микрофоны, а также на постройку или аренду зданий для собраний. КАЖДОМУ давалось, в чем кто имел нужду. НЕ БЫЛО между ними НИКОГО нуждающегося. А сегодня мы вряд ли услышим призывы пасторов продавать имения и иметь всё общее. Пасторам в таком случае тоже надо будет это делать. Кто из них захочет делить свой трехэтажный особняк и жып с хрущевкой и инвалидной коляской бедной пенсионерки?

Ну так получается вам лично и людям придерживающихся ваших взглядов --"вредители" пастора мешают следовать Писанию? То есть по вашему пастора останавливает его трёхэтажный особняк, а вы и вам подобные всё своё принесли поделили между всеми... и т.д.и негодуете теперь, что пастора остались при своих особняках.. ? Если да- то конечно ваши притензии справедливы, а если нет, то это просто оправдание своей жадности.

Старожил
+204
|24 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Да вроде понятно. Вижу, что Вы обращаетесь со своими комментариями его роликов лично к нему, - "по секрету всему свету", - так, чтобы весь форум мог прочитать ваши именно пасквили. Или я неверно уразумел сущность ваших комментариев?

Ну если Прямой выставляет свои ролики на обозрение всего  форума, то естественно и комментарии к ним обозреваются. По этому ваше "по секрету всему  свету" опять не в сточку. Ведь вы мне здесь тоже пишите, занчит тоже по секрету всему свету, так что в чем же ваши притензии?

Я заметила, что вам понравилось слово "пасквиль", вы его употребляете, но видимо не знаете его значения:

"Па́сквиль (устар. пашквиль от нем. Pasquill, из итал. pasquillo) — сочинение, содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать Пишется в публицистической или беллетристической форме, близкой памфлету. Чаще всего используется как средство дискредитации "

Прямой как раз этим и занимается.  Создаёт пасквили, публикует их на форуме (который является местом -обсуждения) а я лишь  реагирую на эти пасквели, посредством  комментариев к опубликованным им пасквелям.

Местный
+169
|24 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Verba1
Ну так получается вам лично и людям придерживающихся ваших взглядов --"вредители" пастора мешают следовать Писанию?

Лично мне, не мешают. А вот пастор, которого вы так активно защищаете от нападок Прямого, что, свою церковь в чистом поле создал? Люди, которые в его церкви, это те новообращенные, которые он своими проповедями к  Богу привел? Чем его церковь лучше более ста таких же в этом городе? Или может он остальным пасторам показал пример, как безкорыстно служить Господу?

Старожил
+1698
|24 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
А разумная цена - это сколько? А то как-то один мой знакомый рассказывал, что, будучи в гостях в церкви, куда его пригласили, он поинтересовался  у тамошних продавцов: почему так дорого продаётся тот товар, которым они торгуют. Сказав, что в той церкви, к которой он приписан, аналогичная продукция в несколько раз дешевле стоит. На что получил возмущённый разумный ответ, что если ему для Бога жалко денег, то нечего и топтать его дворы; что содержащаясая в той продукции, которую они продают, информация вообще бесценна, процитировав под конец слова Иисуса из Мф.7:6.

Разумная это разумная.. Читайте внимательней, что я написал.. Сорри.. сделал одну только ошибку.. кликнув на лишний нолик.. Уточняю - CD- 5$.. Хотя если блок.. то будет - 50..

А в остальном.. вы в этого "знакомого" и расспросите.. Ведь ориентируясь на вашем ясном указании, что ваш "знакомый", да из - "той церкви, к которой он приписан".. А ещё.. зная вашу ментальность, так откровено давеча открытую вами мне в особых подробностях.. То этот ваш "знакомый".. это явно внук, или правнук Остапа тринадцатый стул искал.. и попал с ослепу к лицедеям, из театра оперы и драмы..? Или-же.. пра-пра-пра Буратино, искал Азбуку.. но попал в кукольный театр Карабаса..? Угадал..?! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|24 Ноя 2011
2 Цитировать

знаете, за исключением лидеров деноминаций и пасторов церквей в больших городах, не так уж и хорошо живёт основная масса пасторов-некоторые десятилетиями снимают квартиры, а их дети учатся в ПТУ да техникумах.Тут правда, есть такой момент-многие пастора рожают помногу детей, некоторые ещё и набирают приёмных, и потому несмотря на относительно хорошее их финансирование, живут очень бедно, даже иногда дело доходит до государственной соцзащиты, пастора с 1-2 живут намного лучше.Ещё, у большинства жёны либо не работают, либо работают у себя-же в церкви

Местный
+169
|24 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата alicoc
знаете, за исключением лидеров деноминаций и пасторов церквей в больших городах, не так уж и хорошо живёт основная масса пасторов-некоторые десятилетиями снимают квартиры, а их дети учатся в ПТУ да техникумах.Тут правда, есть такой момент-многие пастора рожают помногу детей, некоторые ещё и набирают приёмных, и потому несмотря на относительно хорошее их финансирование, живут очень бедно, даже иногда дело доходит до государственной соцзащиты, пастора с 1-2 живут намного лучше.Ещё, у большинства жёны либо не работают, либо работают у себя-же в церкви

Не о тех здесь речь, которые живут как подавляющее большинство членов их церкви. Но почему слуга (пастор ведь слуга или нет) должен жить лучше чем господин (любой член его церкви)?

-

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; 
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;

Удален
поиск77
|24 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата alicoc
знаете, за исключением лидеров деноминаций и пасторов церквей в больших городах, не так уж и хорошо живёт основная масса пасторов-некоторые десятилетиями снимают квартиры, а их дети учатся в ПТУ да

Знаю и таких ! они не остаются без награды Отца Небесного !  Однако насмотрелся  на лицемеров,которые кроме денег ,уже ни на что не реагируют.  На моих глазах, в одном украинском городке, несколько уважаемых "пастырей" осудили молодого служителя за то, что тот осмелился обличить пастыря -гомосексуалиста . Гомик оказался с деньгой ! поэтому, на одной из встреч "пастырей"  вся пастырская рать дружно осудила молодого человека осмелившегося возмутиться фактом приставания Южноафриканского памазаника к молодым лидерам церкви!  Как мне позже рассказывал этот брат,ему выставили ультиматум ,что он ушел с бунтом. "Но ведь он же гомик" -парировал брат. "Все равно,ты бунтарь!" рекли "памазаники",  В результате большая часть церкви от гомика ушла , те же что остались "успешно служат" в одной упряжке со своими защитниками , с бунтарем не общаются до сих пор ! Да очевидно,что власть денег на некоторых людей губительна . Только  ведь есть суд Господа и рано или поздно, сим "человекам "там стоять , что тогда????

Старожил
+1501
|24 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lents
По-моему, церковь - это не еженедельные собрания, а особые отношения между людьми, построенные при содействии Духа Святого. И эти отношения не должны омрачаться соображениями коммерческой выгоды. Этого не так-то легко добиться даже при отсутствии в церкви торговых точек.

Ну так кто бы спорил. Думаю здесь община сама может решить нужна торговая точка или нет, и конечно учитывая, соблазняет она, торговая точка, кого или нет.

Старожил
+1501
|24 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
На моих глазах, в одном украинском городке, несколько уважаемых "пастырей" осудили молодого служителя за то, что тот осмелился обличить пастыря -гомосексуалиста . Гомик оказался с деньгой ! поэтому, на одной из встреч "пастырей" вся пастырская рать дружно осудила молодого человека осмелившегося возмутиться фактом приставания Южноафриканского памазаника к молодым лидерам церкви!

Что за случай такой дикий. Такое нельзя так оставлять, пусть молодой пастор бореться, пишет об этом во все союзы. Это прямое повеление Господа -  1Кор.5:13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Скажите, что за город и как церкви называются.

Удален
заступник2
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Разумная это разумная.. Читайте внимательней, что я написал.. Сорри.. сделал одну только ошибку.. кликнув на лишний нолик.. Уточняю - CD- 5$.. Хотя если блок.. то будет - 50..

А на что мне следует обратить внимание, чтобы, вникнув в то, что Вы написали, отличить разумную цену от неразумной? И где мне можно приобрести CD с вашими проповедями, а ещё лучше - вживую их послушать, - когда и куда мне приходить можете подсказать, или это великая коммерческая тайна?

Удален
поиск77
|24 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Скажите, что за город и как церкви называются.

Город "Рени " Одесская область  .  Этот парень оставил пасторство (передал  другому брату) пережил очень серьезное разочарование в "церковности"   В то время он писал во все инстанции  . в центральные церкви (южная африка)  Но в ответ тишина , дело замяли . спустили на тормозах , прошло уже лет так 6 с той поры , Николай- так зовут молодого служителя  . оставил церковную деятельность , занимаеться рекламой , гомик пастырствует  , таких  и подобных им случаев очень много . Не говорю уже о банальных финансовых аферах  Слава Господу Богу что Его невозможно приватизировать или подкупить ,ему можно верить . Он не пасет нас ради денег и сиюминутной славы  . И если волей Божьей существуют пастыря которые своей жизнью прославляют Христа -Это же прекрасно, значит не все продались

Старожил
+1698
|24 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
На моих глазах, в одном украинском городке, несколько уважаемых "пастырей" осудили молодого служителя за то, что тот осмелился обличить пастыря -гомосексуалиста . Гомик оказался с деньгой ! поэтому, на одной из встреч "пастырей"  вся пастырская рать дружно осудила молодого человека осмелившегося возмутиться фактом приставания Южноафриканского памазаника к молодым лидерам церкви!

Хоть это и дико.. но могу вам поверить о таком "христианстве".. Если верить А.Шаповалу (не Шаповалов), то он впервые попробовал наркотики, именно в церкви.. Я когда это услышал в диалоге с А.Шевченко.. то у меня челюсть отвисла.. И потом я вспомнил, как несколько лет назад.. в что я тогда не поверил.. один служитель рассказывал, как в некоторых церквях Америки на задних сидениях молодёжь делятся презервативами и "Плей-боями".. Теперь, пройдя неплохую "христиансскую школу выживания".. ничему уже не удивлюсь.. Да и антихрист явиться не из земли.. а из церкви.. Традиционная церковь - в Экуменизм и оккультизм.. протестантская - в беспредел и вседозволенность..

Вообще здорово.. только грустно почему-то становится..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|24 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Думаю здесь община сама может решить нужна торговая точка или нет, и конечно учитывая, соблазняет она, торговая точка, кого или нет.

Проблема в том, что община - это стадо. У стада должен быть пастух, котрый следит за чистотой воды и еды, которую употребляет стадо. Когда стадо подсело на что-то вкусное, но не очень полезное, оно само с этого не слезит. Поэтому в церкви нет демократии, а есть пастырь.

Если же сам пастырь намеренно, с корыстными целями подсаживает стадо на что-то, то он - волк.

Я сам на своём опыте знаю, как притягательно после служения потолкаться полчасика у книжного прилавка и, заняв пару сотен у приятеля, поехать домой с очередной "духовной книжкой" и чувством выполненного долга. Это симуляция духовной жизни.

В принципе должно быть примерно так: получил книгу (в дар от пастора или взял в церковной библиотеке), изучил её... и пока не научишься использовать полученные знания на практике следующую книжку даже не открываешь. Потому что иначе происходит подмена духовного роста пустым поглощением информации. Это заразительная штука! С ней очень сложно бороться.

Зато, если приучить паству к еженедельным порциям "откровений", то стричь с неё бабло можно до бесконечности. В миру эта маркетинговая фишка называется "воронкой спроса" - так как реальные нужды прежними покупками не удовлетворяются, человек стремится снова покупать и покупать.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1501
|24 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата поиск77
Но в ответ тишина , дело замяли . спустили на тормозах

Такое нельзя заминать, нужно писать в местные, украинские христианские союзы, баптистам, пятидесятникам, независимым церквям, выносить на свет. Если на такие факты не реагировать гангрена съест все тело.

 

Цитата Asher
И потом я вспомнил, как несколько лет назад.. в что я тогда не поверил.. один служитель рассказывал, как в некоторых церквях Америки на задних сидениях молодёжь делятся презевативами и "Плей-боями".. Теперь, пройдя неплохую "христиансскую школу выживания".. ничему уже не удивлюсь..

А я удивляюсь, и если такое происходит нужно выносить на свет и называть вещи своими именами.

Удален
поиск77
|24 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Хоть это и дико.. но могу вам поверить о таком "христианстве".

мне кажеться что нам (достигшим последнего времени) Надо признать наличие огромного количества тех кто только по имени "Христианин" но по сути разного рода мошеники от религии, слишком уж легко на религиозной волне творить мерзкие делишки . Ведь человек от религии обладает высоким доверием ,я бы сказал "абсолюнтым "доверием . Я не падаю в обморок при очередной вести о крахе некоего "мега служения"  рассматриваю сии действия как милость и суд Бога  , ведь хорошо что нарыв вскрылся, по крайней мере мы знаем о проблеме

Удален
заступник2
|24 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lents
В миру эта маркетинговая фишка называется "воронкой спроса" - так как реальные нужды прежними покупками не удовлетворяются, человек стремится снова покупать и покупать.

А в Библии (в Ис.55:2) это называется "отвешивать трудовое своё за то, что не насыщает"?

Старожил
+1501
|24 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lents
В принципе должно быть примерно так: получил книгу (в дар от пастора или взял в церковной библиотеке), изучил её... и пока не научишься использовать полученные знания на практике следующую книжку даже не открываешь.

Тогда надобность в книгах отпадет сама по себе, после получения Библии.

 

Цитата lents
Потому что иначе происходит подмена духовного роста пустым поглощением информации. Это заразительная штука! С ней очень сложно бороться.

Это точно. Сколько ни говоришь: "Не ходите и не гоняйтесь", все равно ходят и гоняются. Думают что постоянно учащиеся достигают познания Истины.

Удален
заступник2
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Ну если Прямой выставляет свои ролики на обозрение всего форума, то естественно и комментарии к ним обозреваются. По этому ваше "по секрету всему свету" опять не в сточку. Ведь вы мне здесь тоже пишите, занчит тоже по секрету всему свету, так что в чем же ваши притензии

 А я и не говорил Вам, что я лично Вам, по секрету пишу. На то ж он и форум. Что ж "не в сточку", если Вы сами пишете, что Ваши комментарии доступны для прочтения каждому?

 

Цитата Verba1
Прямой как раз этим и занимается. Создаёт пасквили, публикует их на форуме (который является местом -обсуждения) а я лишь реагирую на эти пасквели, посредством комментариев к опубликованным им пасквелям.

Ну а Вы разве не созданием и публикацией пасквилей на Прямого занимаетесь на форуме?

Ваши комментарии к его творчеству разве не пасквили, разве не с целью оскорбить и скомпроментировать его Вы комментируете его деятельность?

Удален
заступник2
|24 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
На пдобные аргументы уже миллион раз приводилось эти места из Библии, но приведу его в миллион певрый.:) "Ап. Павел пишет о тех, кто трудится на Божьей ниве: «Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей» (1 Тим. 5:18) и «Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования» (1 Кор. 9: 13-14)." Как видим здесь говорится не просто о том, что служители могут получать материальную поддержку, но и то, что Бог повелел им делать это.

Об этих цитатах из Библии уже миллион раз говорилось, что это лишь часть речи Павла, которую хитрые проповедники, в искусстве обольщения профессионалы (и их сообщники) только и цитируют, с целью  выманить из слушателей деньги. А о том, что Павел в той же главе письма коринфянам пишет, что ни он, ни его помощники не пользовались этой властью , "дабы не поставить какой преграды благовествованию ХристОву", что он не брал денег за благовествование, а благовествовал о Христе безмездно, они, почему-то, предпочитают умалчивать. Каким-то другим проповедникам (вероятно, тем о которых в 2Пет.2:3 пишется) предпочитают подражать.

Старожил
+1490
|24 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Тогда надобность в книгах отпадет сама по себе, после получения Библии.

 

Цитата Друг Бога
Это точно. Сколько ни говоришь: "Не ходите и не гоняйтесь", все равно ходят и гоняются. Думают что постоянно учащиеся достигают познания Истины.

Да я сам такой. С той лишь разницей, что за неимением средств на приобретение литературы вынужден черпать крупицы мудрости с данного форума. 

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7 8

Христианский дом торговли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы