Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский дом торговли

Писатель
+70
|21 Ноя 2011
3 Цитировать

От любви чели от великой ты слюнями все тут забрызгал )))))))))))))))))))))))))))))????????????????

 

Цитата Markus
А у вас что не хватает денег купить? Или вы готовы удавиться за один проданный диск пастором? Не хотите покупать не покупайте, вас наручниками к покупкам не приковывают, а если приковывают то оставьте такую церковь. А если о другой церкви речь, то что за манеру взяли христиане судить чужого раба! Аль апостола не читали? Или сами уже заапостолились, так вродь выступают против апостольства... поди разбери этот бред.... правильно писал Павел.... хитросплетенные басни.... в которых и черт с кочергой не разберется... Крылов отдыхает :))))))))))))))))))))
Удален
заступник2
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Странный автор темы: в одну кучу сложил всё и вся, причем не умно. Трудящийся достоин пропитания. Если человек чтобы написать очень нужную и важную книгу для христиан, несколько лет потратил свои силы и время, которые он мог бы потратить на другую работу, от которой другим христианам нет никакой пользы, то почему бы ему не выпустить её и деньги от продажи потратить по своему усмотрению? Трудящийся достоин пропитания, и писатель в том числе. Труд, пусть даже продавца, это тоже труд, который должен оплачиваться, ибо тратятся и силы и время.

Странный Юрий Кудлаев. А Вы попробуйте это же написать в темах о ПБ и том ее трудящемся в слове с трибуны церкви и писателе,  который тоже много очень нужных и важных книг для христиан написал. Ведь он тоже силы и время на свою работу тратил.

Старожил
+204
|22 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата заступник2
Странный Юрий Кудлаев. А Вы попробуйте это же написать в темах о ПБ и том ее трудящемся в слове с трибуны церкви и писателе, который тоже много очень нужных и важных книг для христиан написал. Ведь он тоже силы и время на свою работу тратил.

Человек волен выбирать ту литературу, какую ему преобретать  и читать...Каждый предпочитает разное  чтиво и если это не литературный шедевр или не разделяющая ваше мировозрение книга -не надо покупать вот и всё.  Тем не менее это не значит,  что писатель не имеет права продавать - им написанное.

Старожил
+7473
|22 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Ан0004
то зачем им еще и свои проповеди продавать? Неужели денег не хватает на чистые диски? Или проповедование еще один из видов бизнеса?

В моей церкви диски продаются на 2 грн. больше себестоимости и эти 2 грн. идут на развитие аудиослужения. Я вольна покупать, вольна не покупать, что и делаю, исходя из толщины своего кошелька и моей потребности в дисках. Даже, чтобы поехать закупить диски в оптовый магазин, надо потратить бензин и расходы на износ автомобиля (есть такое понятие амортизация).

Я уже не говорю, что церкви стоит их запись (покупалась соответствующая аппаратура), а когда записываются диски с песнями, то прославленцы неоднократно ездят в соседний город в студию на запись, студия тоже стоит церкви денег.

Все имеет в этой жизни цену, это вам, как экономист, поясняю. Бесплатного ничего нет. Если вам что-то досталось бесплатно, все равно за это кто-то заплатил.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+169
|22 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Markus
А у вас что не хватает денег купить? Или вы готовы удавиться за один проданный диск пастором? Не хотите покупать не покупайте, вас наручниками к покупкам не приковывают, а если приковывают то оставьте такую церковь. А если о другой церкви речь, то что за манеру взяли христиане судить чужого раба! Аль апостола не читали? Или сами уже заапостолились, так вродь выступают против апостольства... поди разбери этот бред.... правильно писал Павел.... хитросплетенные басни.... в которых и черт с кочергой не разберется...

А это не Ваши диски с Вашими проповедями продаються что Вы так разволновались? Я не судил никого а только рассуждаю. Я думаю, если пастор имеет бизнес, то естественно он что-то из этого бизнеса получает, плюс зарплата в церкви, то зачем мелочиться. Ведь диски стоят копейки. Можно вообще без дисков обойтись. Пускай те, которым мало услышать проповедь в церкви и желают послушать дома,  (я думаю что это не плохо) возьмут себе SD card или USB card. На них гораздо быстрее зыписать с проповедь чем на диск и диски ненужно покупать. А ведь бывают случаи, когда жена дома с маленькими осталась или муж, или родители старенькие.

На аппаратуру можно сделать добровольный сбор, мало - попросить еще, посадить молоденького братика и обяснить ему что это его труд для Господа и он с большим удовольствием будет это делать.

А то как то нехорошо получается, десятину отдай, пожертвования отдай, за проповедь заплати, за песни заплати. Церковь становиться очень дорогим удовольствием.

Старожил
+690
|22 Ноя 2011
3 Цитировать
Трудящийся достоин пропитания. Если человек чтобы написать очень нужную и важную книгу для христиан, несколько лет потратил свои силы и время, которые он мог бы потратить на другую работу, от которой другим христианам нет никакой пользы, то почему бы ему не выпустить её и деньги от продажи потратить по своему усмотрению? Трудящийся достоин пропитания, и писатель в том числе. Труд, пусть даже продавца, это тоже труд, который должен оплачиваться, ибо тратятся и силы и время. Я не первый раз слышу подобное, но особое удивление вызывают те, кто сами проводят служение, оплачиваемое спонсорами. Авель! А Вы сами-то работаете? А если работаете, то разве бесплатно?

Вы вроде правы, но дело в том что сегодня много христиан - "писателей". Выпускают обыкновенные художественные книги, с разными выдумаными и невыдумаными (но художественно подкрашенными) историями с упоминанием Бога. Ездят у нас по церквям, сначала проповедь скажут, при этом прорекламировав свои книги, потом продают намного дороже обыкновенных книг. Это я не могу отнести к: "трудящийся достоин пропитания". Это обыкновенный бизнес, а так как "христианский" то автоматически "товар" становиться как "adidas" или "phillips"

Местный
+169
|22 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Все имеет в этой жизни цену, это вам, как экономист, поясняю. Бесплатного ничего нет. Если вам что-то досталось бесплатно, все равно за это кто-то заплатил.

Да, я с Вами согласен. Все в этой жизни имеет цену. Но эта жизнь есть жизнь этого мира. Апостол Иоанн написал:

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Мф 6:24 (1Иоан 2:15)

А там где любовь Божия, там экономика плохо работает. Любовь Божия расточительна. Когда Бог простил нам(фактически заплатил за нас) 10,000 талантов, даровав нам жизнь вечную, то неужели мы будем взыскивать из ближних своих эту мелочь за воскресные проповеди? Вы сами пишете что не всегда можете купить. Например в нашей церкви есть библиотека и примерно 10-15 копий дисков с каждого собрания приносят туда. Люди приходят в библиотеку и берут и слушают дома. Могут скопировать любой диск. Авторских прав нет. А то бензин, износ резины, амортизация автомобиля, аппаратуры. А где же жертва?

Местный
+9
|22 Ноя 2011
2 Цитировать

Это вы в точку сказали,так и есть это побочный дополнительный  бизнес..сегодня можно абсолютно бесплатно писать видео и в интернет выкладывать,где любой желающий бесплатно скачает.

 

Цитата Ан0004
Неужели денег не хватает на чистые диски? Или проповедование еще один из видов бизнеса?
Удален
заступник2
|22 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Человек волен выбирать ту литературу, какую ему преобретать и читать...Каждый предпочитает разное чтиво и если это не литературный шедевр или не разделяющая ваше мировозрение книга -не надо покупать вот и всё. Тем не менее это не значит, что писатель не имеет права продавать - им написанное.

1).Может, где-то и волен выбирать самостоятельно, но я знаю таких христиан, которым начальники их церквей запрещают читать христианскую литературу, не в ихней церкви изданную или неодобренную ими. И если кто-то будет замечен в чтении, а тем более в распространении запрещённой литературы или того, что там написано, тот будет строго наказан. Это что, не люди?

2).Как мне (одному из каждых) узнать: разделяет книга моё мировозрение или не разделяет, прежде её не прочитав?

3).Я писал Ю.К., чтобы он не хитрил, по обыкновению своему, а то же самое о трудящихся писателях и их пропитании и в тех темах, где он против некоторых писателей выступает, поместил. Ибо там он совершенно иное пишет. Вот Вы ему и переадресуйте хотя бы то последнее предложение, которое Вы мне написали.

Старожил
+204
|22 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
1).Может, где-то и волен выбирать самостоятельно, но я знаю таких христиан, которым начальники их церквей запрещают читать христианскую литературу, не в ихней церкви изданную или неодобренную ими. И если кто-то будет замечен в чтении, а тем более в распространении запрещённой литературы или того, что там написано, тот будет строго наказан. Это что, не люди?

Но вы же должны понимать-что это крайности!  Ну никто не может заставить купить человека, то что он не хочет.

 

Цитата заступник2
2).Как мне (одному из каждых) узнать: разделяет книга моё мировозрение или не разделяет, прежде её не прочитав?

Ну а как вы читаете литературу? Преобретая книгу, смотрите оглавление, введение, в конце концов спрашиваете впечатление у тех кто уже прочёл и т.д.  Преобрели одного писателя- не понравилось содержание, слог, манера, суть, смысл...больше его фамилия не будет разнообразить вашу библиотеку, вот и всё. Ну ведь это совсем не значит, что из-за одного писателя неудачника -надо осудить всех писателей и запретить им писать и продавать свои книги. Ведь так?

 

Цитата заступник2
3).Я писал Ю.К., чтобы он не хитрил, по обыкновению своему, а то же самое о трудящихся писателях и их пропитании и в тех темах, где он против некоторых писателей выступает, поместил. Ибо там он совершенно иное пишет. Вот Вы ему и переадресуйте хотя бы то последнее предложение, которое Вы мне написали.

Я к сожалению не знаю о какой теме вы говорите...Но поймите, не надо впадать в крайности. Одни впадают в крайность засатавляя покупать посредством манипуляций свои книги. Если вы не любите например пирожки с ливером, кто может заставить вас купить такой пирожок и запихать его вам в рот?  Другая крайность, если вы съели такой пирожок и у вас расстройство желудка со всеми вытекающими последствиями, в результате чего вы  требуете закрыть повсеместно все рестораны, все продуктоые магазины, и видите во всех кулинарах злодеев и во всех поварах злостных и продажных бизнесменов.

Удален
заступник2
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
Но вы же должны понимать-что это крайности! Ну никто не может заставить купить человека, то что он не хочет.
А у него не спрашивают согласия, хочет он купить, или не хочет. Ему в счёт зарплаты дают какие-то книги и говорят, чтобы распространил их среди родственников, соседей, знакомых. А за непослушание, высказывание недовольства  и бунт и с работы уволят (где начальник - партнёр по бизнесу директора церкви), и из церкви исключат и всех настроят против нарушителя дисциплины и бунтовщика.            
Цитата Verba1
Ведь так?

 Не так. Если, например, мне не нравится, как пишет какой-то писатель, то кто-то может быть и в восторге от его произведений. Кому-то, например, нравится творчество Прямого, а Вам оно противно, - Вы считаете, что он занимается пакостью, что его комментарии пошлые, что он изгаживает своими мыслишками позитивные вещи и во всей его деятельности Вы видите только худое. Если Вы съели его пирожок посмотрели его ролик, то у Вас расстройство с  последующими излияниями негатива о нем. Ведь так?  

 

Цитата Verba1
Я к сожалению не знаю о какой теме вы говорите

Он знает.

Старожил
+204
|22 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Если, например, мне не нравится, как пишет какой-то писатель, то кто-то может быть и в восторге от его произведений. Кому-то, например, нравится творчество Прямого, а Вам оно противно,

Надо отличать "сьедобное" от "несьедобного".  Ведь  всем известно, что дрязги, сплетни и распри - это плоть, и человек занимающийся компроматом  - плотской. В таких случаях речь  уже не идет о вкусе, нравится не нравится.  Это уже  обще известные понятия, такие как например: что крысиный яд  не пригоден в пищу...и  употреблять его не надо...и нравится это кому нибудь или нет, а  есть его и тем более кормить им других - нельзя!   Потом вы путаете такие вещи как  книга, (воспроизведение которой требует умственного труда, образования, финансовых затрат и т.д. )  и  пасквель,( сплетня,  обливание людей грязью, а это уже не умственный и не труд. Ну и так же ведь не секрет, что немало  людей которые обсалютно безвоздмездно, даром, как говорится по зову сердца, готовы  перемывать другим косточки, извалять в грязи кого нибудь, не беря за это денег.  Вот и получается такое комичное противопоставление..мол... "Эти, такие, сякие, свои книги -продают, устроили дом торговли и т.д., а я их хаю и собираю компромат не них,  не беря за это ни копейки, вот мол какой я хороший"

Удален
заступник2
|22 Ноя 2011
3 Цитировать

Т.е., если Вы хаете Прямого, абсолютно даром,- по зову сердца обливая его грязью и распуская  сплетни о том, какой он гадкий, то Ваши опусы, Ваш компромат о нем уже не умственный Ваш труд, а пасквель?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|22 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы вроде правы, но дело в том что сегодня много христиан - "писателей". Выпускают обыкновенные художественные книги, с разными выдумаными и невыдумаными (но художественно подкрашенными) историями с упоминанием Бога.
Если человек чтобы написать очень нужную и важную книгу для христиан,
"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
поиск77
|22 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Клара я
Брат, ведь каждая ситуация индивидуальна: кто по какой причине разбогател. Ведь истину может знать только Бог, а мы только предполагать, догадываться. То стоит ли судить о том, чего не знаем доподлинно?

Да да ! нема чого вам темным даже и пробовать рассуждать, пастырь сам знает что делает , не вашего это умца дело осуждать и рассуждать! несите деньги и все тут

Старожил
+204
|22 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата заступник2
Т.е., если Вы обливаете Прямого грязью, распуская сплетни о том, какой он гадкий, то Ваши опусы о нем уже не умственный Ваш труд, а пасквель?

Как то вы совсем не видите разницы между вещами:)  Я не распускаю сплетни о Прямом, я пишу лично ему, а не делаю о нем ролики, не искажаю его слова, не извращаю информацию о нем, не роюсь в его грязном белье, которе у него безусловно -есть, как и у любого человека.   Я не выпускаю передач о нем и не рекламирую свое мнение по его поводу, создавая сайты блоги и т.д  посвященные его деятельности.  К тому же я не противопоставляю свою переписку с ним, с пистаельским трудом.  Всего лишь выказываю ему свое возмущение, на попытку извратить вещи, на попытку оскорбления и ложного обвинения людей. Допустим если кто то назовет чью либо жену падшей женщиной,  из-за того, что в автобусе в толпе к ней прижемались другие пассажиры, это же вызовет возмущение?    А вот некоторым это будет поводом к созданию  ролика, который будет распространятся и рекламироваться.  Так  к сожалению и  делается по отношению ко  служителям, список пополняется каждый день, то есть именно ищется повод, для создания новой пасквели..

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|22 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Verba1
Как то вы совсем не видите разницы между вещами:) Я не распускаю сплетни о Прямом

- не обращайте внимания на посты троллей.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
заступник2
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Verba1
:) Я не распускаю сплетни о Прямом, я пишу лично ему

 Зачем же Вы врёте, что "лично ему"? В теме "Печально видеть неадекватных христиан Вы много о нём писали худого. И разве не для чтения всем форумчанам Вы опубликовали вот этот свежий свой пасквиль о нём, в теме "Бизнес+Иисус=христианский бизнес":

 

Цитата Verba1
Какой пакостью вы занимаетесь!!! Какие пошлые комментарии приписываете...Как вы вообще можете свои пошлые намеки, которые в ролике выставляете красной строкой -выдавать за обличение Божье? Вы хотите сказать, что это Голос Бога так поясничает и изгаляется? Какя же это все таки наглость с вашей стороны! Перестаньте вы позорить Бога, ваш испорченный разум во всем видет пошлость, вы простые позитивные вещи легко готовы изгадить своими --именно своими мыслишками.
Старожил
+1501
|22 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Verba1
Цитата Verba1

Какой пакостью вы занимаетесь!!! Какие пошлые комментарии приписываете...Как вы вообще можете свои пошлые намеки, которые в ролике выставляете красной строкой -выдавать за обличение Божье? Вы хотите сказать, что это Голос Бога так поясничает и изгаляется? Какя же это все таки наглость с вашей стороны! Перестаньте вы позорить Бога, ваш испорченный разум во всем видет пошлость, вы простые позитивные вещи легко готовы изгадить своими --именно своими мыслишками.

100%

Верба, респект и уважуха. Очень точно подмечено.

Удален
поиск77
|22 Ноя 2011
4 Цитировать

Всем "Позитивистам". Вас обманули! обманули в тот момент когда сказали что позитив-это христанский образ мышления. в то время ка кнегатив(куда вписали здоровый критический подход ) стал чем-то из ряда вон выходящим.недостойным христианина ! В результате вы превратились в стадо (баранов) которым правят волки ,иногда даже и без так необходимой еще лет 100  назад,овечьей шкурки . Включите наконец тот Бжий подарок вам-мозги ,сравните  тех кто вас порабощает и обьедает с апостолами нового завета, разница огромна ! Возможно прямой и перегибает палку в своем стремлении добиться правды .но поверьте что вашим" помазаникам" необходимо хоть какое-то обличение . возможно тогда поменьше будет "внезапных"падений "великих" памазаников которые десятками лет живут в содомии  воруют ваши деньги.и при всем этом читают вам проповеди каждое воскресенье . Проглотите еще и этот "негатив"

Старожил
+7473
|22 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Ан0004
А то как то нехорошо получается, десятину отдай, пожертвования отдай, за проповедь заплати, за песни заплати. Церковь становиться очень дорогим удовольствием.

А жизнь вне церкви вам не кажется более чем дорогим удовольствием?

Сегодня только очень наивный человек, полагает, что посещение и служение в церкви должно ему стоить 00руб.00коп. Церковь, будучи прообразом Царства Небесного живет в условиях земного, очень дорогого, существовавания. Она еще не вознеслась на Небо, потому за все должна платить: аренду, строительство, аппаратуру, литературу, книги, диски, но для каждого члена церкви индивидуально все очень  просто. Не хотите ничего давать, ничего покупать, не открывайте своего кошелька и все тут, не сетуйте и не переживайте, поступайте по совести, своей, но не чужой.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|22 Ноя 2011
4 Цитировать

Даже если вам захочется кого-то благословить картофелем,  консервированными помидорами, огурцами со своего огорода, то надо привезти семена на посадку, купить рассаду и притащить ее на своем горбу, посадить, обработать от вредителей, прополоть, подвязать, а потом еще заплатить за транспорт, чтобы доставить домой. Дома все обработать, закатать в банки, спустить в погреб, а потом уже из него достать, как благословение для кого-то. Кому-то будет очень приятно покушать вкусные домашние помидорчики, но кто-то другой за это заплатил своими деньгами, временем, физическим  трудом. Простите за" приземленный" жизненный пример.

Это касается любого труда, в который делается много вложений и времени, физических сил, материальных средств. И бесплатно из нас уже никто не хочет работать, потому что тогда нам и нашим детям нечего будет кушать.

Вы хотите "попереживать" за пастырей, побуждая их писать бесплатно? Думаю, они делают это действительно бесплатно, но сам процесс печатания книги и ее продажи стоит денег, которые не берутся из воздуха, а из карманов покупающих, иначе выпускать книги, состоящие из бумаги и оплаты труда издательства, будет невозможно. Пока живем в этом материальном мире, вопросы себестоимости и рентабельности никуда не денутся. Будем реалистами.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|22 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата поиск77
Да да ! нема чого вам темным даже и пробовать рассуждать, пастырь сам знает что делает , не вашего это умца дело осуждать и рассуждать! несите деньги и все тут

Брат, что толку от рассуждений о чужих доходах, прибылях, которые есть не только у пастырей, но и у рядовых и нерядовых овечек? От этого ваши доходы не увеличатся, а жаба давить будет, тем более вы в курсе, что "рассуждение и осуждение близки." Потому не несите деньги, если вы всеведущий и априори уверены, что все пастыри  живут нечестно, но имейте ввиду, что вашим негативным мышлением вы наносите вред прежде всего себе, культивируя в себе постоянные недовольство и ропот.

Вы можете изменить ситуацию с чужими доходами? Нет, конечно, да и сами не позволите другим лезть в ваши, потому что вы сами себе хозяин. Тогда стоит ли сотрясать воздух, переживая за чужие "тугрики"? Не вижу смысла тратить на это жизнь в то время, когда ее можно потратить на то доброе, что оставить свой след в вечности.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
поиск77
|22 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Клара я
Сегодня только очень наивный человек, полагает, что посещение и служение в церкви должно ему стоить 00руб.00коп. Церковь, будучи прообразом Царства Небесного живет в условиях земного, очень дорогого, существовавания. Она еще не вознеслась на Небо, потому за все должна платить: аренду, строительство,

Клара, вы очевидно попутали церковь с тем театром по воскресеньям?  в котором один актер с помощью определенных манипуляций выманивает у "толпы" денег  на свое отнюдь не безбедное существование ! и делает он это с помощью ваших же религиозных потребностей . вам никто не в силах запретить отдавать свои кровные за сие представление, очевидно есть в человеке это желание- откупиться от Бога ,если подобную процедуру в вели в ранг "Богослужения" ?  Воистинну эти люди живут в условиях "ЗЕМНОГО ОЧЕНЬ ДОРОГОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ" а могли бы прожить в земных условиях но раза в 5 дешевле! Но увы деньги которые они тратят во имя Бога они не зарабатывают своими руками отсюда и "очень дорогое существование"

Удален
поиск77
|22 Ноя 2011
1 Цитировать

Клара вот вам пример . прослушайте внимательно   http://www.youtube.com/watch?v=IXLMtk_LlOM&feature=related

Старожил
+1501
|22 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата поиск77
Проглотите еще и этот "негатив"

Иван Васильевич, чего Вы такой злой? В профиле на фото вроде нормальный, улыбающийся? К тому же жена, трое детей и все это счастье не где-нибудь в Луганске, а в Сиэтле. У Вас позитиву тут на сто лет вперед. Нашему брату украинцу бы такое счастье, так всякий критический дух напрочь отбило бы :))

Удален
поиск77
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Иван Васильевич, чего Вы такой злой?

А вы доктору который вам уколы дает, тоже говорите что он злой ?  Это брат не злость ,а необходимое лекарство .

Старожил
+1501
|23 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата поиск77
А вы доктору который вам уколы дает, тоже говорите что он злой ? Это брат не злость ,а необходимое лекарство .

Снадобьем, стало быть, нас потчуете заморским. Тут главное с дозировкой не напутать, а то ведь побочные эффекты могут быть. Да и диагноз правильный поставить - задача не из легких. А так чего уж, лечите, посмотрим какой вы доктор.

Удален
поиск77
|23 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
эффекты могут быть. Да и диагноз правильный поставить - задача не из легких. А так чего уж, лечите, посмотрим какой вы доктор.

Доктор у нас с вами один !  я лишь доношу вам Его слова и логику .

Старожил
+1501
|23 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата поиск77
Доктор у нас с вами один ! я лишь доношу вам Его слова и логику .

Аааа, так Вы курьер, с донесеним стало быть. Ну что ж, тогда доносите, а мы будем разбирать, критически так сказать, по Вашему совету, что из донесенного Вами донесено верно, а что, нет.

1 2 3 4 5 6 7 8

Христианский дом торговли

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы