Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Получить желаемое любой ценой? Вы готовы?

Старожил
+507
|19 Ноя 2011
2 Цитировать

Знаете, кто на этот склад работать-то идет? Кому деваться некуда.

Там надо пахать и пахать, складыввать, формировать заказы, сколько тележек за 12 часов насобирал по списку электронному, столько и получил. Я видела этих людей, за них заступиться может только Бог на этом свете, у них нет влиятельных родичей и связей. Они приезжают издалека, живут по 6 человек в комнате в общаге.

А Богу ходатаи нужны. Так давайте в этой теме писать про разные ситуации такого плана, как  нарушение Божьих принципов и будем молиться, коротко, но чётко.

Знаете, у меня много примеров есть эффективности таких молитв. Богу ходатаи нужны. Очень.

Старожил
+1501
|19 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
Ну если сравнивать с большевистским режимом, то это всё цветочки :))) Особенно 20е-30е годы.... Вот где был ужас...

Это точно, везде нужно видеть позитифф :))

Всегда можно найти где хуже, жалко только что с каждым годом этого "где" становиться все меньше. Вот и поговорка: "Не ту страну назвали Гондурасом" уже утратила свой смысл.

Старожил
+1501
|19 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
Так давайте в этой теме писать про разные ситуации такого плана, как нарушение Божьих принципов и будем молиться, коротко, но чётко.

Самая актуальная молитва на эту тему, что бы власть в стране перешла от кучки бандитов к хозяевам, т.е. народу, тогда и осталные выше описанные проблемы разрешаться.

Удален
IBagira
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Знаете, у меня много примеров есть эффективности таких молитв. Богу ходатаи нужны. Очень.

Но тогда получиться, что много людей остануться без работы?

 

Цитата Cестра
Я видела этих людей, за них заступиться может только Бог на этом свете, у них нет влиятельных родичей и связей. Они приезжают издалека, живут по 6 человек в комнате в общаге.

А что будет с ними?

Старожил
+1501
|19 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
А что будет с ними?

Может встанут с колен.

Удален
IBagira
|19 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Самая актуальная молитва на эту тему, что бы власть в стране перешла от кучки бандитов к хозяевам, т.е. народу, тогда и осталные выше описанные проблемы разрешаться.

Ой, только не это....

Уже было. Вся власть народу, землю крестьянам, заводы рабочим.... Результат до сих пор расхлёбываем :)))

Не верю я в этих справедливых хозяев. В стране должна быть сильная правовая система, т.е. законы, выполняемые всеми, не взирая на лица. Это реально. Знаю лично, на реальных примерах.

Старожил
+300
|19 Ноя 2011
4 Цитировать

Сестра, может вы напишите из какого вы города.   Наверное здесь есть некоторые верующие которые могли бы вам предоставить работу...

А может кто-то посоветовал бы вам где можно устроиться в вашем городе.  Возможно кому-то из форумчан нянечка нужна для ребенка на весь день.

Зачем вам так унижаться до неприличия на глазах у этих нечестивцев?

Удален
Esfᴉr
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Сидит дядька - нач. сл. безопасносит и сию минуту может всё обо мне узнать. Любую инфу - про розыск, судимость и т.д. И это законно? Без запросов и т.д.

каким образом он без запросов это может сделать? кроме как если вы ему этого не расскажете?

чаще всего это просто блеф, чтобы страху навести.

 

Цитата Cестра
И спросил, не имею ли я хронические заболевания? Каково???

обычный вопрос, чего возмущаться. может быть у вас астма, а вы в химию идете работать. потом у вас приступ случится, а они виноваты окажутся - требования безопасности не соблюли.


 

Цитата Cестра
И анкета подробная, вплоть до номера паспорта.

все пункты заполнять не обязательно, пиcтолет у виска ведь никто не держит. я обычно пишу общедоступную инфу, а если задают вопросы, отвечаю что паспортные и другие данные дам им, когда меня примут на работу и станут оформлять, а сейчас им эти данные ни к чему. еще никто за это не побил.

 

Цитата Cестра
А инфа - по компу узнавалась. Планшетничек мал, да дорог.

он вам выложил всю вашу подноготную за последние 10 лет вашей жизни? если это так, то на них смело можно в суд подавать и писать заяву в отдел "К". от еще одной "евросети" они не откажутся.


вобщем, у страха глаза велики  вы видимо подобное собеседование впервые проходили. 

а идти туда не стоит простопо причине того, что для вас эти условия неприемлемы с моральной точки зрения. хозяин (не владелец) сетей скорее всего тут и ни при чем - правила "бала" устанавливают владельцы этих сетей, часть из которых, насолько мне известно, вообще не из России и не из СНГ.

Удален
Олеся
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
а идти туда не стоит простопо причине того, что для вас эти условия неприемлемы с моральной точки зрения. хозяин (не владелец) сетей скорее всего тут и ни при чем - правила "бала" устанавливают владельцы этих сетей, часть из которых, насолько мне известно, вообще не из России и не из СНГ.

очень точное определение

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

Я за изменение отношения к людям, а не за то, чтобы они остались без работы.

 

Цитата IBagira
Но тогда получиться, что много людей остануться без работы?
Старожил
+507
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
вобщем, у страха глаза велики вы видимо подобное собеседование впервые проходили.

У какого страха, вы посты перечитайте. И пункты надо ВСЕ заполнять.

 

Цитата Esfᴉr
обычный вопрос, чего возмущаться. может быть у вас астма, а вы в химию идете работать. потом у вас приступ случится, а они виноваты окажутся - требования безопасности не соблюли.

Ну да, такая забота о здоровье, а раздеваться заставляют, чтоб закаливались.

 

Цитата Esfᴉr
правила "бала" устанавливают владельцы этих сетей, часть из которых, насолько мне известно, вообще не из России и не из СНГ.

Нет, из Росии. И еще  могу вам сказать, что те, которые не из наших стран, они до ТАКОГО не

додумаются, я жила по заграницам 12 лет, в разных странах, знаю. Такого хамства нет.

Удален
Esfᴉr
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
И пункты надо ВСЕ заполнять.

я не заполняю. вы мой пост перечитайте :) жива и здорова до сих пор.

 

Цитата Cестра
Ну да, такая забота о здоровье, а раздеваться заставляют, чтоб закаливались.

вас на собеседовании заставили раздеться на этом вопросе? этот вопрос к раздеванию вообще никакого отношения не имеет, не передергивайте.
это стандартный вопрос СБ при собеседовании в компаниях, работа в которых подразумевает работу с химией или другими обстоятельствами, могущими нанести вред здоровью или вызвать обострение болезней. если кто-то с контактным дерматитом или астмой словит там обострение, то компания может потом загреметь по судам.

а то что в Эйвоне этим не заморачиваются, им же в минус. 


 

Цитата Cестра
Нет, из Росии

хозяин (т.е. управляющий сетью) или владелец? а то у меня впечатление, что я вам сейчас о Фоме, а вы мне о Ереме.

 

Цитата Cестра
я жила по заграницам 12 лет, в разных странах, знаю. Такого хамства нет.

не стоит путать теплое с мягким. там законы другие, потому и нет. и потому у нас и размещают всякие базы и вредные производства, что законодательство позволяет.

ЗЫ. я ведь правильно поняла, что вы впервые на такое собеседование попали?

я была и не таких собеседованиях, так что  сейчас отношусь к этому споконей. если вам это неприемлемо - уходите, но продолжайте молиться. а от возмущений только свои нервы испортите, а ситуацию не измените.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата IBagira
Ну если сравнивать с большевистским режимом, то это всё цветочки :))) Особенно 20е-30е годы.... Вот где был ужас...

- Совершенно верно! Тем более, что такое отношение к трудящимся в том  месте, где можно что-то ценное выкрасть, тоже оттуда, из Совдэпии. Сестра! Вы пришли на производство и на всё посмотрели сквозь призму своего опыта, а у них опыт видать более богатый. Если б Вы знали, как только умудрялись и умудряются наши сограждане выносить всё ценное с производства, то немного по-другому бы отнеслись к пережитому.

Ну а по самому факту, где должны работать христиане, а где - нет, я думаю, что это вопрос личной совести: осуждает совесть - лучше обойти стороной такую работу: Бог никогда не оставлял и не оставит Своих детей, на Него уповающих! 

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+1501
|19 Ноя 2011
4 Цитировать
Бог никогда не оставлял и не оставит Своих детей, на Него уповающих!

1000%

Думаю с этой истины и нужно начинать в выборе работы или своего дела. Я в своем бизнесе только на это и полагаюсь, остальное не надежно и шатко, особенно в нашей стране.

Пс.24:3 да не постыдятся и все надеющиеся на Тебя.

 

Цитата IBagira
Ой, только не это.... Уже было. Вся власть народу, землю крестьянам, заводы рабочим....

Я не об этом.

 

Цитата IBagira
В стране должна быть сильная правовая система, т.е. законы, выполняемые всеми, не взирая на лица. Это реально.

А об этом.

У нас законы не выполняються. А что бы это было, нужно хозяевам встать с колен и спросить с нерадивых слуг, которых они выбрали, восстановить суд и закон. Но хозяева себя таковыми не считают, в этом беда, а христиане стыдливо помалкивают о беззаконии, прикрываясь словами о покорности.

Писатель
MES
+138
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Вот ка вы думаете, работа нужна, но стоит ли так унижаться?  И унижение ли это? Может, всё нормально???

Ничего не нормально. Ужастики.

Местный
+32
|19 Ноя 2011
1 Цитировать

И у меня вопрос по-поводу работы (вклинюсь, уж простите, чтобы новую тему не создавать).

У меня 2й месяц беременности и мне нужна работа. Понятное дело ТАКОЙ сотрудник никому не нужен. А одна сестричка посмеялась и говорит: а ты что, будешь с порога трезвонить, что беременна? Вот я  задумалась. Ведь реально мне нужна работа месяца на 4-5 получается и я подведу работодателя. А с другой стороны - деньги нужны... И как поступить не знаю.

Удален
mikola1
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Меня вот что еще удивило. Сидит дядька - нач. сл. безопасносит и сию минуту может всё обо мне узнать. Любую инфу - про розыск, судимость и т.д. И это законно? Без запросов и т.д.

Вполне нормальная практика. Работодатель имеет право знать и проверять такие вещи ( особенно если предполагается работа с материальными ценностями).

Раздеваться для личного досмотра - тоже вполне логично. Я работал на оборонных заводах, там и запросы в МВД иФСБ были и охрана с металлоискателями. Проктолог правда не досматривал.

Насчёт раздевания - единственный момент, который работники могут требовать - чтобы охрана, которая их раздетыми видит, была одного с ними пола.

 

Цитата Cестра
Сегодня ходила на парфюмерный склад, устраиваться на работу.

А страна какая? Украина или Эреф?

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+32
|19 Ноя 2011
3 Цитировать

П.С. По теме автора.

Если бы не было маленького ребенка и совершенно не было бы других вариантов: то пошла бы туда работать. Если начальство живет в страхе, что его вот-вот обворуют, то это его личные проблемы. У нас, когда нечто подобное ввели (правда без раздеваний, но с личным досмотром), роптали все и долго. Позже, охрана немного разобравшись и познакомившись ближе с персоналом более лояльно относилась ко многим, по их мнению "не подозрительных". Могли просто глянуть в сумку и беги дальше, без прощупывания...

Удален
mikola1
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Самая актуальная молитва на эту тему, что бы власть в стране перешла от кучки бандитов к хозяевам, т.е. народу, тогда и осталные выше описанные проблемы разрешаться.

Власть - не вирус гриппа, сама не переходит. За власть надо бороться, а потом прикладывать усилия, чтобы её удержать.

 

Цитата Ёлка-Я
У меня 2й месяц беременности и мне нужна работа. Понятное дело ТАКОЙ сотрудник никому не нужен. А одна сестричка посмеялась и говорит: а ты что, будешь с порога трезвонить, что беременна? Вот я  задумалась. Ведь реально мне нужна работа месяца на 4-5 получается и я подведу работодателя. А с другой стороны - деньги нужны... И как поступить не знаю.

Да, Ёлка, как работник- вы не очень-то привлекательны. Судя по анкете один ребёнок у вас уже есть. Если маленький- то наверное болеет часто. Всё зависит от наличия у вас профессии. Если вы бухгалтер с опытом работы, то вполне можете работать на дому. Или , к примеру, швея, или массажист. Конечно есть вероятность и для вас устроиться - но для работодателя взять вас  - не столько расходы, сколько лишняя головная боль. Уволить беременнуюможно только в случае ликвидации фирмы, иначе никак. То есть даже после родов за вами место должны сохранить, а вместо вас на 1.5 года взять человека по срочному договору. Плюс для бухгалтерии возня с перечислениями в соцстрах. Это я вам про ситуацию в России пишу.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+507
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
хозяин (т.е. управляющий сетью) или владелец? а то у меня впечатление, что я вам сейчас о Фоме, а вы мне о Ереме.

И Хозяин, И Владелец. Я не хочу называть имен, но если вы из РФ, вы знаете, кто владелец этого склада, а так же кто официально совладелец, а кто в тени. На них не пожалуешься. Меня возмущает то, что ни вам, ни мне не дали бы такое сделать у себя на складах, если бы мы имели деньги, нас бы скрутили за такие вещи, а этим всё можною. Ну как вы не поймете-то, о ЧЕМ я пишу???? Чего вы спорите-то со мной? О чем???

Что хотите доказать, что везде так унижают, раздевая по два раза в день?

Старожил
+507
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Вполне нормальная практика. Работодатель имеет право знать и проверять такие вещи ( особенно если предполагается работа с материальными ценностями). Раздеваться для личного досмотра - тоже вполне логично. Я работал на оборонных заводах, там и запросы в МВД иФСБ были и охрана с металлоискателями. Проктолог правда не досматривал.

Ребята, миленькие, но это же ведь  не оборонка! Это кусочки крашенного жира (помада) и пузырьки с вонючей жидкостью, которым цена от 10 до 20 долларов оптом максимум!!! С доставкой!

Это не нанотех, не радиация. Это ерундовая штучная продукция! И, потом, никто не гарантирует, что там не ведется видеосъемка и ее не прокрутят в инете. А представьте, как щекочет самолюбие, если это видит владалец-рабовладелец. Есть уже приборы, их полно, рамку поставить и - всё, тут что-то нездоровое, более того, если купить рамку, не надо ьгромный шатат охранников-бездельников содержать.

И по поводу инфы. На каком основании нач. отд. безопасности предоставляют инфу? Да кто он такой? Думаете, что это официально? Если такое разрешено, только  с запросами прокуратуры, между прочим...

 

Цитата Ёлка-Я
А с другой стороны - деньги нужны... И как поступить не знаю.

Идите и не думайте ни о чем. Бог на вашей стороне и правители тоже. Вы не обязаны показывать свой живот никому, главное, на склад, где раздевают, не устраивайтесь.

Местный
+32
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Да, Ёлка, как работник- вы не очень-то привлекательны. Судя по анкете один ребёнок у вас уже есть. Если маленький- то наверное болеет часто. Всё зависит от наличия у вас профессии. Если вы бухгалтер с опытом работы, то вполне можете работать на дому. Или , к примеру, швея, или массажист. Конечно есть вероятность и для вас устроиться - но для работодателя взять вас - не столько расходы, сколько лишняя головная боль. Уволить беременнуюможно только в случае ликвидации фирмы, иначе никак. То есть даже после родов за вами место должны сохранить, а вместо вас на 1.5 года взять человека по срочному договору. Плюс для бухгалтерии возня с перечислениями в соцстрах. Это я вам про ситуацию в России пишу.

Ну, деть у меня не болезненный, слава Господу :)) Да, я бухгалтер, но узкой специализации. Вести ЧП... Разве что найдется "добрая душа" и вложит в меня необходимый навык.

В Украине с немного другие законы, а сейчас и те поменялись

Я вообще про моральную сторону. Оглашать или не оглашать свое "положение" - вот в чем вопрос! Меня почему-то совесть поддавливает промолчать. А оно может и неким видом гордыни оказаться и зря все эти внутренние колебания.

Удален
mikola1
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
У меня 2й месяц беременности и мне нужна работа.

http://www.invictory.org/forum/subject-11020-job-business.html?page=9#post-1163260 в этой теме последние посты могут быть вам полезны. Но от вас потребуется инициатива.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+507
|19 Ноя 2011
1 Цитировать

И еще, ЕЛКА, вы не переживайте ни о чем. В конце-концов вы будете растить будущего трудящегося, который будет платить налоги и обеспечивать кому-то пенсию, так что не стесняйтесь ничего. И не слушайте тех, кто вас в чем-то винить будет. Кто винит? Может, тот, кто сам и будет получать пенсию через налоги, которые будет платить ваш ребенок. Благословений вам, дорогая! И пусть Господь  устроит вас на работу!

Местный
+32
|19 Ноя 2011
1 Цитировать

Сестра, мне бы иметь такую здоровую наглость, как у вас :))) Постоянно кого-то боюсь обидеть...

Старожил
+507
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Сестра, мне бы иметь такую здоровую наглость, как у вас :))) Постоянно кого-то боюсь обидеть...

Не наглость, а трезвомыслие, дорогая. А чего бояться кого-то обидеть? И чем?

Я стараюсь быть подипломатичнее с людьми, честно говорю, стараюсь, но всё же прорывает иногда.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Вот я задумалась. Ведь реально мне нужна работа месяца на 4-5 получается и я подведу работодателя. А с другой стороны - деньги нужны... И как поступить не знаю.

- Вам, как христианке, везде и всегда нужно являть свет Христов, дабы видящие Вас и слушающме Вас могли услышать Благую Весть и поверить... в первую очередь Вам, ибо если Вам верить не будут, то провозглашаемому Вами тоже не поверят. Я думаю, что никакие деньги не стоят человеческих душ. Да благословит Вас Господь быть верным Ему несмотря на обстоятельства. Ведь слово вера, которым мы спасаемся - греческое слово в Новом Завете "пистис"  - имеет три значения: вера, доверие, верность. Верите в Бога? Так доверьте Ему все сферы Вашей жизни и будьте Ему верны. Не идите на компромис с совестью - опасное занятие. Всех Вам благословений!

 

Цитата Ёлка-Я
Сестра, мне бы иметь такую здоровую наглость, как у вас :))) Постоянно кого-то боюсь обидеть...

- Здоровой наглости не бывает. Есть твердость духа. Да укрепит Господь Ваш дух!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Местный
+32
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
- Вам, как христианке, везде и всегда нужно являть свет Христов, дабы видящие Вас и слушающме Вас могли услышать Благую Весть и поверить... в первую очередь Вам, ибо если Вам верить не будут, то провозглашаемому Вами тоже не поверят. Я думаю, что никакие деньги не стоят человеческих душ. Да благословит Вас Господь быть верным Ему несмотря на обстоятельства. Ведь слово вера, которым мы спасаемся - греческое слово в Новом Завете "пистис" - имеет три значения: вера, доверие, верность. Верите в Бога? Так доверьте Ему все сферы Вашей жизни и будьте Ему верны. Всех Вам благословений!

Вы так все правильно, но туманно относительно моей ситуации написали... Если правильно вас поняла: если смолчу о беременности - слукавлю, да?

Старожил
+507
|19 Ноя 2011
1 Цитировать

Вот, если разобраться досконально. Вам, Ёлка, кто ребеночка-то дал? Господь? Понятно, что через мужа, но ведь многие занимаются интимом, а детей не всем Бог дает.  Так что это - Его план. И Его поручение к вам, дорогая. Так что вы должны быть по-ответственней. И потом, в Библии для сохранения ЖИЗНИ как взрослому, так и ребенку много бывало, что люди предпринимали. И потом, ну чем пострадает работодатель-то? Соц. службы платят. Вы в РФ или Украине? В принципе, не важно все это. Соц. служба платит. А предприниматель другого найдет, чего за него бояться-то? Чем же вы его обидите? Вы можете и сами ЧП вести преспокойненько. не переживая ни о чем, а нанять няньку на несколько часиков потом, самой продолжить заниматься делом.

Так работают в Израиле, у них не платят долго. В Израиле только 2 месяца дают декрет. Так что народ крутится, как белки. Кто-то бросает работу, у кого муж хорошо зарабатывает, кто-то сам продолжает работать, не смотря ни на что.

Наберите клиентов сами и работайте!  Лучше нанять няньку, все равно в плюсе будете, ну, может сколько-то потерпеть придется.

Удален
al7
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Знаете, кто на этот склад работать-то идет? Кому деваться некуда

это вы про неверующих

а у нас нет проблем..если с Богом советуемся

посмотрел в словаре значение слова "нищий"..

эт о греческое слово означает:

" человек , который вынужден заниматься изнурительным трудом,

чтобы заработать себе на жизнь" !!!

а "изнурение" в свою очередь это "истощение ", "утомление от суеты"- во как!

я раньше думал, что нищий это тот кто не работает и милостыню просит

а оказывается...

так вот...правы те кто пишут что оставьте вы сестра эт о ужасное заведение

и никогда с такими душегубами не связывайтесь..

нет ну надо же?!- раздеваться догола для обыска когда хотят...

по ходу и статья наверное есть против этого беззакония и явного унижения..

лучше как та бабка семечками торговать..

кстати...тут я част о вижу старушек..уважуха им!..маладчуги..

следики- носочки вяжут..соленья- варенье- капустка...всяко- разно

и они шустрят...хоть им за 60 и 70 !!!

вот с кого пример брать надо..а не батрачить на капиталистов этих...

1 2 3 4 5 6

Получить желаемое любой ценой? Вы готовы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы