Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Получить желаемое любой ценой? Вы готовы?

Удален
zennn
|20 Ноя 2011
2 Цитировать

А из тех, кто остался 10 % маргиналы или бомжи, 500тыщ -пенсионеры. Огромное количество людей уже годами живут на пособие (с голоду не умирают, но нормальные человеческие качества зачастую теряют).

Детей опять же энное количество.

Нет слов, что с Латвией стало...

Старожил
+507
|20 Ноя 2011
2 Цитировать

Как всё же хорошо иметь общение на форуме! Можно узнавать настоящие новости. а не те. что разрешают показывать.

Старожил
+507
|20 Ноя 2011
2 Цитировать

Приехав с Украины  домой, в Москву, я не могла  понять, почему так много людей хотят уехать. И только попав на этот склад.я поняла, почему. Сама долго жила по заграницам, в Чехии, в Казахстане (сейчас тоже вот заграница получилась), в Израиле, Турции, Украине в конце-концов, повидав настоящую жизнь людей, а не просто обслугу туристов, убедилась точно в одном - простые люди везде живут тяжело. Денежки достаются тяжко. Я вот вспомнила, когда была помоложе, зарабатывать было гораздо легче. Вот  в перестройку - торговала, не стеснялась, потому что понимала, что  в  воздухе деньгами пахнет, только надо работать. При этом свекор был нефт. олиг. практически, только в те времена еще таких понятий не было. И все равно, я шла и работала и готова была торчать на морозе, потому что работать было просто потребностью само реализоваться и вызовом своей гордости (когда тебя весь город знает, кто ты и что ты). Потом, когда наступили тяжкие времена испытаний (свекра посадили по сфабрик. делу, а его партнера просто убили, они мешал Ходорко-му), то я спокойно продолжала начатое так сказать дело. Торговала и всё. Ходила всегда как в офис - маникюр, костюм. Никогда не обсчитывала и не обманывала. Шила  по импортным выкройкам вещи и продавала. Зарабатывала прилично....

Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
3 Цитировать

слушай, Сестро, ну видеть то я видела ,что ты мне симпатизируешь....там, плюсиками сигнализируешь  об общительности, но ничегошеньки про тебя не знала, а тут такой расклад..

реально наши жизни- книги, правда, девочки?

а если тебе вышивкой заняться, например скатерти или постельное бельё, платочки и воротнички?

компьютер есть, прогу заливаешь, покупаешь оборудование, льняные полотна- и вперёд....если есть опыт шитья

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|20 Ноя 2011
3 Цитировать

Позже,  вынуждены были уехать в Израиль, ибо было очень страшно за деток. Там работала на 2-3 работах, по12-14 часов ежедневно, училась на курсах языка, старалась и.... получила работу по специальности!  Всего  через год,(с небольшим хвостиком), пребывания там. Пришла на шв. фабрику, инженером- технологом,  а там комп. программы уже вовсю использовались.(в 1995) А у меня дома-то комп был с 1991, но программ я не знала специальных. Начальник сказал, что ничего страшного, выучишь. А я испугалась, вышла на улицу и ревела в голос...

Вот вам пример, что я не была готова плюнуть на все и пообещать выучить программу...здоровой наглости не хватило или мудрости... Там шили костюмы для религиозных евреев,  длинные пиджаки, в таком ходит Боярский.

Вот что интересно, что с годами становится тяжелее зарабатывать. Не пойму, почему так? Может, потому что мы уже не становимся готовы на все ради денег или энтузиазма убавляется, или просто усталость?

Старожил
+507
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
а если тебе вышивкой заняться, например скатерти или постельное бельё, платочки и воротнички? компьютер есть, прогу заливаешь, покупаешь оборудование, льняные полотна- и вперёд....если есть опыт шитья

Хорошее предложение, однако.

 

Цитата Олеся
еально наши жизни- книги, правда

Да, книги и сериалы. У меня подруга работает на "стармедиа," говорит, напиши сценарий, снимем...

Удален
zennn
|20 Ноя 2011
3 Цитировать

Думаю -усталость. Помнишь как в одном из тех предметов - усталость металла. Когда металл начинает ломаться прото так, а не из-за лишком сильных нагрузок...

Мы с мужем , когда кризис начался , даже были довольны. Ведь у него теперь полно времени на рыбалку, а у меня на комп. Но, когда кризис длится уже не один год, а света в конце тоннеля не видно - понимаешь, что главное все ж таки нормальный и стабильный доход, а не возможность отдыхать и тусить.

Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Может, потому что мы уже не становимся готовы на все ради денег или энтузиазма убавляется, или просто усталость?

я думаю- усталость,

и ещё

верующие хотят покоя,

люди без высшей цели в жизни в ужасе от того, что надо идти на пенсию и т.д.,

... верующие хотят покоя

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|20 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата zennn
Помнишь как в одном из тех предметов - усталость металла. Когда металл начинает ломаться прото так, а не из-за лишком сильных нагрузок...

А я  всю свою жизнь помнила, что когда на балку давят, в ней возникает энергия обратная силе давления... Вот сила сопротивления была всю жизнь у меня потрясающей. Никакого давления не могла сносить долго, (и из ПБ тоже потому и ушла). И сразу наступило то самое - усталость металла, правда. Болела, переживала, ругала себя, анализировала... спасибо форуму, писала-писала полтора года, прошло и отлегло, даже больше писать в те темы (о ПБ) не тянет совсем.

Удален
zennn
|20 Ноя 2011
4 Цитировать

Интересная вышла дискуссия.

Да, Олесь, помнишь- На свете счастья нет, а есть покой и воля...

И еще никто не отменял тех лет, которые были отданы детям и рожденным и нерожденным. Вынашивание, рождение, выхаживание, бессонные ночи - мне вот кажется, что там год за три надо считать...

Старожил
+507
|20 Ноя 2011
4 Цитировать

Знаете, поняла одну очень серьезную вещь. Люди, которые любой ценой готовы достичь успеха есть не только в миру, но сколько их в церкви! Служители порой готоы на все, чтобы стать пасторами. Я вот прекрасно понимаю, что если ты не готов исполнять приказы, не надо подписываться под уставом. А если подписался, - всё, терпи и делай. Я так мечтала получить образование от Бога. Получила, ухлопала кучу лет и здоровья на служение... А потом пришел вопрос: а кому? Богу можно везде служить, а идеологии не хочу.  Под старость лет осталась без карьеры, но не жалею, что ушла из ПБ. (А в ПБ пришла из бизнеса, своя фирма была). Ну не готова я в ладошки хлопать, меня ведь учили не этому. Кстати говоря, многие остаются в церквях, потому что не могут уже оставить служение не из побуждений чистых, а просто из того, что деваться некуда, или потому  что они понимают, что стоят на самой высшей ступени общества, над бизнесом и властью. Вот только жаль, что часто они диктуют не Божьи истины, а свои убеждения.  (Попав на склад, я поняла, что имел ввиду СА, когда говорил, что его откровение - быть головой, а не хвостом)

Удален
Milena
|20 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Итого: Я, один реба 3,5 года и один скоро родится - работы нет, бабушек, дедушек нет, супругу фсё фиолентово. АААААААА .... Я просто в панике...... А духовно - как в вакууме - тихо тихо....

Елка, советую идти на работу, шефу молчать, что беременны.   Вам главное до декрета продержаться.   Вам еще анализы платные всякие обязательные сдавать, может и в больничку лечь, если что..... на все деньги нужны. Если работать не будете, тогда Вам заплатит СОБЕС около 1000 гривен за 4 месяца декреных (2 до и 2 после родов месяцев). Если будете работать на работе, то эта сумма увеличится в несколько раз, что существенно.

А вообще,   Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка. ПРОВЕРЕНО ))). Без паники, Он вас не остваит, как и ваших малышей. )))) И людей направит к вам, чтобы обеспечить все для родов и малыша )))))

Верьте, дорогая ))) Вот увидите, как Господь будет обустраивать путь в наш мир Вашему будущему малышу )))

Старожил
+507
|20 Ноя 2011
5 Цитировать

Но хочется быть здоровой головой, не затуманенной собственной манией величия, самозначимости и гениальности. (Вот, пойду и евангелизну все народы!) Слава Богу, мне удалось улизнуть в самом начале моей болезни головы. И она не успела меня скосить. Ах, какая я была грандиозная.... Читала проповеди и лекции в инете по 8 часов в день! Целый год, ежедневно! И еще ребцентр, домашка, служения, институт. Ну, в один момент у меня сердце-то и остановилось. В прямом, так сказать, эфире! Сползла с кресла на пол и думаю, что ведь не помру сейчас, а шевельнуться не могу. В голове боль никогда ранее не испытанная (в затылке) жуткая, сердце не качает, боль пронзила лопатки, сердце стоит... А сын в наушниках фильм смотрит в соседней комнате. Я через некоторое время вдруг встала, прошла 4 шага и опять упала, лежу-валяюсь на полу около телефона. И понимаю, что скорую вызывать незачем, не нужна мне она, не поможет, и умереть не умру (умирала, знаю, как бывает).

Вот так лежу и думаю:"К чему бы все это? Остановил меня Бог".Наверное, надо было отдохнуть, чтоб не сдохнуть раньше времени от собственного рвения всё успеть в жизни.

Смешно и стыдно. Слава БОгу, остудил Он мою головушку...

Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата zennn
Вынашивание

самый восхитительный момент в моей жизни, наверное, это все три случая- 16 недель беременности и первые толчки малыша в животе,

это божественное ожидание, когда обхватив живот прислушиваешься, не почудилось ли ,а потом слабые толчки... ничем не заменить! никогда!

Сестра, дорогая! чшшшш....уже ночь, не заводись перед сном, вдруг СА приснится)

я вот "Анну Каренину" смотрю

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|20 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
вдруг СА приснится)

Охоооо- молчу, молчу, уже молчу. Рыба я.

Удален
zennn
|20 Ноя 2011
3 Цитировать

Я сталкиваюсь сейчас со служителями и вижу вместе с верой и проблемы.

Женщина, которая буквально вывела меня из депрессии и желания развода - сама разведена, страдает от избыточного веса и обжорства (последствия отверженности). Служитель.

Еще одна - пастор. Муж бросил с тремя детьми. Выслушиваю ее слезы и боль сердечную. ОСТАЕТСЯ ПРИ ВСЕМ ЭТОМ ХОРОШИМ ЖЕНСКИМ СЛУЖИТЕЛЕМ...

Пасто р - молодой мужчина. Вегда искренне любил Бога и хотел служить Богу. ОДНАКОо собственная необрезанная плоть и амбиции служительские мешают служению...

Писатель
+102
|21 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
ого...слушай, зенн...ну 500 тыс. уехало, при общей численности населения в 2,2 млн.- это ж демографическая катастрофа...мне казалось, у вас там, в Прибалтике всё ок...

да нет Олеся не только Прибалтика, но и Польша потеряли до 20 процентов, своего лучшего населения, которые переселились в Британию, Германию, Нидерланды, прикинь они нашли работу, подучили язык, всё могут официально жить до смерти  в развитых странах. Это конечно хорошо для частных судеб людей, но представь, как катастрофично это для государства, когда лучшие кадры уезжают из страны..

Старожил
+1501
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Вот что интересно, что с годами становится тяжелее зарабатывать. Не пойму, почему так? Может, потому что мы уже не становимся готовы на все ради денег или энтузиазма убавляется, или просто усталость?

Сестра, не унывайте.

Пс.102:2-5 Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.

3 Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;

4 избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;

5 насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя.

Вы по прежнему можете зарабатывать и иметь свое дело, а не работать не понятно на кого. И рука Господа не сократилась, что бы спасать.

Плач.3:22-25 по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.

23 Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!

24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.

25 Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его.

Удален
Олеся
|21 Ноя 2011
2 Цитировать

Сестра, как спалось?

кто снился?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|21 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
Еще одна - пастор. Муж бросил с тремя детьми. Выслушиваю ее слезы и боль сердечную. ОСТАЕТСЯ ПРИ ВСЕМ ЭТОМ ХОРОШИМ ЖЕНСКИМ СЛУЖИТЕЛЕМ...

Жаль её, ведь всё потому, что на семью и интим времени не оставалось. Когда надо молиться на ночь, муж зовет....  Да и наверняка, простите за смелость, она его своей скромностью в инт-ме не устраивала. Я не сужу, я просто хорошо знаю тему. Одна из домашки мне рассказывала, что муж ей заявил, что она стала как лед, каждый день ее заставлял п-но смотреть!! А девочка просто в церковь ходила. Служители же вообще  стесняются, потому как тут с тобой в молитве Господь разговаривал, и через некоторое время надо... Кто бы ни взялся спрорить со мной, знаю, что это правда. И это - еще одна грань - готов ли человек на всё ради сохранения семьи или нет. Посвященному в служение (я про женщин), это тяжело удается совмещать. А для мужчин - это главное в семейной жизни, посмотрите хотя бы в темы на форуме...

Местный
+32
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
И это - еще одна грань - готов ли человек на всё ради сохранения семьи или нет.

Ой, мне кажется это не правильным. Мало ли, что она 2мин. назад с Богом говорила. А если по нужде приспичит, что, на "духовной волне" тоже не пойдет? Темболее всегда можно найти подходящий ДЛЯ СЕБЯ момент. Ой... да что там... было бы желание. Видать просто перегнула где-то палку. Взяла больше, чем могла понести... Вот усталость и подкатила вплоть до охлаждения...

Старожил
+507
|22 Ноя 2011
3 Цитировать

Ёлка, я писала о посвященных служителях, вряд ли вы из их числа.

А охлажденность , она пройдет.

Иначе, если каждый раз от охлажденности убегать, то блудить всю жизнь придется.

Потерпи, дорогая, мужчины стали слабы и безответственны. Пройдет шок от новости, отойдет он сердцем.

Удален
Олеся
|22 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
Потерпи, дорогая, мужчины стали слабы и безответственны.

мне приходится сталкиваться с другим типом мужчин,

очень сложно представить себе иных.

Но заметила, что в среде верующих - описанный тобой тип не редкость, может, действительно уйдя в рассуждения, перестают т.с. крутиться?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|22 Ноя 2011
2 Цитировать

Да, они становятся демагогами. Сидят и ждут лучшей жизни от Бога, они дети Божьи, вот детьми и становятся...

Да и много женщин тоже.

Вместо мудрости обретают наивность, меняют убеждения, а не образ жизни, как следовало бы...

Удален
zennn
|22 Ноя 2011
2 Цитировать

Вот интересно, каким мой муж станет, когда уверует... Даже и не представляю.

Сестричка, как с поиском работы? Что-то новое есть?

Удален
Олеся
|22 Ноя 2011
2 Цитировать

чуть не прочла: сидят и жуют сопли

***

а ещё сегодня  бегло просматриваю темы и читаю:

Бараны в церкви. Двойные стандарты.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1501
|22 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
Бараны в церкви. Двойные стандарты.

:))

Пора отдохнуть.

Долго нельзя на форуме сидеть, а то потом еще не такое померещится :))

Удален
Олеся
|22 Ноя 2011
1 Цитировать

как не сидеть на форуме?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Рада Гаал
|23 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
ты должна раздеться абсолютно догола (снять белье), по первому требованию охраны.

Это нарушения прав человека и как мне кажется КЗОТа. Вы можете вызвать телевиденье -пусть они сделают сюжет. Ужас.

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+46
|23 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
ты должна снять и белье, наклониться, как в тюрьме, а вдруг ты ... засунула помаду или тушь.

дам-с... такое не лечится)))

Если вам дорого чувствовать себя человеком, бегите подальше от подобных обезъянниковых рабочих мест.

1 2 3 4 5 6

Получить желаемое любой ценой? Вы готовы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы