Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Получить желаемое любой ценой? Вы готовы?

Старожил
+507
|20 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Для сохранения жизни ребенку я иду на развод с любимым мужем. Итого: Я, один реба 3,5 года и один скоро родится - работы нет, бабушек, дедушек нет, супругу фсё фиолентово. АААААААА .... Я просто в панике...... А духовно - как в вакууме - тихо тихо.... Вот и выходит: получаю желаемое любой ценой...

Ёлка, а зачем развод-то? Он ребенка не хочет? Ты, миленькая, не паникуй. Может, Господь его "уговорит". Я думаю, что муж твой просто сам в панике, как воспитывать и чем кормить. Знаешь, дорогая сестирчка, я видела отца взрослых деток (16,18, 20), когда его жена забеременела... Жена работала домработницей, содержали и едва оплачивали учебу детей в вузах.... Это был ужас, как будет она работать? беременная в чужом доме... А хозяйка всё поняла, хоть и балованная была очень. А потом, когда она родила, муж  ее пришел взять мои подарки. Я видела его абсолютно растеряное и испуганное лицо. Сказала, что Господь усмотрит обеспечение. Он понял, что я увидела все его смятение и успокоился. Там Бог дал нормальное обеспечение и работу хорошую для нее, прямо около дома, воспитателем детсада(и малышка была при ней) и подработку ему дали, а дети старшие пошли работать, а сначала даже слышать не хотели про малышку, но когда она чуть подросла, все ее стали так сильно любить... сестричка все же. Бог сердца людей открывает. Но мы все люди и страх наш недруг номер один. Успокойся и надейся на Господа, Он тебя точно не бросит и муж не уйдет никуда. Все уладится. прости мужа, он просто испугался. Это нормально, мужчины подтвердят, хоть и обидно тебе, прости его.

**** Господь, заступись за сестру нашу и помоги ей во всём, утешь и обеспечь, убери все страхи и дай уверенность и любовь Твою, Отец Небесный! Вся надежда на Тебя, успокой мужа сестрички нашей, помоги ему принять эту новую ответственность, поддержи его хорошими заработками. Во имя Иисуса Христа просим Тебя об этом. Аминь. Вся слава и хвала Тебе, Господь Всемогущий.

Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
И у меня вопрос по-поводу работы (вклинюсь, уж простите, чтобы новую тему не создавать). У меня 2й месяц беременности и мне нужна работа. Понятное дело ТАКОЙ сотрудник никому не нужен. А одна сестричка посмеялась и говорит: а ты что, будешь с порога трезвонить, что беременна? Вот я  задумалась. Ведь реально мне нужна работа месяца на 4-5 получается и я подведу работодателя. А с другой стороны - деньги нужны... И как поступить не знаю.

когда я была беременна первой дочерью, меня брали в отдел труда и социальной защиты населения...место оччень!

срок беременности мизерный, даже меньше вашего, Ёлка,так вот, я отказалась...поблагодарила человека ,который меня туда привёл, потому что меня брали с условием работать, я чётко осознавала, что умолчи я о беременности, это будет не красиво.

Декретчицы- это балласт, на их место принимается работник, на время д/о, замотивирован он слабо, т.к. трудовой договор с ним срочный ,в любой момент может выйти основной работник,

опять же....мамы с малышами защищены КЗоТом, их не уволить по инициативе работодателя, а ещё маленькие дети- это частые больничные...с другой стороны все мы рожаем, нас все терпят, и ничего страшного...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|20 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
приезжаёте под лето, и поработаете и на море похОдите!

Олеся, спасибо большое за приглашение, очень хорошее, и от души. Надеюсь, что к лету уже как-то дела устроятся мои. Я в Москве живу. И тебя приглашаю, если такое желание будет, просто приехать или по делам.(Мы, ксати, договорились на "ты" разговаривать, не забыла?)

Да, летом отдыхать у вас в такой красоте и работать - супер просто предлолжение.

Я вообще по Украине очень скучаю. В Киев просто влюбилась, все друзья там остались. А Днепр вообще сказка.

Я каждый день гуляла по набережной. Жили -окна на Лавру.И люди мне там очень нравились, чего не спроси, ответят и проведут куда надо. Много лет там прожили. Я Киев лучше знаю, чем Москву.

Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
3 Цитировать

извиняюсь....на ты)

я подумала, что ты из Киева, и вдруг не обременена семьёй))))

это был бы отличный вариант...

Москва? спасибо за приглашение, мне оч. приятно, даже лестно...нажимаю на "сохранить"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|20 Ноя 2011
0 Цитировать

Да, и если что- в личку. Я и была из Киева, мной очень любимого, потому-то все знаю, что там и как.

А теперь все упростилось, таможни нет, может, бизнес какой организовать?

Старожил
+1501
|20 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
бизнес какой организовать?

Обязательно организуйте.

Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
1 Цитировать

а мне мало одной работы...multikorb.com осваиваю по вечерам, типо хобби))) я рук. одного из филиалов, клиентской базы пока никакой, вернулась в этот прикольный бизнес после почти 5-и летнего перерыва, посмотрю, что получится)))

зайди, зацени масштабы возможностей, можно развить до тех же оптовых складов

(пока не предлагаю, но всё же....вот будут у тебя свои склады, посмотрим, как будешь пресекать кражи)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
вот будут у тебя свои склады, посмотрим, как будешь пресекать кражи

Спасибо за хорошее пожелание. Сайт посмотрела, краааа-со-ти-ща.

А Друг Бога мне подскажет, как надо будет коленвалы искать..... Я приглашу его начальником Службы безопасности. А кого еще верующей приглашать? Друга Бога, конечно! Ну, по аналогии. Сейчас там друг сами догадайтесь кого, а будет Друг Бога.

Старожил
+507
|20 Ноя 2011
2 Цитировать

Вот меня тут две дамы обвиняли, (или это одна и та же под разными никами?) я даже не поняла в чем, и они сами тоже, думаю, не поняли, о чем вообще я.

А я-то просто в шоке от существующих, так, мягко скажем, в некоторых местах, порядков! И паники нет, противно просто было. И за людей обидно. Я второй день заснуть не могу. Спасибо, Олеся и Друг Бога, и Миколе и Юрию, и Елке, что как-то утешали меня. На примере Ёлки я поняла, что всё это у меня не проблема, вот ей тяжко.

Ёлочка, потерпи немного, все образуется. Дай врем мужу опомниться. Не руби сплеча, миленькая сестричка.Ты где живешь-то? В каком городе?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Для сохранения жизни ребенку я иду на развод с любимым мужем.

- Извините, что вмешиваюсь, но дело в том, что ребенок - это плод вашей СОВМЕСТНОЙ и ОБОЮДНОЙ любви с мужем. Как Вы считаете, что важнее: плод или древо плодоносящее? Кто для Вас муж - одно целое с Вами (одна плоть) или средство для зачатия? Я думаю, что в Вашем случае с любимым мужем  разводиться нельзя, ищите другие способы разрешения проблемы вместе с Богом.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Местный
+32
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Я думаю, что в Вашем случае с любимым мужем разводиться нельзя, ищите другие способы разрешения проблемы вместе с Богом.

В его понимании способ только один: сделать аборт. А развод... Это ведь не моя инициатива, и насильно же мил не будешь. Если решил безповоротно - мне останется только подчиниться.

Сестра, спаисбо, дорогая, за поддержку и молитву :))) Я в Украине - Сумы.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Это ведь не моя инициатива, и насильно же мил не будешь. Если решил безповоротно - мне останется только подчиниться.

- Извините, сестра, я не знал нюансов. Павел учил:

"Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь" 1Кор. 7:15

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Местный
+32
|20 Ноя 2011
0 Цитировать

Вот и я об том же...

Удален
mikola1
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
якобы у женщин моторика пальцев лучше.

не якобы а для рыбообработки женщины в стопицот раз лучше мужчин.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Elijah
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Только не надо меня учить кого и куда посылать. Уж посылать я умею. Я и вас  на ту работу не гоню, только считаю, что ничего страшного нет в таких процедурах.

У каждого из нас свои границы, и каждый имеет на них право. Вот у нас на работе в женской раздевалке камеры стоят, причем операторы видеонаблюдения - мужчины. Поэтому одни девушки на работу одеваются так, чтобы толком не переодеваться, а девушка с которой мы дружим, вообще не парится по этому поводу. В ответ на мое удивление она ответила: "а у меня такое же, как у всех". Также у нас всех обыскивают на выходе из склада (слава Богу, не раздевают, но облапывают). Женщины женщин, мужчины мужчин. Но есть и женщины, которые идут к мужчинам и не замечают этого. Кроме того, в случае автора дело не в раздевании а в унизительной форме досмотра. Хозяин фирмы или начальник службы безопасности, не знаю кто в ответе - либо озабоченный, либо настолько тупой, что не смог совместить качество досмотра с его ненавязчивостью.

 

Цитата mikola1
Ведь работают там обычно те, кто больше ничего делать не умеет, кроме принеси-подай-унеси.  Люди, как вы сами заметили, неотягощённые интеллектом и ,вполне возможно, склонные к воровству." когда человек украл кусок крашенного жира по глупости своей"

Не надо относится к людям как к быдлу. Даже пословица "от сумы и тюрьмы не зарекайся" распространяется на всех. У нас на складе немало людей с высшим образованием, а есть и с двумя высшими, работает охранниками, грузчиками, отброщиками и т.п. Кстати, начальство целенаправленно выискивает среди таких с высшим образованием и поднимает по карьерной лестнице. Не за всякую квалифицированную работу хорошо платят, и наоборот.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Не за всякую квалифицированную работу хорошо платят, и наоборот.

есть такие профессии, где уровень заработной платы компенсирует неинтересность-монотонность работы. если нельзя решить вопрос иначе.

а если мало платят за подобный труд- большая текучесть кадров и постоянный аврал в работе ок.

я не знаю, куда мир катится,

некоторые профессии уже просто вымирают, а другие, искусствнные, каким-то непостижимымобразом возникают и разветвляются.

 

Цитата Elijah
У нас на складе немало людей с высшим образованием, а есть и с двумя высшими, работает охранниками, грузчиками, отброщиками и т.п.

извините, а в чём прикол?

грузчик с вышкой?

т.е. какой у него м.б. карьерный рост?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
zennn
|20 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
В его понимании способ только один: сделать аборт. А развод... Это ведь не моя инициатива, и насильно же мил не будешь. Если решил безповоротно - мне останется только подчиниться.

Елка.

Мой муж грозил разводом , когда была беременна вторым и третьим ребенком. Не сделаешь аборт -разведусь. С четвертым - свекровь устроивала разные штуки против малыша.

Все четверо выросли и с большими детками уже другие проблемы.

А с мужем мы в декабре серебряную свадьбу празднуем...

Не бойся , сестричка, если Бог за тебя, то кто сможет против Него устоять?

Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
1 Цитировать

zenn

конечно, это м.у. тобой и мужем, но, наверное, он перед тобой искренне просил прощения за то, что ставил такие в голове не умещающиеся условия.

думаю, никуда Ёлкин муж не денется, просто не ясно, почему мужчины ,которые женились и которые знают, что последствием близости м.б. дети....почему они такие животные?

просто потом как с таким человеком жыть?

воистину, только ч.з. заповеди, можно проходить подобные испытания.

А Господь своих детей в обиду не даст, даже не переживаю по поводу Ёлки, всё будет как нужно.

***

в разрезе темы, если что, могу помочь какой-нибудь консультацией по поводу трудоустройства и прочих законодательных тонкостей

найти работу, с официальным трудоустройством сложновато, да и неизвестно, как будет протекать беременность.

т.е. что сейчас важно:

определиться с этим мужем, поставить в изветность его родителей, типо озадачить, стать на учёт в консультации, готовиться к рождению ребёнка, найти работу или встать на учёт в ЦЗ, получать там хоть какие-то крохи на еду, можно оформить субсидию, как малообеспеченная семья, с целью снижения затрат на коммунальные расходы.

и не дай Бог аборт!!! ещё чиво, идти на поводу, масса примеров, как девочки делают аборт за абортом от таких мужей, потом в конце коцов, т.к. годы идут, для себя, хоть как-то от него же беременею, а он продолжает развлекаться и водить на операции других девушек, видимо от большого ума такое, от большого...!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Мой муж грозил разводом , когда была беременна вторым и третьим ребенком. Не сделаешь аборт -разведусь. С четвертым - свекровь устроивала разные штуки против малыша.

Вот, подтверждение моим словам, Ёлочка, он, муж твой, просто испугался и очень сильно.  Это же большая ответственность, а ему и так, видимо, не сладко. Против появления моего сына на свет выступал свекор, хотел договориться и  мне аборт сделать на 5-ом месяце. Но...Бог-то в отпуск не уехал. И врач, которая меня принимала, сказала, а чего это я так? А я ни сном ни духом и знать о их  договоренности не знала. А просто на осмотр пришла. Я ей сказала, что сынок у меня не просто желанный, а выстраданный, ибо после дочки 9 выкидышей было. Чего я натерпелась!  Дед этот наш свекор потом очень сильно пострадал. Прощения просил. А теперь мой сынок единственный наследник фамилии их.Девчонки-то не в счет. Вот так и бывает. Тоже во время беременности много натерпелась. Так что ты, Ёлка, потерпи, он очухается, мужик твой.

Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Так что ты, Ёлка, потерпи, он очухается, мужик твой.

ну 50/50, сейчас ключевой момент, бес его попутал или его убогая суть такова....опять же нельзя думать о людях плёха...

 

Цитата Cестра
Но...Бог-то в отпуск не уехал.

классно, мне понравилось выражение,

возьму на вооржение

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+32
|20 Ноя 2011
0 Цитировать

Олесь, спасибо за предложение помощи. В случае нужды непримену обратиться.

 

Цитата Олеся
ну 50/50, сейчас ключевой момент, бес его попутал или его убогая суть такова....

Не знаю что там...  Знаю на все 100% что и не без моей ложки дегтя.

Ладно, нашла в газете пару объявок. Завтра по ним отзвонюсь-пробегусь, а затем и к врачам пойду сдаваться. Может и без ЦЗ обойдется.

Удален
mikola1
|20 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Elijah
Не надо относится к людям как к быдлу. Даже пословица "от сумы и тюрьмы не зарекайся" распространяется на всех. У нас на складе немало людей с высшим образованием, а есть и с двумя высшими, работает охранниками, грузчиками, отброщиками и т.п.

Илья, у вас талант писать на удивление ёмкие и интересные посты. Попробую описать, как я понял этот абзац.

Слово "быдло" употребили вы, а не я ( это существенный момент). Я не считаю грузчиков и комплектовщиков быдлом, я лишь написал, какого рода люди обычно идут на такие работы."Ведь работают там обычно те, кто больше ничего делать не умеет,

Теперь про пословицу "от сумы и от тюрьмы". Я тоже не сравнивал склад с тюрьмой, а вот вы ( человек работающий на складе) именно к такому сравнению и прибегли. Почему? Где-то в глубине души считаете свою работу тюрьмой?

Теперь по поводу людей с высшим о то и с двумя высшими образованиями.  Я нигде не писал про уровень образования или наличие диплома, но писал про квалификацию. А быть квалифицированным работником можно имея за плечами лишь ПТУ..Те люди с высшим образованием, работающие в вашей фирме, они имеют высокую квадификацию и большой опыт работы по своей специальности?Например, есть ли среди них бывшие завкафедрами институтов, или главврачи поликлиник, или заведующие филиалами банков? Уверен, что большая часть из них вообще по специальности не работали, потому что в своих институтах учились спустя рукава и специалисты из них никакие.

Вопрос только в том, какую позицию они занимают  по отношению к своей работе ( распространены 2 варианта):1 "Я тут временно, просто обстоятельства так сложились, что приходится работать на складе. Вот жизнь наладится и я сразу свалю"2. "Да вообще, на складе работать круто, я всю жизнь мечтал о такой работе. И зарплата тут хорошая и работа интересная и коллектив отличный. А то, что я учился на юриста (врача, менеджера, архитектора и т.д) - так это для общего развития."

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Не знаю что там...  Знаю на все 100% что и не без моей ложки дегтя.

самокритично, молодца!

 

Цитата mikola1
Вопрос только в том, какую позицию они занимают  по отношению к своей работе ( распространены 2 варианта):1 "Я тут временно, просто обстоятельства так сложились, что приходится работать на складе. Вот жизнь наладится и я сразу свалю"2. "Да вообще, на складе работать круто, я всю жизнь мечтал о такой работе. И зарплата тут хорошая и работа интересная и коллектив отличный. А то, что я учился на юриста (врача, менеджера, архитектора и т.д) - так это для общего развития."

или родители настояли...иди! учись! дилом нужен!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+32
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
или родители настояли...иди! учись! дилом нужен!

"о драконах ни слова" (с) :))))

Удален
zennn
|20 Ноя 2011
2 Цитировать

Ребята, у нас в Латвии работу потеряли огромное количество людей и с образованием и без. Ее -этой самой работы просто напросто не было. Кризис. Хорошо , что есть возможность уехать на заработки в Англию, Германию, другие страны. Уехало около 500 тысяч людей, при общем количестве населения - 2 миллиона 200 тысяч.

И дело не в отношении к работе или человеских качествах. Это гримасы кризиса.

Я сама тут отсидела 4 месяца без работы. Сейчас договор на 2 месяца подписан. Что завтра будет -не знаю. Но пока не по специальности идти не хочу, хотя квалификация и теряется.

Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
2 Цитировать

девочки...можно тот, кто это делал своими руками тут поноет в виде цифр?

на превой своей работе я приняла отдел кадров предприятия с численностью в 1560 чел., ну, работали ,всё ок, и потом это предприятие поглощает некий холдинг, и почалося.... ушла я оттуда, когда численность была доведена до 960...

что сказать, сначала я вникала в каждую судьбу, особенно женские, а потом перестала что-либо чувствовать, понимала одно- стоит задача, надо выполнять,

и верила!!!

как же я верила, что те, кого мы сокращаем, обязательно найдут себе работу!

Все эти вещи происходили не на фоне кризиса, а раньше, т.е. люди были совершенно не подготовленны морально, просто пришёл новый собственник.

потом ещё одно место работы, подобная ситуация, только при кризисе... как результат с численности 560 дошли до 350...(

я поняла одно, сейчас, что бы как-то выжить, нужно постоянно повышать свой уровень знаний, и конечно, не мало важно иметь всяких знакомых, друзей, которые в случае, если ты остался без работы поддержат.

Есть такая тема, что если тебя сократили ,а тебе за 50, и ты в панике, что теперь делать? персональщиков это насторажиавает, неужели за всю свою жизнь не оброс друзьями и прфессиональными связями. Серьёзно! Это рассматривается в одну из первых очередей.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
zennn
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
потом ещё одно место работы, подобная ситуация, только при кризисе... как результат с численности 560 дошли до 350...
У меня похоже. 6 лет работаю в одной фирме. Количество работников уменьшилось втрое. Клиентов  ,кажется  процентов на 300. Нужна новая работа...
Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Клиентов  ,кажется  процентов на 300.

?

не поняла насчёт клиентов)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
zennn
|20 Ноя 2011
1 Цитировать

Опечатка - клиентов в 4 раза меньше...

Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
0 Цитировать

ого...слушай, зенн...ну 500 тыс. уехало, при общей численности населения в 2,2 млн.- это ж демографическая катастрофа...мне казалось, у вас там, в Прибалтике всё ок...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6

Получить желаемое любой ценой? Вы готовы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы