Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Получить желаемое любой ценой? Вы готовы?

Старожил
+507
|18 Ноя 2011
1 Цитировать

Мне очень нужна работа. Ищу.

Сегодня ходила на парфюмерный склад, устраиваться на работу.

Такого насмотрелась, я в ужасе. Надо раздеваться практически догола, 2 раза в день проходя через конвой! То есть ты приходишь на работу в своей одежке, раздеваешься, почти догола (белье нижнее) проходишь по коридору в другую комнату, там переодеваешься в рабочую одежду. А в коридоре охрана на тебя смотрит. (Женщины, но могут случайно войти и мужчины). А ты в одном белье. А если им чего померещится,  на "выходе" из цеха, то есть когда тебе из рабочей одежки надо в свое переодеться, ты должна снять и белье, наклониться, как в тюрьме, а вдруг ты ... засунула помаду или тушь.

КАК ВАМ???? И 12 часовой рабочий день. День (12 часов)-ночь (12 часов)- 2 выходных, без праздников и т.п.  кормят один раз. Заработок сдельный.

И тебе еще провериться надо у начальника отдела безопасности, а вдруг тебя разыскивают или ты судим? И начальник этот сразу предупреждает, что ты должна раздеться абсолютно догола (снять белье), по первому требованию охраны.

И на работу приходить без косметики (на лице) и без лака на ногтях. (А вдруг ты там намазалась за бесплатно?)

Как надо не доверять людям, чтобы так себя вести с людьми???
И вообще, законно ли это? Ведь склад-то частный, не оружие  там хранится и не чего-то еще особо охраняемое. На складе Орифлейм нет таких порядков, может, потому, что он принадлежит иностранцам и им даже невдомек такое позорище устраивать????

Вот ка вы думаете, работа нужна, но стоит ли так унижаться?  И унижение ли это? Может, всё нормально???

Старожил
+507
|18 Ноя 2011
1 Цитировать

Идти на компромисс? Сделать вид, что всё нормально, так и надо?

Или я, может, чего-то не понимаю в жизни???

Удален
Milena
|18 Ноя 2011
5 Цитировать

Жесть конечно......

То, что там происходит - унижение конечно.

Сестра, а может другую работу поищете?

Удален
FatalitY
|18 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Milena
Сестра, а может другую работу поищете?

но ведь там охранники... даже мужчины заходят )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|18 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Cестра
Вот ка вы думаете, работа нужна, но стоит ли так унижаться? И унижение ли это? Может, всё нормально???

Ни в коем случае. В сад их.... Даже не размышляйте долго...

А им посоветуёте пусть на работу приглашают работниц из женской тюрьмы строгого режима :))))

Владелец фирмы, явно псих. Помешанный на жадности. Здоровому человеку в голову не придёт так унижать людей.

Старожил
+507
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Владелец фирмы, явно псих. Помешанный на жадности. Здоровому человеку в голову не придёт так унижать людей.

Короче, на владельца жаловаться  можно только Богу.

Меня вот что еще удивило. Сидит дядька - нач. сл. безопасносит и сию минуту может всё обо мне узнать. Любую инфу - про розыск, судимость и т.д. И это законно? Без запросов и т.д.

И спросил, не имею ли я хронические заболевания? Каково??? И анкета подробная, вплоть до номера паспорта.

Я, ребята, в таком шоке еще не была. Даже по-моему, бессонница. Глаза как блюдца! Только сейчас поняла, что это не принято так, это просто ужас! А там держалась молодцом, типа "ФСЁ равно", слава Богу, что в отделе кадров не раздевают.

Удален
Milena
|19 Ноя 2011
6 Цитировать

я бы там не стала работать....... еще не хватало, чтобы и в отделе кадров раздевали )))

Может они это.......извращенцы?

Старожил
+507
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

Владелец этого склада владеет и Брокардом, и Летуаль, и Бонжур.

Что мы можем? Мы слишком маленькие ...

Удален
IBagira
|19 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Cестра
Сидит дядька - нач. сл. безопасносит и сию минуту может всё обо мне узнать. Любую инфу - про розыск, судимость и т.д. И это законно? Без запросов и т.д.

А каким образом он всё это узнаёт?

И потом, что это за косметика такая, что столько проверок при принятии на работу?

Секретные космические технологии государственного масштаба? Открыли секрет вечной молодости или вечной жизни? :)))

А если, допустим,  при проверке вытащат спрятанную помаду при помощи генеколога или проктолога, то сразу расстрел на месте? :))))

Старожил
+507
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
спрятанную помаду

Вытаскивали, охранник рассказал, то ли чтоб испугать, то ли чтоб развеселить.Ну увольнение. А помада -то ну пусть 50 долларов самая дорогая стоит. И то можноее там купить за полцены. Косметика всех известных марок.

А инфа - по компу узнавалась. Планшетничек мал, да дорог.

Удален
Олеся
|19 Ноя 2011
4 Цитировать

Сестра

видимо там так заведено, ничего не поделать,

жёстко структурировано и рука на пульсе.

НО

есть такие люди, которым подходит именно такой стиль работы,

только не вам.

единственная цель руководителей этой конторы- свести к минимуму процент кражи.

Я работала в разных местах, и знаю, (есть даже пословица- работать с маслом и не выпачкаться?)

т.е. придумываются всевозможные ухищрения в том, чо вам и в голову не прийдёт,

а им приходит,

так вот, чтоб даже мысли не было- такие ,казалось бы дурацкие правила- чтоб без косметики и т.д.

я, вот вспоминаю, работала на практике в институте, на заводе, так там бабы коленвалы привязывали ,как маятники м.у. ног, и в длинных юбках- через проходную,

не говоря уже на сборке моторов- прошёл по конвейру, собрал наборов с 10 -к за смену всех прокладок на 1 мотор- комплект....вот и копеечка)))

металлоискатель не среагирует, не коленвал, но всё же...курочка по зёрнышку клюёт.

а тем-более мелочёвка- косметика....столько вариантов пронести

не обижайтесь за них, а рабочие для них....ну типа скот

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

Все так мечтали что ли попасть в Зазеркалье с Алисой, что страна - таки превратилась в зазеркалье. Только вот страшное... и зайцы не зайцы совсем....а другие... звери...

Удален
IBagira
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
А инфа - по компу узнавалась.

Как это?

Вот, например, здесь есть такие работы, при которых есть обязательное условие иметь чистую уголовную историю. У меня самой есть такой секъюрити лайсенс. Прежде, чем мне его выдали, мне нужно было пойти в полицию, где мне сняли отпечатки всех моих пальцев, и делали по ним запрос, и ждали результата. После этого пришёл ответ, что в базе данных за мной не числиться ничего такого, и только после этого выдали этот лайсенс.

А вот как это можно сразу увидеть по компютору, это не понятно...

Удален
Олеся
|19 Ноя 2011
4 Цитировать

есть такое дело ,что надо иметь профессию и ремесло,

если не можешь найти работу по образованию, займись каким-то ремеслом, т.е. надо уметь что-то делать руками,

Сестра, подумай, может своё кустарное что-нибудь организуешь,

сама себе хозяйка.

Моя прабабушка во времена СССР с семечками сидела на базаре, так у бабы Фимы ,говорят, были самые вкусные семки, и в день она имела (это при союзе) 10-15 рублей.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|19 Ноя 2011
1 Цитировать

Дело в том, что на складе Авон-Эйвон такого нет, наоборот, все должны придти красивые, накрашенные, косметика переписывается охранником, если надо пронести своё в  склад. И в трусы никто не лезет. (Так женщины говорили, которые тоже устраиваться приходили, одновременно со мной). Конечно, в Эйвон владелец другой, а тут наш, сам, наверное, много ..., потому так и борется.

Старожил
+1501
|19 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
А вот как это можно сразу увидеть по компютору, это не понятно...

В Уркаине все базы данных можно приобрести не задорого.

Удален
IBagira
|19 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
В Уркаине все базы данных можно приобрести не задорого.

Так как эти базы заполняются? Что, на каждого есть рекорд через полицию? Ведь порой полицейские сами должны делать запрос, чуть ли не в мировую базу данных. Они сами не всегда знают, кто перед ними.

Старожил
+1501
|19 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Cестра
Такого насмотрелась, я в ужасе.

Олеся Вам правильно говорит не нужно унижаться.

 

Цитата Олеся
если не можешь найти работу по образованию, займись каким-то ремеслом, т.е. надо уметь что-то делать руками,

Наша страна одна из худших для наемных работников, впрочем как и для бизнеса. Поэтому постарайтесь вырваться хотя бы из экономического рабства.

Старожил
+507
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
А вот как это можно сразу увидеть по компютору, это не понятно...

Вот у нас какой технический прогресс! До чего дошел, так сказать...

 

Цитата Milena
Может они это.......извращенцы?

У меня такое впечатление, что ЭТО кому-то надо. Не хотелось бы потом увидеть себя в инете, однако...

Ведь, в принципе, при современной технике можно было бы этого и не делать.

Детекторы, кстати, делают с чутьем как у собак и выше...

Удален
Олеся
|19 Ноя 2011
2 Цитировать

прочитала  себя, как-то невзначай на "ты" перешла

 

Цитата Cестра
Дело в том, что на складе Авон-Эйвон такого нет, наоборот, все должны придти красивые, накрашенные, косметика переписывается охранником, если надо пронести своё в  склад.

это наверняка прописанные где-то положения, всякие внутрикорпоративные фишки,

и ,поверьте, если что-то где-то прописано, то будут из кожи вон лезть соответствующие службы.

кстати, на Украине вступил в силу закон ....ой, как же ж его....мы щас стебёмся по этому поводу,

вобщем, при приёме на работу чел даёт согласие на использование его персональных данных (ФИО, паспортные данные, ИНН и т.д., т.е. то, что его идентифицирует)в базе компании...

а так же эти базы д.б. зарегестрированы согласно процедуры.

а что называется базой- понятие растяжимое,

уже составлены графики первых проверок,

вобщем, любая база, например, клиентская, в твоей мобилке...при проверке потянет на штрафы,

и даже базы телефонных справочников,

или ,у рекрутеров, вообще- базы на сотни тысяч лиц.

пока оно заработает.

так что ужесточение на уровне фирмочек- нормальное  явление.

***

вопрос: а если человек не даёт согласие на использование его персональных данных в базе (в компе, 1-С, b-soft) не принимать его што ль? как увязать с КЗоТом? или счтать его зарплату на счётах,  и не приведи...., сохранять где-то, т.к. это уже база

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1501
|19 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
Так как эти базы заполняются? Что, на каждого есть рекорд через полицию? Ведь порой полицейские сами должны делать запрос, чуть ли не в мировую базу данных. Они сами не всегда знают, кто перед ними.

Конечно там не все, пока, но насчет судимости думаю есть. Сейчас, например, нац. банк обязал все банки собрать информацию по всем, кто в банках обслуживаеться, а это так же и наемные работники, через своих работодателей, т.е. 90% и более населения. Информация о всех счетах, кредитах, депозитах, недвижимости вплоть до связей с политическими деятелями и пр.

Удален
IBagira
|19 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Конечно там не все, пока, но насчет судимости думаю есть. Сейчас, например, нац. банк обязал все банки собрать информацию по всем, кто в банках обслуживаеться, а это так же и наемные работники, через своих работодателей, т.е. 90% и более населения. Информация о всех счетах, кредитах, депозитах, недвижимости вплоть до связей с политическими деятелями и пр.

Ну, на счёт связей с политическими деятелями, не знаю, а всё остальное это нормально. Так и должно быть.

Удален
Олеся
|19 Ноя 2011
4 Цитировать

хы-х, а я с Германом Титовым была знакома,

нехай запишуть

))))

не политический деятель,

но космонавт!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1501
|19 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
Так и должно быть.

В нашей стране это не нормально. Когда не работает судебная власть, т.е. работает только за деньги, цель сбора подобной информации только одна, в дальнейшем знать у кого, что можно отобрать.

Старожил
+507
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
прочитала себя, как-то невзначай на "ты" перешла

Вот и молодец, оно так и лучше. Как-то роднее.

А поповоду обысков-осмотров, так мне чего-то кажется, что это иннициатива нач. сл. безопасности. Ну, наверное, не без одобрения хозяев.

Теперь в Летуаль принципиально НИЧЕГО покупать не буду.

А давайте помолимся, чтобы Бог с этим разобрался?

У Него-то замов на земле нет, для Него все одинаковые  - из одной грязи, без примеси духов и косметики!

****Господь, разберись с этими людьми, которые унижают людей на этом предприятии, заставляя их угождать своим похотям и прихотям, всех их отдаем в Твои руки, Господи, сделай то, что Ты хочешь и что Тебе угодно. И спаси драгоценных, приготовленных ко спасению.  Аминь. Вся слава и хвала Тебе, Господи. Аллилуйя.

Удален
Олеся
|19 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
цель сбора подобной информации только одна, в дальнейшем знать у кого, что можно отобрать.

т.с. ободрать как липку

***

хорошо

или быть найманцем, но в нормальной конторе

или иметь своё, но незавидное, и то...простое счастье на лице и успешность подозрительны,

не ровен час ...проверками измордуют...

***

аминь на молитву,

со спокойным сердцем- спок, я хррр!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Господь, разберись с этими людьми, которые унижают людей на этом предприятии,

Не волнуйтесь, разберётся и без просьб.... :))

Старожил
+507
|19 Ноя 2011
1 Цитировать

Я вот чего подумала-то... Может, мне нужно было туда зайти,(кстати, очень не хотелось), чтоб кто-то на свет божий эту инфу извлек? И чтоб помолились мы все? Походатайствовали, так сказать.... Я вот тут в теме одной писала свидетельства о том, как путешествовала и "евангелизировала". Может, всё к этой молитве нужно было?. Хотите верьте, хотите - нет, но я ОЧЕНЬ верю в "молитвы по ситуации", больше, чем в мои личные молитвы - попрошайничанье - прошения за свои личные "хочу-дай" нужды...

Старожил
+1501
|19 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Олеся
не ровен час ...проверками измордуют...

Ну это в порядке вещей, всякий кто встает с колен в нашей бандитской стране будет преследуем, но нам христианам чего жаловться то, у нас есть Господь и молитва. Господь или поможет или заберет к Себе, всегда в выиграше.

Удален
IBagira
|19 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ну это в порядке вещей, всякий кто встает с колен в нашей бандитской стране будет преследуем,

Ну если сравнивать с большевистским режимом, то это всё цветочки :))) Особенно 20е-30е годы.... Вот где был ужас...

1 2 3 4 5 6

Получить желаемое любой ценой? Вы готовы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы