Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Получить желаемое любой ценой? Вы готовы?

Писатель
+102
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Вы так все правильно, но туманно относительно моей ситуации написали... Если правильно вас поняла: если смолчу о беременности - слукавлю, да?

знаете, возможно я не прав, ну просто так подумал, если вы на работу придёте в предприятие, где собственник - город, область, ну то есть государство, то наверно - это нормально.

Но если частный собственник, переведите это на себя. Вам бы понравилось брать в убыток человека на работу? Несколько месяцев поработает, а потом 1-1,5 года плотить ему, к тому же если это не было вам сказано ранее. Наверно вам не понравилось бы....

Удален
zennn
|19 Ноя 2011
4 Цитировать

Теист.

Мы на свою фирму устраивали беременную девушку. Заплатили налоги за половину минималки и за 1 месяц.

Все соцплатежи она потом получала от государственного страхования. Она получила больничные дородовые  и послеродовые среднюю зарплату по Латвии. Потом год получала 70 % от минималки.

Все из фонда госстраха. Мы платили за нее только налог на риск - 0.40 евро в месяц.

Поэтому надо знать законы данной страны, чтобы понять что теряет работодатель , устраивая на работу беременную.

Удален
mikola1
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Это кусочки крашенного жира (помада) и пузырьки с вонючей жидкостью, которым цена от 10 до 20 долларов оптом максимум!!! С доставкой!

Если убрать контроль и к примеру 10 работников каждый день будут воровать по 2 пузырька со средней ценой 15 у.е, то за месяц ущерб составит 9000 у.е, а за год 108 000 долларов. Если бы вы владели таким бизнесом, то наверное тоже озаботились бы тем, как уберечься от воровства. Тем более товар очень ликвидный, мест, куда можно сбыть  - море.

 

Цитата Cестра
И, потом, никто не гарантирует, что там не ведется видеосъемка и ее не прокрутят в инете.

Поверьте, в интернете есть много более откровенного видео, чем складские работницы в нижнем белье.

 

Цитата Cестра
Есть уже приборы, их полно, рамку поставить и - всё, тут что-то нездоровое, более того, если купить рамку, не надо ьгромный шатат охранников-бездельников содержать.

Подозреваю, что помаду в кармане узрит только рентген, причём весьма жёсткий, вы бы хотели каждый день рентгеном облучаться? Это вредно..

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Вы так все правильно, но туманно относительно моей ситуации написали... Если правильно вас поняла: если смолчу о беременности - слукавлю, да?

- Дорогая сестра! В этом вопросе ориентируйтесь только на свою совесть и ВСЁ!!! Встаньте на молитву и вопросите Бога, как Вам поступить. Спросите, и ожидайте ответа. Бог сразу положит Вам на сердце как поступить. Не  слушайте никого, кто Вам  скажет как поступить конкретно. Вам самой нужно принять решение и его держаться. Открыто Вам будет молчать - молчите. Открыто будет Вам  сказать - говорите. Это будет Ваш опыт. ведь можеот случиться и так: послушаете чьегонибудь конкретного совета, а вдруг в последствии получите урон? Горько жалеть будете и пони мать недобро того, чьему совету вняли. Помните одно всегда: наш Бог - святой Бог, и своих детей Он желает видеть таковыми.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
mikola1
|19 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
Поэтому надо знать законы данной страны, чтобы понять что теряет работодатель , устраивая на работу беременную.

В  большинстве стран работодатель теряет тольтко немного нервных  клеток. Но вот нервы свои они почему-то сильно берегут.

 

Цитата TEИCT
Несколько месяцев поработает, а потом 1-1,5 года плотить ему,

Теист, это заблуждение. Пособие по родам, оплата больничного до и после родов, а потом часть зарплаты до 1.5 лет платит не работодатель, а фонд Социального страхования. Если женщина не работала, она в соцстрахе сама это всё офомляет и ей на карточку перечисляют. А если работает, то ей эти деньги начисляют в бухгалтерии предприятия и раз в квартал соцстрах переводит предприятию. Просто работодателю часто не хочется даже документы вести на отсутствующего работника и искать ему временную замену.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+507
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

mikola1, так пошлите свою жену туда работать, раз вы так рассуждаете, что ничего страшного.  И пусть на нее пялятся, все, кому не лень и по первому требованию она должна будет снять тр. и бюстг. и наклониться или...наоборот, в общем. Когда комусь примерещится, что она помаду спратала... Или когда кому-нибудь надо будет перед начальством выслужиться. И что такое будет для вас чужие 108 тыс долларов? И еще, Что такое эти 109 тыщ по сравнению с прибылями, которые получает эта компания??? Когда воруют миллиардами, им штраф, или порицание, а когда человек украл кусок крашенного жира по глупости своей (умные миллиарды тянут), его наклонят, раздвинут , уволят и засудят, вот о чем я пытаюсь сказать. Вот вам и цена преступления. И равнозначность наказания.

Удален
mikola1
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Я вообще про моральную сторону. Оглашать или не оглашать свое "положение" - вот в чем вопрос!

не оглашать. Пока живота не видно, женщина считается небеременной.

 

Цитата Ёлка-Я
Меня почему-то совесть поддавливает промолчать.

Это не совесть, это здравый смысл.

 

Цитата Ёлка-Я
Да, я бухгалтер, но узкой специализации.

Главное вам- зацепиться за работу и зарекомендовать себя за пару месяцев, а потом мсмотреть как всё повернётся. Может , пока ребёнок маленький- и доима сможете работать. Через инет  к предприятию подключиться и вперёд.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+102
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Если убрать контроль и к примеру 10 работников каждый день будут воровать по 2 пузырька со средней ценой 15 у.е, то за месяц ущерб составит 9000 у.е, а за год 108 000 долларов

ну да если так дело обстоит, то беда в людях. Скажем тут в Европе , в Германии такой контроль противозаконен, да и воровство не так распространено, хотя поймают выгонят.

Был тут курьёзный случай, в газете читал. Шеф выгнал работника, за то что он мол энергию воровал, заправляя свой мобильник))))))). Там даже посчитали, что он, даже если несколько лет заправлял на работе, всё равно использовал энергию на 1-2 евроцент, но типо "принципиальный" оказался шеф...

Удален
mikola1
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
mikola1, так пошлите свою жену туда работать, раз вы так рассуждаете, что ничего страшного.

Только не надо меня учить кого и куда посылать. Уж посылать я умею.

Я и вас  на ту работу не гоню, только считаю, что ничего страшного нет в таких процедурах. Ведь работают там обычно те, кто больше ничего делать не умеет, кроме принеси-подай-унеси.  Люди, как вы сами заметили, неотягощённые интеллектом и ,вполне возможно, склонные к воровству." когда человек украл кусок крашенного жира по глупости своей"

И не могу понять , что такое унизительное в раздевании перед сотрудником одного с тобой пола? На заводе с мужиками в общий душ ходили вообще голые и никто себя униженным не считал.

 

Цитата Cестра
Вот вам и цена преступления. И равнозначность наказания.

Настоящий суд ждёт нас после смерти. Если кто-то украл миллиард и ему якобы ничего за это не было - это не безнаказанность, а отсрочка исполнения приговора. Дорогу в ад человек себе так прокладываеет.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата TEИCT
Скажем тут в Европе , в Германии такой контроль противозаконен, да и воровство не так распространено, хотя поймают выгонят.

На таких предприятиях, особенно на складе, как сестра описала - очень нужно автоматизировать производство.  И это быстро окупается, надо купить робот-манипулятор, механизировнные штабелёры и всё будет работать без людей и без ошибок и без воровства.

В Германии ( я так предполагаю) достаточно распространена такая штука, как резюме. А в резюме ты обычно указываешь все прошлые места работы и контактную инфу бывших работодателей. Если туда позвонят и узнают, что тебя уволили за воровство-   результат предсказуем. А у нас даже воров увольняют "по собственному желанию", потому что для того, чтобы уволить человека за воровство - надо вызывать милицию, составлять протокол, наверное даже в суде вопрос решать.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+507
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
никто себя униженным не считал.

Ходить в душ и постоянно испытывать на себе чье-то недоверие - вещи разные.

И вы-то, судя по реакции не послали бы свою жену туда. И еще, если чнеловек "ничего не умеет", то он вор и его надо унижать ежедневно дважды в день? И, я надеюсь, что вы в душе не заглядывали друг другу ...

Старожил
+507
|19 Ноя 2011
2 Цитировать

Удивительное дело. Я написала на правозвщитный форум, неверующие однозначно ВСЕ оценивают это положение как НЕНОРМАЛЬНОЕ, ВСЕ! У нас не все так однозначно.  Может, они демократичнее нас или мы перестали верить людям совсем???

Старожил
+507
|19 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
ничего страшного нет в таких процедурах. Ведь работают там обычно те, кто больше ничего делать не умеет, кроме принеси-подай-унеси.

А если у людей обстоятельства? И ведь подать -принести тоже надо уметь. Ох, Микола, не жили вы в трудных условиях, так судите о людях. Ох, проверит вас еще жизнь, дорогой брат. Я ничего против вас не имею, просто высокомерие сквозит из ваших этих слов, простите уж меня, за прямоту. Я читала много ваших постов, вы не бездельник и всё работать любите. Но все же не надо так, мы все люди. Тем более это как-то не по-христиански прозвучало отвас, простите.

Старожил
+507
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Ведь работают там обычно те, кто больше ничего делать не умеет, кроме принеси-подай-унеси.

Да, и спасибо, что вы мне глаза открыли на саму себя - делать ничего не умею...

Другой вопрос, а те, кто работает на "хороших " местах, всегда ли и вправду "умеют" что-то делать?

Удален
mikola1
|19 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Cестра
И, я надеюсь, что вы в душе не заглядывали друг другу ...

а смысл мужикам друг другу в попы заглядывать? чего мы там не видели?

Да и воры у нас на предприятии не в себе и не на себе тащили. Но это отдельная история.

 

Цитата Cестра
Ох, Микола, не жили вы в трудных условиях, так судите о людях.

потому и сужу так, что самому приходилось и на улице зимой ночевать и по 10 километров зимой пешком ходить (денег на проезд не было) и работать приходилось почти за бесплатно. И моё мнение таково: когда ты в сильной нужде -  особо выпендриваться не надо , иди на ту работу, которую дают.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+507
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
потому и сужу так, что самому приходилось и на улице зимой ночевать и по 10 километров зимой пешком ходить (денег на проезд не было) и работать приходилось почти за бесплатно. И моё мнение таково: когда ты в сильной нужде - особо выпендриваться не надо , иди на ту работу, которую дают.

Молодчина, спасибо, что не обиделся, знаю, трудяга, не обижайтесь. Я вот сижу и плАчу. Может, действительно не умею  ничЁ, чего поперлась -то на склад этот. Работы, что ли, нет другой?

Старожил
+1501
|19 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
Может, действительно не умею ничЁ, чего поперлась -то на склад этот.

Я думаю, что Вы много чего умеете, просто поговорите с Господом об этом иногда Он показывает нам великое и недоступное, чего мы раньше не знали и не понимали.

Удален
mikola1
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Удивительное дело. Я написала на правозвщитный форум, неверующие однозначно ВСЕ оценивают это положение как НЕНОРМАЛЬНОЕ, ВСЕ!

Вы определитесь, будете там работать или нет. Если будете, то работайте и зарабатывайте там авторитет, а только потом сможете там влиять на ситуацию. А если не будете, то отряхните на них прах с ног и забудьте.

 

Цитата Cестра
Да, и спасибо, что вы мне глаза открыли на саму себя - делать ничего не умею..

Ну почему же ничего? Вы - автор тем и постов в интернете. А для этого определённый талант нужен.

Ну правда, в основной массе ( в основном. а не все погловно) там работают люди, которые больше ничего не умеют. Например квалифицированного врача вы там не найдёте, или хорошего автослесаря. Есть там и люди, у которых просто так сложились обстоятельства ( временно) но их меньшинство.

 

Цитата Cестра
Другой вопрос, а те, кто работает на "хороших " местах, всегда ли и вправду "умеют" что-то делать?

чтобы это обсудить - создавайте новую тему. Очень многие найдут что высказать.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Jaklin
|19 Ноя 2011
3 Цитировать

Сестра! Если нет мира - не надо туда идти. Потерпите немного, будет работа)))

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Ноя 2011
3 Цитировать

Тема:

Получить желаемое любой ценой? Вы готовы?

ответ:

- Не готов, и надеюсь, что никогда не буду готов, помоги Господь.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+507
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

А я вот заметила такое в своей жизни. За других всегда получалось заступаться,  а за себя просить с хорошим результатом - никогда.Никогда никакое унижение или компромисс с тем, что мне претит, не давал в моей жизни результата положительного. А у других видела наоборот. Я без бахвальства или осуждения, честно. ВОт почему так у меня, а у других иначе? Смотришь, пригнул голову человек, сидит тихо, денег море и все впорядке...

Удален
Esfᴉr
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Что хотите доказать, что везде так унижают, раздевая по два раза в день?

так вас уже раздели или нет? выложили эту запись в интернет? выложили вам всю вашу подноготную прямо на собеседовании?

если нет, то перестаньте истерить. с вами никто не спорит и туда вас под дулом пистолета не загоняет - с вами пытаются вести хоть какой-то диалог. но в таком ракурсе - ведите лучше дальше монолог.

Старожил
+507
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
так вас уже раздели или нет? выложили эту запись в интернет? выложили вам всю вашу подноготную прямо на собеседовании?

Вам ссылку кинуть? На ролик?

Я не истерю. Если вы согласны на такую работу, так и напишите. Честно.

Тема-то как раз об этом - мнение каждого. Четко. А то только меня и осуждаете. Хорошо еще, что у меня такая тема. А если бы вам девушка об изнасиловании написала, вы бы ей тоже не истерить посоветовали и еще обвинили бы, что она не теми путями ходит? Или улыбалась не тому человеку?

Удален
Esfᴉr
|19 Ноя 2011
0 Цитировать

советы вам тут дали, и я в том числе. что делать дальше - кидаться оскорблениями,  дальше продолжать  сотрясать воздух или решить что-то - зависит только от вас.


всего хорошего.

Старожил
+300
|19 Ноя 2011
2 Цитировать

Сестра, в таких темпах мы тут с вами ещё 3 страницы наговорим и без толку.

Или вы согласны на такую работу и согласны терпеть унижения, и будете продолжать работать...  Или вы категорически против и бросаете работу.  Тут третьего варианта нету.

Или вам просто нравятся дебаты на эту тему?

Местный
+32
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Вот, если разобраться досконально. Вам, Ёлка, кто ребеночка-то дал? Господь? Понятно, что через мужа, но ведь многие занимаются интимом, а детей не всем Бог дает. Так что это - Его план. И Его поручение к вам, дорогая. Так что вы должны быть по-ответственней. И потом, в Библии для сохранения ЖИЗНИ как взрослому, так и ребенку много бывало, что люди предпринимали.

Для сохранения жизни ребенку я иду на развод с любимым мужем.

Итого: Я, один реба 3,5 года и один скоро родится - работы нет, бабушек, дедушек нет, супругу фсё фиолентово. АААААААА .... Я просто в панике...... А духовно - как в вакууме - тихо тихо....

Вот и выходит: получаю желаемое любой ценой...

Местный
+32
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата TEИCT
Несколько месяцев поработает, а потом 1-1,5 года плотить ему, к тому же если это не было вам сказано ранее. Наверно вам не понравилось бы....

Я соглашусь с другими авторами, что по Украинскому законодательству предприятие теряет только выплатив мне последние два месяцы ЗП без непосредственной работы. А потом я на "плечах" государства. Правда, у нас сейчас перемены в законах и каким образом они на мне отразятся, еще не понятно.

Старожил
+507
|19 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Василиса
будете продолжать работать... Или вы категорически против и бросаете работу. Тут третьего варианта нету.

Третий вариант для вас - прочесть внимательно, о чем речь. Я не работаю там.

Удален
IBagira
|20 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Я вообще про моральную сторону. Оглашать или не оглашать свое "положение" - вот в чем вопрос! Меня почему-то совесть поддавливает промолчать. А оно может и неким видом гордыни оказаться и зря все эти внутренние колебания.

Если вас мучают такие сомнения, то решать их надо просто. Ставте себя на место другого и пропустите через душу, подумайте, хотели бы вы, чтобы так же поступили с вами или близкими и дорогими вам людьми? Если почувствуете отрицательные эмоции, то значит это признак того, что это плохо. Тогда проблем с совестью не будет.

Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
4 Цитировать

Сестра...ну короче,

у нас в холдинге есть завод, дают общежитие, т.е. за жильё платить не надо, приезжаёте под лето, и поработаете и на море похОдите!

Начальник ок этого завода каждое лето мотается по депрессивным районам Украины в поисках женщин на рыбообработку,

якобы у женщин моторика пальцев лучше.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6

Получить желаемое любой ценой? Вы готовы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы