Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

В какой момент душа становится греховной?

Старожил
+1698
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
осознанным может быть только то что осознаем. а в адаме мы ничего не осознавали. надо тогда говорить  о неосознаном грехе или о чем то другом.

Есть такое понятие: "незнание закона, не освобождает от ответсвенности".. Общество без закона, называется - беззаконным.. точнее неуправляемым.. Бог сотворил небеса, духовный мир и видимый.. и дал всему закон -  Ис.45:12; Каждый кто преступает закон, именуется - преступником.. и не важно осознанно это он делает или нет.. Я конечно допускаю, что Бог как справедливый Судья разделяет все-таки грех на осознанный и нет.. Но осужденно будет и то и другое.. А иначе зачем описаны судейский Престол и Памятная Книга.. Но неосознанного греха очень мало.. Может где-то в сельве Амазонки.. где никто не слышал Евангелия.. Но допускаю.. что если даже колдуну Валааму говорил Бог.. то и этим аборигенам поготов.. Да в и послании Рим.1:20, сказано: - Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание сотворённого видимы. Так что нет им извинения!

Так что надежда на "неосознанность" очень опасна..!

 

Цитата Паладин
и дьявол не имел по природе и падшие ангелы не имели по природе ни зла ни греха

Всякий кто лишён присутсвия Бога.. автоматически превращается в совершенное зло.. смерть.. Сатана и его ангелы, были изгнаны из присутсвия Божьего.. лишились личностных различий, любви, жизни и славы Господней.. От этого превратились в Зло..

Ах да.. правильно.. Зла не существет как такового.. Зло - это полное отсутсвие любви..!

Но человек, Божьего присутсвия и возможности общения с Ним, никогда не лишался.. И до времени восхищения Церкви не будет лишён.. После восхищения.. человек на земле будет временно.. лишён Божьего присутсвия.. У него будет совершенное общение с его выбором - сатаной и бесами.. И об этом времени сам Иисус сказал,.. что у нас нет даже ассоциативного сравнения.. что-же это будет в самом деле..

Известно.. на земле семь лет, будет правление - совершенного Зла..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
эсперансо
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
чтобы было так, как вы хотите,

Простите, но я не говорила,  что я так хочу.   Разговор о том, ПОЧЕМУ  в Адаме  ВСЕ  согрешила, а  в Иисусе  НЕ  ВСЕ  стали  праведниками, а только те, кто   принял?

 

Цитата FatalitY
надо всем вернуться в Адама, и тогда один Адам "за всех" покается,

Но ведь  Иисус  умер за грехи  ВСЕХ!

Следовательно  в Иисусе  ВСЕ  уже  праведники,

как  ранее в Адаме  ВСЕ  стали грешники.

 

Цитата FatalitY
а затем все рожденные от него, будут уже прощенными и оправданными. но время вспять не повернуть.

И   вообще,  зачем   и    почему  в Писании   дается   сравнение  Адама  с Христом?

Удален
Alek-S
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира!


Fatality, Бог от начала мира избрал не только нас, в Нем.

это Богом избранное оправдание, Бог отдал Иисуса за грех мира, а не за отдельно избранных.

Это избрание не относится к нам, а к условиям спасения "в Нем", Бог от начала мира продумал "вариант"  оправдания, что бы те кто "облачаются" в праведность Христа, будучи в Нем , те были равно тому что никогда не согрешали.

Удален
эсперансо
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Это избрание не относится к нам, а к условиям спасения "в Нем", Бог от начала мира продумал "вариант"  оправдания, что бы те кто "облачаются" в праведность Христа, будучи в Нем , те были равно тому что никогда не согрешали.

Вы говорите,  что Бог продумал вариант спасения.

Но ведь ранее Тот же Бог продумал вариант падения в грех (ведь Бог  произрастил дерево познания  зла и Бог проклял  землю)

Итак  все от Бога.

Тогда почему от нас  что-то требуется?

И правильный  вопрос  стоит  "В какой  момент душа  становится греховной?"   -  спасибо автору.

В какой момент душа становится греховной?

Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
И вообще, зачем и почему в Писании дается сравнение Адама с Христом?

ЭЛЕМЕНТАРНО, ЭСПЕРАНСО.

Адам получил от БОГА  Духа жизни (затем стал смертным)

Иисус получил от БОГА Духа Святого (затем стал вечным)

 

Цитата эсперансо
Следовательно в Иисусе ВСЕ уже праведники, как ранее в Адаме ВСЕ стали грешники.

ВСЕ - это те кто ЕГО принял и взял Его бремя, а не все живущие на земле.

=

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)

 

Цитата эсперансо
В какой момент душа становится греховной?

как бы уже давал ответ здесь. Не заметили?

Или не согласны? так вроде и возражений не было.

------

ПАЛАДИН  понял, я думал и вы (стр.2)

душа становиться грешной в момент первого  (СОЗНАТЕЛЬНО ) совершенного ребенком человеком греха

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ЭЛЕМЕНТАРНО, ЭСПЕРАНСО.

 

Цитата Валерий -К
Иисус получил от БОГА Духа Святого (затем стал вечным)

мне  не понятно

 

Цитата Валерий -К
ВСЕ - это те кто ЕГО принял и взял Его бремя, а не все живущие на земле.

но  почему  с грехом  НЕ так?   Почему  грех  влез в нас  еще далеко до нашего рождения  и,  следовательно    до  нашего  решения.  Может быть  мы ни за  что НЕ захотели бы  стать грешниками...

Ведь могло же   так  быть?...  но нас лишили права  выбора, а поставили  перед фактом  -  все  УЖЕ согрешили  и УЖЕ лишены  славы  Божьей.

А вот  чтобы  вернуть  себе   безгрешность  мы ДОЛЖНЫ  почему-то  потрудиться -  поверить!!!!

Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
мне не понятно

Никодим тоже так сказал.

 

Цитата эсперансо
но почему с грехом НЕ так? Почему грех влез в нас еще далеко до нашего рождения и, следовательно до нашего решения.

родителей не выбирают. У ваших детей был выбор?

вы их спросили, зачинать их  или нет?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+103
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
и без нашего возражения )) какое согласие? мы были в нем, в Адаме. полное согласие внутри него, единогласно

подниму еще раз неотвеченные вами вопросы. кто такие эти мы? человек это дух душа и тело.(еще можно сказать что есть внешний и внутренний человек) так вот вот какая часть нас была в адаме? далее, возражать или соглашаться можно имея такую способность, у нас такой способности небыло. или вы считаете что мы осознавали себя в адаме а потом как он умур стали осозновать себя в его потомках и потом после рождения стали осозновать себя уже в настоящем теле? а до этого мы одни и те же осознавали себя в разных телах начиная от адама?

 

Цитата Asher
Каждый кто преступает закон, именуется - преступником.. и не важно осознанно это он делает или нет.

чтоб перступить закон надо иметь эту возможность. как все человечество могло влиять на выбор адама до сих пор неясно. человек может не осознавать что он прступает закон но он должен хоть что то осознавать чтоб хоть что  то разумно и сознательно делать. я не говорил что человек не осознавал что делает грех и поэтому невиновен, я утвердаю что если человека тогда небыло как осознанной личности то он не мог вообще ничего сделать в том числе и грех.

 

Цитата Asher
От этого превратились в Зло..

нет, они сначала сделали зло, пребывая в сиянии Бога а затем уже их за это зло и выгнали. точно так же и адам сначала выбрал зло в раю а потом уже был выгнан.

 

Цитата эсперансо
Но ведь ранее Тот же Бог продумал вариант падения в грех

естественно продумал так как все знал изначально и знал что по другому не будет.

 

Цитата Валерий -К
душа становиться грешной в момент первого (СОЗНАТЕЛЬНО ) совершенного ребенком человеком греха

так то так, но как быть с фразой что в адаме мы согрешили? раз согрешили то сознательно вот нестыковочка.

 

Цитата Валерий -К
родителей не выбирают. У ваших детей был выбор?

а разве это грех родится от кких то родителей?

Удален
FatalitY
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
человек это дух душа и тело

...по Платону.

 

Цитата Паладин
(еще можно сказать что есть внешний и внутренний человек)

это уже ближе к Библии

 

Цитата Паладин
так вот вот какая часть нас была в адаме?

Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?

 

Цитата Паладин
или вы считаете что мы осознавали себя в адаме

Адмам себя осознавал. мы же были частью его.

потому все его осознания, стали также и нашими после нашего появления на свет.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
потому все его осознания, стали также и нашими после нашего появления на свет

а это как можно проверить или подтвердить? пока это только ваши догадки, память например о тех событиях наша душа не несет.

 

Цитата FatalitY
Цитата Паладин человек это дух душа и тело ...по Платону.

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1Фес 5:23) - это тоже платон написал?)

 

Цитата FatalitY
Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?

сотворил то один Бог но в разное время по вашей теории получается. Душу 6000 лет назад да еще ее добавил мистическим способом к душе адама, а тело вот в это время(или вы считаете что первый раз быди рождены 6000 лет назад в теле?)

 

Цитата FatalitY
мы же были частью его

а есть какие то подтверждения писанием что мы являлись составной частью души или тела адама?

Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
так то так, но как быть с фразой что в адаме мы согрешили? раз согрешили то сознательно вот нестыковочка.

от Адама мы получили способность грешить и стали носителями греха. Плоть стала греховной, но не наш Дух =Душа. Плоть получает смерть, за свою греховную природу унаследованную от Адама. Но мы судимся за свои сделанные грехи, а не за плоть. Плоть превратится в прах. Она уже не в счёт. Ей смерть.

Например, в человеке есть вирус герпес, но он не развивается, пока мы сделем что то, что ослабит имунную системы и он проявляет себя.

 

Цитата Паладин
а разве это грех родится от кких то родителей?

нет, там речь шла о том, что от детей ничего не зависит. Их зачатие зависит от спаривания родителей и то. часто носит случайный характер..

У детей нет выбора. Они получили то, что получили (греховную плоть) и ничего изменить не могут.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
а это как можно проверить или подтвердить?

верить Слову Божьему (цитаты были выше)

 

Цитата Паладин
(1Фес 5:23) - это тоже платон написал?)

это написал Павел. читайте еще Павла о теле и душе, а также о духе и плоти, чтобы понимать его мысль верно, а не строить теории на одном стихе

 

Цитата Паладин
Цитата FatalitY Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?
сотворил то один Бог но в разное время по вашей теории получается. Душу 6000 лет назад да еще ее добавил мистическим способом к душе адама, а тело вот в это время(или вы считаете что первый раз быди рождены 6000 лет назад в теле?)

это не моя теория, я процитировал слова Иисуса Христа.

и не рождены, а сотворены все люди в Адаме, сразу. я писал об этом в своих первых постах в этой теме -перечитывайте.

зы

вообще наблюдаю дикую мешанину в ваших расуждениях, по большей части - эллинистические представления о человеке и душе, тяготеющие к материализму. Библия у вас где-то на задворках.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и не рождены, а сотворены все люди в Адаме, сразу. я писал об этом в своих первых постах в этой теме -перечитывайте.

факт того что вы об этом писали не делает ваше мнение более убедительным. вы утверждаете что все люди были сотворены 6000 лет назад, и вам это кажется разумной теорией, я с таким утверждением согласится не могу и не знаю ни одного богослова который бы разделял ваше понимание. вы может и считаете себя умнее и помазаннее всех служителей и теологов вместе взятых дело ваше) хотя может вы дадите ссылки на труды авторитетных богословов которые разделяют ваше мнение?

 

Цитата FatalitY
Цитата Паладин а это как можно проверить или подтвердить? верить Слову Божьему (цитаты были выше)

нет цитат что все люди были частью адама , это вы делаете умозаключения и весьма спорные.

 

Цитата FatalitY
Цитата Паладин (1Фес 5:23) - это тоже платон написал?) это написал Павел. читайте еще Павла о теле и душе, а также о духе и плоти, чтобы понимать его мысль верно, а не строить теории на одном стихе

вы выразете мысль то свою. конкретно написано есть дух душа тело(если вам легче пусть будет внутренний человек и внешний). и мой вопрос был что из этого было частью адама по вашей версии.

 

Цитата FatalitY
это не моя теория, я процитировал слова Иисуса Христа

Иисус не говорил что Бог сотворил душу в одно время а тело в другое. это опять ваши оригинальные выводы.

 

Цитата FatalitY
вообще наблюдаю дикую мешанину в ваших расуждениях

в чужих рассуждениях оно всегда легче наблюдать ))

 

Цитата Валерий -К
Плоть стала греховной, но не наш Дух =Душа.

частично согласен, но нюанс - грех это действие, а действие может исходить только из воли, а воля это душа а никак не тело. то есть греховное тело это неоднозначное понятие. наверно более точно сказать тело подталкивающее нас ко греху. так как выбор все равно за волей и соответственно ответсвенность на душе а никак не на теле.

Удален
FatalitY
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
Иисус не говорил что Бог сотворил душу в одно время а тело в другое. это опять ваши оригинальные выводы.

простите, но это не мои, а ваши выводы.

Бог сотворил все и сразу. в частности, человека - на 6-й день. сотворение описано в первых главах Бытие

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Бог сотворил все и сразу. в частности, человека - на 6-й день. сотворение описано в первых главах Бытие

он сотворил две личности Адама и Еву, а вы придумали что все человечество. слишком вольная трактовка

Удален
FatalitY
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
он сотворил две личности Адама и Еву

перечитывайте историю сотворения ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+103
|20 Ноя 2011
0 Цитировать

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт 1:27) не мужчин и женщин а мужчину и женщину, то есть двух человек. ни трех ни четырех - двух)

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт 2:7) тут более подробно описывается, сначала одного человека сотворил Адама.

И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
(Быт 2:21,22) - потом Бог сотворил Еву. итак складываем Адам плюс Ева равно два человека, две личности.

теперь интересно как вы пришли к выводу что там еще кто то был.

Удален
Alek-S
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Но ведь ранее Тот же Бог продумал вариант падения в грех (ведь Бог  произрастил дерево познания  зла и Бог проклял  землю) Итак  все от Бога. Тогда почему от нас  что-то требуется?

Это издевка ????

Идите грешите и потом скажите что Бог все это продумал.

раз Бог и падение в грех продумал, и проклял.

.

проклятие, если вы не знали, это не Божья застлуга, проклятье пришло не от Бога, а за грех Адама вся вселенная получила нового господина. В том числе и земля стала проклята.

 

Цитата эсперансо
Итак  все от Бога. Тогда почему от нас  что-то требуется?

да ладно, "все от Бога"

в перлы дня и притом срочно!

Я тут программу как то смотрел по Дискавери как там людей лечат от всяких паразитов.

У кого в легких, у кого просто в теле, у кого то в глазах,

есть случаи в мозге прям.

Бог сказал "не давайте места дьяволу", - это значит что не все что с нами происходит от Него!!!

Удален
Alek-S
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
все  УЖЕ согрешили  и УЖЕ лишены  славы  Божьей.

Эсперансо, как вам не боязно так откровенно и бесстрашно извращать Писание.

Слово принадлежащее реальному и живому Богу. В которое Бог вложил Свой конкретный смысл.

И искажать его равноценно что и представлять Бога лжецом, идти и рассказывать всем смело что Бог лжец, и негодяй.

.

Апостол Павел писал что были и несогрешивние, потому как там где нет закона нет и греха.

Душа становится греховной в момент осознанного греха.

дети же сотворены Богом. Но даже самые худшие люди планеты когда то были детьми, не имеющими отношения ко греху.

все началось с определенного осознанного греха.

после которого человек на определенном этапе умирает духовно, через индивидуально совершенный грех. Отсюда и потеря связи с Богом. (лишены Божьей славы)

Старожил
+213
|21 Ноя 2011
0 Цитировать

Душа рождается греховной. Никто из рожденных на земле не родился с природой Божьей. Адам принял слово сатаны как семья и родилась старая тварь, а мы родились от старой твари тоже с такой природой. Прямо сказать может слышком жестко но правда. Как и Христос сказал фарисеям:" порождения ехиднины" или в другом переводе " дети змея"  Или " отец ваш дявол" . Это не только относится к фарисеям но также ко всем людям. Это реальное положение в котором мы все оказались. Почему Христос не говорил этого всем а только фарисеям, думаю потому, что другие приходили к Нему как грешники нуждающиеся в Cпасителе а фарисеи выдавали себя за праведников, имея такую же греховную природу. Иисус говорил им , что на репейнике смоквы не растут.

Проблема человечества не проблема тела а проблема души, как Христос говорил, что из сердца человеческого исходит блуд нечистота ненависть убийство и т.д. Это просто естественные плоды репейника. Теперь же, чтобы измениться нужно принять семя от Бога - слово Евангелии и возродиться. Что значит измениться в своей сути. Совлечься ветхого человека с делами его и облечься в нового созданного по Богу духом. После чего естественным будут плоды Духа

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
эсперансо
|21 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
от Адама мы получили способность грешить и стали носителями греха.
Цитата Валерий -К
Но мы судимся за свои сделанные грехи, а не за плоть. Плоть превратится в прах. Она уже не в счёт. Ей смерть.

Что  верно, то  верно.   Именно  за  свои  и ни за  чьи больше.   "...от  дел   СВОИХ осудишься и от дел СВОИХ оправдаешься..."

 

Цитата Паладин
Цитата эсперансо Но ведь ранее Тот же Бог продумал вариант падения в грех   Цитата Паладин естественно продумал так как все знал изначально и знал что по другому не будет.

Простите,  но вот то,  что Бог  все продумал изначально ну никак не  могу  связать с Писанием....

или оно  у  меня  другое.....  почему  скажите, плиз,  Бог раскаялся в том,  что сотворил  человека?    Он знал  что раскается, но все равно  творил?    где логика?     Господа,  прошу помогите...  у Бога  есть логика  или как?

Удален
эсперансо
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Это издевка ????

есть маленько 

 

Цитата Alek-S
проклятие, если вы не знали, это не Божья застлуга,

О заслуге ли речь?

 

Цитата Alek-S
проклятье пришло не от Бога,

"...И сказал Господь Бог

.....змею...

....Жене сказал....

...Адаму же сказал:

за то, что ты  .... ел от дерева,  ....

проклята земля за тебя;

со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;"

(Быт 3)

Как это надо понимать?

Вы  видите  в этой истории  еще других  персонажей?

 

Цитата Alek-S
Эсперансо, как вам не боязно так откровенно и бесстрашно извращать Писание.

Простите, но извращаю  не я.   Я только  подчеркиваю  извращение, творимое другими.

 

Цитата Alek-S
И искажать его равноценно что и представлять Бога лжецом,

Совершенно  верно.  И я это обнаружила  в  учениях, которые  якобы  на основе Библии то бишь Слова  Божьего   составлены.   Вот эти  учения    искажают  смысл Слова Божьего,  а не я.


Удален
эсперансо
|21 Ноя 2011
0 Цитировать

Цитата zolotko
Никто из рожденных на земле не родился с природой Божьей.

Хорошо подумали?

Удален
sokol
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
несогласен

Вы наверное не дочитали мой пост. Но что бы не было непониманий повторюсь. Ева НЕ имела греха внутри, она была искушаема из-вне. А вот Киан имел уже имл грех внутри.

 

Цитата Паладин
для того чтоб выбрать грех необязательно иметь грешную плоть

Дело не в этом, а в ом что з=появляется определённая тяга внутри согрешить. Если нет тяги согрешить, то никто и не выбирает грех.

 

Цитата Паладин
то есть согрешение это выбор личности и напрямую не зависит от тела

Ну а на чём соновывается это выбор? На ЖЕЛАНИИ. Если нет жедлания, нет и согрешения, но опять таки..... в Писании мы видим что грех не в душе, а в теле. Грех производит как бы "тягу" а душа реагирует на это.

Удален
sokol
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
читайте еще Павла о теле и душе

Так Павел это утвреждает не один раз

Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Ну а о физическом теле говорить не стоит

Старожил
+1698
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
чтоб перступить закон надо иметь эту возможность. как все человечество могло влиять на выбор адама до сих пор неясно.

Почему..? Все предельно ясно.. Бог рассматривает всё человечество, как единое целое.. единая семья.. Так и был изначальный план.. прародитель Адам - потомки его семья.. Грех разрушил это план и заложил дальнейшее беззаконие..

Мало того, так грех Адама ещё иповлиял на все земное.. Потому и написанно, что в Адаме все умирает.. - 1Кор.15:22;

 

Цитата Паладин
нет, они сначала сделали зло, пребывая в сиянии Бога а затем уже их за это зло и выгнали.

Если бы вы внимательней изучали этот вопрос.. то увидели, что вначале было не Зло а - Гордость..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+103
|21 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Но даже самые худшие люди планеты когда то были детьми, не имеющими отношения ко греху.

фаталити так не думает)

 

Цитата эсперансо
Простите, но вот то, что Бог все продумал изначально ну никак не могу связать с Писанием...

Бог всеведующий и всезнающий. Он вне времени и знает все то было есть и будет, это на мой взгляд очевидно. Говорить о том что Бог его то не усмотрел или в чем то ошибся просто нелогично.

 

Цитата sokol
Если нет тяги согрешить, то никто и не выбирает грех.

ни у дьявола ни у адама ни у евы не было тяги согрешить, точнее нам надо признать что небыло. если же мы признаем что тяга ко греху была изначальна в дьяволе и в адаме с евой то тогда нет разницы между ими и нами. вообщем они согрешили не имея ни тяги ни плоти нехорошей.

 

Цитата sokol
Если нет жедлания, нет и согрешения

значит по факту желания греха были в совершенном люцифере и адаме с евой, значит желание грешить это сама суть личностей сотворенных Богом. это я просто продолжил вашу мысль, может быть не совсем корректно.

 

Цитата Asher
Грех разрушил это план

не могу согласиться с тем то Бог чего то не учел или не знал. Он знал все и не мог планировать несбыточное и неосуществляемое.

 

Цитата Asher
вначале было не Зло а - Гордость..

гордость вроде тоже не добро. в любом случае гордость грех, а значит дьявол согрешил пребывая с Богом в духовном теле, не имея никакой плоти и близко, не то что греховной.

Удален
sokol
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
ни у дьявола ни у адама ни у евы не было тяги согрешить

С чего такой вывод? У Адама и Евы искушение пришло снаружи и как бы вызвало эту тягу... потому что ева посмотрела и увидела что плоды вожделенны.... А про дьявола есть понимание

Иез.28:15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

Что то там всё таки нашлось :))))

 

Цитата Паладин
значит по факту желания греха были в совершенном люцифере и адаме с евой, значит желание грешить это сама суть личностей сотворенных Богом

Не совсем так.. но это легче понять когда понимаешь предназначение Христа... ведь Писание надо изучать с позиции того что оно говорит о Христе. был ли Христос запасным вариантом, на случай если Адам согрешит? Конечно нет. Потому что Он Альфа и Омега, Он Бог. Скорее всего даже Адаму с Евой нужно было пройти как бы через Христа, потому я думаю они всё таки были совершенны, но не такими какими они бы стали преобразившись в образ Христа... Совершенство это не отсутсвие греха, это нечто другое.

Старожил
+103
|21 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
У Адама и Евы искушение пришло снаружи и как бы вызвало эту тягу.
Цитата sokol
для того чтоб выбрать грех необязательно иметь грешную плоть Дело не в этом, а в ом что з=появляется определённая тяга внутри согрешить. Если нет тяги согрешить, то никто и не выбирает грех.

так какая разница внешняя тяга согрешить или внутренняя если результат один и тот же - грех?

 

Цитата sokol
Что то там всё таки нашлось :))))

каким его сотворил Бог то и нашлось, другого творца или влияния кроме божественного небыло и быть немогло.

 

Цитата sokol
Скорее всего даже Адаму с Евой нужно было пройти как бы через Христа

с этим согласен, всем личностям надо пройти через Христа чтоб получить то ради чего Бог все и всех сотворил.

Удален
sokol
|21 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
так какая разница внешняя тяга согрешить или внутренняя если результат один и тот же - грех?

Для нас никакой...

 

Цитата Паладин
другого творца или влияния кроме божественного небыло и быть немогло

Это так... но надо сделать скидку на то, что мы не всё понимаем...

 

Цитата Паладин
всем личностям надо пройти через Христа

В этом и суть... творение без Христа всегда уязвимо.... не то что бы Бог намеренно сделал Адама уязвимым, а как бы продолжение процесса совершенства это преобразоваться в образ Христа.

1 2 3 4 5 6 7

В какой момент душа становится греховной?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы