Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как бороться с недостатками близкого человека?

Гость
+4
|21 Ноя 2011
1 Цитировать

Клара я, лично я думаю, что вместо борьбы с недостаткаминадо находить, развивать и концентрироваться на достоинствах.

 

Цитата Клара я
Чаще думает не о себе, а пользе и здравии того, кто эгоистично не борется со своими недостатками, которые могут сильно мешать жить не только другим людям, но прежде всего обладателю сих "прекрасных" недостатков.

Вот здесь позволю не согласиться с Вами. Если бы недостатки человека мешали ему жить, он воспринимал бы их как недостатки и хотел бы их исправить. А тот, кто начинает борьбу с недостатками другого человека, показывает себе, другим - что ему это (недостаток) не нравится или доставляет проблемы, что он вот такой хороший (по крайней мере лучше того, с недостатками которого борется). То есть, якобы заботясь о другом человеке, на самом деле заботится о себе... (да, демонстация не самое подходящее слово, но другого на тот момент не нашлось...).

Старожил
+231
|21 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата NaVen
а кто с этим спорит? тю...повторяю:

Хотя по каждому пункту есть что сказать, но спорить не стану.

В последнее время с женщинами предпочитаю не спорить.

Всё равно всё будет по-нашему. По-мужски.

;)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+4645
|21 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата rpg-fps
Всё равно всё будет по-нашему. По-мужски.

)))))))) АБАЖАЮ МУЖЧИН!!!!!!!! ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1471
|21 Ноя 2011
5 Цитировать

Только этим и занимаюсь. Тяжело, но результаты есть неплохие. Я сама тоже меняюсь. Нормальный процесс. И молюсь. И говорю. И молчу. И кричу. И смиряюсь. И терплю. Пробую всякое оружие и инструменты. Я вообще целеустремлённый человек. Бог тоже не смиряется с теми старыми (или не старыми), захламлёнными хижинами, что приобретает. Он за евроремонт (всмысле еврейский).

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1040
|22 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
Пробую всякое оружие и инструменты. Я вообще целеустремлённый человек

ужас....

Ева не в обиду сказано...

передай соболезнование своему мужу...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+211
|22 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Добрый
передай соболезнование своему мужу...

А может его это устраивает? Вы не подумали об этом? Ведь написано в Библии: железо железо острит...Так и люди, меняются сами и помогают меняться другим. А если уж совсем не обращать внимания на недостатки  близкого человека, то это уже похоже на равнодушие.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1040
|22 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Aлeaнa
А может его это устраивает?

а вам лично понра если вас начнут "точить" или "пилить"?

или манипулировать "незаметно"....

Я уже писал, что помочь измениться человеку можно только одним не разрушительным методом - привести его к познанию истины в проблемной, с нашей точки зрения, сфере.

А это возможно исключительно по водительству Духа Святого,

вот и получается, что реальная помощь ближнему на прямую зависит от МОИХ отношений с Господом.

Так причём тут те кого мы хотим изменить?

Меняйся сам и увидишь как помочь мужу или жене.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
ДмитрийС
|22 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Добрый
а вам лично понра если вас начнут "точить" или "пилить"?

Великое дело дресировка. Если пилить и капать на мозг иногда что то закрепляется на уровне рефлексов.

Глобально натуру конечно не исправить, до положительных сдвигов добится можно.

Я к примеру искренне не считал нужным заправлять кровать, зачем мне это нужно если всё равно потом разбирать ? Но ежедневная дрессура многое поменяло в приоритетах ))) лучше напрячся и заправить чем что то там выслушивать, как то так. )))

Старожил
+1040
|22 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Я к примеру искренне не считал нужным заправлять кровать

может ты ещё и без тарелк обходишся?

напрямую из кастрюльки/сковородки, ну шоб потом не мыть лишнего...=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
ДмитрийС
|22 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Добрый
может ты ещё и без тарелк обходишся? напрямую из кастрюльки/сковородки, ну шоб потом не мыть лишнего...=))

Как ты догадался ? )))

Старожил
+1040
|22 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Как ты догадался ? )))

отгадай с трёх раз =)))

до армии такой же был, потом перерос наверное .... =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
ДмитрийС
|22 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Добрый
до армии такой же был, потом перерос наверное .... =))

а я до свадьбы, потом перевоспитали )))

Старожил
+1040
|22 Ноя 2011
2 Цитировать

как ни странно, но по моим наблюдениям перевоспитывать меня удалось только Ему....

ну ещё пять-шесть случаев, когда Он через людей это делал, но я точно знал - это Папа через них, поэтому соглашался... =))

такой я утверждённый оказался,

но на самом деле большинство людей такие...

поэтому и не получается их пилить - на камень пила налетает, искры, звон...

на камне только царапины, а пила в дребезги...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+474
|22 Ноя 2011
2 Цитировать

та не, можно перевоспитать, если в основе - любовь только очень это длительный процесс, и у перевоспитуемого должно быть понимание, что то что с ним делают - правильно и смиряться

только перевоспитать, а не бороться. как-то так

Старожил
+1040
|22 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
перевоспитуемого должно быть понимание, что то что с ним делают - правильно и смиряться

как вы себе представляете, чтобы муж в здравом уме согласился "чтобы с ним что-то делали", да ещё жена, т.е. женщина...

Это из области фантастики.

Много работя с людьми заметил, что женщины гораздо легче идут на сознательные перемены чем мужики...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+474
|22 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Добрый
Это из области фантастики

вам мужикам виднее))))) но из-за любви люди на многое способны, даже иногда слегка измениться ради любимой

Старожил
+1040
|22 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
из-за любви люди на многое способны, даже иногда слегка измениться ради любимой

согласен,

если полюбил не циркулярную пилу =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+474
|22 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Добрый
если полюбил не циркулярную пилу =))

любовь ... , полюбишь и её

Писатель
+211
|23 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Aлeaнa
.Так и люди, меняются сами и помогают меняться другим.
Цитата Добрый
Меняйся сам и увидишь как помочь мужу или жене.

Вы вообще читали, что я писала или только себя любимого слышим?

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1040
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Вы вообще читали, что я писала или только себя любимого слышим?

шо за ревность нездоровая,

в библии шо написано?

правильно - "словами двух или трёх свидетелей подтвердится ..."

так-шо расслабляемся и радуемся подтверждению от Господа, верным путём идём сограждане Небесные

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1040
|23 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
если полюбил не циркулярную пилу =)) любовь ... , полюбишь и её

к слову, циркуляная пила предустановлена почти во всех женщин,

главное научиться не включать её....

высший пилотаж - научиться выключать постоянно включённую...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+211
|23 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Добрый
шо за ревность нездоровая, в библии шо написано? правильно - "словами двух или трёх свидетелей подтвердится ..."

Тю, а это все к чему?

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
+4
|23 Ноя 2011
0 Цитировать

Борьба - это противостояние, но разве к этому мы призваны?...

Посмотреть на недостатки как на немощи, и тогда - "сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать..."

Старожил
+474
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
циркуляная пила предустановлена почти во всех женщин, главное научиться не включать её....

тут уж женщина сама должна получить откровение, что если не пилить, а найти правильный подход, то можно большего добиться

Старожил
+762
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
тут уж женщина сама должна получить откровение

прикольно звучит об откровении...

 

Цитата prinzessa solnza
что если не пилить, а найти правильный подход, то можно большего добиться

просто можно так же и подумать...и изменить свою военную тактику...глядишь и враг в союзника превратиться...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+252
|10 Дек 2011
0 Цитировать

Как боротся с недостатками близкого человека?...................................

А если нет этого близкого человека, то и не надо бороться ни с чьими недостатками.

А зачем бороться то??????????????????????????????????????????????????

Если этот человек тебе близок, если ты его любишь, то будешь принимать его таким, какой он есть, со всеми достоинствами и НЕДОСТАТКАМИ.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
List
|10 Дек 2011
1 Цитировать

Как боротся с недостатками близкого человека? - Больше смотреть на свои )))))) Тараканов у всех хватает.

Человека изменить нельзя....можно в редких случаях сделать несущественную корректировочку ; )) и то не жёсткими методами, а любовью, нежностью, терпением...

Старожил
+252
|10 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата stani
Есть какие-то моменты, которые мне нужно было принять. Например, муж человек закаленный, исходя из этого он ходит в футболке круглый год. Мне это было известно еще до замужества. И тут вдруг, пройдясь с ним в пальто (на мне пальто, на нем естессно футболка:)) почувствовала себя неловко. Неувязочка, дисгармония - не подходит футболка к пальто!

А вы купите себе шерстяной палантин, это и красиво и тепло. И дисгармонии не будет, когда будете рядом с мужем идти.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Старожил
+4645
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата List
Больше смотреть на свои

замечательно ))) предположим, что Ваш муж хронических неряха...мыться не особо любит и забывает - потому чаще "пахнет" как мушшшына который пахал вместо лошади...вещи его всегда можно найти по всей квартире и в самых неожиданных местах. Вы готовы с этим жить и мириться и смотреть не на его недостаток,а на себя, мол плохо убираете? )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
List
|11 Дек 2011
2 Цитировать

У всех нас куча недостатков, но выходить замуж нужно лишь за того, с недостатками которого вы сможете мириться. ИМХО

 

Цитата NaVen
предположим, что Ваш муж хронических неряха...мыться не особо любит и забывает - потому чаще "пахнет" как мушшшына который пахал вместо лошади...вещи его всегда можно найти по всей квартире и в самых неожиданных местах. Вы готовы с этим жить и мириться и смотреть не на его недостаток,а на себя, мол плохо убираете? )))))))

А для чего нам дана наша женская мудрость....нужно так всё обыграть, чтобы он и помыться не забыл и вещи не разбрасывал ; ))

PS: я не замужем, но испытано на родном брате (по поводу разбросаных вещей)

1 2 3 4 5 6 7

Как бороться с недостатками близкого человека?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы