Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как бороться с недостатками близкого человека?

Удален
Elijah
|5 Ноя 2011
6 Цитировать

Дафна; Присоединяюсь к тем, кто вам писал. Ваш сын просто мыслит самостоятельно. Может другие дети вам помогают, слушаясь вас как родителей, но сын исходит из своего отношения и своей заинтересованности. Да мне самому странно, когда люди начинают хозяйничать в моем доме. Я бы таких может больше не пригласил бы, потому что не захотел бы испытывать чувство неловкости от того что у тебя во дворе убирают твои гости. Поэтому советую уважать мнение сына как взрослого человека, но тогда и опекайте его меньше, пусть взрослеет не только во мнениях, но и в делах.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+819
|5 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
ВОТ! Другими словами (сейчас говорю к Вам( Вы готовы смириться, если Ваша жена не будет систематически готовить еду, а только изредка...по праздникам...кое-что...т.е. это будет Ваша святая ежедневная обязанность накормить семью, помыть посуду и убрать после всех кухню. Я Вас правильно поняла? ))

Все в жизни взаимосвязано)). Когда мы только собирались пожениться, одна подруга жены уже была замужем, за помощником пастора нашей церкви, так вот она жаловалась что просила мужа купить стиралку, а он относился к этой идее без внимания. Но зато когда родился у них маленький и жена не смогла справляться со стиркой сама, а ему пришлось помогать, машинка очень быстро купилась)). Поэтому я не стал ждать когда дело дойдет до этого и купил стиралку сразу. Насчет еды, моя жена прекрасно знает что если она не успевает или не может приготовить, ей нужно просто предупредить меня, благо современная сфера обслуживания предлагает массу вариантов, можно купить готовое и дома просто разогреть, можно поехать в кафе, пиццерию, или в гости в конце концов)), чаще всего когда жена предупреждает что дома нет ужина я анализирую степень своей усталости, желания возиться на кухне, желание приготовить и съесть что нибудь конкретное, и в соответствии с этим принимаю решение. Проблемы бывают когда жена не предупреждает, что дома нет ужина и приехав с работы домой я обнаруживаю что на ужин есть диетический супчик, который является полноценной едой для жены но никак не для меня.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|5 Ноя 2011
6 Цитировать

А по теме... ИМХО пытаться изменить кого-либо= поиметь гембель на голову, как говорят в Одессе. Писание ясно говорит что мы сможем это сделать когда решим все свои проблемы, но тут парадокс, чем больше мы занимаемся собственными проблемами, тем меньше нам хочется изменять кого-либо)). Еще, из собственного опыта. Лично меня может изменить только Бог. Сколько бы я не пытался сделать это сам, ничего кроме сжимания пружины которая выстреливала рано или поздно, не получалось. Что уж говорить о других, пусть даже и близких людях, как правило, как только обнаруживались подобные поползновения, недостатки о которых шла речь задвигались в самы отдаленный закуток сознания, а недостатки "изменятеля" начинали выпирать с чудовищной яркостью и реальностью)), нужно ли говорить что процесс сопровождался с нанесением ран друг другу, обидами и другой подобной, никому ненужной ерундой.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|5 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата Дафна
Не все так однозначно. Я вот, всех своих детей воспитываю одинаково, вкладываю одинаково,

Они у вас инкубаторские чтоли? Каждый ребенок индивидуален, кто-то требует больше внимания, кто-то меньше, в разные периоды времени. У меня дочь понимает все с полуслова и спешит послушаться, поэтому практически не приходится ее наказывать, но зато когда наказывают, реагирует очень болезненно, а сын пока не проверит что непослушание чревато последствиями, не успокоится, поэтому приходится наказывать довольно часто, и воспитанием его заниматься больше.

 

Цитата Дафна
я , когда вхожу в чей то дом первым делом смотрю что я могу сделать(посуду перемыть, убраться, с детьми помочь).

Кому-то это может и понравится, а кто-то решит что таким образом вы даете понять хозяевам что они неряхи))

 

Цитата Дафна
Если зимой иду в частный дом, стараюсь расчистить дорожку от дома к дороге, а потом захожу как будто только что пришла и к дорожке никакого отношения не имею.

А вдруг хозяин любит наслаждаться чистотой и девственностью снежного покрова? Или расчитывал на этом снегу котрый вы раскидали почистить половики (есть в Украине такая традиция)?

 

Цитата Дафна
Удивляюсь, откуда такое выросло? И как с этим бороться?

Яркий пример того как ребенка, из-за непонимания и непохожести на себя, отвергают и делают своим врагом, с чего вы взяли что с этим нужно БОРОТЬСЯ? Потому что вы поступаете и считаете по другому? Как и Багира, сочувствую вашему ребенку, одумайтесь пока не сделали его своим врагом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+4645
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Верная не пойдёт к соседке, а в первую очередь пойдёт к Иисусу, и к более зрелым христианам.

Виталий, ну   дай Бог...но человек пока жив - ЧЕЛОВЕК! И это уже не вопрос верности, а вопрос человечности с которым ниччо не сделать! И бывает что и зхрелые христиане дают непрактичные советы...и тогда идут в мир...а ведь и в миру много МУДРЫХ людей и там могут дать вполне здравый, практичный и действенный совет...так что... не всегда красивый ответ является Божьим ответом.

 

Цитата sokol
а иногда ожидаешь перемен лет так 20... и что интересно они так и не наступают, т.ч. похоже проблема не в них, а в нас всё равно....

вооот...)) и посему всё тот же вопрос: что делать? ))) Смириться или покориться?...нести бремена другого или исправлять кротким наставлением? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|5 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
а домработницу и нанять можно, по желанию, если жене тяжело.

)))))))))))) оооой, ну опять красивые далёкие от реальной жизни советы!...Мало кто из мужчин способен заработать на домработницу...так что давайте рассматривать вопрос в реальном измерении,а не в фантазиях )))

 

Цитата Дафна
Не все так однозначно. Я вот, всех своих детей воспитываю одинаково, вкладываю одинаково, при этом

Аналогично! ))) Правда бывает очевидность через время претерпевает координальные перемены ...Два сына, но оооочень разные. Это как в притчи о блудном сыне: один балбес, но признал Отца и покаялся, а другой паинька, но...или Иаков и Исав - тот же случай...Тут лично я вижу только одно: еслия как мама сделала всё что должна была сделать, что Бог на меня возложил - мне надо успокоиться и ожидать результат от Бога. И он, результат, обязательно наступит. Просто хочется чтобы он был положительный и сразу...))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата itrij
Писание ясно говорит что мы сможем это сделать когда решим все свои проблемы

таки да :) но Писание говорит и это:

Книга Притчи > Глава 31 > Стих 26:
Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.

Книга Притчи > Глава 5 > Стих 22:

Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится: он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется.

Книга Притчи > Глава 10 > Стих 17:
Кто хранит наставление, тот на пути к жизни; а отвергающий обличение -- блуждает.

тут можно продолжать и проджолжать ))) Так что выбрать: ждать пока Бог исправит или таки как в притчах - выполнить Божье поручение - исправлять наставлением, чтобы кто не погиб? )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Дафна
|5 Ноя 2011
4 Цитировать

IBagira,Milena, и все остальные кто думает как Ибагира :

Я уже писала в какой то теме что мой круг общения очень, очень ограничен. И меня это устраивает. Так вот - чищю снег я у своих родных которые вечно спорят кто же будет чистить дорожку, или у стариков которым надо почистить но им самим тяжело физически. Мою посуду у многодетной семьи которую знаю сто лет и они всегда рады любой  помощи. И вообще в разговоре с людьми отмечаю для себя их желания, и если могу что то осуществить - делаю. Еще никто не жаловался.

 

Цитата itrij
Яркий пример того как ребенка, из-за непонимания и непохожести на себя, отвергают и делают своим врагом, с чего вы взяли что с этим нужно БОРОТЬСЯ? Потому что вы поступаете и считаете по другому? Как и Багира, сочувствую вашему ребенку, одумайтесь пока не сделали его своим врагом.

Вы не поверите, но именно с этим ребенком у меня самые близкие и доверительные отношения. Он развит не по годам и мы с ним давно общаемся на равных.

 

Цитата itrij
Они у вас инкубаторские чтоли? Каждый ребенок индивидуален, кто-то требует больше внимания, кто-то меньше, в разные периоды времени

Я имела ввиду что вкладываю одни и те же христианские ценности, люблю всех одинаково, время в каждым поотдельности провожу примерно одинаковое, ну например если мы с сыном смотрели вместе футбольный матч, то с дочкой я должна провести столько же времени за ее любимым занятием или в кафешку с ней вдвоем сходить, или в кино, это уже на ее усмотрение.

 

Цитата Elijah
но сын исходит из своего отношения и своей заинтересованности

Его заинтересованность в основном измеряется в денежном эквиваленте. И добро он готов творить только при условии, что за это хорошо заплатят. Вот этого я и не понимаю.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
pushok57
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Например темперамент или эмоциональность...ими можно управлять и направлять, но никак нельзя изменить - это Божий дар...ну или проклятие..

И темперамент и эмоциональность и весь характер изменяется, если человек живет по Духу. Человек становится настолько другим, что близкие люди его не узнаЮт.

 

Цитата NaVen
все мы люди и идеальных нет...так что...с этим либо надо что-то решать, либо постригаться в монахи )))))))

Когда мы рождаемся свыше, то имеем в себе Духа Святого, который уже имеет имеет все о чем написано в Гал. 5:22 и в 1Кор.13. Если мы будем руководствоваться этим, то ВСЕ недостатки других людей мы просто перестанем замечать, тем более пропадет любая охота их исправлять.

Удален
IBagira
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Дафна
Я уже писала в какой то теме что мой круг общения очень, очень ограничен.

Я ту тему не читала, поэтому и спросила об условиях вашей жизни. Теперь понятно.

 

Цитата Дафна
Его заинтересованность в основном измеряется в денежном эквиваленте. И добро он готов творить только при условии, что за это хорошо заплатят. Вот этого я и не понимаю.

:)))) А сколько ему лет?

Старожил
+4645
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
И темперамент и эмоциональность и весь характер изменяется, если человек живет по Духу. Человек становится настолько другим, что близкие люди его не узнаЮт.

я согласна с вашим мнением, но вопрос не в изменении себя - это приоритетно и обсуждению не подлежит ))) а вопрос что делать с недостатками близкого...хроническими недостатками...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Дафна
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
А сколько ему лет?

13

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+819
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Дафна

Удивляюсь, откуда такое выросло? И как с этим бороться?

 

Цитата Дафна
Вы не поверите, но именно с этим ребенком у меня самые близкие и доверительные отношения. Он развит не по годам и мы с ним давно общаемся на равных.

Вы уж извините, но действительно не поверю. При таком отношении, трудно построить действительно близкие, доверительные отношения. Возможно я ошибаюсь, но когда о ребенке говорят в среднем роде, это говорит о пренебрежительном отношении, так же то что вы хотите с ЭТИМ бороться, не свидетельствует в пользу доверительности ваших отношений. Объясню почему, я так считаю. Когда человека хотят менять под свои понимания, он это сразу же чувствует и , как правило закрывается, доверительные же взаимоотношения возможнд лишь при условии полного принятия таким какой есть, и готовности оказать помощь когда в ней нуждаются.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Дафна
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Вы уж извините, но действительно не поверю

Ваше право.

 

Цитата itrij
Возможно я ошибаюсь, но когда о ребенке говорят в среднем роде,

Я говорила о его отношении к жизни, к людям.

 

Цитата itrij
не свидетельствует в пользу доверительности ваших отношений.

В жизни полно противоречий. Я не буду вас убеждать.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Старожил
+7473
|5 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
.то что мы овцы Божьи - таки да, но ведь не козлы отпущения...

Натусь, в идеале никого менять мы не должны, но чаще получается, что обязаны для того, чтобы не превратить свою жизнь, жизнь семьи, детей в хаос, бедлам, если вторая половина, например, ведет эгоистичный образ жизни, подгребая рядом живущих под себя. Если быть безучастным к подобному человеку, то он может много сделать вредного для себя и как следствие для своей семьи.

Равнодушие тоже преступление, а если не можешь быть равнодушным и озвучиваешь свое небезразличное отношение, то получается, что уже кого-то переделываешь. Ты ему (ей) желаешь добра, говоришь о своем понимании этого добра, а он (она) воспринимает это, как посягательство на целостность своей "непеределанной" натуры. Отсюда конфликт: одни не хотят изменений, другие не могут без них дальше сосуществовать рядом, только вдали. Борьба по имени жизнь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+819
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
я согласна с вашим мнением, но вопрос не в изменении себя - это приоритетно и обсуждению не подлежит ))) а вопрос что делать с недостатками близкого...хроническими недостатками...

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:4-7)

Я конечно понимаю что это из области фантастики)). Но это то, что единственно работает. Знаю это на собственном опыте, потому что только через долготерпение моей жены, ее милосердию, ее прощению, Бог изменяет меня, я говорю о изменении сердца и отношения, а не внешнем приглаживании торчащих и колющих неудобностей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
1 Цитировать
Цитата NaVen
неее...речь о конкретных недостатках )))

думаю лучше эти недостатки начинать обсуждать)) может не все сразу - но обязательно)) пока они не превратились в снежный ком замедленного действия )))

Гость
+1
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
ВОПРОС: если жить с этим никто не хочет - как с этим бороться? ))).

полноты нет божества телесно,вот и раздражает вас какая то форма,образ другого чкловека.когда полнота есть(это вроде как стакан накатил)и тебе пофиг чего там эта форма,образ еще паскудное делает.  "0 тот, который  соединил  совершенство и  свет с  Духом святым, соедини ангелов с нами, образами. "Ев.от Филиппа (ну как все удачно складывается ссылку нашел и ко второму ответу прилепилась)

Писатель
5 Цитировать


а вообще, я все больше и больше прихожу к выводу, что любые отношения - это сбалансированный взаимный шантаж)) может неяный и скрытый, но он всегда присутствует)) ну вот например

 

Цитата itrij
ак вот она жаловалась что просила мужа купить стиралку, а он относился к этой идее без внимания. Но зато когда родился у них маленький и жена не смогла справляться со стиркой сама, а ему пришлось помогать, машинка очень быстро купилась))

надо придумать способ поставить человека в прямую зависимость от его же недостатков, чтобы у него активировалась та часть мозга, которая отвечает за анализ и прогнозирование дальнейших событий))

или например если муж разбрасывает носки по квартире - бесполезно ему говорить, что это плохо - это я вам как мужик говорю))) нужно просто собрать все разбросанные носки и выбросить их нафиг) и делать это до тех пор, пока не закончатся носки, которые можно было бы разбросать)) врядли он подаст на развод изза такой мелочи, но хроническая нехватка носков заставит его пересмотреть систему их хранения))

мы, мужики, существа аналитические - на нас не действуют угрозы или слезы)) нас можно шантажировать только причино-следственной связью ))))

Удален
mikola1
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
речь о конкретных недостатках ))) ну какое достоинство в неряшестве?. или в занудстве?..или в катастрофичной педантичности?...или в пристрастии к алкоголю?...да много есть...и это ТОЧНО недостатки и достоинством вряд ли могут быть )))))

тут вы перечислили самые разные  особенности, некотторые ( педантичность) даже недостатками назвать сложно. Вы можете уже совсем конкретно сказать, что именно в каком-то отдельном человеке представляет длявас проблему.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1040
|5 Ноя 2011
2 Цитировать

Навен, если всё вами перечисленное вы увидели в одном человеке, и это всё вас раздражает, то по сути вас раздражает сам человек.

Поэтому, если он ещё не ваш родственник, не спешите делать его таковым.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+245
|5 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата rpg-fps
Значится, пошли мы компанией гулять вечером, а она так посмотрела на меня и изрекла: "У тебя есть утюг? Заходи ко мне, я могу дать попользоваться". Я такой: "есть у меня утюг". Она тогда говорит, так спокойно ещё: "Ты в мятой футболке. Мне-то всё равно, в какой ты в мятой футболке, но мне просто будет неудобно перед моими друзьями, когда они меня спросят: а что с тобой в компании был парень в мятой футболке?"

Удивительно невоспитанная тетенька...

Старожил
+4645
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
Поэтому, если он ещё не ваш родственник

оттт добрая душа )))))) вопрос не из- личной жизни ваще-то ))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
0
|5 Ноя 2011
1 Цитировать

Кто из вас христьянин? Много знаний и пониманий: личный, соседский и родственый опыт жызни, и решения этих проблем взятых из этого мира. Слушай человек, если согрешит против тебя брат (жена или муж), то выскажи ему (ей), а ты прости. А если не выскажиш, то обида в сердце останиться, и при последующем твоём общении с обидой в сердце ты будешь лицемер(ка). Вы ищете решение проблем надеясь на свои ум и силы, не прибегая к Господу и его кресту, так как Бог погубит всю мудрость и ум этого мира в нас верующих. (1-е коринфянам 1гл. 19ст). И даст нам всё от Себя, быть богатыми верами, которые содержат в себе полный пакет благословений: силы , любви и Его мудрости, для жены в семье и без семьи, так и для мужа, а так же веру для воспитания детей. Для погибающих слово о кресте безумство, а для нас переживших силу Бога в покояние, сила от Бога (1 коринф. 1гл. 18ст.) Потому что, всё должно быть омыто кровью и прощенно, что прощенно? Все проявления плоти (Галатам 5 гл. 20 ст.), как дома так и вне дома, каждый день, при проступках и грехах, покояние и прощение, ведя жизнь, только с крестом Господа. Невозможно победить, как грехи, нечистоту, так и дела плоти со своим житейским опытом и умом. Итак, тот кто Христов, так должен поступать и мыслить. А если не так, то мы лишены благодати, которая исходит только через крест и постоянно выдумываем свои дела для решений всех проблем, делая как язычники- эта праведнасть этого мира, мира, который не имеет будущего с его умом, мудростью и делами. 

Удален
mikola1
|5 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
Значится, пошли мы компанией гулять вечером, а она так посмотрела на меня и изрекла: "У тебя есть утюг? Заходи ко мне, я могу дать попользоваться". Я такой: "есть у меня утюг". Она тогда говорит, так спокойно ещё: "Ты в мятой футболке. Мне-то всё равно, в какой ты в мятой футболке, но мне просто будет неудобно перед моими друзьями, когда они меня спросят: а что с тобой в компании был парень в мятой футболке?"

Про них тоже говорили, что они неряшливо одеты. А им плевать на мнение тех, кто ничего не добился и только критиковать может.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+257
|5 Ноя 2011
17 Цитировать

Один мой знакомый жалуясь на свою бывшую жену, обвинял ее в том, что она не состоялась как художник (при том, что у них было двое детей) и всвязи с этим она безалаберная. Сам-то он достаточно успешный художник.
Мне тогда сложно было ему что-то ответить против...потому как частично я была даже с ним согласна. Но когда у меня у самой появился ребенок, я поняла насколько важнее, во всяком случае для женщины, поступиться любимым делом ради такого "произведения искусства", неповторимого и нерукотворного.
Тот мой знакомый потерял свою семью, отказался от нее. В его работах содержалась некоторое время даже библейская тематика, напоминало очень портретные фрагменты из фильма "Страсти Христовы", но в его душе - пустота, там нет Христа, которого он изображал. Таких примеров много, и я знаю много девченок, которые учились со мной в академии, до и после...благо находиться там можно было десяток лет. И что? Им сейчас кому около 30-ти, а кому уже и 41! Выставки - да, новые работы - да, внимание публики - да, семья и дети - нет:(
Я скучаю иногда по своему свободному времени в мастерской и новым идеям, которые можно воплотить в жизнь, но нет на это времени и сил. Однако я знаю, что сделала правильный выбор, и верю, что через несколько лет у меня появится возможность и будет время рисовать. Только при этом у меня будет еще и семья, которой я буду нужна, со всеми своими картинами, или без них.
Прошу прощение за мысли вслух и кажется, не по теме

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+952
|5 Ноя 2011
1 Цитировать

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Alek-S
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата stani
Один мой знакомый жалуясь на свою бывшую жену, обвинял ее в том, что она не состоялась как художник (при том, что у них было двое детей) и всвязи с этим она безалаберная.

Художники вообще народ особенный =))), но в данном случае предполагаю что то не так было с навигацией в адрес жены, да и видимо в адрес семьи.

А то что написано в слове как где зависть и сварливость....., можно сказать переводя на нормальное понимание, и так.

"Там где желания лучшего высказываются недовольством, сосредатачивая общение вокруг негатива, что не сделал(а), где не успел(а), с постоянной критикой того что человек делал стараясь поступать наилучим образом, как понимает и умеет, там всегда будет неустройство и возрастание негатива и ошибочные оценки поступков близкого человека, отчего атмосфера отношений будет наполнятся не лучшим а всем худшим, что словно вороны и воры будет приходит в дом, воруя то лучшее для чего люди могли бы жить, и беречь то ценное что имеют"

Удален
Alek-S
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Milena
Т.е.если она  категорична, то пусть не выбирает такого человека. Т.е. я писала именно о каких-то вредных привычках и недостатках.

тема изначально подразумевает то что "такого человека", никто из нас не выбрал, создав семью с тем кого выбрал.

Речь о близком человеке, чьи неостатки невозможно отнести к периоду "до создания семьи" и вернув время предугадать все "подводные камни".

 

Цитата Milena
В детстве жалела ее, собирала за нее игрушки, так она и привыкла. Мне не жалко убрать за человеком, если он уж такой.

Вы пишите о том что для вас не совсем трудно, у меня жена тоже привыкла ребенку все и вся искать если он "потерял". Даже до сих пор смеемся порой, прошу жену найти "бабушкину челюсть", это часть фигурки какой то бабки см 4, так вот фигурка подвижная и разборная, и даже челюсть нижняя вставная... игрушек было много и всяких мелких тоже, так вот растеряв что то вдруг он вспоминал что бабка растеряна, ну и жена все это находила =)))

Удален
Alek-S
|5 Ноя 2011
1 Цитировать

но все же речь о том что есть недостатки которые трудны.

Взять хотя бы пример дивана, на котором есть остатки или шоколада или другой еды, которые остаются на светлой одежде если посидеть на этом диване.

то есть муж приходит на обед, сел на диван, и привет, на брюках пятно.

такое по идее вообще недопустимо, и такое не будешь терпеть говоря "ну что ж поделаешь, человек такой" речь о ребенке который кушает на диване....

Цитата Milena
Стоп )))) Я писала это касательно вредных  привычек и недостатков, которые перечислила Навен и другие

Навен предупредила всех других что речь не о вредных привычках, а о том что доставляет большую трудность для "меня" со стороны близкого человека..

В остальном я понял ваш ответ, что нужно решать и оч серьезно, в сотрудничестве с Богом.

Согласен

1 2 3 4 5 6 7

Как бороться с недостатками близкого человека?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы