Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как бороться с недостатками близкого человека?

Старожил
+4645
|3 Ноя 2011
0 Цитировать

Ннну...то что мы овцы Божьи - таки да, но ведь не козлы отпущения...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
fomaneveruyushiy
|3 Ноя 2011
1 Цитировать

Может быть в ваших глазах это недостатки, а в глазах другого человека достоинства.

Все люди разные.

И вообще нужно конкретно в каждой ситуации.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+3288
|4 Ноя 2011
6 Цитировать

Как бороться с недостатками близкого человека?

А зачем бороться-то? Или принимай близкого человека таким, каков он есть или не общайся. Но переделывать-то зачем?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+4645
|4 Ноя 2011
2 Цитировать

неее...речь о конкретных недостатках ))) ну какое достоинство в неряшестве?. или в занудстве?..или в катастрофичной педантичности?...или в пристрастии к алкоголю?...да много есть...и это ТОЧНО недостатки и достоинством вряд ли могут быть )))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
неее...речь о конкретных недостатках ))) ну какое достоинство в неряшестве?. или в занудстве?..или в катастрофичной педантичности?...или в пристрастии к алкоголю?...да много есть...и это ТОЧНО недостатки и достоинством вряд ли могут быть )))))

Близкий человек свои недостатки заработал в процессе совместной близости, или о недостаткак узнали

в процессе совместной близости?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Milena
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
неее...речь о конкретных недостатках ))) ну какое достоинство в неряшестве?. или в занудстве?..или в катастрофичной педантичности?

можно подстраиваться )) Ну зануда...... его не переделать. Можно молиться конечно. Неряха - смириться, не обращаться внимания ))). или убирать за ним следом.

Пристрастие к алкоголю - за это молиться только. Мне кажется, что это не недостаток человека.

А че, так сложно совесем стало, сестричка?

Старожил
+1501
|4 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
ну какое достоинство в неряшестве?. или в занудстве?..или в катастрофичной педантичности?...или в пристрастии к алкоголю?...да много есть...и это ТОЧНО недостатки и достоинством вряд ли могут быть

Есть вещи в которых люди меняються, а есть в которых не меняються.

Иер.13:23 Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли
делать доброе, привыкнув делать злое?

Есть привычки и черты характера, которые сложно изменить. И часто для таких перемен нужны тесные обстоятельства.

А недостатки близких часто и бывают такими обстоятельствами под действием которых мы меняемся.

Удален
fomaneveruyushiy
|4 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Milena
Пристрастие к алкоголю - за это молиться только. Мне кажется, что это не недостаток человека.

Согласен, это большая беда двоих близких, да и всей родни, особенно страдают дети,

как самые беззащитные,

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Milena
|4 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Близкий человек свои недостатки заработал в процессе совместной близости, или о недостаткак узнали в процессе совместной близости?

Фома, можно Вас поместить в перлы? 

Старожил
+3288
|4 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
ну какое достоинство в неряшестве?. или в занудстве?..или в катастрофичной педантичности?.

ну, это может для кого-то нерящество, а для человека - рящество. А педантичность иногда так спасает непунктуального человека! А занудство может только со стороны казаться, а человек может во всем хочет дойти до самой сути................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Ноя 2011
7 Цитировать

Цитата NaVen
неее...речь о конкретных недостатках ))) ну какое достоинство в неряшестве?. или в занудстве?..или в катастрофичной педантичности?...или в пристрастии к алкоголю?...да много есть...и это ТОЧНО недостатки и достоинством вряд ли могут быть )))))

Все недостатки побеждает сильная любовь.

Только любовью и можно бороться и победить недостатки другого человека.

 

Цитата Milena
Фома, можно Вас поместить в перлы?

Я не обидчивый, да и что может быть тут обидного?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Milena
|4 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Я не обидчивый, да и что может быть тут обидного?

Слово "близость" используют в основном как интимные отношения. Поэтому в свете понимания этого слова и вышел перл ))

Удален
Дафна
|4 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Все недостатки побеждает сильная любовь.

Да! А сильную любовь  надо искать у Бога, достигать как написано. простой человеческой любви просто не хватит чтобы вынести неряху, педанта, зануду и т.д.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Milena
|4 Ноя 2011
4 Цитировать

Где-то в интернете есть проповедь одного пастора о том, как найти спутника жизни. (Названия не помню к сожалению, не смогла найти сейчас). Там он советует, что перед свадьбой можно поинтересоваться и посмотреть, как живет человек, чем дышит, так сказать. Что если он неряха и другой тоже, то все будет нормально. Будут спокойно жить в своем царстве неряшливости )) А если нет - то подумать: сможет ли смириться.

Жанна верно написала, что есть такие педанты/зануды, которые спасут семью от хаоса. Т.е. противоположности могут дополнять друг друга. Например: муж не любит, когда заранее готовятся к отпуску, все оставляет на последний момент, т.к. не любит "суеты". А жена наоборот: понимает, что если заранее все не сделать, что-то пойдет не так: билетов на поезд не будет в последний день и т.д. Может по-началу муж будет поступать по-своему, но потом увидит, что жена была права и станет прислушиваться к ней. А потом и вовсе предложит ей заниматься организацией ))))

Старожил
+1501
|4 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Milena
А жена наоборот: понимает, что если заранее все не сделать, что-то пойдет не так: билетов на поезд не будет в последний день и т.д.

Я тоже думаю, что к занудству больше склонны женщины:)) Со школы помню, что все девченки отличницы и ябеды :)) Впрочем на самом деле это не занудство, это функция женщины устраивать семейный очаг, а мужчина приносит еду с охоты. Главное знать кто для чего создан, тогда не будет недоразумений.

Удален
Milena
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я тоже думаю, что к занудству больше склонны женщины:)) Со школы помню, что все девченки отличницы и ябеды :)) Впрочем на самом деле это не занудство, это функция женщины устраивать семейный очаг, а мужчина приносит еду с охоты. Главное знать кто для чего создан, тогда не будет недоразумений

Это точно

Удален
IBagira
|4 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата NaVen
еее...речь о конкретных недостатках )))

Для этого надо быть уверенным, что тот, кто борется с чужими недостатками, сам их не имеет. Типа так совершенен, что может сойти за эталон :)))

Удален
IBagira
|4 Ноя 2011
5 Цитировать

за

 

Цитата Друг Бога
Я тоже думаю, что к занудству больше склонны женщины:))

Ну если в вашем представлении занудство это устройство домашнего очага, то конечно :))))

А на самом деле зануд среди женьшин намного меньще, чем среди мужчин. Зануда это тот, кто много нудит не по делу, уделяет больше внимания детелям, порой не важным, и наводит тоску и раздражение своими завываниями. Обычно зануды бывают неудачниками по жизни. Так как акценты расставлены не правильно :)))) Поэтому и охота бывает неудачной и еду приносят не всегда... :)))

Удален
Толмачёва
|4 Ноя 2011
11 Цитировать

Со своими недостатками нужно бороться, а к другим относиться снисходительно.

Писатель
+58
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Ннну...то что мы овцы Божьи - таки да, но ведь не козлы отпущения...

не могу  понять вас мадам, вы о чем  говорите ?

Старожил
+901
|4 Ноя 2011
6 Цитировать

"Как бороться с недостатками близкого человека?"

Недавно послушала аудиокнигу Клайва Льюиса "Беда с этим N". Там как раз говориться о том, как же бороться с недостатками близких. :)

Советую прочитать. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+4645
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Близкий человек свои недостатки заработал в процессе совместной близости, или о недостаткак узнали в процессе совместной близости?

вопрос по сути НЕ В ЭТОМ. Я понимаю о чём вы, но вопрос в другом: что делать с недостатком близкого человека, как с ним бороться или смириться и терпеть...или...ЧТО?))

 

Цитата Milena
А че, так сложно совесем стало, сестричка?

)))))))) а вопрос не из личной практики ))) Но, думаю, весьма полезный и многогранный.

 

Цитата Друг Бога
Есть вещи в которых люди меняються, а есть в которых не меняються.

согласна. Но человек не ангел и всегда у него будет нечто неудобоносимое, неудобоваримое и оооочень тяжёлое для близких. Не всё подвергается изменениям. Например темперамент или эмоциональность...ими можно управлять и направлять, но никак нельзя изменить - это Божий дар...ну или проклятие...это как дети, могут быть либо благословением либо проклятием...

 

Цитата Zhanna
ну, это может для кого-то нерящество, а для человека - рящество.

Жануль, есть нормы поведения, общежития и т.д. Ессно для кого-то ковыряться в носу и есть козявки ряшество...точно так же для кого-то "ты"кать  незнакомым людям или людям старшего возраста - норма  поведения...А для воспитанных, культурных, интеллигентных людей это верх гадости и хамства. Я говорю не о плебеях, а о христианах - людях образованных, культурных и интеллигентных

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|4 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Все недостатки побеждает сильная любовь.

согласна. Но я реалист и смотрю правде в глаза ))) "Я знаю что правильный ответ Иисус, но очень похоже на белочку"... Кто спорит..Любовь никогда не терпит поражения, но и Вы и я и все тут сидящие - ЛЮДИ, и у каждого из нас даже самая большая любовь может не выдержать "клинику"...Понимаете о чём я?...

 

Цитата strekozec
не могу понять вас мадам, вы о чем говорите ?

Овца обладает смирением и кротостью. Козёл отпцущения - просто назначен терпеть - его приносили в жертву за  отпущение грехов. Есть разница между смирением и покорностью судьбе.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
sokol
|4 Ноя 2011
8 Цитировать

Единственный способ бороться с недостатками близкого человека, это начать боротьбся со своими собственными недостатками.

Обращая внимание на недостатки других, мы прикрываем смоковными листьями собственную наготу... :))))

Старожил
+4645
|4 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Обращая внимание на недостатки других, мы прикрываем смоковными листьями собственную наготу.

и да и нет )))

"Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?"

оно конечно лучше остаться обиженным, как Павел советует, но повторюсь, на практике, в реальной жизни всё обстоит иначе..никто не хочет ДОЛГО быть обиженным и просто молча ходить и убирать после кого-то... или приходя домой не находить приготовленной еду...или выглаженные рубашки...)или постоянно слушать нотации и поучения, нотации и поучения, нотации и поучения...)) никто не хочет это терпеть и с этим жить.

ВОПРОС: если жить с этим никто не хочет - как с этим бороться? ))).

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
sokol
|4 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?

но тут же речь не о борьбе с недостатками :)))))

 

Цитата NaVen
ВОПРОС: если жить с этим никто не хочет - как с этим бороться? ))).

Так это совсем меняет дело... это более правильный вопрос.

Всё равно... как ни крути, а надо понимать что мои собственные недостатки портят жизнь моему ближнему. Всё же наша задача изменяться, а не изменять. Именно перемены в нашей жизни могут изменить других.

 

Цитата NaVen
никто не хочет это терпеть и с этим жить.

А выбора не остаётся.... боль есть и с этим надо что то делать....

Думаю суть проблемы не в недостатках других, а в том что находиться в нашем сердце, т.е. в нашей реакции на эти недостатки. есть вещи, которые вовсе не греховны, просто они раздражают именно нас, вот потому они нам и не нравяться и потому мы хотели бы их поменять. Но если это не реховно, тогда почему человек должен это менять?

Писатель
+102
|4 Ноя 2011
0 Цитировать

Импозантнейшая госпожа Наташа, что такое недостатки?. это же поле для работы, с любовью показать пример антинеряшества, антипедантичности и антизанудству, ну а пристрастие к алкоголю грех, об этом надо говорить с любовью обличать, если не слушает, позови свою подругу и обличи, думаю поймёт!))

Удален
Milena
|4 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
это как дети, могут быть либо благословением либо проклятием...

думаю, это зависит от родителей: что вкладывали в детей и как. Если вкладывали свое время, общение, слово Божье, свой пример хороший - то детки будут благословением. Если дети росли как грибы в огороде, только называясь детьми христиан, то могут стать и проклятием.

 

Цитата NaVen
ВОПРОС: если жить с этим никто не хочет - как с этим бороться? ))).

ответ такой: не живите ))) Вернее не выходите замуж за такого. А если вышли по уверенности, что муж от Бога, то Он знал его лучше Вас и даже Вас знает лучше, чем Вы себя знаете. Т.е.: смиряйтесь, молитесь, служите мужу )). Для чистоплюйки ужасно жить с неряхой. Но еще ужаснее, когда неряху постоянно пилят. От такого состояния хочется сбежать и побыстрее.

Старожил
+4645
|4 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
но тут же речь не о борьбе с недостатками :)))))

почему нет?...речь идёт о том, что христиане обращаются РАССУДИТЬ (проконсультировать, помочь разобраться) к мирским людям (психологам, социологам, юристам...тётям-дядям...). Например разве никто не ходит к соседке поговорить или посоветоваться что делать с заезженной пластинкой мужниной проблемы?...хооодят...а разве никто из мужчин на рыбалке или в сауне не задаёт вопрос сослуживцам что делать, если жена хронически не готовит дома еду (например)?...так что это вполне житейская ситуация и речь там очень о шировком понимании вопроса...я так вижу ))

 

Цитата sokol
Всё же наша задача изменяться, а не изменять.

Сокол, Вы прелесть ))) Никто и не спорит, что смотри на себя, а не на соседа...вопрос в другооом! )))

 

Цитата sokol
Но если это не реховно, тогда почему человек должен это менять?

ВОТ! Другими словами (сейчас говорю к Вам( Вы готовы смириться, если Ваша жена не будет систематически готовить еду, а только изредка...по праздникам...кое-что...т.е. это будет Ваша святая ежедневная обязанность накормить семью, помыть посуду и убрать после всех кухню. Я Вас правильно поняла? ))

 

Цитата TEИCT
с любовью показать пример

та лааадно...пример, обычно показывают ну год...ну пять...а потом как-то примерочная рэзко перестаёт работать )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|4 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Milena
ответ такой: не живите ))) Вернее не выходите замуж за такого.

)))))))) Вы предлагаете искать Ангела? )))))))) все мы люди и идеальных нет...так что...с этим либо надо что-то решать, либо постригаться в монахи )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3 4 5 6 7

Как бороться с недостатками близкого человека?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы