Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая по вашему должна быть семья? Мнение мужчин?

Местный
+169
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
И мой сын замечательный .Вы ведь совсем не знаете меня ни моей жизни и кто я на самом деле.я счасливая мама и счасливая женщина .Но это не значит что мое мнение изменится какой я вижу свою семью.И если я не хочу и не готова быть мнагодетной мамой это не значит микола то что вы написали.Комуто Господь ложит на сердце родить много дитей а комуто одного или двух .Кто то вообще не женится но это не значит что все должны родить много и очень много.

А если Ваша невестка будет придерживаться другого взгляда на семью, как Вы поступите? Вы дадите право Вашим детям самим решать сколько им иметь детей и все таки будете учить их как Вы понимаете?

Гость
+1
|7 Дек 2011
0 Цитировать

У каждого своё мнение, как и деноминаций не счесть. Но ответ на все вопросы НА ВСЕ В СЛОВЕ ВЕЧНОЙ и НЕПОКОЛЕБИМОМ.

Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно.
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
ибо вы вкусили, что благ Господь.
Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
Цитата Ан0004
А если Ваша невестка будет придерживаться другого взгляда на семью, как Вы поступите? Вы дадите право Вашим детям самим решать сколько им иметь детей и все таки будете учить их как Вы понимаете?
Местный
+9
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Ан0004
А если Ваша невестка будет придерживаться другого взгляда на семью, как Вы поступите? Вы дадите право Ваш

Может хватит? Я понимаю о  вас но тактичнот молчу.И давайте вы не будите решать за того кто должен принимать ришения.И вообщето муж глава и принятия ришений дело лично каждого и не навязывается ни мужу не жине против воли одного из них это уже похоже наизнасилование когда человека тянут в постель против его воли.

драгоценая
Местный
+169
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Может хватит? Я понимаю о  вас но тактичнот молчу.И давайте вы не будите решать за того кто должен принимать ришения.И вообщето муж глава и принятия ришений дело лично каждого и не навязывается ни мужу не жине против воли одного из них это уже похоже наизнасилование когда человека тянут в постель против его воли.

Я тоже думаю что хватит вести этот бессмысленный диалог. Вы пытаетесь навязать Ваше мнение, которое ничем не отличается от мнения людей этого мира. Вы не привели ни одного места из Библи на котором Ваше мнение основано. В Вашем видении семьи Бог - это гость в семье а не тот который живет с семьей и с которым советуются.

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: 
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; Ис 29:13Мк 7:6
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. 

Местный
+9
|13 Дек 2011
0 Цитировать

Перестаньте говорить отом чего не знаете. Вы не знаете меня моей жызни и узко мыслите прочитав ответ.Смотри за собой говорит Он .А за тем когда в тебе все весьма хорошо за другими.Бедная вдова хоронила одного сына Иисус не пришол к ней со злорадством о ты плохо делала что так мало рожала.Нет .Бог не об этом говорит в своем слове колчан наполненый стрелами это и дети и внуки любящие Господа.И это вы навязываете рождение дитей.И мне с вами говорить не оченем.Вы бы у Него спросили прежде чем осуждать кого то.

драгоценая
Местный
+169
|13 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Перестаньте говорить отом чего не знаете. Вы не знаете меня моей жызни и узко мыслите прочитав ответ.Смотри за собой говорит Он

Зачем мне знать Вашу жизнь? Я же не на форуме знакомств с Вами общаюсь. Вы открыли тему и я пишу свое мнение как и все. Написали бы лучше "Прошу несогласных с Моим мнением участия в обсуждении этой темы не принимать" и я бы обошел стороной Вашу тему. До свидания. Больше не буду Вас беспокоить своими "узко мислительными" комментариями.

Местный
+9
|13 Дек 2011
0 Цитировать

до свидание.

драгоценая
Удален
mikola1
|14 Дек 2011
2 Цитировать

Иоганн Себастьян Бах был младшим, восьмым ребёнком в семье , а про первых 7 вы что-нибудь слышали?

КАЗАКОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ
Маршал артиллерии (1955), Герой Советского Союза (1945)   был восьмым ребёнком в семье.(
http://www.marshalkazakov.ru/index.php?page=bio&id=cv)

Коносукэ Мацусита - основатель компании "Panasonic" был восьмым ребёнком в семье. (http://club.panasonic.ru/blog/index/detail/entryId/2151)

архимандрит Иоанн (Крестьянкин), один из самых почитаемых церковным народом старцев-духовников - воьмой ребёнок в семье (http://www.damian.ru/gazeta/47_apr_06/9_Kre.htm)

Это восьмые  дети,дальше напишу про седьмых, шестых и т.д.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|14 Дек 2011
1 Цитировать

седьмые.

Диана Абгар - первая в мире женщина -посол.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D0%B3%D0%B0%D1%80,_%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Майкл Джексон - тоже седьмой.

Мартин Шин - голливудский актер.

Изобретатель Томас Эдисон.

Питер пауль Рубенс -знаменитый художник http://www.prubens.ru/content/view/623/93/

Антонис Ван Дейк - тоже художник http://www.liveinternet.ru/tags/%E0%ED%F2%EE%ED%E8%F1+%E2%E0%ED+%E4%E5%E9%EA/

Герман Холлерит, американский инженер, считается основоположником вычислительно- перфорационной техники, которая является предшественницей современных компьютеров - тоже седьмой http://29feb.ru/people/german-hollerit/

Фома аквинский- известный богослов - тоже седьмой.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|14 Дек 2011
1 Цитировать

продолжение седьмых.

Леонид Утёсов- легенда советской эстрады

Голда Меир- премер министр Израиля.

Жан Габен- французский актер

Иван Мичурин-знаменитый учёный,

Наш современник украинский бизнесмен Тимофей Нагорный http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9,_%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|14 Дек 2011
3 Цитировать

Патрисия Каас известная певица.

Долорес О'Риордан. The Cranberries тоже седьмая

Алекс Флеминг - человек, открывший пенициллин - седьмой у отца и третий у матери.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+7473
|15 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата stani
находясь в машине с детьми, при том что младшему год, и оставить его невозможно, значит с ребенком на руках нужно бежать навстречу мужу и тянуть сумки? Что-то здесь явно не складывается. Мой муж никогда бы не обвинил меня в том, что я не помогла ему нести сумки!

Знакомая ситуация. Обычно так эгоистично ведут себя ленивые мужчины, которым все-таки приходится по жизни хоть что-то сделать.

Когда у меня была маленкая доча, бывший служил в другой местности, я одна, без всякой помощи, все делала с первых дней ее жизни, кормила, таскала коляску по этажам, сумки с продуктами, ребенка на руках, выживала на скудные копейки, которые мне иногда присылались. Однажды, когда ребенку было уже около года, папаня приехал в отпуск и возил ребенка уже не в большой коляске, а в летней, низенькой, джинсовой (помните, девчата,такие?).

Так вот пока он катил ее по тротуару, помощи не требовалось, но когда надо было перехать бордюр, он останавливался и требовал, чтобы я подбегала, поднимала ее и ставила на тротуар, а он в это время держался за ручку коляски. До сих пор помню эту прогулку.

А потом жизнь показала, что человек патологически ленив, для семейной жизни это равносильно мине замедленного действия. Сколько не терпи, не взваливай на себя, однажды рванет и потом еще не раз. Давно сделала для себя вывод: пусть муж не красивый-не высокий, не сильно башковитый-предприимчивый, только бы не жадный и не ленивый, с остальным можно справиться с Божьей помощью.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+9
|16 Дек 2011
0 Цитировать

Слушайте микола я же вам не заприщаю родить много дитей.Хватит навязывать кому то то что Бог положил вам на сердце ,что вы и с успехом и делаете.

драгоценая
Новичок
+35
|23 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Какая по вашему должна быть семья

А чтобы как в Бытие ..и станут двое одной плотью... . Это когда если токсикоз, то у обоих, если ты картошку чистишь, то я лук порежу, это если в театр, на футбол, то вдвоем, когда молчите, это вас не напрягает, это когда....... . И вы всегда неустаете РАБОТАТЬ над своими отношениями.

Местный
+9
|23 Дек 2011
1 Цитировать

да именно так.Любя друг друга все вместе вовсем и всегда.и не боятся менятся начиная из себя а не меняя мужа ,жену.

драгоценая
Писатель
+8
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Семья должна быть как можно более образцовой. Меня всегда восхищало наблюдать в других семьях уважение, мир, взаимопонимание, чистоплотность. А если муж не пьет даже пива - это значит что он полностью удовлетворен семьей и нет никакого напряжения а следовательно повода расслабиться.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
1 2 3 4 5 6 7

Какая по вашему должна быть семья? Мнение мужчин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы