Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая по вашему должна быть семья? Мнение мужчин?

Писатель
MES
+138
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
нет проблем ! щас помолюсь ))))

ишь, находчивый какой, вывернулся... Типа "идите с миром, грейтесь и питайтесь..")))) А я то, я то надеялась))) Вон лучше помолись за нас, нещастненьких, которые без мужчин. Вместо того, чтоб лишний раз вилами в бок. Ну эт конечно при условии, что сам жизнью доволен. Тогда молиться легко будет)

Писатель
+58
|8 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата MES
ишь, находчивый какой, вывернулся... Типа "идите с миром, грейтесь и питайтесь..")))) А я то, я то надеялась))) Вон лучше помолись за нас, нещастненьких, которые без мужчин. Вместо того, чтоб лишний раз вилами в бок. Ну эт конечно при условии, что сам жизнью доволен. Тогда молиться легко будет)

сестра я прежде всего думал о духовной  помощи а не материальной ))))

сам я жизнью доволен и другим желаю , конеч помолюсь и жену попрошу присоединится а так же остальных братьев в этой теме прошу поддержать нас в молитве за незамужних сестер

Старожил
+250
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
КСТАТИ ВСЕ БЫСТРО СМОТРИМ И ВОСХИЩАЕМСЯ ФОТКАМИ У НЕЁ В ПРОФИЛЕ)

Спасибо за подсказку.
 

angelok, Классно смотритесь!(имею ввиду семью)

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата stani
Господь исполнил все, о чем я Его просила! Мой муж именно такой, сама же я стараюсь соответствовать...))

Аллилуйя!!!

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|8 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Ведь обычно жених, который "распуская хвост" "красиво говорит" рассказывает девушкам не о том, что будущая жена ему будет что-то должна, а о том, что он ее на руках носить будет, что будет любить до гроба и прочими обещаниями свою любовь проявляет.

Пусть рассказывает, а мы улыбнемся и послушаем...Слова таких мужчин- как жевательная резинка, вкус есть- пользы никакой...Поэтому можно пожевать (послушать) и выплюнуть (пойти дальше)...Любящий не "петь будет", а проявлять свою любовь в повседневном отношении...В мелочах, которые заключаются в заботе и уважении...Он первым осадит ретивца который начнет при нем рассказывать что должна жена, а скажет что в первую очередь это отношения...И что если бы ему нужна была домработница, то он бы нанял домработницу....А жена в первую очередь это любимая женщина и друг в одном лице

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1471
|8 Ноя 2011
2 Цитировать

 

Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь - не вздохи на скамейке
И не прогулки при луне.

Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
А песню не легко сложить

------------------------------

Семья - это колоссальный труд. Умная, мудрая жена будет созидать, глупая - разрушать.  А вообще - изначально - нужно найти соответствующего себе.

Я очень рада, что Бог устроил мне встречу с мужем. Мы оба - творческие люди и в этом наше преимущество. У нас достаточно точек соприкосновения. И планов совместных. Трудностей хватало с лихвой. Но, слава Богу, Он спасает, и благословляет.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ИРИНА1970
|8 Ноя 2011
0 Цитировать

strekozec вы такие прямо заболевания ставите...ой смотрю на вас и угораю! Женщинам без мужчины плохо ваши посты! Это вы видимо по себе судите, как вам плохо без женщины было вот вы и женились. А мы подождем...чтобы не быть замужем еще хуже в положухе чем не замужем. За муж всегда можно успеть...вот как бы замужем не пропасть. Я не тот человек, который живет эмоциями и чувствованиями. Поэтому никакой злобы во мне нет...я все пишу это с юмором...и с добротой сердца. видимо вы не улавливаете....даже смотря на ваш ник Уважаемый ку меня улыбка! А вы мне все про клыки да про клыки и еще лечиться советуете...У-ха-ха. Мы с вами сударь видимо по разные стороны вообще идем по жизни. Хотите потолковать...милости прошу...и никаких огорчух у меня нет вообще ни на кого. Я очень веселая...и дружелюбная...но я прямолинейная и не одеваю масок. Лучше быть одной, чем  с кем попало и лучше не кушать вообще, чем питаться объедками. А вы что Сударь, думаете что без мужчины сложно? Мне совсем не сложно...потому что я не озабочена.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
Рада Гаал
|9 Ноя 2011
9 Цитировать

Шмешные советы))). Тут девченок обвинили в незамужности. Так вот я- заслуженная замужняя жэнчина, скажу за практику.

На самом деле, нет ничего зазорного в том, чтобы подать мужу чай-кофу-какаву))). Приготовить парадную робу, почистить макинтош. Прибежать, бросив все на крик  при просмотри ТВ "ты посмотри что они делают!!!!"....Кто еще ему бесплатно обсепечит такой сервис? Пусть покайфует человек, уставший в трудах. Но! Эти реверансы возможны если я сама не очень устала на производстве. Если очень-сам возьмет и возможно принесет и мне.

Поняла один важный вещь-стоит обращаться к супругу с прямыми просьбами- если нужна помощь в чем-то. Он не обязан слышать мои мысленные призывы. Прося о помощи, не нужно ждать гарантированного порыва помочь, готовься спокойно принять аргументированый отказ. Если нарвался на него и сил нет делать самой-стоит забить и пойти отдохнуть: заняться детьми, позвонить подруге или почитать душеполезную литературку. Через время нужно вновь кротко напомнить о просимом, используя корректные формы типа: "Василий, ты не мог бы так ввернуть лампочку в ватерклозет, ибо темно  справлять естественные нужды...Нет? Ну и ладно, фонариком посветим, отдыхай, котенок...Ты ж у меня самолуччий.." И так дальше. До тех пор пока - да будет свет в сортире!

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
MES
+138
|9 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Через время нужно вновь кротко напомнить о просимом, используя корректные формы

 )))) видимо это единственный выход. Как то присутствовала при разговоре, когда мужчины друг другу рассказывали, кого что жена уговаривает по дому сделать, и в течение какого времени. Один стиралку починить не может 3 недели, второй шкаф собрать 2 месяца, а третий слушал-слушал, потом с гордостью так это - "а меня уже полгода просит стулья укрепить")) Вроде как победитель викторины)) Вот тогда я поняла, сколько терпения нужно христьянской жене...

 

Цитата strekozec
конеч помолюсь и жену попрошу присоединится а так же остальных братьев в этой теме прошу поддержать нас в молитве за незамужних сестер

будьте так добры! по плодам узнаем

Писатель
+96
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
На самом деле, нет ничего зазорного в том, чтобы подать мужу чай-кофу-какаву))). Приготовить парадную робу, почистить макинтош. Прибежать, бросив все на крик  при просмотри ТВ "ты посмотри что они делают!!!!"....Кто еще ему бесплатно обсепечит такой сервис? Пусть покайфует человек

Как правильно мыслит девушка...  А в начале поста нужно было написать : "Выслушаем сущность всего "

Местный
+169
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата MES
Как то присутствовала при разговоре, когда мужчины друг другу рассказывали, кого что жена уговаривает по дому сделать, и в течение какого времени. Один стиралку починить не может 3 недели, второй шкаф собрать 2 месяца, а третий слушал-слушал, потом с гордостью так это - "а меня уже полгода просит стулья укрепить")) Вроде как победитель викторины)) Вот тогда я поняла, сколько терпения нужно христьянской жене...

Я вспомнил как через неделю после моей свадьбы один мой друг учил меня как правильно воспитывать жену. Я, говорит, никогда не делаю то что жена скажет а делаю по своему. Например, жена скажет, давай пойдем в магазин по этому пути, который короче. Я же, говорит, пойду по другому пусть даже в три раза длиннее лишь бы было не так как сказала жена, что бы знала кто в доме хозяин.

Нет, я не принял его совет, но мне было интересно наблюдать, как его жена, будучи очень умной женщиной, легко управляла им не ущемляя его чувств как хозяина в доме.

Удален
Толмачёва
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Через время нужно вновь кротко напомнить о просимом, используя корректные формы типа: "Василий, ты не мог бы так ввернуть лампочку в ватерклозет, ибо темно  справлять естественные нужды

А что такого сложного чтоб самой взять и поменять лампочку? Это так же легко как открыть и закрыть крышку на бутылке.

Старожил
+250
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Толмачёва
А что такого сложного чтоб самой взять и поменять лампочку? Это так же легко как открыть и закрыть крышку на бутылке.

Сложного нет ничего, но здесь о мудром напоминании мужчине о том, что он.... сильный мужчина...
Иногда лампочки находятся на недостижимой для женщины , без построения "пирамид, высоте, некоторые из них(лампочки) необходимо держать только за цоколь и пр...

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
+8
|9 Ноя 2011
1 Цитировать

Счастливая,крепкая,местом отдыха и благословения,труда,вложений,терпения и уважения и т.д.

Старожил
+250
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата vineyard
Счастливая,крепкая,местом отдыха и благословения,труда,вложений,терпения и уважения и т.д.

Одним словом - как ухоженный виноградник:)))

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Рада Гаал
|9 Ноя 2011
2 Цитировать

Поверьте, душа моя, все что можно сделать самой-самой мною и делается. Лампочка-просто фигура речи.

 

Цитата Толмачёва
А что такого сложного чтоб самой взять и поменять лампочку
Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Толмачёва
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
но здесь о мудром напоминании мужчине о том, что он.... сильный мужчина..

Ну и зачем прилагать столько усилий и тратить свои силы чтоб из мужчины сделать "сильного", если легче эту работу сделать самой. Это я говорю вам как слабая женщина.

Старожил
+250
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Ну и зачем прилагать столько усилий и тратить свои силы чтоб из мужчины сделать "сильного",

 А где я сказал, что Вы или другая женщина можетe что-то сделать из мужчины?
Не забывайте сильные устают иногда.

это:

 

Цитата eestimees
Иногда лампочки находятся на недостижимой для женщины , без построения "пирамид, высоте, некоторые из них(лампочки) необходимо держать только за цоколь и пр...

не учли?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Толмачёва
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
это:   Цитата eestimees Иногда лампочки находятся на недостижимой для женщины , без построения "пирамид, высоте, некоторые из них(лампочки) необходимо держать только за цоколь и пр... не учли?

Извините, но для этого часто достаточно просто поставить табуретку. Это легче чем портить свои нервы и по сто раз ему напоминать.

Местный
+9
|9 Ноя 2011
1 Цитировать

За чем вы стрекозец  пытаетесь кого то унизить. И не кто из названых вами женщин не страдает и не психуют. И кто вам сказал что если жэнщина пока не замужем то она бедная.Написано Я ГОСПОДЬ САФАОФ твой супруг.И каждая из женщин знает какого мужчину хочет видеть рядом .А не запервого попавшегося и не факт что это от Госрода.

драгоценая
Старожил
+250
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Извините, но для этого часто достаточно просто поставить табуретку. Это легче чем портить свои нервы и по сто раз ему напоминать.

Разве Ваш муж не достоин Вас?
Не забывайте вы одна плоть. Если он не делает чего-то, то и Вы вероятно чего-то не делаете. И кто начал первым увиливать от исполнения обязанностей, кто знает?

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+9
|9 Ноя 2011
2 Цитировать

Не сикрет что есть не замужние не женатые. И какждый выбирает то что положил ему на сердце Господь. Давайте кто согласен в молитве единства момолимся за тех кто ждет любимых.Дорогой Господь Я прихожу к подножью Твоей Благодати приклонив колени своего сердца пред Тобою Мой ГОсподин.Все тебе ведомо и раньше просимого Ты знаеш о чем хотим попросить Тебя.Дорогой Господь пусть в Жызнь каждого кто хочет любить и быть любимым прийдет в их жызни любовь от Тебя.Прослався через это мой Господь чтоб семьи кто ждет малышей наполнелись детским смехом. Пустьпрямо сейчас Твая всемогущая сила прикоснется к тем кто жедает иметь дитей . Пусть каждый из нас обритет милость от Господа, и семьи востановятся.Прийдет Твое устройство и порядок.Пусть те кто выбрал путь безбрачия и хранить себя для Тебя мой Господь  смогут исполнить обед.Данный тебе.Помоги каждому из нас кто имеет семьи научится любить и понимать друг друга и служить Тебе.и вместе кто согласен скажем аминь.

драгоценая
Писатель
MES
+138
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Ан0004
Нет, я не принял его совет, но мне было интересно наблюдать, как его жена, будучи очень умной женщиной, легко управляла им не ущемляя его чувств как хозяина в доме.

Забавный человек этот Ваш друг)))) Точнее, не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться... У подруги бывший муж - один в один, в цирк ходить было без надобности.

Старожил
+250
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата MES
Забавный человек этот Ваш друг)))) Точнее, не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться... У подруги бывший муж - один в один, в цирк ходить было без надобности.

Ну так почему же он стал бывшим, если им так легко управляли?

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
MES
+138
|9 Ноя 2011
1 Цитировать

Да не так особо он был нужен, чтоб им управлять. Замуж случился так, птм "надо было сходить". Неверующие, понимашь). Она как-то больше смеялась, чем пыталась управлять.

Не, лично я считаю, что конечно надо слушать мужа, но знаете, если он так параноидально "слушает женщину и делает наоборот" - это свидетельствует скорее о неуверенности и слабости характера. ИМХО. Начальники тоже вот такие бывают: пока молодой - лютует от неуверенности своей, а потом утвердился, и все, взгляды ширше, к людЯм помягше, умных подчиненных уже не боится..

Старожил
+250
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата MES
но знаете, если он так параноидально "слушает женщину и делает наоборот" - это свидетельствует скорее о неуверенности и слабости характера.

Согласен.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+257
|9 Ноя 2011
2 Цитировать

Есть у нас друзья, где муж большооой такой бородатый дядька:)), который вполне может поднять жену и троих детей одновременно, но тем не менее иногда бывает так, что, скажем, неся сумки из магазина к машине, он приходит в великое возмущение...а почему? потому что жена не выскочила ему на встречу помогать нести сумки!
Это как раз тот случай, когда, как в том анекдоте - "мужик сказал - женщина напомнила, женщина напомнила, женщина напомнила, женщина задолбала - мужик сделал." Ей надоело просить и она постепенно начала со всем справляться сама. Столы тоскать, мусар выбрасывать и тд. Ну а т.к. он привык к такой картине, то даже если она ему говорит, что не может чего-то сделать и нуждается в его помощи, он обвиняет ее в лентяйничестве, зная, что она все может! Вот так!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Местный
+9
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

спасибо за участие

драгоценая
Удален
ИРИНА1970
|10 Ноя 2011
1 Цитировать

Пожелаем всем, кто хочет любить и быть любимыми, чтобы они ВЕРИЛИ И ЖДАЛИ! Ждали не растрачивая себя по пустякам. Нет ничего слаще, чем любимое и родное сердце! Семья это святое! И на Земле нет ничего дороже и слаще СЕМЬИ! Самое дорогое, что может быть у мужчины – это любимая женщина..Самое нежное, что может быть для мужчины – это любящая женщина.Самое интересное в жизни для мужчины – это удивляющая женщина.Самое главное приключение в жизни мужчины – это выбор женщины.Самая большой грех в жизни мужчины – это обиженная им женщина.Идеал красоты для мужчины – это желанная им женщина.Самое важное жизненное признание для мужчины – это понимающая и слышащая его женщина.Самый сильный магнит для мужчины – притягательная женщина.Источник и причина счастья мужчины – это женщина.Лучший исполнитель желаний мужчины – это женщинаЖенщина для мужчины – подарок судьбы, знак свыше, ступенька к Богу…А почему это так? Да потому, что БОГ СОТВОРИЛ ОДНУ ЖЕНЩИНУ ДЛЯ ОДНОГО МУЖЧИНЫ!

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
ИРИНА1970
|10 Ноя 2011
1 Цитировать

Понять могут только те, кто сам прошел и горе и страданья...не раз лишался близких и терпел предательства, измены, недопониманье. Поймут, обнимут и утешат те, кто чистый сердцем и сердцем не лукавый, кто все простит, поймет, святых ведь нет, все согрешили перед Господом, все мы не правы. Поймет ли тот...кто примет на себя, то положение в котором человек, кто через сердце все пропустит и урок он извлечет для жизни на Земле. Ведь главное в отношениях друзья, быть бескорыстным, честным и с любовью, дружить и принимать таких какие есть, но пусть совет и дружба не уронят. Желаю Вам я быть всегда всегда в любви, взаимности и чести, придти на помощь, кто попал в беду, придти так просто, без лукавства, надменности и лести. С теплом души и любовью. ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Если ты еще не уверена в данном кандидате в мужья – не стоит в нем вызывать к себе сильные чувства. А вдруг придется ему отказать? Неразделенная влюбленность является сильнейшим стрессом в природе. И обладая способностями вызвать в мужчине сильнейшие к тебе чувства, ты должна помнить об ответственности! Ведь сознательно вводя в стресс мужчину, ты должна помнить, что за подобные действия тебе придется отвечать. И отвечать довольно-таки серьезно. Поэтому я считаю так, что мы в ответе за того, кого приручили. И игра в ЛЮбовь наказуема, потому, что это чувство СВЯТО, так же как брачный союз между мужчиной и жеенщиной Свят. Любите своих близких. Хочется дополнить словами из песни, не огорчайте, не предавайте, не оставляйте любимых своих! Любите, берегите, поддерживайте и дарите дарите дарите им радость, подарки, наслаждение и ЛЮБОВЬ, БЕЗГРАНИЧНУЮ, ЧИСТУЮ, СВЕТЛУЮ. ДА Будет ТАК!

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
1 2 3 4 5 6 7

Какая по вашему должна быть семья? Мнение мужчин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы