Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая по вашему должна быть семья? Мнение мужчин?

Местный
+9
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, Драгоценная, а вы никогда не задумывались, что обувает, одевает и кормит детей Сам Господь, через родителей, а

ответ написан выше.

драгоценая
Старожил
+3288
|2 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
если вы хороший родитель то вы дадите хороший старт ребенку

А что по вашему "хороший старт"? Материальное обеспечение или христианский характер? Что важнее: воспитать ребенка способным решать любые трудности без вашей помощи, привить ему христианские ценности (любовь, прощение, милосердие) или, как принято в миру, обеспечить его всем материально-необходимым?

Жизнь одна лишь нам дана!
Местный
+9
|2 Дек 2011
0 Цитировать

Как нистрано все это взаимосвязано если вы дадите только духовное  а физическом мире пардон кукиш то ваш ребенок умрет.

драгоценая
Старожил
+3288
|2 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
ответ написан выше.

Нет, вы ведь так и не ответили на вопрос. Ведь работу и заработки дает Господь, а не сами родители их ищут. Если вы сами только будете заботиться о своих доходах и бояться сделать шаг на воду из лодки, то Господь никогда не даст вам столько денег, сколько нужно для содержания детей....... Если ты не веришь в способность Господа восполнить твои нужды, то никогда и не дождешься этого. Шаг из лодки делают по вере, а не тогда, когда уверены в хорошем исходе хождения по воде.....................

"Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы."
(Матф.6:25-34)

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
mikola1
|2 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Да Господь помагает но и Он дает прово решать каждому сколько родитьдитей.

Это что-то новенькое? А в Библии об этом написано?

 

Цитата lhfujwtyyfz
Это мое мнение.И если оно несходится с вашим то это незначит что оно ошибочно

Совершенно верно. Ваше мнение ошибочно не потому, что оно не сходится с моим. А потому, что оно не сходится с Библией.

 

Цитата lhfujwtyyfz
Еслибы не так то тогда бы детских домов небыло

Тут я с вами не соглашусь. В детские дома чаще попадают дети из так называемых неблагополучных семей, а не из многодетных.

 

Цитата lhfujwtyyfz
куда главнее смогут ли родители обиспечить своих чад .а не так что исполнилось 18 дорогие дети заботесь о себе сами

На мой взгляд, многим детям это пойдёт на пользу.

У меня был такой период, когда с 16 лет пришлось самому себя обеспечивать почти год. Это была хорошая школа жизни.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|2 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Как нистрано все это взаимосвязано если вы дадите только духовное  а физическом мире пардон кукиш то ваш ребенок умрет.

Ваши посты интересно читать, если их слегка почистить - то будет просто замечательно.

вы совершенно правы. когда говорите, что всё это взаимосвязано. Духовный мир связан с физическим. И если вы в духовном завете с Богом, то он будет вам помогать в физическом мире. Кажется в притчах это место  " я не видал праведника оставленным и детей его, просящими милостыню".

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+3288
|2 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
вы совершенно правы. когда говорите, что всё это взаимосвязано.

Кстати, что еще интересно. Если у человека правильное духовное основание, то физическое всегда прилагается. А вот если у человека есть только физическое, то духовного там, чаще всего - полное отсутствие. Потому что, ВСЕ наши желания исполняет только сатана, а Бог дает нам лишь то, что нам на пользу. И если нам на пользу отсутствие чего-то, то Он скорее заберет у нас, чем оставит.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Местный
+169
|3 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Ну да главное чтоб родить по вашему а там хоть трава не расти? Да Господь помагает но и Он дает прово решать каждому сколько родитьдитей.

Вот Вы в анкете "персональные данные" там где "интересы" написали: семья и дети, а рожать не хочете. Непонятно как то. Написали бы: муж и домашние животные.

Местный
+9
|3 Дек 2011
0 Цитировать

Итиресный народ христиане  тогда почему так много сирот и детских домов.Оградили себя библией там это есть там этого нет.А спуститесь на землю где голодают дети при жывых родителях.У меня есть сын.Прекрасный чкловек и как деньги зарабатываются знает не хуже каждого из вас.Но при этом он еще знает и духовное.и если я ненаписала в личке о себе то то только потому что непосчитала нужным.а плодовитость это не только куча деток вокруг вас это еще плод Святого Духа.Хотите иметь много дитей молодцы.вы как и я сосуды в руках Бога а Бог есть Жызнь мы родители.Но жызнь дает нашим детям Бог.И надо быть просто мудрыми как и сколько рожать.И даже вдруг если вы не захотите иметь больше деток.то Бог вдруг решит что это ребенок должен родится он родится.Сколько абортов происходит сейчас Бог дал жызнь а вот что делает человек с этим даром материнства и отцовства решаем мы .я не пропогандирую аборты это убийство .Речь идет одругом.Хотите иметь футбольную команду молодцы.Хотите одного тоже молодцы. каждый выбирает сам.Жызнь или смерть ,проклятье или благословение.Вечную жызнь или ад.быть замужем или нет каждый выбирает сам.и осебе я не написала еще потому потому как не хочю расказывать о себе чужим и не знакомым людям.

драгоценая
Местный
+9
|3 Дек 2011
0 Цитировать

и я неговроила что в детских домах дети из многодетных симей вы читаете как вам выгодно и удобно.Речь шла о детях чи родители незахотели видеть своих чад в своейт жызни.Не надо все перекладывать на Господа.Придумали что Бог что то комуто должен.Ни мне ни вам Он ничего не должен.Он уже все дал.Собственого сына.Ты Бог воспитывай корми обувай ,ну там сам знаеш что а мы в сторонке посмотрим что у тебя получится.А что вы будите делать вы?

драгоценая
Местный
+9
|3 Дек 2011
0 Цитировать

Он заботится никогда незабудет только есть и вторая сторона медали что буду делать я как родитель.

драгоценая
Старожил
+3288
|3 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Итиресный народ христиане тогда почему так много сирот и детских домов.

Я думаю потому, что многие христиане боятся иметь больше одного ребенка и не идут в детские дома и не усыновляют тех детей. Если бы христиане действительно были с Богом в сердце, то они бы лучше сами недоели лишний кусок хлеба, но никогда бы не оставили стольких детей в этих заведениях!

Кроме того, вы много знаете известных людей, которые стали таковыми с подачи родителей? Почему-то дети богатых родителей чаще всего не знают, как зарабатываются деньги. Они привыкли их тратить на свои нужды, но совсем не умеют их зарабатывать. А дети из бедных семей, которые привыкли сами зарабатывать деньги, достигают больших успехов в жизни! Много вы видели миллионеров, которые выиграли свой миллион? А тех, кто его заработал? Просто у тех, кто сам заработал свой миллион есть одно бесценное преимущество - ОПЫТ. Даже если они потеряют эти деньги, они знают уже, как заработать их снова.

Жизнь одна лишь нам дана!
Местный
+169
|3 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Итиресный народ христиане  тогда почему так много сирот и детских домов.Оградили себя библией там это есть там этого нет.А спуститесь на землю где голодают дети при жывых родителях.

Ваш сын, голодает? Уверен что нет. Мои дети тоже не голодают. Чьи дети голодают сегодня при живых родителях, разве христиан? Я не знаю таких христиан в нашей церкви, что бы их дети голодали или были в детдоме. Может быть у Вашей церкви есть дети христиан, которые голодают? А то что сегодня много сирот при живых родителях, это результат греха. Если эти родители станут христианами, то они найдут своих брошеных детей и будут заботиться за них как и мы с Вами.

Вот у Вас один сын. А Вы бы не смогли разве прокормить еще двух, кем то оставленных детей? Вот бы и на две сироты голодающей стало бы меньше. Был бы хороший пример любви. А я вот знаю семьи, где своих по десять имеют и еще сирот по несколько приняли, и не предлагают другим с небес спуститься на грешную землю. Вот так- то. И поверте, там дети не голодают. Вообще то многодетная мать скорее приютит и накормит сироту нежели "однодетная". Проверено жизнью.

Старожил
+3288
|3 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Ан0004
А Вы бы не смогли разве прокормить еще двух, кем то оставленных детей?

Кстати, нашла недавно статистику, что количество детей-сирот на Украине даже меньше, чем количество христианских семей. Так что, если бы каждая христианская семья взяла хотя бы по одному ребенку, то сирот вообще бы не осталось!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
mikola1
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Ни мне ни вам Он ничего не должен.Он уже все дал.Собственого сына.

Ещё Бог дал нам своё слово, записанное в Библии. А там много чего написано, с том числе и обещания Бога относительно нашей праведной жизни и награды ( в том числе и материальные блага). И если Бог не будет верен своему слову, то зачем тогда вообще верить?

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+169
|3 Дек 2011
2 Цитировать

А "минусик" то Вы Драгоценная мне за что влепили? За то что я люблю детей и их у меня больше чем у Вас? А если  Вы еще ключи от Царства Небесного, после окончания Библейского колледжа, получите, то тогда что? А Вы знаете Драгоценная сколько людей сегодня содержат дома псарню (и это не дешево им обходиться) в то время когда чьи то дети на улице и голодают? Нет, я не против домашних животных но когда христиане скорее отдадут свой кусок хлеба собаке, чем ребенку, то это уже не христианство.

Местный
+9
|3 Дек 2011
0 Цитировать

За язык.Вы хотите слышать только то что хотите.Прочли пост и давай шашками махать.У вас своя позиция у меня другая.И Бог только тогда о нас заботится когда мы Ему послушны.я неговорила что многодетные  семьи это плохо.Речь шла отом что вы решаете сколько дитей иметь.И навязывать комуто побольше рожай или по меньше никто прав не имеет.

драгоценая
Местный
+9
|3 Дек 2011
0 Цитировать

И дорогие мои братья и сестры во Христе любите Господа ,любите друг друга как самих себя.и любите любимых.засим прощаюс с вами.и знаете есть семьи которые потеряли дитей и вы своими вызказываниями можите их ранить есть те кто покаким то причинам не имеет дитей и от ваших слов вы тоже раните их.невырывайте из контекста слова а читайте полностю что пишут вам.Я люблю дитей  но в свою постель непозволю залазить нравоучителей и решать за меня сколько дитей мне родить и воспитать.

драгоценая
Местный
+169
|3 Дек 2011
2 Цитировать

За "минусик", котрым Вы оценили мой язык, спасибо. А вот послушайте что Вам советует Апостол Павел:

14 Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию; (1 Тим 5:14)

Или он тоже Вам не авторитет, потому что его мнение не совпадает с Вашим?

Местный
+9
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Что ж вы хороните?Я не вдова.Молодая да итиресная да.А вы место писание мне показываете.И пытаетесь навязать рожай. Да замуж выходть надо дитей рожать надо но сколько и когда не вам решать.Это дело личное.

драгоценая
Местный
+9
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
умаю потому, что многие христиане боятся иметь больше одного ребенка и не идут в детские дома и не усыновляют тех детей. Если бы христиане действительно были с Богом в сердце, то они бы лучше сами недоели лишний кусок хлеба, но никогда бы не оставили стольких детей в этих заведениях!

Во первых всякое действие нужно соглосовать с Господом.Во вторых даже если все христиане забирут дитей под свою опеку новые дети появятся и это не решит проблему детских домов .

драгоценая
Местный
+169
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Что ж вы хороните?Я не вдова.Молодая да итиресная да.А вы место писание мне показываете.И пытаетесь навязать рожай. Да замуж выходть надо дитей рожать надо но сколько и когда не вам решать.Это дело личное.

Откуда Вы взяли что я Вас хороню? Я желаю Вам что бы Вы жили долго и счастливо и всегда были с Господом . А то что нужно рожать детей это не я придумал, это сказал Бог, который создал нас и которому мы служим:

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, .....(Быт 1:27,28)

Если Вы с этим не согласны, то так и скажите Ему.

Там, где в семье есть любовь и Господь, там дети никогда не будут помехой. Дети скрепляют семью.

Местный
+9
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Я не говорила что вы меня хороните. Вы написали место писание из библии к вдовам.А я вам оитветила что вы и прочитали.Спасибо за пожелание чтоб я всегда оставаласьс Господом и дай Бог жить долго и счасливо.Спасибо.И я неговорю что я не согласна.Вы хотите чтоб я рожала каждый год.Но извините это не вам решать решают двое любящих друг друга супругов а 3 лиц это некасается.

драгоценая
Местный
+9
|7 Дек 2011
0 Цитировать

вы ведь таким образом хотите мне навязать побольше рожать а мне это неприятно что вы пытаетесь манипулировать мною.И знаете мне надо прежде думать о плодах Святого Духа если у человека их не будет и он небудет послушен Господу то при всех своих множестве дитей он загремит в ад.Да через чадо родие спасешся написано но апостол не только это имел виду миного дитей и все.Точнее цыфра не указана а написано чадо ро ди е.А вот сколько чад давайте каждый в своей семье решит как то со своими супругами.

драгоценая
Местный
+169
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Вы хотите чтоб я рожала каждый год.Но извините это не вам решать решают двое любящих друг друга супругов а 3 лиц это некасается.

Почему Вы впадаете в крайности? Почему Вы решили, что я хочу что бы кто то рожал каждый год? Смотрите, в предложеной Вами модели семьи почему то нет места для  Бога: "двое любящих друг друга супругов а 3 лиц это некасается."

Вот что говорит Библия:

21 И посетил Господь Анну, и зачала она и родила еще трех сыновей и двух дочерей;(1 Цар 2:21)

Вы что, против, что бы третий(Господь) посещал двоих любящих друг друга и Его(Господа)?

Местный
+9
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Да прчем здесь Господь я о людях писала.

драгоценая
Удален
mikola1
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Что ж вы хороните?
Цитата lhfujwtyyfz
Я не говорила что вы меня хороните.

:))))))))))))

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+9
|7 Дек 2011
0 Цитировать

микола я вобщето говорила о супруге и вы вновь не внимательны

драгоценая
Удален
mikola1
|7 Дек 2011
1 Цитировать

Мне кажется, что вам сейчас трудно приходитс содержать и воспитывать одного ребёнка. поэтому вы так и рассуждаете. Если бы вы стояли за крепной и надёжной спиной - возможно, что думали бы иначе.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+9
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Нет не трудно легко темболее мой Господь Сильный.И мой сын замечательный .Вы ведь совсем не знаете меня ни моей жизни и кто я на самом деле.я счасливая мама и счасливая женщина .Но это не значит что мое мнение изменится какой я вижу свою семью.И если я не хочу и не готова быть мнагодетной мамой это не значит микола то что вы написали.Комуто Господь ложит на сердце родить много дитей а комуто одного или двух .Кто то вообще не женится но это не значит что все должны родить много и очень много.

драгоценая
1 2 3 4 5 6 7

Какая по вашему должна быть семья? Мнение мужчин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы