Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая по вашему должна быть семья? Мнение мужчин?

Местный
+9
|7 Ноя 2011
2 Цитировать

да это любовь.

драгоценая
Старожил
+250
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Eva7
Мой отец всегда готовил, ходил в магазин, мыл посуду, мог постирать себе, работал на заводе, после работы в огороде в летнее время, ходил за грибами, на охоту и рыбалку. Моя мама работала на заводе, готовила, мыла посуду, убиралась, стирала, работала в огороде в летнее время. Я думала, что с моим папой всё нормально. Оказалось, что он - особенный. Когда мама заболела раком, он за ней ухаживал больше, чем я.

Наблюдения умных показывают, что девочки, любящие своих отцов, стараются найти мужа похожего на отца.
Так что,   Вы знаете каой у Вас муж...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
mikola1
|7 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата MES
А жена-то имеет право отдохнуть, придя с работы?

Жена иногда имеет право вообще не работать, или работать на частичной занятости.

 

Цитата lhfujwtyyfz
Конечно же удобно командовать а самому ничего не делать.

руководство, или как вы пишите "командовать" - серьёзная и ответственная работа. Точно так же можно сказать и про директора завода, что он ничего не делает, только в кабинете у себя сидит, по телефону треплется и бумажки иногда подписывает. А простые работяги в это время вкалывают.

И насчёт постоянной загруженности жён - часто они сами себя и загружают. У меня жена такая - всё время себе дело находит и требует, чтобы мы ей помогали. Я ей говорю:"Бросай все дела, ложись отдыхать"; а она не слушается. А потом ноет, то спина болит, то голова, то руки крутит.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ТАНАХ
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
И насчёт постоянной загруженности жён - часто они сами себя и загружают. У меня жена такая - всё время себе дело находит и требует, чтобы мы ей помогали. Я ей говорю:"Бросай все дела, ложись отдыхать"; а она не слушается. А потом ноет, то спина болит, то голова, то руки крутит.(((

- Знакомая история

Удален
ИРИНА1970
|7 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
а сами то вы как любите свою жену почему вы боитесь помочь ведь кушать все хотят чистыми ходить.И не чего зазорного нет в том что муж помагоет и вместе что то делают.а не быть просто потребителем. Мы же не резиновые куклы для ваших сексуальных утех.и тоже хотим любить и быть любимыми.дорить и получать .А ведь естьженщины которые страдают мужья их бьют унижают т тоже говорят ,что они глава.а подайди к такому дай хорошо ,чтоб почувствовал всю боль и унижение.Господь не планировал таких извращений в семье.

ДА...мы не куклы и не резиновые...резиновую пусть в секс шопе купят. Жействительно взвалили все на женские плечи...и дом, и детей, и стирку, и уборку, и готовку. А сами живут припеваючи. Пришел с работы, пожрал и растянулся на диване  с газетой или у телевизора или у компьютера засел на неопределенный срок. А жена яеще корячься...с работы...а то и не с одной, на которой она пашет, зайди в магазин, принеси сумки, приготовь. А он то милок что...на что гож то? А если еще и не может нормальные деньги в семью принести, то грошь цена такому мужчине, а с женщины требует. Обеспечь сначала мужчина бесбедное житие семьи своей, чтобы жена сумки не таскала, и не лошадь она ломовая, а ЖЕНЩИНА! А потом вы мужчины начинаете ахать и охать...ой ой выглядит не так свежо, ой ой и в постели вялая не то! ДА ты...мужик или кто ты вообще...или ты валенок...не годный ни на что и только осталось от тебя мужского что между ног болтается! Ответственность СЕМЬя вот что это. А жениться ради того, чтобы кухарка была и домработница с которой и секс еще имеешь...то это идиотская цель в жизни твоей! ЖЕнщину БЕРЕЧЬ НУЖНО. Бог не то хотел...чтобы над ЕГО ПРЕКРАСНЫМ СОЗДАНИЕМ ...измывались в быту. Любящий мужчина, сострадающий, понимающий всегда поможет во всем! И ласковые слова и помощь и все  вдом будет нести и радовать жену свою родную и единственную не только подарками по праздникам и не какой то замухлористый цветок который пока принес завянет...Смешно и стыдно за мужчин...

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Писатель
+58
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
зазорного нет в том что муж помагоет и вместе что то делают

что именно ? закидывать в двоем вещи в стиралку ?

 

Цитата lhfujwtyyfz
естьженщины которые страдают мужья их бьют унижают т тоже говорят ,что они глава.

так не выходите замуж вас что туда силком тащат ?

 

Цитата MES
Спасибо, что разрешили! :-р

пожалуйста , если че надо пиши

Писатель
+58
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ИРИНА1970
ЖЕнщину БЕРЕЧЬ НУЖНО. Бог не то хотел...чтобы над ЕГО ПРЕКРАСНЫМ СОЗДАНИЕМ

о-о-о-о а это вообще шедевр драматургии , кто вас обидел ирина ? муж ? но зачем переносить свои обиды на всех мужчин ?

Старожил
+1446
|7 Ноя 2011
5 Цитировать

Девушки, ищите того кому вы будете дороги...С любящим мужем не возникнет вопрос "ты должна"...А замужество ради замужества может оказаться пожизненной тюрьмой или просто большим сроком (кто сколько выдержит)...

Тот кто "красиво говорит", "распускает хвост" (рассказывает что жена ему должна) он вряд ли любовь станет проявлять..."потом" вряд ли что-либо изменится...Улыбнитесь и пройдите мимо, а эта встреча пусть останется только эпизодом в жизни.... Скажите спасибо Господу за то что открыл глаза и отвел  человека с недобрым сердцем...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Местный
+9
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата strekozec
что именно ? закидывать в двоем вещи в стиралку ?

билье вынести не пробывали.и ни чего смишного нет. нужно не просто слышать а уметь слушать друг друга.

драгоценая
Местный
+9
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
о-о-о-о а это вообще шедевр драматургии , кто вас обидел ирина ? муж ? но зачем переносить свои обиды на в

вотвы отец.и что вам бы хотелось,чтоб вашу дочь так ,любили".и что такого вам сделали женщины ,что вы так относитесь к нам.

драгоценая
Удален
Толмачёва
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата strekozec
так не выходите замуж вас что туда силком тащат ?

Я вот тоже думаю, что лучше не выходить. Жаль что девочкам с детства вбивают в голову, что замуж - это хорошо и обязательно нужно.

Удален
заступник2
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Девушки, ищите того кому вы будете дороги...С любящим мужем не возникнет вопрос "ты должна"...А замужество ради замужества может оказаться пожизненной тюрьмой или просто большим сроком (кто сколько выдержит)... Тот кто "красиво говорит", "распускает хвост" (рассказывает что жена ему должна) он вряд ли любовь станет проявлять..."потом" вряд ли что-либо изменится...Улыбнитесь и пройдите мимо, а эта встреча пусть останется только эпизодом в жизни.... Скажите спасибо Господу за то что открыл глаза и отвел человека с недобрым сердцем

А по каким приметам Вы, - уже опытная дама, посоветуете отличать девушкам, ищущим жениха, того из них, кому будущая жена будет дорога, от прочих возможных претендентов на совместную супружескую жизнь? Ведь обычно жених, который "распуская хвост" "красиво говорит" рассказывает девушкам не о том, что будущая жена ему будет что-то должна, а о том, что он ее на руках носить будет, что будет любить до гроба и прочими обещаниями свою любовь проявляет. Потом же всё изменяется.

Удален
ИРИНА1970
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата strekozec
о-о-о-о а это вообще шедевр драматургии , кто вас обидел ирина ? муж ? но зачем переносить свои обиды на всех мужчин ?

Драматургия у вас. Меня никто по жизни обидеть не сможет...огорчить да...а обиженные сударь под шконарем, так что это не по мою честь! А по вашему что ЖЕНЩИНУ БЕРЕЧЬ НЕ НУЖНО? ИЗмываться над нею нужно? принижать, и использовать как кухарку, прачку и еще для своих похотей? ТАк вы себе представляете? нЕ для этого БОГ НАС СОЗДАЛ чтобы над нами издевались, не в концлагерях мы! А у вас и ник то странный какой то...и рассуждения самовлюбленного лавеласа!

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Местный
+9
|7 Ноя 2011
1 Цитировать

Да муж глава это Бог так сотворил.Но даже в писании написано мужья любите своих жен. а то что то написано жена да боится своего мужа не означает ,что вы в праве нам угрожать чтоб мы вас боялись.здесь речь идет совсем о другом.Давайте вместе по расуждаем о чем идет речь.

драгоценая
Удален
ИРИНА1970
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата strekozec
о-о-о-о а это вообще шедевр драматургии , кто вас обидел ирина ? муж ? но зачем переносить свои обиды на всех мужчин ?

Вот вы отец двух детей...по специальности Сантехник...ВЫ видимо перепутали дом и работу...с женой нужно быть нежным и ласковым...двоих детей настругали а кормить то их и обеспечивать научились? или жаба вас душит каждый раз для любимой радости исполнять? Что то в ваших изречениях сквозит не здравостью а террором...зачем жену то выбрали...для того чтобы был секс и все постирано отглажено...наготовлено? Так это низменная цель! И уровень развития очень низкий. Животный инстинкт не более! На мужчин я в огорчуху не впадаю...по жизни неприемлимо! Что касается мужа, так это родное сердце, бесценное драгоценное будет! И отношения будут строиться только на взаимоуважении, взаимопочитании, взаимодоверии и взаимолюбви по здравому и порядочному образу жизни.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
mikola1
|7 Ноя 2011
4 Цитировать

Что характерно, в этой теме сейчас встретились с одной стороны женатые мужчины, которые вполне счастливы в браке ( я, Стрекозец, Естимеес и, надеюсь, Заступник с Танахом). И все мы ( мужчины) не имеем никаких претензий к своим женам и не принижаем их роли. В моей семье жена ничем не унижена.

А с другой стороны собрались незамужние женщины (кроме Ангелок, у неё всё в порядке, КСТАТИ ВСЕ БЫСТРО СМОТРИМ И ВОСХИЩАЕМСЯ ФОТКАМИ У НЕЁ В ПРОФИЛЕ) которые "всё знают" про бедственное положение жён в христианских семьях.

Смешно, чесслово.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ИРИНА1970
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Да муж глава это Бог так сотворил.Но даже в писании написано мужья любите своих жен. а то что то написано жена да боится своего мужа не означает ,что вы в праве нам угрожать чтоб мы вас боялись.здесь речь идет совсем о другом.Давайте вместе по расуждаем о чем идет речь.

И про Бога написано. тоже .....страх Господень начало мудрости...да боится ГОспода мудрая женщина...это я уже так своими словами...Это значит настолько уважает и почитает, что даже не допускает и мыслей чтобы огорчить Небесного ОТЦА! И огорчить Духа Святого. Что касается мужа, так это бесценный ДАР ОТ ГОСПОДА. РОдной и ЛЮбимый которого нужно беречь уважать, ценить и почитать, как самого себя. Бог потом спросит с нас обо всем и за него кого даровал нам в мужья, сперва в женихи. НО МУЖ ГЛАВА А НЕ ДЕСПОТ И ТИРАН!!!!!!!!!!КОторый измывается. А измываться можно во многом...показывая свою власть в финансовом, бытовом, и сексуальном аспекте! И чтоже, женщина должна это все терпеть. Нет...мы НЕВЕСТЫ НЕ О ТАКОМ МЕЧТАЕМ. Бережем себя, не для того, чтобы в супружестве жить еще хуже, чем в НЕВЕСТАХ! Я высказываю свое мнение...и очень многие и многие сказали спасибо за разбор ситуаций и налажили даже отношения у кого они были напряженные. Для того, чтобы хорошо узнать друг друга существуют свидания. Думаю мудрые и здравые не будут свидания создавать чтобы еще и интимом заниматься...потому как это все затмит рассудок и люди не увидят того, что могут увидеть и не смогут проверить человека...БОГ не за интим вне супружества и я Господа очень хорошо понимаю почему именно. СЛАВА БОГУ ЗА ЧИСТОТУ СЕРДЕЦ И ТЕЛ!

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Местный
+9
|7 Ноя 2011
1 Цитировать

а что своей женой невосхтщаетесь раз смотрите с восхищением на другую7

драгоценая
Местный
+9
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

спасибо. стрекозец на форуме как не страно заходят и неуверовавшие люди.и даже в их жызнях происходит то что здесь пишут.спасибо написано для Ирины.

драгоценая
Удален
mikola1
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ИРИНА1970
.двоих детей настругали а кормить то их и обеспечивать научились?
Цитата ИРИНА1970
по специальности Сантехник.

попробуйте сделать ремонт в ванной и на кухне, космотрите на стоимость сантехнических работ и вы увидите, что один нормальный сантехник может прокормить и обеспечить жену. двоих детей, тёщу, шурина, деверя, любовницу, кошек в подъезде, нищего в метро, и ещё останется в церковь пожертвовать.

 

Цитата ИРИНА1970
..зачем жену то выбрали...для того чтобы был секс и все постирано отглажено...наготовлено

ну, это.. всё человечество так делает. Ещё со времён пещерных людей, Например в моей семье мужики летом выкопали погред, обложили кирпичём, залили бетоном, купили картошку, снесли в погреб. Теперь женщины лазят в погреб за нямкой, чистят и жарят картошку все вместе жрём, потом женщины моют посуду. Не, я в принципе не против того, чтобы всё делать вместе - но вы бы, женщины, согласились по жаре яму копать в несколько кубометров или бетон замешивать? Тогда я бы вместе с вами сейчас посуду мыл.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ИРИНА1970
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
А по каким приметам Вы, - уже опытная дама, посоветуете отличать девушкам, ищущим жениха, того из них, кому будущая жена будет дорога, от прочих возможных претендентов на совместную супружескую жизнь? Ведь обычно жених, который "распуская хвост" "красиво говорит" рассказывает девушкам не о том, что будущая жена ему будет что-то должна, а о том, что он ее на руках носить будет, что будет любить до гроба и прочими обещаниями свою любовь проявляет. Потом же всё изменяется.

Приметы это уже у гадалок всяких там. А искать девушкам и не нужно...рыскать. Ой читаю...смешно становится. И чтоже вы судари мужья тут делаете то? Обсуждаете терки перетерки...кто что да кому. Жених который распускает хвост...да зачем нам  этот павлин рисованныйа красиво говорит...так сказочников этих мы не слушаем...лапшу всякую не кушаем.и на всякую куплю, люблю и полетели не ведемся. НЕ НА СЛОВАХ, НО НА ДЕЛАХ ЛЮБОВЬ ВИДНА И ВСЕ УВАЖЕНИЕ! И какой образ жизни ведет мужчина, такая и женщина рядом с ним притянется...по сути...точно так же какой образ жизни ведет девушка, такой же и парень по сути притянется. БОГ РАБОТАЕТ С ДУХОМ И ДУШОЙ! А с телом уже сам человек. С теплом души. ИРИНАПИТЕРСКАЯ

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
ИРИНА1970
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
спасибо. стрекозец на форуме как не страно заходят и неуверовавшие люди.и даже в их жызнях происходит то что здесь пишут.спасибо написано для Ирины.

А откуда вам знать то...кто в кого уверовал?или не уверовал? Благодарю...что вы так прямо мою скоромную персону выделили

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
mikola1
|7 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
спасибо. стрекозец на форуме как не страно заходят и неуверовавшие люди

Ничего странного здесь нет. и в НОРМАЛЬНУЮ ЦЕРКОВЬ заходят неверующие люди. А форум - это своего рода виртуальная церковь, поэтому ведите себя здесь так, чтобы являтьсвет миру.ИМХО.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
а что своей женой невосхтщаетесь раз смотрите с восхищением на другую7

Потому что я люблю её как сестру во Христе и рад, что у неё наладилась семейная жизнь.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ИРИНА1970
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Ничего странного здесь нет. и в НОРМАЛЬНУЮ ЦЕРКОВЬ заходят неверующие люди. А форум - это своего рода виртуальная церковь, поэтому ведите себя здесь так, чтобы являтьсвет миру.ИМХО.

НЕВЕРУЮЩИХ ЛЮДЕЙ НЕТ! Каждый человек верит...только как это его личное интимное...это только глупцы трубят во все и вся...какие они...а по образу жизни совсем иные оказываются...поэтому начинать типо а я вот такой верующий а ты вот такой неверующий...глупое занятие не людское причем. Мы сдесь общаемся а не высянем кто...насколько...да сколько что дал...вложил...подал...тут не соревнования в ВЕРЕ В ГОСПОДА И СЛУЖЕНИИ ЕМУ! Любовь к БОгу начинается с сердца чистого и образа жизни порядочного. Что толку от вашей ВЕРЫ, если помогаете только языком, а дел никаких и выставляете напоказ свою значимость в церковной среде. Мудрый человек виден издалека и он не кричит Я ХРИСТИАНИН!!!! ЭТо так для информации для всех!

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Писатель
+257
|7 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата eestimees
Наблюдения умных показывают, что девочки, любящие своих отцов, стараются найти мужа похожего на отца.

Я очень любила моего дедушку, он был для меня всегда образцом семьянина.
Когда-то давно моей маме говорили подружки: "Ищешь такого, как твой папа? Успокойся, такие мужчины уже вымерли."
Все это происходило еще до уверования, и самостоятельные поиски не увенчались успехом - отца у меня, можно сказать, не было.
Мама покаялась, когда я уже была взрослой и встречалась с молодым человеком.
Дедушке он, между прочим, очень нравился. Но однажды наши отношения пришли к логическому завершению, и на предложение выйти замуж я была вынуждена ответить "нет".
Через некоторое время не стало моего любимого дедушки, который всю жизнь служил, но был настолько привязан к родному месту, что отказался идти на повышение из-за необходимости переезда в другой город.
Приходя домой, он занимался обычными домашними делами, стирал мои пеленки и носил ночью на руках, когда я не могла заснуть и долго плакала.
Незадолго до его внезапной смерти я, видя насколько он расстроен и разбит отношением к себе бабушки - его жены, я подошла к нему, в то время как он стоял на кухне и мыл посуду, и сказала ему, что хочу чтобы у меня был такой муж, как он.
...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|7 Ноя 2011
6 Цитировать

Я благодарна Богу, что Он дал мне возможность сказать ему эти слова.
Когда его не стало, я около полугода проплакала, и каждую ночь, я просила Бога о будущем муже с такими же качествами хар-ра! Я обещала, что буду ценить его (в отличие от бабушки, которая всю жизнь издевалась над дедушкой) и гордиться им, и просила Бога, сделать меня такой женой, какой я должна быть.
Потом я написала молитвенное письмо Господу и описала все качества, какие хотела видеть в возлюбленном.
Спрятав ее я о ней забыла. Через месяц я помолилась и поставила анкету на инвиктори-знакомства, через два дня мне написал ОН, через 9 месяцев он приехал ко мне, а через 11 дней мы поженились:))
Господь исполнил все, о чем я Его просила! Мой муж именно такой, сама же я стараюсь соответствовать...))

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
MES
+138
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата strekozec
пожалуйста , если че надо пиши

недостающие тыщ 70 на ремонт подкинешь?

Удален
О-ц Сергий
|8 Ноя 2011
4 Цитировать

по моему мнению семья должна быть хорошая.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+58
|8 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата MES
недостающие тыщ 70 на ремонт подкинешь?

нет проблем ! щас помолюсь ))))

 

Цитата mikola1
не имеем никаких претензий к своим женам и не принижаем их роли. В моей семье жена ничем не унижена.

совершенно верно , я люблю жену она меня , каждый делает свое дело и все довольны .  я могу и люблю приготовить поесть , особенно шашлыки . насчет стирки так я честно не понимаю в чем проблема , сколько раз я сам загружал вещи вытаскивал и развешивал это простой труд !!!!

может дамы вы просто лодыри , ну тут извините мужчины непричем

я  не пойму из постов особено ирины откуда столько злости и ярости , читая ее пост внутрене напригаешся и чувствуешь себя на базаре под шквалом криков торговкой рыбы

вы успокойтесь ирина вас тут ни кто не хочет обидеть а вообще к врачу вам надо , нервишки у вас здорово пошаливают

эх ! вот что значит женщина без мужчины , страдают бедные вот и психуют

1 2 3 4 5 6 7

Какая по вашему должна быть семья? Мнение мужчин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы