Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая по вашему должна быть семья? Мнение мужчин?

Местный
+9
|2 Ноя 2011
0 Цитировать

Какая по вашему должна быть семья.Исе мы разные,хоть и в церковь ходим.Служим ,работаем.А вот я женщина Хочу понять что говорит мужчина по поводу семьи его роли в семье,икто для него жена.

драгоценая
Писатель
4 Цитировать

ну...раньше было так - мужик деньги зарабатывает, а жена - борщ варит, а сейчас - фиг знает)) как договорятся так и распределяют роли )))

Писатель
+74
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Хочу понять что говорит мужчина по поводу семьи его роли в семье,икто для него жена.

Да кто что хочет, то и говорит. Важно то, что Писание об этом говорит.

Местный
+9
|3 Ноя 2011
0 Цитировать

писание говорит ,но почемуто некоторые извращают его.И методом одеяла на себя делают так ,чтоб ему было комфортно.А что думаете вы.

драгоценая
Старожил
+231
|3 Ноя 2011
2 Цитировать
ну...раньше было так - мужик деньги зарабатывает, а жена - борщ варит, а сейчас - фиг знает)) как договорятся так и распределяют роли )))

Вот актуальное видео в тему ))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Местный
+9
|4 Ноя 2011
0 Цитировать

Наверное кто читал эту тему на форуме еще не жинаты.

драгоценая
Писатель
+58
|4 Ноя 2011
2 Цитировать

ну разумеется каждый будет искать комфорт для себя ,вы ведь тоже будете в первую очередь о своих правх думать .

потому что ВСЕ ищут СВОЕГО а не то что угодно Иисусу Христу

Старожил
+1490
|5 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Какая по вашему должна быть семья.

В семье все должы относиться друг ко другу БЕРЕЖНО. Остальное - на усмотрение.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+102
|5 Ноя 2011
1 Цитировать

ну примерно как в этой песне:

Удален
заступник2
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Какая по вашему должна быть семья.Исе мы разные,хоть и в церковь ходим.Служим ,работаем.А вот я женщина Хочу понять что говорит мужчина по поводу семьи его роли в семье,икто для него жена.

Такая, как в 3Цар.11:3.

Местный
+9
|5 Ноя 2011
0 Цитировать

Должен ли муж помагать жене?Или прейдя домой поскорее на диван?Семья стороится на любви уважении взаимопонимании:

драгоценая
Писатель
+58
|5 Ноя 2011
4 Цитировать

люди почему то думают что их семейное счастье строится другим человеком , когда спрашиваешь каким ты хочешь видеть своего супруга , ответ обычно такой он должен быть .... и пошло поехало , когда ты спрашиваешь что ты можешь дать взамен ответ обычно такой : я буду его любить

тогда напрашивется вопрос если муж вас обидет и уляжется на диван вы его будете любить ? если нет тогда вам лучше не выходить замуж . потому что такое будет ! и будет много обид и если вы будете не способны прощать и любить то семейная жизнь превратится в ад

поэтому вы автор темы ответьте вы будете слушатся мужа , быть ему покорной , любить его если он будет валятся на диване ?

Удален
mikola1
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
писание говорит ,но почемуто некоторые извращают его.И методом одеяла на себя делают так ,чтоб ему было комфортно.А что думаете вы.

Писание говорит "мужья, любите своих жён; жёны, повинуйтесь мужьям вашим". А уж жёны и мужья друг на друга кивают- он меня не любит, она мне не повинуется.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|5 Ноя 2011
11 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Должен ли муж помагать жене?Или прейдя домой поскорее на диван?Семья стороится на любви уважении взаимопонимании:

человек имеет право на отдых, это ещё в конституции написано. Поэтому придя с работы, муж имеет право отдохнуть. И вообще, если хочешь в будущей семейной жизни избежать лишних ссор, то усвой 2 вещи, которые муж от тебя хочет, придя с работы:

1 дай пожрать

2 дай пожрать СПОКОЙНО.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
+1
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Какая по вашему должна быть семья.Исе мы разные,хоть и в церковь ходим.Служим ,работаем.А вот я женщина Хочу понять что говорит мужчина по поводу семьи его роли в семье,икто для него жена.

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; Иов 9:25; 14:1; Пс 102:15
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. Ис 40:6; Иак 1:10;4:14; 1Петр 1:24; 1Ин 2:17
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. 1Кор.7 (в семье должна быть праведность,мир и радость в Духе Святом,без обид)

Старожил
+3288
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Такая, как в 3Цар.11:3.

"И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его." (3-я Царств 11:3)

Кстати, заступник2, а вы успеете их всех удовлетворить, накормить, одеть, обуть?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
mikola1
|5 Ноя 2011
1 Цитировать

Тысячелетний опыт человечества подтверждает, что самый лучший вид брака - моногамный. Полигамный тоже имеет место - но для единичных случаев. В случае с Соломоном- проблема была не только в количестве, но и в качестве ( большинство жён были язычницами - они то его и развратили)

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+9
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата strekozec
оэтому вы автор темы ответьте вы будете слушатся мужа , быть ему покорной , любить его если он будет валятся на диване ?

Жена прежде всего помощница но никак рабыня:убери принеси положи подними:Мы тоже люди и это нормально когда вместе что то делают  и служат Богу в месте:а если мужчина ищет домкрат  то лутше ему и не жиница:Ну а если мой муж прийдет уставший после служения я пойму :ведь семья это та гавань куда хочется возращатся где тебе дарят любовь и взамен отвечаеш темже любовью

драгоценая
Удален
mikola1
|5 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Жена прежде всего помощница но никак рабыня:убери принеси положи подними

Унижающий сам себя возвышен будет, а возвышающий себя унижен будет.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Толмачёва
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата strekozec
тогда напрашивется вопрос если муж вас обидет и уляжется на диван вы его будете любить ? если нет тогда вам лучше не выходить замуж

Это по-вашему такой должна быть семья? Муж лежит на диване, обижает жену, а жена ему всё прощает и продолжает любить - это вы что так представляете для себя идеальную семью?

Старожил
+144
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Цитата strekozec тогда напрашивется вопрос если муж вас обидет и уляжется на диван вы его будете любить ? если нет тогда вам лучше не выходить замуж
Это по-вашему такой должна быть семья? Муж лежит на диване, обижает жену, а жена ему всё прощает и продолжает любить - это вы что так представляете для себя идеальную семью?

Ну хоть кто-то правду сказал назвал вещи своими именами Чтоб без всяких иллюзий  знать чего ожидать .

lhfujwtyyfz спасибо за тему!!!

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Удален
mikola1
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Муж лежит на диване, обижает жену,

Да не просто лежит, а задрав ноги кверху, что несомненно для жены является большим оскорблением.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ТАНАХ
|6 Ноя 2011
0 Цитировать

Христианская семья - это церковь, где муж - пресвитер, а жена - диакониса.

Местный
+9
|6 Ноя 2011
1 Цитировать

вот вот почему то  мужчины сразу воспринимают так,правда не все.Как  тогда если я воспитываю сына ;учю его ужу сейчас что помагать жене незазорно.Вместе убирать :готовить;да жэ постирать но вместе, Распредилив обязоности,И учится разговаривать с со своей семьей тожэ,А не искать советчиков на стороне не факт :что советчик даст дельный совет,НО это моя позицыя и именно такой я предстовляю семью и мужчину который даже в этом остается главой,потому как в действиях проявляется любовь!А не словами только*

драгоценая
Писатель
+58
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Это по-вашему такой должна быть семья? Муж лежит на диване, обижает жену, а жена ему всё прощает и продолжает любить - это вы что так представляете для себя идеальную семью?

представлять можно что угодно , у вас идеальная семья ? если нет то почему? если да тогда поделитесь опытом

 

Цитата lhfujwtyyfz
Жена прежде всего помощница но никак рабыня:

ну конечно ведь на дворе 21век , свободу женщинам !!!!! будьте свободны не выходите замуж !!!!

Удален
ТАНАХ
|6 Ноя 2011
1 Цитировать

Написано:

"И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].   Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть" Быт.2:23-24

одна плоть - одно целое. Лучше не скажешь, я думаю, что в этих двух словах  "одно целое" - заключено всё.

Местный
+9
|6 Ноя 2011
0 Цитировать

А вам что раба нужна,которая пардон дажэ по нужде с вашего разришения пойдет?Тогда вы и мой выше ответ не читали,И  написано МУЖЬЯ ЛЮБИТЕ СВОИХ ЖЕН. КАК свои тела то же читали И вашему телу не хотелось бы чтоб его кто то что то не так и не том ...Мотевируя что вы же глава.Так  и получаются не счасливые семьи.И что повашему свобода? Муж ДОрогой я  иду служить в церковь,НЕТ СИДИ дома.ДОРГОЙ помоги давай в месте убирем в доме.А вы в ответ НЕТ.сидите на троне ,дети вам веером мух отганяют,Семья не такая.ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ ЧТО Я ОТВЕЧАЛА,И МОЖЕТ БЫТЬ ПОЙМЕТЕ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ СЕМЬЯ,А ГЛАВНОЕ МУЖ активный при воспитании дитей ,а  не так что сделал дело гуляй смело.

драгоценая
Местный
+9
|6 Ноя 2011
0 Цитировать

одна плоть.Адам получил свою жену из ребра.И фактически Каждый мужчина получает свое ребро обратно,И вам бы не хотелось ,чтоб вам отрывали ребра?Двое становятся одно. И от обоих зависит что это одна плоть будет выдавать.Хотите опыт вам и рассказываю о своей семье.Только читайте внимательно.Не перекручивая.и может кто то у видит себя  и это ему поможет .

драгоценая
Удален
mikola1
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Вместе убирать :готовить;да жэ постирать но вместе, Распредилив обязоности,

распределение обязанностей разве не подразумевает, что один человек делает одно дело, а другой- другое?

 

Цитата lhfujwtyyfz
.Хотите опыт вам и рассказываю о своей семье.Только читайте внимательно

Судя по профилю опыт у вас отрицательный и правильнее вашу тему стоило назвать "какой НЕ должна быть правильная семья"

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+58
|6 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Толмачёва
Это по-вашему такой должна быть семья?

я незнаю в каком понимании ваша семья но я знаю что идеальных семей нет потому что люди не идеальны , у вас есть не достатки ? если кто то готов признать что они у него есть, пусть сразу умножит на пять .

потому что мы все о себе хорошего мнения и часто заблуждаемся

по поводу раба не раба читайте и разумейте что выше пишу  : конфликты будут это факт , тот кто думает что он просто найдет правильного человека и все будет идеально без ссор и разногласий глубоко ошибается , поэтому если вы не готовы терпеть и прощать то лучше и не начинать

1 2 3 4 5 6 7

Какая по вашему должна быть семья? Мнение мужчин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы