Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая по вашему должна быть семья? Мнение мужчин?

Местный
+169
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата stani
...иногда бывает так, что, скажем, неся сумки из магазина к машине, он приходит в великое возмущение...а почему? потому что жена не выскочила ему на встречу помогать нести сумки!

А может он просто хочет что бы жена его встречала с улыбкой на пороге дома? Хозяин все таки приехал и не с пустыми руками домой идет! Я, например, очень не люблю продукты покупать.

Удален
Рада Гаал
|10 Ноя 2011
1 Цитировать

Просто еще бывает неудобно машину открывать, когда руки заняты. Я тоже люблю, зайдя в дом, отдать кому-то кошелки. И нормально уже разуться и снять кафтан.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Толмачёва
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
И кто начал первым увиливать от исполнения обязанностей, кто знает?

Я никого не обвиняю, просто такие действия, ради того чтоб мужчина почувствовал себя сильным, я мудростью назвать не могу. Для меня это просто какая -то игра в детство и манипуляция. А если это и мудрость то скорее та про которую написано земная, душевная, бесовская. Такие манипуляции и всякие женские хитрости нам христианам просто ни к чему. А то тут уже и на христианском форуме мужчины такие темы открывают, он смотрит на других женщин с вожделением, а жена  должна стараться чтоб он от неё не ушёл к другой. Зачем это всё нам христианам?

Думаю, тут ещё сыграло роль то, что мужчин больше и им приятно, что женщинам приходится идти на такие жертвы ради них. Поэтому и такое отношение, довольствуйтесь мужем который лежит на диванe и вас оскорбляет, потому-что у многих и такого нет.

Местный
+169
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
А то тут уже и на христианском форуме мужчины такие темы открывают, он смотрит на других женщин с вожделением, а жена  должна стараться чтоб он от неё не ушёл к другой.

Если муж христианин то он не может уйти к другой. Писание не разрешает.

....если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.  (1 Кор 7:11)

Удален
заступник2
|10 Ноя 2011
1 Цитировать

Так все христиане и делают, как в Писании сказано.

Удален
ДмитрийС
|10 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Ан0004
Если муж христианин то он не может уйти к другой.

По идее не может, но уходят.

Местный
+9
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
Думаю, тут ещё сыграло роль то, что мужчин больше и им приятно, что женщинам приходится идти на такие жертвы ради них. Поэтому и такое отношение, довольствуйтесь мужем который лежит на диванe и вас оскорбляет, потому-что у многих и такого нет.

1кор тоже написанно мужь любите своих жен как свои тела.кто читает тот и воплащает это в жизни.

драгоценая
Старожил
+250
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Я никого не обвиняю,

 Никого поимённо - это да.

Но отношение Ваше к мужчинам вот:

 

Цитата Толмачёва
А то тут уже и на христианском форуме мужчины такие темы открывают,
Цитата Толмачёва
Думаю, тут ещё сыграло роль то, что мужчин больше и им приятно, что женщинам приходится идти на такие жертвы ради них.
Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+257
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Ан0004
А может он просто хочет что бы жена его встречала с улыбкой на пороге дома? Хозяин все таки приехал и не с пустыми руками домой идет! Я, например, очень не люблю продукты покупать.

На пороге дома она его встречает с улыбкой, а вот находясь в машине с детьми, при том что младшему год, и оставить его невозможно, значит с ребенком на руках нужно бежать навстречу мужу и тянуть сумки?
Что-то здесь явно не складывается. Мой муж никогда бы не обвинил меня в том, что я не помогла ему нести сумки!

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Гость
+6
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Какая по вашему должна быть семья.Исе мы разные,хоть и в церковь ходим.Служим ,работаем.А вот я женщина Хочу понять что говорит мужчина по поводу семьи его роли в семье,икто для него жена

Семья такова: муж обеспечивает свою семью,обязательно он ответственный за все,любит свою жену,любит детей,старается максимально уделять время семье.Жена должна уважать мнение мужа,если в планах нет родить много детей,то может работать но не на тяжелой работе,подчиняться мужу, скажу короче,должна быть любовь  в семье и взаимопонимание.

Удален
Толмачёва
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Но отношение Ваше к мужчинам вот:

У меня в общем отношение нормальное, но то что такое есть и с этим ничего не поделаешь - это факт. Хотя, возможно, вы к этой категории не относитесь.

Местный
+169
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
По идее не может, но уходят

Да уходят. Но люди и из церкви уходят, и бывшие проповедники Христа начинают атеизм проповедывать. Это уже другое. Но христианин, верующих Богу и Его Святому Писанию к другой никогда не уйдет. Как может покаяться ушедший к другой?

Удален
ИРИНА1970
|12 Ноя 2011
1 Цитировать

А твоей любви лучше нет. Я ждала тебя столько лет.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
ИРИНА1970
|12 Ноя 2011
2 Цитировать

Любая измена-это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь рядом.Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить, то, что имеет!Любовь это выбор не лучшего, а своего.Свое родное на всю жизнь это награда от БОГА.Только чистота мысли, помыслов,нравственность и порядочность могут в целом украшать человека и притянуть именно того, кем мы сами являемся по своей сути истинной, а не теми, кем хотит казаться, копируя какие то шаблоны.Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
mikola1
|12 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата ИРИНА1970
Любая измена-это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь рядом.Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить, то, что имеет!Любовь это выбор не лучшего, а своего.Свое родное на всю жизнь это награда от БОГА.

Да, наверное любовь в себе надо взращивать, чтобы она пустила глубокие корни в сердце. Ведь поначалу всегда клюёшь на внешность, на какие-то суетные и временные вещи в человеке. В когда любовь созревает - начинаешь ценить  совсем другие качества.

Это например как с выбором мобильного телефона. При покупке смтришь на дизайн, на экран,  на какие-то модные фичи. А спустя  некоторое время осознаёшь, что многими функциями вообще не пользуешься и ценность трубы определяется тем, как долго батарейка держит заряд и насколько устойчиво держит сигнал, а прочие мелочи отходят на второй план.

Так и с женой, поначалу привлекает упругая попка и высокая грудь, а спустя несколько лет просыпаешься утром, смотришь на неё. уже с морщинками и целлюлитом. Видишь, как она свою ж..у на полкровати развалила а моська, расплывшись по подушке, напоминает морду шарпея. И в этот момент такая нежность к сердцу приливает и осознаешь, что любишь этого человека ещё больше, чем раньше, и будешь её любить и такой, как сейчас, и в старости.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ИРИНА1970
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Да, наверное любовь в себе надо взращивать, чтобы она пустила глубокие корни в сердце. Ведь поначалу всегда клюёшь на внешность, на какие-то суетные и временные вещи в человеке. В когда любовь созревает - начинаешь ценить совсем другие качества. Это например как с выбором мобильного телефона. При покупке смтришь на дизайн, на экран, на какие-то модные фичи. А спустя некоторое время осознаёшь, что многими функциями вообще не пользуешься и ценность трубы определяется тем, как долго батарейка держит заряд и насколько устойчиво держит сигнал, а прочие мелочи отходят на второй план. Так и с женой, поначалу привлекает упругая попка и высокая грудь, а спустя несколько лет просыпаешься утром, смотришь на неё. уже с морщинками и целлюлитом. Видишь, как она свою ж..у на полкровати развалила а моська, расплывшись по подушке, напоминает морду шарпея. И в этот момент такая нежность к сердцу приливает и осознаешь, что любишь этого человека ещё больше, чем раньше, и будешь её любить и такой, как сейчас, и в старости.

Микола, здравствуйте. Читаю Вас и умиляюсь. Это все хорошо, но за собой женщина следить обязана всегда...есть муж или нет, это же наш костюм данный нам с рождения ГОСПОДОМ И РОДИТЕЛЯМИ и запускать его совсем негоже! Морщин можно исбежать, целлюлита тоже. Как говорила Майя Плесецкая Жрать нужно меньше., вести активный образ жизни а не обрюзгший, тогда и формы будут сохранены до глубокой старости и еще регулярный секс, разгрузочные дни 3-4 раза в неделю, баня, тренажеры, косметолог, педикюр, маникюр, здоровое питание, витамины принимать извне необходимо в наш век скоростей,  и ты любимая до конца дней твоих и чем больше муж живет с тобой в супружеском союзе, то все больше тебя хочет просыпаясь рядом. Вот в чем суть!  Я так понимаю что это вы о своей жене толкуете нам или в общем трактуете?С теплом души. ИРИНАПИТЕРСКАЯ. Ведь БОГ ткет дух и душу, а тело это уже наша забота!

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
mikola1
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ИРИНА1970
Морщин можно исбежать,

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+9
|12 Ноя 2011
1 Цитировать

Я как автор поднятой темы прошу у вас прощения что невольно во влекла так много людей в обсуждении этой темы  в многословии не избежать греха. Мы  так мало уделяем времени общения с ГОСПОДОМ мало уделяем времени для близких а интернет слишком много времени отбирает у нас.Простите.

драгоценая
Удален
mikola1
|12 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Я как автор поднятой темы прошу у вас прощения что невольно во влекла так много людей в обсуждении этой темы

Впрочем, спасёшься чрез чадородие.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+9
|12 Ноя 2011
0 Цитировать

Микола мое спасение только в ИИСУСЕ ХРИСТЕ.люди не обдумано размещают темы и не понимают что такая невиная казалась бы тема сеет раздор и видет ко греху. и лутше остановится .

драгоценая
Писатель
+8
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Унижающий сам себя возвышен будет, а возвышающий себя унижен будет.

А как же позитивное исповедание?

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
mikola1
|12 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
А как же позитивное исповедание?

Учению о позитивном исповедании совсем немного лет. основано на отдельных, вырваных из контекста , местах Писания.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+8
|13 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Учению о позитивном исповедании совсем немного лет. основано на отдельных, вырваных из контекста , местах Писания.

Лучше себя переоценить и быть униженным Богом, чем недооценить себя)

 

Цитата Siren East
Унижающий сам себя возвышен будет, а возвышающий себя унижен будет.

Я думаю, тут говорится о титулах, звании. "Возвышающий себя" - идущий по головам, не брезгуя никакими методами, "унижающий себя" - отказывающийся поступать так, как "возвышающий себя", хотя мог бы достичь чего-то не совсем честными методами. Значит, второй(унижающий себя) унизил себя относительно первого и за свое унижение(честность) возвышен будет Богом.

Я извиняюсь за излишнюю педантичность, но по-моему, очень даже правдоподобное толкование я привел. Ну подумайте, какую Бог славу или пользу получит, если верующий станет себя унижать?

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
mikola1
|1 Дек 2011
3 Цитировать

Почему-то в последнее время думаю, что нормальная христианская семья должна быть многодетной. Мы в браке 8 лет и только сейчас третьим забеременели ( и то незапланированно).То есть изначально не собирались усиленно плодиться. Но вот смотрю на свою жизнь, анализирую и вижу, что дети - действительно Божье благословение. Это и цемент, скрепляющий брак. Это и дополнительный стимул для меня быть более творческим и эффективным ( кормить то надо). Это и положительные эмоции, совсем не такие, как в отношениях с женой. Не в смысле лучше или сильнее. А в смысле, что с женой надо быть мужчиной, а с детьми можно побыть ребёнком.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+169
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Почему-то в последнее время думаю, что нормальная христианская семья должна быть многодетной

11 И даст тебе Господь [Бог твой] изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе. (Втор 28:11)

Местный
+9
|2 Дек 2011
0 Цитировать

Если вы сможите прокормить обуть одеть дать оьразование дать каждому ребенку дом и в дом то рожайте на здоровье. Но двое решают сколько дитей иметь и иметь ли их вообще.

драгоценая
Старожил
+3288
|2 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Если вы сможите прокормить обуть одеть дать оьразование дать каждому ребенку дом и в дом то рожайте на здоровье.

Кстати, Драгоценная, а вы никогда не задумывались, что обувает, одевает и кормит детей Сам Господь, через родителей, а не родители сами по себе? Никогда не слышали народную мудрость: "Если Бог дает ребенка, то Он даст и на ребенка"? А вот уж образование, дом и в дом, каждый должен заработать себе сам (тоже обязательно при поддержке от Господа). Родители дают детям только первый взнос, сеют первое зерно, а вот какие всходы оно даст, сможет ли ребенок его взрастить и размножить, или загубит на корню - это уже другой вопрос.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
mikola1
|2 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Если вы сможите прокормить обуть одеть дать оьразование дать каждому ребенку дом

Сейчас так говорят очень многие. Причём повторяют почти слово в слово. Иногда то, что вы перечислили (одеть обуть и т.д) заменяют более коротким "поставить на ноги". Есть родители. которые одного ребёнка родили и до пенсии его на ноги ставят. А есть такие, кто вообще детей не заводят,потому что сами ещё "не встали на ноги". Согласен с вами в том, что количество детей- личное дело семейной пары. Но у многих мышление шаблонное, огрниченное. Такие христиане верят в закон сеяния и жатвы, что Бог воздаст в 30-60 и 100 крат, но они не могут верить, что могут содержать 2, 3 или 4 ребёнка. Они верят в то. что Бог их призвал к благовестию по всей земл, чтобы принести пробуждение, но у них не хватает веры, чтобы рассказать о Христе соседу или начальнику на работе.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+169
|2 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Но двое решают сколько дитей иметь и иметь ли их вообще.

Мои хорошо знакомые "двое" после свадьбы "решили" несколько лет пожить для себя. Через некоторое время "решили" что уже готовы иметь ребенка, а не получаеться. Они к врачам, на консультаци, те развели руками, поздно уже, говорят, нужно было думать раньше. Они к "Третьему" давай обращаться, и Он почему то молчит, не отвечает. А годы летят неумолимо. Я не понимаю, как можно желать  не иметь ребенка с любимой женой, любимым мужем? Дети только укрепляют семью. А что есть более прекрасного, когда эти маленькие, пухленькие пальчики прикасаються вашему лицу, дергают за уши, нос, пытаються коснуться вашего глаза!

Так что решайте "двое", но только не забывайте что отвечать прийдется перед "Третьим", когда Он спросит, где дети, которых Он вам давал.

Местный
+9
|2 Дек 2011
1 Цитировать

Ну да главное чтоб родить по вашему а там хоть трава не расти?Да Господь помагает но и Он дает прово решать каждому сколько родитьдитей.Процес конечно приятный но куда главнее смогут ли родители обиспечить своих чад .а не так что исполнилось 18 дорогие дети заботесь о себе сами.Это мое мнение.И если оно несходится с вашим то это незначит что оно ошибочно.Каждый выбирает сам и если вы хороший родитель то вы дадите хороший старт ребенку ну а когда у них появится своя семья тут уж они  сами несут за себя ответственость.И ненадо на Господа перекладывать то что должны делать родители.Обувать кормить любить воспитывать.Еслибы не так то тогда бы детских домов небыло.И дети не жили на улицах.Это наша ответственость за наших дитей и что мы делаем с этой ответственостью мы ответим перед Богом.

драгоценая
1 2 3 4 5 6 7

Какая по вашему должна быть семья? Мнение мужчин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы