Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая по вашему должна быть семья? Мнение мужчин?

Местный
+9
|6 Ноя 2011
0 Цитировать

прощать любить ценить.да  это все правельно и не об этом речь. а все мы разные но ненадо мужа жену подстраивать изменять под себя .если хочеш менять начни самого себя и говорить с любимым человеком тоже обязательно а не обижатся как мыш на крупу.а вам ув микола 1  я все давно сказала в личной переписке.

драгоценая
Писатель
+58
|6 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
А вам что раба нужна

повторяю еще раз хотите свободы не женитесь и не выходите замуж ! служите в церкви , проповедуйте евангелие и т.д.

те кто все же связал себя узами брака знают что теория отличается от практики , есть куча хритианской литературы о том какой должна быть семья а проблемы в христианких семьях как были так и остались .

особенно смешно слушать рассуждения людей которые не были в браке , они рисуют  картины о том какой у них будет супруг и как они сделают все правильно , если случится то то и то то то они сделают так и так  , ты пытаешься дать дельный совет но тебя не слышат а наоборот пытаются научить . потом они женятся и через полгода хотят разводится , лично знаю два примера

Местный
+9
|6 Ноя 2011
0 Цитировать

и повторю еще раз я счасливая во всем. авы почемуто недовольны.

 

Цитата mikola1
Судя по профилю опыт у вас отрицательный и правильнее вашу тему стоило назвать "какой НЕ должна быть правильная семья"
драгоценая
Местный
+9
|6 Ноя 2011
3 Цитировать

дорогие я иду в церковь славить Господа.Возвысте голос и воздайте Ему Хвалу.И о семье каждый высказывает свое но не наежает .И быть замужем прекрасно.

драгоценая
Писатель
+58
|6 Ноя 2011
2 Цитировать

И быть замужем прекрасно

вот и чудьненько)))) тогда че мы паримся тута ? выходите замуж и живите счастливо

мышление мужчин и женщин отличается , мы не можем как женщины составлять бизнес план на семью

мы видем женщину,  она нас привлекает , появляется желание быть с этой женщиной , мы хотим женится на ней , если женимся на ней то просто живем получая удовольствие

мы не задумываемся перед свадьбой кто будет мыть пол на кухне , мы представляем и предвкушаем совсем другое

Удален
mikola1
|6 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
и повторю еще раз я счасливая во всем. авы почемуто недовольны.

Блажен, кто верует.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+9
|6 Ноя 2011
0 Цитировать

Тема поднята как раз для того чтоб люди не боялись выходить замуж или женится.а то что вы так и не обосновали вразумительно ,что вы ждете от семьи то никто и не понял.А лично,что вы можите дать своей женщине и вы говорите ,что вы будите получать удовольствие.А как насчет нее?

драгоценая
Удален
ДмитрийС
|6 Ноя 2011
4 Цитировать

Женщина должна быть ИНТЕРЕСНОЙ.

Что бы было о чём поговорить, что бы было о чём поспорить, что был  иногда повод поревновать, иногда был повод посориться и бурно помирится.

Что бы не было узости в интересах и узости в мышлении, домашняя "клушка" надоест, модная"фифа" со временем будет раздражать, та кто сможет совместить в себе домохозяйку и королеву одновременно будет вне конкуренции.

Удален
mikola1
|6 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
и вы говорите ,что вы будите получать удовольствие.А как насчет нее?

Пусть тоже получает удовольствие, никто не запрещает.

 

Цитата ДмитрийС
Женщина должна быть ИНТЕРЕСНОЙ. Что бы было о чём поговорить, что бы было о чём поспорить, что был  иногда повод поревновать, иногда был повод посориться и бурно помирится.

Дмитрий, апни свою тему ( когда муж жене в сексе отказывает), лучше женщин там обсудим.

 

Цитата ДмитрийС
та кто сможет совместить в себе домохозяйку и королеву одновременно будет вне конкуренции.

Есть 2 вопроса:

1 ей вместо короны дуршлаг сойдёт?

2. Муж по идее тоже должен быть и королём и домохозяином.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ДмитрийС
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Дмитрий, апни свою тему ( когда муж жене в сексе отказывает), лучше женщин там обсудим.

А чё, давай. Только сам заведи темку а то на меня тут неадекватно сразу реагировать начнут, сразу в извращенцы запишут ну и т.д.

 

Цитата mikola1
Есть 2 вопроса: 1 ей вместо короны дуршлаг сойдёт? 2. Муж по идее тоже должен быть и королём и домохозяином.

Какой дуршлаг ? На таких женяца но потом и в грош не ставят.

Муж может быть королём только тогда когда рядом королева. А быть домохозяином он может при любых обстоятельствах, нет ничего отвратнее чем такой домохозяин жирный и растянутых трениках.

Местный
+9
|6 Ноя 2011
0 Цитировать

я сомневаюсь что это говорят хрестиане.

 

Цитата mikola1
итрий, апни свою тему ( когда муж жене в сексе отказывает), лучше женщин там обсудим.
драгоценая
Удален
ДмитрийС
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
я сомневаюсь что это говорят хрестиане.

А что собственно не так ?

Местный
+9
|6 Ноя 2011
0 Цитировать

люди настолько возлюбили себя,что Бог им попросту и не нужен.и мне вас жаль.

драгоценая
Удален
заступник2
|6 Ноя 2011
2 Цитировать

А Вы, значит, к числу людей, которых Вам жаль, не относитесь,- Вы, наверное, как минимум ангел Божий?

Удален
ИРИНА1970
|6 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
Семья стороится на любви уважении взаимопонимании:

А я добавлю на взаимоуважении, взаимодоверии, взаимопочитании, взаимопонимании. И еще на взаимоЩЕДРОСТИ!Эта тема очень неоднозначная и ее в двух словах так и не скажешь.

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
Толмачёва
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
я незнаю в каком понимании ваша семья но я знаю что идеальных семей нет потому что люди не идеальны

Дело в том, что тут был задан конкретный вопрос, какой для вас должна быть семья и как вы видите свою роль в семье. А в ответ почему-то сразу - будете ли вы слушаться мужа, готовы ли вы его терпеть если он будет таким и таким. Тема то вообще-то не о женской роли в семье, а о мужской.

Местный
+9
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

Конечно же удобно командовать а самому ничего не делать.

драгоценая
Писатель
MES
+138
|7 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата mikola1
человек имеет право на отдых, это ещё в конституции написано. Поэтому придя с работы, муж имеет право отдохнуть. И вообще, если хочешь в будущей семейной жизни избежать лишних ссор, то усвой 2 вещи, которые муж от тебя хочет, придя с работы: 1 дай пожрать 2 дай пожрать СПОКОЙНО.

мои аплодисменты! очень дорожу этими пунктами, особенно вторым! ))))))Наверное, потому и незамужем))))

А жена-то имеет право отдохнуть, придя с работы?

Писатель
+58
|7 Ноя 2011
1 Цитировать

мы не играем в роли мы живем и никому претензий не предъявляем

я всего лишь написал о том что семейна жизнь сложна для обоих и нет идеальных людей и зачем играть роль мы же не актеры ? хотя вы тут на пустом месте уже разыграли драмтеатр .

якобы вас кто то хочет эксплоатировать а взамен требует любовь , нужны вы сто лет ))))

Удален
ТАНАХ
|7 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата MES
А жена-то имеет право отдохнуть, придя с работы?(((

- Жена имеет право идя с работы: заскочитиь в магазин, набрать продуктов сумку, дотащить их  домой, приготовить ужин, подать мужу, убрать за ним,  и не мешать ему после этого читать газету или смотреть телевизор. P.S. Ходить только на цыпочках. Это ещё не полный набор её конституционных прав, ведь ещё и о детях иногда заботиться нужно, если сил и времени хватит.

Писатель
+58
|7 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата MES
А жена-то имеет право отдохнуть, придя с работы?

ну конечно же нет , ведь мы такие злюки . всем кто не хочет попасть  под власть злодеев в облике мужчин нужно оставатся одинокими и тогда у них будет время для себя любимых , можете отдохнуть , можете не убирать , не готовить , не стирать и можете сидеть целыми днями в интернете вам ни кто слово не скажет

Местный
+169
|7 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата MES
А жена-то имеет право отдохнуть, придя с работы?

.....если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
(1Кор.7:28)

 

Цитата MES
Наверное, потому и незамужем

По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. (1Кор.7:26)

Удален
ТАНАХ
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Ан0004
По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. (1Кор.7:26) (((

- К сожалению, многие (кому дано) понимают это уже только в браке.

Местный
+9
|7 Ноя 2011
1 Цитировать

ну опять узко мыслим А вот так и не иначе.А по размышлять что на самом деле говорит это место писания и не вырывая контекст?

 

Цитата strekozec
ну конечно же нет , ведь мы такие злюки . всем кто не хочет попасть  под власть злодеев в облике мужчин ну

а сами то вы как любите свою жену почему вы боитесь помочь ведь кушать все хотят чистыми ходить.И не чего зазорного нет в том что муж помагоет и вместе что то делают.а не быть просто потребителем. Мы же не резиновые куклы для ваших сексуальных утех.и тоже хотим любить и быть любимыми.дорить и получать .А ведь естьженщины которые страдают мужья их бьют унижают т тоже говорят ,что они глава.а подайди к такому дай хорошо ,чтоб почувствовал всю боль и унижение.Господь не планировал таких извращений в семье.

драгоценая
Писатель
MES
+138
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата strekozec
можете отдохнуть , можете не убирать , не готовить , не стирать и можете сидеть целыми днями в интернете вам ни кто слово не скажет

Спасибо, что разрешили! :-р

Удален
ДмитрийС
|7 Ноя 2011
1 Цитировать

Так вот я и говорю, что как себя жена изначально поставит так и будет.

Мужики они в большинстве своём собственники, эгоисты и охотники. Каким бы прекрасным христианином он бы не был, природу никуда не денеш.

Мужчине интересно добиватся женщины, когда он не "охотится" он теряет часть себя. Поэтому дамы, не давайте скучать вашим охотникам, если не хотите что бы через какое то время они заводили такие же темы как я.

Старожил
+250
|7 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
А вот я женщина Хочу понять что говорит мужчина по поводу семьи его роли в семье,икто для него жена.

 Вот вопросец , так вопросец imho семейный мужчина не говорит об этом, а делает.

 

Цитата lhfujwtyyfz
что говорит мужчина по поводу семьи

 Примерно так:
семья это - семья

 

Цитата lhfujwtyyfz
что говорит мужчина по поводу  его роли в семье

 Оромная роль - без меня будет трудно.

 

Цитата lhfujwtyyfz
икто для него жена

Единственная женщина имеющая участь в моей плоти. Та которую дал Бог и которую легче любить, чем соучаствовать в спасении.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ТАНАХ
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Мужики они в большинстве своём собственники, эгоисты и охотники. Каким бы прекрасным христианином он бы не был, природу никуда не денеш.(((

- мужчины христиане борются с этой адамовской природой ежесекундно. Такова христианская жизнь - борение с плотью:

"Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;  ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете" Рим.8:12-13

Старожил
+1471
|7 Ноя 2011
6 Цитировать

Мой отец всегда готовил, ходил в магазин, мыл посуду, мог постирать себе, работал на заводе, после работы в огороде в летнее время, ходил за грибами, на охоту и рыбалку.

Моя мама работала на заводе, готовила, мыла посуду, убиралась, стирала, работала в огороде в летнее время.

Я думала, что с моим папой всё нормально. Оказалось, что он - особенный.

Когда мама заболела раком, он за ней ухаживал больше, чем я.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ТАНАХ
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Я думала, что с моим папой всё нормально. Оказалось, что он - особенный.

Это - ЛЮБОВЬ!

1 2 3 4 5 6 7

Какая по вашему должна быть семья? Мнение мужчин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы