Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выяснение отношений  

Старожил
+1282
|1 Ноя 2011
16

Тема для того, чтобы каждый желающий мог выяснить с другим отношения.

Обвинить, оправдаться или извиниться.

Чтобы не занимать этим другие темы.

.

Ну и для тренировки терпения-долготерпения :)

.

Хочу сразу извиниться перед Asher-ом, за резкий тон в отношении него.

Все что я говорил  - свое мнение я не поменял, но понял, что все мною сказанное я мог донести более мягко, но не стал или не сумел.

После общения с заступником2, я увидел свое лицеприятие по отношению к Asher-у, за что приношу ему свои извинения.

Прошу простить меня за резкие, а порой агрессивные высказывания...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|1 Ноя 2011
1

Ну и. Чем Вы мотивируете, чем Вы обосновываете своё стремление и право мною командовать; господствовать надо мною; повелевать мною; указывать мне, что, как и когда мне делать, а чего не делать, различными словами маскируя то, что по сути есть команды? И как долго Вы ещё намерены относится ко мне, как барин к холопу, (хотя иногда Вы и называете меня братом, которого уважаете, но это ничем не подтверждённые слова), или как к неадекватному, если я эти Ваши команды игнорирую?

Писатель
+105
|1 Ноя 2011
10

Это эксперимент на тему: от ненависти до любви один пост?

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+430
|1 Ноя 2011
1
Цитата luchica
Это эксперимент на тему: от ненависти до любви один пост?

чаще случается наоборот

Старожил
+1282
|1 Ноя 2011
9
Цитата luchica
Это эксперимент на тему: от ненависти до любви один пост?

Я верю в чудеса :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|1 Ноя 2011
5
Цитата заступник2
Чем Вы мотивируете, чем Вы обосновываете своё стремление и право мною командовать; господствовать надо мною; повелевать мною; указывать мне, что, как и когда мне делать, а чего не делать, различными словами маскируя то, что по сути есть команды?

У меня нет никакого права вами командывать.

И я прошу у вас прощения, если говорил такими фразами, которые можно истолковать, как попытки господствовать над вами.

Все мною вам сказанное относилось лишь к категории "просьб", впрочем я обычно сразу же указывал, что всего лишь прошу вас.

Вы с полным правом могли игнорировать мои просьбы, что вы впрочем и делали.

Но некоторые из этих просьб, содержали ответные условия. Например я просил вас сменить интонацию (которая изначально была язвительно-обвинительная) если вы хотите продолжать диалог.

Вы совершенно по праву проигнорировали мою просьбу, из чего я сделал вывод, что на диалог вы не настроены. И в свою очередь воспользовался своим правом не поддерживать с вами разговор в выбранной вами форме.

 

Цитата заступник2
И как долго Вы ещё намерены относится ко мне, как барин к холопу

Прошу у вас прощения, если дал вам повод так думать.

Вы совершенно свободный человек, за которого заплачена дорогая Цена, впрочем как и я.

В свою очередь я всего лишь человек, которому свойственно ошибаться или не всегда правильно доносить свои мысли, особенно в условиях форумного общения.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|1 Ноя 2011
0
Цитата Бродяга
Все мною вам сказанное относилось лишь к категории "просьб", впрочем я обычно сразу же указывал, что всего лишь прошу вас.

 Как бы Вы ни называли сказанное  Вами мне, - хоть просьба, хоть предложение, хоть что либо как, хоть как либо что, но при этом Вы обычно (а точнее всегда) не предоставляли мне никакого права выбора и, отказываясь обговорить со мной то, о чём Вы "просите", переходили на обвинения и оскорбления. Поэтому, естественно, я расцениваю такие "просьбы" к категории повелений, приказов, команд.

 

Цитата Бродяга
Вы с полным правом могли игнорировать мои просьбы, что вы впрочем и делали. Но некоторые из этих просьб, содержали ответные условия. Например я просил вас сменить интонацию (которая изначально была язвительно-обвинительная) если вы хотите продолжать диалог. Вы совершенно по праву проигнорировали мою просьбу, из чего я сделал вывод, что на диалог вы не настроены. И в свою очередь воспользовался своим правом не поддерживать с вами разговор в выбранной вами форме

 Вы выбрали форму общения повелительную: Вы говорите - я "с лушаюсь и повинуюсь; виноват, мой господин", - этого Вы от меня хотели добиться, никак не желая (несмотря на мои неоднократные просьбы) изменить свои повелительные интонации и прекратить обвинения, которые Вы сыпали в мой адрес.

 

Цитата Бродяга
Прошу у вас прощения, если дал вам повод так думать. Вы совершенно свободный человек, за которого заплачена дорогая Цена, впрочем как и я. В свою очередь я всего лишь человек, которому свойственно ошибаться или не всегда правильно доносить свои мысли, особенно в условиях форумного общения

Ну если Вы понимаете смысл тех слов, которые написаны после платы дорогой ценой, тогда Вы должны понимать и то, почему я игнорирую Ваши (человека, стремящегося господствовать надо мной) команды. 

Старожил
+507
|1 Ноя 2011
11

ЭХ, надо было назвать тему: "Пойдем выйдем?..."

Было бы смешнее, а то, что ни тема - везде обиженки. Некоторые  так увлекаются, что поднимают себе самомнение, самозначимость и рейтинг...

"Ну, хоть что-то, если ничего..."

Самое странносмешноужасное, что всем уже давно не по 17 лет, а всё норовим друг другу лица "отполировать", если  не кулаками (пока что технологии не позволяют), так местами... Писания, прости Господи.

Старожил
+365
|1 Ноя 2011
3

Посмотрев на тему, вспомнил братские собрания...Там на законных основаниях можно было лить грязь друг на друга, унижать, выяснять отношения...

Старожил
+1282
|1 Ноя 2011
4
Цитата заступник2
Как бы Вы ни называли сказанное  Вами мне, - хоть просьба, хоть предложение, хоть что либо как, хоть как либо что, но при этом Вы обычно (а точнее всегда) не предоставляли мне никакого права выбора и, отказываясь обговорить со мной то, о чём Вы "просите", переходили на обвинения и оскорбления.

Я в недоумении...

Просмотрел свои сообщения в теме, которые обращены к вам и не нашел того, в чем вы меня обвиняете.

Вот с самого первого:

Цитата Бродяга
Большая просьба не засорять данную тему. Как я уже говорил одному из братьев эта тема не для обличений, душепопечений и личных разбирательств. Если у вас есть, что сказать по теме, без переходов на личности - то добро пожаловать. В противном случае прошу заниматься обличением и наставлением в других темах. Надеюсь на понимание.
Цитата Бродяга
Заступник1, я очень хорошо к вам отношусь (и это не просто фраза) - но вы иногда перебираете с критикой и вас начинает нести. Я вас уже просил ранее - не преврашать эту тему в личные разборки. Если вы сомневаетесь в искренности собеседника - все равно вы не сможете его проверить на форуме, как и он не сможет вам доказать искренность. Но у вас есть возможность встретится с ним лично (он дал вам контакты) и убедиться в его искренности или лукавстве. Так же если вы будете в наших краях и захотите встретиться - сообщите и я с удовольствием вышлю вам свои контактные данные. А в этой теме, еще раз прошу общаться по теме. Спасибо.
Продолжу далее...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+41
|1 Ноя 2011
5

"Заступник 2", имейте же совесть, наконец!

С Вами уже все играются, как с малым ребенком. Извиняются, много раз терпеливо объясняют одно и тоже, создают для Вас условия (тему эту создали под Вас в буквальном смысле).

А Вам хоть бы что! Продолжаете "нюнить"...

Будьте хотя бы мужиком, если не хотите пытаться быть христианином!

Вы вообще заметили, что ситуация давно изменилась, что все изменились по отношению к Вам?

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Удален
mikola1
|1 Ноя 2011
9

А ещё мои посты невозбранно копипастят в тему "Перлы дня" и там получают плюсы за мои слова. Предлагаю ввести внутрифорумную десятину в виде плюсов.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1282
|1 Ноя 2011
2

Цитата Бродяга
Повторю еще раз - речь изначально шла об общении в реале. Об этом было сказанно более чем ясно.   Если вы не можете приехать для личного общения - это не повод обвинять собеседника во лжи. Или вы уже съездили и убедились что Сапфирос вам солгал? Терпеть или не терпеть ваше "общение" на форуме - это совсем другое и оппонент вправе принять свое решение. . Несмотря на вашу "ершистость" я вижу в вас брата, поэтому еще раз прощу - сбавьте обороты, так как вас начинает нести. . Я ценю ваш опыт и участие и в этой теме, только снова прошу вас - общайтесь по теме. Попробуйте видеть в братьях - братьев, а не "злодеев". . Вы изначально выбрали язвительный тон (впрочем это ваше амплуа на форуме) - поэтому не надо удивляться, что собеседники могут реагировать на ваш тон нежеланием с вами общаться. Опять же здесь форум - никто никому ничего не должен. И если оппонент не хочет вести дискуссию в выбранной вами форме - его полное право эту дискуссию с вами прекратить. Если вы и правда настроены на диалог - смените интонации.
Цитата Бродяга
Дело в том, что я открыл данную тему - поэтому вправе просить, чтобы участники придерживались заданной темы. Пока что я не прибегал к административному ресурсу, так как надеюсь на вашу адекватность. Если вы хотите "выводить всех на чистую воду" - откройте соответствующую тему и я с удовольствием приду туда участвовать (я вам уже это предлагал). Здесь вы превращаете тему в "помойку" переводя все в оффтоп и по всей видимости добиваетесь с levko1 на пару, закрытия темы...
Впрочем проще прочитать в самой теме.
Можно с этой страницы, так как то что было ранее я уже процитировал.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+105
|1 Ноя 2011
1

Прощение бродяги очень напоминает кадры из фильма "Остров" с Мамоновым и Дюжевым в гл. ролях. Приятно читать:)

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
заступник2
|1 Ноя 2011
0
Цитата Сапфирос
Заступник 2", имейте же совесть, наконец! С Вами уже все играются, как с малым ребенком. Извиняются, много раз терпеливо объясняют одно и тоже, создают для Вас условия (тему эту создали под Вас в буквальном смысле). А Вам хоть бы что! Продолжаете "нюнить"... Будьте хотя бы мужиком, если не хотите пытаться быть христианином! Вы вообще заметили, что ситуация давно изменилась, что все изменились по отношению к Вам

А мне совсем не нужно от вас, чтобы вы игрались со мной в извинения. Мне такая игра никчему. И где это и когда Вы (или кто-либо из вашей команды) что-либо мне  объясняли, притом терпеливо, учитывая то, о чём я предупреждал Вас в самом начале диалога с Вами? Что-то я не припомню такого. Помню только, что под конец Вы, не сумев подтвердить сказанное в Ваших заявлениях, нюни распустили: стали братьев звать на помощь, модератору пожаловаться грозились. Если Вы мужик и уже, как и все, изменили своё отношение ко мне и готовы отложить всякое своё превозношение и стремление мною командовать; не станете впредь впадать в истерику от написанного мною, то я согласен и в той теме беседовать и с Вами, и с прочими. С христианами и пытающимися вадавать себя за таковых. С теоретически хорошо подкованными и умудрёнными опытом и не имеющими специального теологического образования и опыта общения с христианами.

Удален
Elijah
|1 Ноя 2011
0
Цитата Бродяга
Хочу сразу извиниться перед Asher-ом, за резкий тон в отношении него. Все что я говорил  - свое мнение я не поменял, но понял, что все мною сказанное я мог донести более мягко, но не стал или не сумел. После общения с заступником2, я увидел свое лицеприятие по отношению к Asher-у, за что приношу ему свои извинения. Прошу простить меня за резкие, а порой агрессивные высказывания...

Имхо это перебор. За целенаправленное преследование или хамство могли бы извиняться. А здесь, похоже, естественная реакция. За что извиняться, если она отражает ваше отношение к ним, тем более что-то не верится что после этого извинения оно изменится?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+41
|1 Ноя 2011
4
Цитата заступник2
А мне совсем не нужно от вас, чтобы вы игрались со мной в извинения. Мне такая игра никчему. И где это и когда Вы (или кто-либо из вашей команды) что-либо мне объясняли, притом терпеливо, учитывая то, о чём я предупреждал Вас в самом начале диалога с Вами? Что-то я не припомню такого. Помню только, что под конец Вы, не сумев подтвердить сказанное в Ваших заявлениях, нюни распустили: стали братьев звать на помощь, модератору пожаловаться грозились. Если Вы мужик и уже, как и все, изменили своё отношение ко мне и готовы отложить всякое своё превозношение и стремление мною командовать; не станете впредь впадать в истерику от написанного мною, то я согласен и в той теме беседовать и с Вами, и с прочими. С христианами и пытающимися вадавать себя за таковых. С теоретически хорошо подкованными и умудрёнными опытом и не имеющими специального теологического образования и опыта общения с христианами.

Извинения Вам мои не нужны, объяснения (и уж тем более возражения) возвращаются ко мне обратно в виде новых подробностей о моей лживой сущности... Я в недоумении... Что ж, немедленно прекращаю истерику, тем более, что моя истеричная натура всем и так порядком надоела.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+1282
|1 Ноя 2011
4
Цитата Elijah
За что извиняться, если она отражает ваше отношение к ним, тем более что-то не верится что после этого извинения оно изменится

Я извинялся не за позицию - она не изменилась, о чем я и сказал в первом сообщении.

Просто я увидел, что к одним я отношусь терпеливо, а с братом Asher-ом обошелся пожалуй черезчур резко.

Хотя мог бы объяснить все, что хотел более мягко.

Вот за это лицеприятие со своей стороны я и извинился...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Elijah
|1 Ноя 2011
0
Цитата Бродяга
Вот за это лицеприятие со своей стороны я и извинился...

А что по-вашему лицеприятие?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1282
|1 Ноя 2011
5
Цитата Elijah
А что по-вашему лицеприятие?

Буду говорить о конкретном случае.

Есть два человека, обоих я не знаю.

Но к одному отношусь более предвзято.

Оба пишут сообщения примерно в одинаковом ключе.

Но на сообщения одного из этих участников я реагирую весьма агрессивно и в очень резком стиле веду диалог. На другого участника - реагирую намного терпимее.

В данном случае за такой неравный подход я почувствовал угрызения совести, поэтому и извинился перед тем участником, которому даже не попытался ничего объяснить, а просто начал прессовать...

Я сожалею, что так получилось.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+231
|1 Ноя 2011
2
Цитата mikola1
А ещё мои посты невозбранно копипастят в тему "Перлы дня" и там получают плюсы за мои слова. Предлагаю ввести внутрифорумную десятину в виде плюсов.

Мои тоже. Да мне не жалко, пользуйтесь, пока бесплатно

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Elijah
|1 Ноя 2011
2
Цитата Бродяга
Но к одному отношусь более предвзято.

Нет ничего удивительного в том, что душа отвращается от того кто осуждает и хочет вогнать в закон. И даже если услышишь здравое утверждение от такого человека - уже не воспримешь, потому что по инерции будешь искать скрытые мотивы. Также и "агрессивное" отношение скорее всего было просто естественным раздражением. Смотрите сами, но мне кажется что извинение не только притянутое, но и бесполезное, ибо вряд ли будет иметь силу. Можно пригладить свое поведение внешне, но если в сердце отношение осталось то же самое, то к чему тут извинения?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1282
|1 Ноя 2011
4
Цитата Elijah
Можно пригладить свое поведение внешне, но если в сердце отношение осталось то же самое, то к чему тут извинения?

Мне хотелось бы, чтобы и внутренне у меня хватало терпения, даже на тех кто настроен агрессивно.

А покаяние - хорошее начало для попытки изменить свое отношение.

.

С вашими первыми фразами я пожалуй соглашусь.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Elijah
|1 Ноя 2011
3
Цитата Бродяга
А покаяние - хорошее начало для попытки изменить свое отношение.

Если оно только было, это покаяние. А "извините что я назвал вас козлом, но в глубине души я все равно понимаю что вы козел" - это не покаяние.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1282
|1 Ноя 2011
5
Цитата Elijah
Если оно только было, это покаяние. А "извините что я назвал вас козлом, но в глубине души я все равно понимаю что вы козел" - это не покаяние.

:)))))))))))

Я покаялся за агрессивность и нетерпимость.

Просто можно совершенно по разному донести одно и то же до собеседника. Мне хотелось бы доносить свои мысли до всех с терпением, как минимум.

А как максимум - с любовью (но до этого еще весьма далеко)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+507
|1 Ноя 2011
6

Мужики, да хватит вам "ножкой шаркать". И тему не за чем открывать было. Где напакостил - там и извиняйся, а то много внимания к отдельным персонам.

Ну не по - мужски это. Вот уже Добрый на меня нажаловался, пост удалили. Смешно и грустно, братья. Надо Исусу уподобляться, а не дамочкам. Мы ж вас сильными видеть хотим,     умеющими признавать и исправлять ошибки, а не внимание к себе привлекающими... Ну да ладно. Кому выслать платки носовые?

С уважением, Сестра.

Старожил
+1282
|1 Ноя 2011
4

Сестра, тема открыта для того, чтобы в других темах не оффтопить.

Уже не раз сталкивался с проблемой, когда личные "выяснения отношений" мешают нормальному обсуждению темы, где эти "разборки" идут.

Вот для этого и выделил отдельную тему :)

Она не только для меня - кому понадобиться, добро пожаловать сюда, чтобы другие темы не засорять.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+507
|1 Ноя 2011
0

Хорошо, скинь адрес в личку! Вышлю платки и косметичку.

Старожил
+507
|1 Ноя 2011
4

Бродяга, а ты не думал, что лучше отношения в личке выяснять, если уж сильно нахамил? А то вот придут сюда и буут искать дург друга, тему, причину конфликта... Еще больше выйдет мусорных постов. ЕСТЬ  личка.  Там можно  ВСЁ выяснить. И без свидетелей, и без жажды популизма за плюсики в постах.

Местный
+41
|1 Ноя 2011
2
Цитата Cестра
Бродяга, а ты не думал, что лучше отношения в личке выяснять, если уж сильно нахамил? А то вот придут сюда и буут искать дург друга, тему, причину конфликта...

Поймал себя на мысли, что даже и не думал о такой возможности. Просто не верил, что кто-то согласится. Может, из предубеждения, я не знаю... Одно сообщение в личку уже отправил несколько дней назад (правда, оно было информационное, в основном). Пока без ответа.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Выяснение отношений  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.