Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выяснение отношений  

Старожил
+690
|15 Окт 2020
4
Цитата самородок
Почему-то, когда заходишь на форум и пытаешься писать посты (особенно в дискуccионных темах), то возникает такое чувство, будто бы ты идёшь по топкому болоту и ноги вязнут в трясине и ты с трудом еле-еле перемещаешься... А так хочется побежать легко-легко... Но почему-то что-то или кто-то не даёт... Интересно, у кого-нибудь не возникало такого ощущения?

Да такое ощущение возникает. Пишу   о себе,(может вам это поможет)  оказывается это я сам виноват, влезая в это болото.

Удален
самородок
|15 Окт 2020
1
Цитата levko1
влезая в это болото.

То есть, как я понял, вы мне предлагаете не участвовать в каких-то темах? Или вообще на форуме?

Старожил
+690
|16 Окт 2020
2
Цитата самородок
То есть, как я понял, вы мне предлагаете не участвовать в каких-то темах? Или вообще на форуме?

Нет.Кто я вам такой, чтобы такое предлагать.

Могу лиш сказать, что когда есть правильное чувствование- это еще хорошо.Но если долго не делать выводов, оно (чувствование) может "притупится" и тогда оказавшись в болоте, человек уже думает, что он на зеленой лужайке, а это только  его опоненты в болоте...

Старожил
+690
|16 Окт 2020
1
Цитата самородок
То есть, как я понял вы мне предлагаете

Пишу еще один пост.После того как написал предидущий,возникло странное ощущение о вашей неискренности.

Для того чтобы убедится, зашел в ваш "кабинет"чтобы  увидеть, не лайкнули ли вы пост написаный   после вашего первого поста.Увидел, убедился...

Старожил
+1698
|16 Окт 2020
1
Цитата levko1
Да такое ощущение возникает. Пишу   о себе,(может вам это поможет)  оказывается это я сам виноват, влезая в это болото.

ИМХО.. С времени прочного обоснования знаменитого филолога и поклонника древнего фольклера.. болото стало стремительно расширятся, расцветать и громко петь лягушачьим remix-фолком. По мне, так это - жесть!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
самородок
|16 Окт 2020
1
Цитата levko1
Увидел, убедился...

Да, но надо было ещё посмотреть когда у меня был последний заход на форум. А то я вчера написал пост и  выключил комп, время то позднее было, ведь у нас с вами разные же часовые пояса.

Удален
самородок
|16 Окт 2020
1
Цитата levko1
а это только его опоненты в болоте...
Цитата levko1
не лайкнули ли вы пост

А не лайкнул этот пост (так же как и пост Ашера), потому что понял какого оппонента вы имеете ввиду.

Старожил
+1698
|16 Окт 2020
0
Цитата самородок
А не лайкнул этот пост (так же как и пост Ашера),

И что.. твои лайки имеют особую ценность..?))

 

Цитата самородок
потому что понял какого оппонента вы имеете ввиду.

"Рыбак рыбака - видит из далека".. (нар.поговорка).))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
самородок
|16 Окт 2020
2
Цитата Asher
"Рыбак рыбака - видит из далека"

По-ходу "рыбаку" в "болоте" делать нечего... разве что только кикимору выловить.))

Старожил
+1698
|16 Окт 2020
0
вот если бы вы за "спасибки" служение людям несли, было бы

Так служить как ты здесь учишь.. то лучше в болоте утопиться..))

 

Цитата самородок
По-ходу "рыбаку" в "болоте" делать нечего... разве что только кикимору выловить.

Почему-же.. там есть карась, вьюн будет обязательно.. и 100-пудов - шикарная жаба и зубатая щука..))

А кикиморы в тихом омуте водятся.. к ним лезть лучше не надо..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|16 Окт 2020
1
Цитата Asher
болото стало стремительно расширятся, расцветать и громко петь лягушачьим remix-фолком. По мне, так это - жесть! С уважением

оно расширяется по всему миру... и весь мир квакает в голос...

Гость
0
|22 Окт 2020
0

Выяснения отношений очень важный момент. Всегда надо работать над отношениями и развивать. Иначе вечно будут продолжаться соры и тд. Интересные статьи на эту тематику есть на сайте https://valyaeva.ru

Старожил
+1698
|22 Окт 2020
0
Цитата Asher
Так служить как ты здесь учишь.. то лучше в болоте утопиться..))
согрешил ли Апостол Павел тем, что служил людям безвозмездно?

Стрелки не переводи плиз.. Моя речь ведь была не о апостоле Павле.. а о тебе светомузыка и твоей службе.. которую ты так ярко освещаешь и рекламируешь на форуме несколько лет уже..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|18 Июл 2021
1

-

В двух словах -- НАШЕСТВИЕ КЛОНОВ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Июл 2021
0

-

Я глупостями не страдаю , БОГ свидетель , а как там ты уважаемый ,  вопрос хороший .

За лжесвидетельсвто в мой адрес можешь быть  забанен БОГОМ , навсегда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1
|19 Июл 2021
0

мир вам люди, Божий мир в сердце и в душу. да будет воля Божья

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|19 Июл 2021
0
Цитата igor 84
мир вам люди, Божий мир в сердце и в душу. да будет воля Божья

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|20 Июл 2021
1

Ничего нового под солнцем. И здесь всё так же, как и в других темах.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2021
0
Цитата Русалочка
Ничего нового под солнцем. И здесь всё так же, как и в других темах.

-

Как это ничего нового ? )

Считаю здесь творится история и новости как из рога изобилия .

Модерация всё популярно поведала об одном форумчанине .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|22 Июл 2021
1
Цитата IVANYCH
Как это ничего нового ? ) Считаю здесь творится история и новости как из рога изобилия . Модерация всё популярно поведала об одном форумчанине .

Смотря что считать новостями и на чем стоит заострять внимание..

Вообще, в этом главная причина постоянных склоков на форуме - в том, что все смотрят очень пристально на других, а не внутрь себя.  Как будто те, другие должны быть центром нашего внимания,  а не мы сами для себя и перед Богом. И как будто их духовное состояние для нас важнее собственного..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1698
|22 Июл 2021
1
Цитата Русалочка
Ничего нового под солнцем. И здесь всё так же, как и в других темах.

Это точно.. За время моего двухнедельного отсутствия, я вижу ничего не изменилось.. кроме может рождения новых троллевых клонов и забанившегося высокорейтингового смотрящего..)))

И еще одно, что я подметил посетив сегодня несколько топовых веток.. - С умножением "вакцинированных христиан" все это думаю еще более инволюционирует и разделится на кастовые убеждения.. Думаю так.

П.С. Всем доброго и благословенного дня.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|22 Июл 2021
0
Цитата Asher
Так служить как ты здесь учишь.. то лучше в болоте утопиться..))

Не призывайте к суициду)

Удален
Kpиcтинa
|22 Июл 2021
1
Цитата Русалочка
Вообще, в этом главная причина постоянных склоков на форуме - в том, что все смотрят очень пристально на других, а не внутрь себя.

Склоки -это ссоры, враждебные отношения на почве мелких интриг, борьбы личных интересов.

На форуме враждебность возникает не из-за мелких интриг, а из-за разных мировоззрений, а этого не избежать! Сам Бог предсказывал обилие лжеучителей разных видов. Бог предостерегал от ересей, потому что еретики Царства Божия не наследуют.

Еретиков узнавать так: они не убеждаются словом Божьим, придумывают всякие обходы его, чтобы намертво держаться лжеучений. И главное - они очень злятся, когда слышат истину Писания от других, просто выходят из себя.

Старожил
+600
|22 Июл 2021
1
Цитата Kpиcтинa
На форуме враждебность возникает не из-за мелких интриг, а из-за разных мировоззрений, а этого не избежать!

У меня иное мнение. Я считаю, что далеко не всегда споры и враждебность возникают из-за разных мировоззрений, довольно часто причина именно в мелких интригах.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|22 Июл 2021
3
Цитата Д и я
Я считаю, что далеко не всегда споры и враждебность возникают из-за разных мировоззрений, довольно часто причина именно в мелких интригах.
Цитата Kpиcтинa
На форуме враждебность возникает не из-за мелких интриг, а из-за разных мировоззрений, а этого не избежать! Сам Бог предсказывал обилие лжеучителей разных видов. Бог предостерегал от ересей, потому что еретики Царства Божия не наследуют. Еретиков узнавать так: они не убеждаются словом Божьим, придумывают всякие обходы его, чтобы намертво держаться лжеучений. И главное - они очень злятся, когда слышат истину Писания от других, просто выходят из себя.

Написала очень коротко, сейчас продолжу.  Уважаемая Кристина, Ваш пост процитировала не потому, что хочу оспорить именно  Ваше мнение, просто мне так легче будет сформулировать мысль.

Никогда не поверю, что форумчане создают по нескольку дополнительных ников, пишут  саркастические или даже оскорбительные реплики в адрес собеседников, фамильярничают, хамят  для того, чтобы убедить этих самых собеседников в правильности своего мировоззрения.  Моё мнение, это незамысловатый  способ мнимого самоутверждения.

И по поводу того, что еретики злятся и выходят из себя, услышав истину. Скорее всего Вы правы. Но трудность в том, что очень непросто определить, кто выходит из себя, а кто спокоен.  Это очень субъективно. Множество раз наблюдала здесь ситуацию, когда один собеседник  упрекал другого в том, что тот злится и выходит из себя. А я видела, что   злится и раздражается как раз тот, кто упрекает, а его собеседник спокоен, извините за выражение, как удав.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2021
0
Цитата Русалочка
Вообще, в этом главная причина постоянных склоков на форуме - в том, что все смотрят очень пристально на других, а не внутрь себя.

-

В том то и проблема современного христианина -- зацикленность на себе и заострение

внимания на себе . Причина постоянных конфликтов на форуме это служение не БОГУ ,

а себе .

-

 

Цитата Русалочка
И как будто их духовное состояние для нас важнее собственного..

-

Малая закваска квасит все тесо уважаемая , помните Библию .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|23 Июл 2021
1
лживый тролль оклеветал меня в глазах модерации,
выяснения отношений со сторонниками коммерческого "христианства"

Пора-бы тебе дружище поменять затертую в хлам грампластинку, со своим любимым древним фолком.. Там видишь и жизнь засияет лучами света.. Неужели тебе не надоел этот постоянный мрак, да и еще под такую древнюю депрессивную песню..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2021
0

-

Да , пластинку порядком у форумчанина заело , а другой нет . Трагедия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|23 Июл 2021
1
Когда лживый тролль оклеветал меня

Клевета возвращается в виде клеветы.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1282
|23 Июл 2021
3
Цитата Д и я
Я считаю, что далеко не всегда споры и враждебность возникают из-за разных мировоззрений

Я с вами согласен.

Зачастую мы можем общаться без всяких проблем с людьми разных мировозрений.

А ссоры начинаются, когда в общение примешиваются субъективные отношения, радикализм и собственное эго.

Когда-то давно у меня был опыт общения с "осознанным атеистом" (хотя на самом деле причина была в глубокой обиде на Бога).

Этот человек общался на одном из ресурсов с целью доказать то, что Бога нет, а Библия это набор сказок, которые противоречат друг другу.

У нас были с ним кардинально различные мировозрения и мы очень много дискутировали.

Но при этом мой оппонент был глубоко интеллегентным, воспитанным и честным человеком.

Я научился от него весьма многому в сфере ведения дисскуссии.

В то время я был молодой и горячий... и мне часто становилось стыдно за свое "поведение" на фоне моего оппонента.

...

Просто отстаивая свою точку зрения нужно всегда помнить, что мы всего лишь люди и во-первых не обладаем монополией на истину, а во-вторых физически не можем увидить всю картину/мотивы/обстоятельства...

Хотя правильнее наверное вообще не "отстаивать" свою точку зрения, а "доносить" ее до оппонента.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Выяснение отношений  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.