Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выяснение отношений  

Удален
Kpиcтинa
|15 Авг 2020
1
Цитата Mixay
Похоже нужно освобождение от лжесвидетельства покаянием тебе. г-ну Mixay

Воооот! Скажи это себе, глядя в зеркало. Не благодари за подсказку.

 

Цитата Mixay
Если ты пишешь что это профанация значит вера твоя не утвержденная еще, как вера сотника.

Всё-то пророк Mixay про всех знает! у кого какая вера, у кого какое сердце. Эксперт такой. Как суслик -  агроном на ячменном поле.

Старожил
+1698
|15 Авг 2020
1
потом как бы коллективно молятся за эти нужды, то это профанация

Ну почему у тебя априори критический взгляд на все, что не от тебя любимого..? Не иначе, как кусочек зеркальца таки попал в яблочко.. Ну да ладно.. К твоему глубокому видать разочарованию.. на молитвеном у нас молятся за каждую поданную нужду в отдельности.. Просто розврачивают записку - читают нужду и молятся.. Хотя также есть и молитвеный ящичек, куда в любое время кидают записки с нуждой.. за них-то уже молятся в общем - возложив руки на ящичек.. И многие свидетельствуют о чудесах Божьих именно по этим запискам в молитвеном ящике.. а ти - "профанация".. Поэтому мой тебе дружеский совет - не нужно равнять Бога по себе.. Ок?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|15 Авг 2020
0
Цитата Asher
Если это по-мою душу.. то я же как-раз вот пытаюсь, поправить чью-то ностальгию по моему непосредственному вниманию.

(удалено модератором, нарушено правило №5)

Старожил
+1698
|15 Авг 2020
2
Цитата Модератор
Нарушение правила №5. Штрафное предупреждение.

Модератор.. а это что по твоему?

 

Цитата Kpиcтинa
Не угрожай, дяденька. Вот теперь ясно, что колдовство у тебя, молишься за людей колдовскими молитвами
Цитата Kpиcтинa
Вот ещё один чей-та брат думает, что он служитель Христа. Своими словами хулит Сына Божьего с весельем и рожицами. Мрак покрыл этих "братьев", а самообманом тешат себя, что Бог - такой же , как и они. Жаль вас, мужички, н

..может пора уже относится внимательней и по христиански ко всем без лицеприятия. А то у вас подобные посты одних - тихо так изчезают.. а других за одно слово лишь кому-то не понравившееся -  штрафуете и баните..

Это начинает уже доставать.. мы же не в Беларусии..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|15 Авг 2020

Это вы к модератору "тыкаете"? Как вы себя ведёте и кто вам позволил такое обращение? Ведите себя должным образом как с форумчанами, так и с модераторами.

 

Цитата Asher
Модератор.. а это что по твоему?
Удален
Kpиcтинa
|15 Авг 2020
0
Цитата Mixay
Угрожаете? :)) Да каждый день сестричка...Вот недавно утром помолился ходатайствуя за пенсионеров Господу Богу. Колдовство говоришь..? Похоже нужно освобождение от лжесвидетельства покаянием тебе.Спасибо за подсказку..

Это Бог сказал, что предстанешь на суд Христов. Бог Сам сказал, что от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься. А ты тут слов нагородил с три короба: обвинения и запугивание, почерк клеветника. Так что , если хочешь, считай это угрозой, но не моей , а Божьей.

В отличии от тебя я не угрожаю детской угрозой, что на днях тебя бог какой-то посетит. 

Видишь ли, истинный Бог по твоим указкам не бегает. Но по колдовским молитвам, может, кто-то и бегает, только кишка тонка у него.

Старожил
+1698
|15 Авг 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Не поперхнись от моего внимания  к таким лжебратьям как ты.

Где школу вежливости и этики проходила-то? Редкая и дорогая видать школа.. адресок скинь.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+87
|15 Авг 2020
0
Просьба писать слово *Бог* с большой буквы!
Удален
Mixay
|15 Авг 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Это Бог сказал, что предстанешь на суд Христов.

Я почти каждый день предстаю пред Христом на суд и исповедуюсь, если что есть грех.Также полностью слагаю свою запачканную самоправедность и призываю праведность Христа.Обьявляю о прощении всех своих обидчиков за день.И Он прощает и не судит. Это помогает мне укрыться во Христе и быть в Его благодати.Благодать помогает жить праведно уповая на Господа.Так научил Дух Святой.Слава Господу!

Ты вроде 10 лет не хотела со мною видеться.Соскучилась уже?:)

 

Цитата Kpиcтинa
В отличии от тебя я не угрожаю детской угрозой, что на днях тебя бог какой-то посетит.

Бога испугалась? Значит есть грешки..

 

Цитата Kpиcтинa
А ты тут слов нагородил с три короба: обвинения и запугивание, почерк клеветника. Так что , если хочешь, считай это угрозой, но не моей , а Божьей.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|15 Авг 2020
1
Цитата Чикаг0
Просьба писать слово *Бог* с большой буквы!

О том"боге" что пишет Кристина,в даном случае, нужно с маленькой.

Удален
Kpиcтинa
|15 Авг 2020
1
Цитата Mixay
Я почти каждый день предстаю пред Христом на суд и исповедуюсь, если что есть грех.

ты перед людьми сначала покайся за оскорбления их тобой, а потом прийди к Богу. Так Библия говорит. Людям хамишь и работаешь на Божьего врага, обвиняя христиан, а исповедуешься перед Богом. Все ханжи так и делают во все века.

На этом форуме ты оскорбляешь, обвиняешь, угрожаешь мне, а потом ты кого-то хочешь убедить, что Бог слушает твои молитвы.  Вы просто сформировали собственного бога под себя, удобного такого: пришёл домой после мерзких поступков перед людьми, сказал перед шкафом "покаяние". А слова Писания забросил за хребет.

 

Цитата Mixay
Бога испугалась? Значит есть грешки..

Бога Господа моего Иисуса Христа я почитаю и Его боюсь. твоих мерзких обвинений и угроз не боюсь, не дождёшься. Эх, как бы ты хотел свои чёрные мысли и слова о людях прицепить к ним, но не можешь, не напрягайся.

Вот картинка твоя точь- в-точь тебя и обличает. Надо было тебе её себе показать, когда ты начинал бурю в стакане воды  по поводу "ты" и "вы".

Чем больше ты себя оправдываешь тут , тем больше унижаешь. А другим характеристики раздаёшь: у кого вера не та, а у кого в сердце ты обнаружил что-то, "покопался", как ты сам о себе выразился. Гонор и невежество.

Удален
Mixay
|15 Авг 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Вы просто сформировали собственного бога под себя, удобного такого: пришёл домой после мерзких поступков перед людьми, сказал перед шкафом "покаяние".

Это лжесвидетельство.Я не молюсь богу или богам,а Господу Богу .

И не перед шкафом ,а перед Богом в духе закрыв очи ясные в дни ненастные..:)

Ну ладно,пойду я...твою сварливость (удалено модератором) бывает же..

Думаю выяснение отношений довыяснялись.Не хочу более дать тебе (удалено модератором)..

Поставлю в игнор на пару дней или более.В прошлый раз было долго вообще то.Увлекся.:)

Ну ты жди там, готовся встретить Господа в гости.Может это бомж будет,или странник,или кто.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|15 Авг 2020
0
С глаз долой, из сердца вон. Это не то. Так не пойдёт.

Ну твоя совесть чувствительная такая.Их желательно после уничтожить,чтобы кто либо посторонние не прихватили.Бывает по каким либо нуждам более молятся,бывает одноразовая.

В учении об этом нет какой то наставленности, ибо нужды скорее всего устные были.Но технология меняется и мы по духу приспосабливаем его к себе на службу.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+87
|15 Авг 2020
1
На 7-ой странице наша сестра Кристина написала: "пофигистам всё равно". Желательно в обществе верующих не писать такие фразы. Можно было написать иначе.
Удален
Mixay
|15 Авг 2020
0
тут дело даже не в совести, а в том, чтоб не халтурить

Халтурить можно по любому.Все зависит от того,насколько человек водим духом.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|16 Авг 2020
2
Цитата Mixay
.Не хочу более дать тебе пищу языком трепать.

Так ты показал себя уже, какому богу ты молишься. Если б Господь был твой Бог, то не был бы ты таким злым и мелочным.

 

Цитата Mixay
.твою сварливость припишем к женским дням,бывает же..

к женским дням? что это? этой "мудрости" тебя твой бог учит?

Много религиозников самообманом занимаются, думают что Бог с ними, но плоды их другое о них говорят.

Удален
Kpиcтинa
|16 Авг 2020
2
Цитата Mixay
Все зависит от того,насколько человек водим духом.

!!!!  с учёным видом знатока!

Да, поучи людей, как им жить, чтоб стали похожими на тебя.

Старожил
+1698
|16 Авг 2020
1
Цитата Asher
Если это по-мою душу.. то я же как-раз вот пытаюсь, поправить чью-то ностальгию по моему непосредственному вниманию..
Цитата Kpиcтинa
Не поперхнись от моего внимания  .... (удалено модератором, нарушено правило №5)
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Авг 2020
1
Цитата Сумчатый
Твоя школа вежливости и этики явно была не менее дорогая и редкая.)

Моя школа ведь не твоя.. учит не вождению троллейбуса а говорить открыто и честно..

Разницу словил..?

 

Цитата Kpиcтинa
Так ты показал себя уже, какому богу ты молишься. Если б Господь был твой Бог, то не был бы ты таким злым и мелочным.
Цитата Kpиcтинa
этой "мудрости" тебя твой бог учит? Много религиозников самообманом занимаются, думают что Бог с ними

Хм-м.. Если бы ты сестричка пропустила хоть один-бы пост.. (пусть даже он и действительно по твою душу).. без своего эксклюзивного "богаразличительного" комента.. с "подробной" и "супер-любвеобильной" характеристикой своего оппонента.. Цены бы тебе не было дорогая! ИМХО..)

 

Цитата Kpиcтинa
поучи людей, как им жить, чтоб стали похожими на тебя.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+87
|16 Авг 2020
2
Сестра Кристина, не богоугодным делом является споры и пререкания с братьями.
Старожил
+1282
|16 Авг 2020
1
Цитата Бродяга
Выводы здесь я делать не буду, как не буду и мораль записывать...
Цитата Русалочка
Мне не совсем понятно.
Цитата Asher
Люди бывает обижаются за такие мелочи.. это жесть..

.

Все же поделюсь своими выводами из описанной мной ранее ситуации...

.

Мне Бог показал, что нужно быть еще внимательнее к людям.

Иногда человек говорит тебе под руку чего-то и проще отмахнуться от него или не пропустить мимо ушей то, что он говорит. Но это обидит человека...

И может быть это его проблема, проблема его обидчивости или ранимости. И ему нужно разбираться с этой проблемой.

НО это не снимает с тебя ответственности в том, что ТЫ обидел этого человека. Со своих служителей, Бог спрашивает весьма строго.

Если ты являешься слугой Царя и служишь Его детям, то они могут быть непоседливыми или лезть под руку, но это тебя не оправдает, если ты начинаешь отмахиваться от них и обижать их.

И оправдание в стиле: "у меня не хватает на них всех времени, я же не могу разорваться!" - будет выглядеть весьма бледно в Божьих глазах...

Может быть стоит тогда сосредоточиться на малом, чем распыляться на все и в итоге приносить больше урона, чем пользы?...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Давид Самуилович
|16 Авг 2020
1
Абсолютно!

Точно! Павел прибегал к мирскому суду в Риме.

Bigfire
Старожил
+1698
|16 Авг 2020
0
Цитата Бродяга
НО это не снимает с тебя ответственности в том, что ТЫ обидел этого человека. Со своих служителей, Бог спрашивает весьма строго.

Даже если ты не знаешь.. и "ни сном ни духом" не догадываешься.. что брат обиделся и за что он обиделся.. да и ещё, что именно на тебя обиделся..??

Как по мне.. так таким обидчивым братьям/сестрам.. нужно быть более чесными и откровенными.. К примеру - сразу-же признаваться и говорить о возникшей проблеме, спрашивать и все-такое.. А то есть такие - надуется, зашторится до почернения и только и того, что злые сплетни расспространяет.. А ты смотри и думай - и что у него не так..? Спросишь такого "как дела?".. в ответ - "хорошо".. "какая-то проблема?".. - "нет никаких проблем", а в глазах черти.. Вот к примеру мой рассказ об обидчивой сестре.. почти пол-года ходила такая обиженная и не подошла к молитвенникам и ничего не сказала.. а потом когда уже ей задали прямой вопрос, то только тогда выдала.. да ещё с каким возмущением.. за что же это она оказывается обиделась.. А вот почему сразу.. пусть даже в конце служения.. взять и не сказать, что не помолились за ее нужду.. При том ещё, что сама-же в этом и виновата. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|16 Авг 2020
1
Цитата Asher
При том ещё, что сама-же в этом и виновата. Думаю так.

Не всегда.Порою дух обиды довлеет над человеком,а она не научена как справляться с духом.А если и научена, то бывает другой дух довлеет.Вообщем нуждается в освобождении.

Большая церковь это проблема служителей мужчин и женщин обращать внимание индивидуально каждому.Пришел,выслушал,ушел.Поэтому в домашних группах это лучше всего.Там люди раскрывают свое сердце больше.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|16 Авг 2020
1
Цитата Бродяга
Мне Бог показал, что нужно быть еще внимательнее к людям.

Мне еще Бог показал что жалость не надо путать с благостью ради мира с человеком.Пожалеешь сейчас, может быть не будет времени обличать потом.И тоже понесешь ответственность за несказанные слова.За то что промолчал.

О еще какие манипуляторы бывают..слово не скажи им,как начинают кричать о своей боли.

У одного служителя были 2 сына.Младший когда наказывали стискивал зубы и молчал.Видно было как потом исправлялся.Старший начинал орать уже после первого мягкого удара.Служитель думал что причинял ему сильную боль и прекращал наказание.Он жалел его и жалел даже что ударил слегка и более не бил ремнем даже если за серьезные плохие дела. А тот просто манипулятор.

Время прошло,младший порядочные поступки совершил.А старший  3 судимости имеет.Если ты не будешь делать,приходится наказывать Господу.Потом.

Как то пришлось беседовать с одной женщиной пожилой.Плачет что сын разменял невыгодно ей квартиру далеко и оставил ее.Она говорит почему же он так поступил со мною,я ведь ее пальцем не трогала,слова обидного не говорила,всегда помогала всю жизнь....а он так плохо со мною поступил.

Об этом и Библия говорит.

Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.
19 Гневливый пусть терпит наказание, потому что, если пощадишь его, придётся тебе ещё больше наказывать его.


Притчи 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/19/#19

А что нам делать с грешными,согрешающими? Иисус жалел всех?

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.


Евангелие от Матфея 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/23/#13

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1282
|16 Авг 2020
0
Цитата Asher
Как по мне.. так таким обидчивым братьям/сестрам.. нужно быть более чесными и откровенными..

Согласен с этим.

Но это относится именно к "обиженным" и каждый из нас может оказаться на этом месте.

При этом данный факт не снимает ответственности с "обижающего", особенно если это служитель.

Это личное положение сердца и Бог четко это показал мне в свое время...

Ты можешь оправдаться перед собой и перед другими, например тем, что не заметил или не услышал. Но перед Богом эти "уверенные" оправдания выглядят весьма бледно и лишь усугубляют твою вину.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|17 Авг 2020
1
Цитата Mixay
Не всегда.Порою дух обиды довлеет над человеком,а она не научена как справляться с духом.

Согласен.. к этому прилагаются как правило - старые душевные раны (часто еще детские), предательства и отвержения.. у женщин бывают изнасилования, что не только является открытой дверью для демонов.. но ложит тяжелый отпечаток на их эмоционально-психическую сферу.. Если человек это переживал и еще не исцелился.. (ему в этом не послужили и все-такое).. то такой будет обижаться даже на комара нечаянно влетевшего в зал собраний.. Я видел подобное и не раз..  и скажу вам.. шутить с таким даже легким юморком - крайне опасно.. Поэтому из-за этого его или ее.. обычно все шугаются а он/она тогда на всех обижаются.. У нас стараются таких вычислять.. или просто делаются объявления.. и предлагать им служение-душепопечения - СОЗО или даже глубокое консультирование.. Хвала Христу - есть много исцеленных от такого недуга..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2020
0
Цитата Asher
или даже глубокое консультирование..

!!!!!

Удален
Kpиcтинa
|17 Авг 2020
0
Цитата Mixay
Мне еще Бог показал что жалость не надо путать с благостью ради мира с человеком.

Бог ему показал!! Заняться Богу больше нечем, как показывать тебе диафильмы.

ты приводишь примеры семейных взаимоотношений - родителей и детей. А  чего ж ты лезешь воспитывать чужих жён да по интернету? тебе это тоже Бог показал?

Семья пусть воспитывает своих. Бродяга говорит тебе  о взаимоотношенях между братьями. Причём здесь семья? лишь бы вставить свои три копейки да невпопад.

Старожил
+1698
|17 Авг 2020
1
Цитата Asher
или даже глубокое консультирование..
Цитата Kpиcтинa
!!!!!

Чего здесь смешного-то..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Выяснение отношений  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.