Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выяснение отношений  

Старожил
+949
|16 Ноя 2013
1

17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Но не забывайте, что без мира можно увитель Господа, а вот без святости, НЕТ.
Не будьте слабодушними и не меняйте святость на ложны мир.

14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой (без святости) никто не увидит Господа.

Старожил
+949
|16 Ноя 2013
0

Выяснение отношений, это повеление Христа.


.

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0

Раз тема свободная то я говорю - я самый правый на форуме. (ну ещё несколько)

Подобно как Павел говорил что ему есть чем хвалиться, так и я, но и он и я скромны и обычно просто отстаиваем правду в разных формах.

Гость
0
|15 Дек 2013
0

По данной теме... А как-же тогда:

36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;


Старожил
-55
|15 Дек 2013
0

Мудры как змии.

Старожил
+949
|16 Дек 2013
0
Цитата ruess
По данной теме... А как-же тогда: 36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. 37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;

Ох, как же вы наивны.

Старожил
+205
|16 Дек 2013
0

Тех, кто постоянно лжет, либо клевещет на разных людей и служителей, пустословит, злобно извергает из сердца плотскую грязь, сеет раздоры и т.п. Также тех, за чьими постами стоят духи злобы, лжи и другие нечистые духи, служащие сатане своей писаниной на форуме, будут и уже есть, в списке игнора моего профиля. Вы лицемеры своими делами.

Бог вам Судья.

Но таким нет места в моей жизни и общении, пока они не принесли плоды покаяния, поскольку назвались верующими.

ЛЖЕЦЫ, ЗЛЫЕ, ПУСТОСЛОВЫ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины, также.Некоторых не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу. Благословляю всех...
Удален
otgolosok
|16 Дек 2013
1
Цитата doch
Тех, кто постоянно лжет, либо клевещет на разных людей и служителей, пустословит, злобно извергает из сердца плотскую грязь, сеет раздоры и т.п. Также тех, за чьими постами стоят духи злобы, лжи и другие нечистые духи, служащие сатане своей писаниной на форуме, будут и уже есть, в списке игнора моего профиля. Вы лицемеры своими делами. Бог вам Судья. Но таким нет места в моей жизни и общении, пока они не принесли плоды покаяния, поскольку назвались верующими.

и.....отправим их прямо в ад? Т.е. по сути, вы их всех отлучили от братского общения, и они теперь отступники.

Старожил
+205
|16 Дек 2013
0

Хотела одну вещь добавить. Но добавлю две, отвечая на предыдущий пост.

Кто они перед Богом, пусть Бог им говорит.

Общаться с теми, кто не хочет принести плоды покаяния, глупо.

Им нужно идти к Богу.

На форуме есть те, кто постоянно лжет и пишет клевету. А также постоянно сеет злобные и глупые разборки, пустословит, пишет многое по злобе и глупости. Это лицемеры, т.к. они не любят братьев. И ничего не делают месяцами, чтобы покаяться делами. Им это нравится. Им нравится писать и сеять зло. Вот такие в моем списке. Это мой выбор, с кем общаться здесь. Также, если человек пишет здесь ересь, он тоже в этой категории. Все мы рассуждаем, с кем общаться, с кем нет.

В этом отношении аскрокинез13 пример. Т.к. он прощает полностью, так я увидела по его делам. В личке мы с ним говорили.

Но вот с беспорядочными, клеветниками на пасторов и братьев моих, и прочими, о ком уже писала, я в жизни не общаюсь.

Этим людям Бог Судья, а не я.

А меня Богу учит не сообщаться  с такими. Также этому учит пастор наш. И я с ним совершенно согласна. Не хочу быть в таких нечистых собраниях. Где люди любят зло и водятся им.

Все грешат. Но духовные способны принести плоды покаяния и не сидят в грехех месяцами, неделями.

Те, кто не имет чистого сердца, хранят в сердце злобу и т.п., и называются братьями, мне не нужны в общении.

Также те, за чьими постами постоянно стоят духи злобы поднебесной и всякая нечисть. Но не стоит Дух. Где нет любви Христа.

Кто хочет с такими общаться, это его выбор.

Иисус не общался со всеми подряд.

И только Богу я буду давать отчет.

Я отвечаю перед Богом за то, что говорю.

На форуме в том числе.

Вы отвечаете за то, как вы это понимаете.

ЛЖЕЦЫ, ЗЛЫЕ, ПУСТОСЛОВЫ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины, также.Некоторых не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу. Благословляю всех...
Старожил
+949
|16 Дек 2013
0
Цитата doch
в списке игнора моего профиля. Вы лицемеры своими делами.

Огласите список лицимеров.

Обличать надо в лицо, что бы покаялись.

Удален
папа
|16 Дек 2013
0
Цитата Restorer
Огласите список лицимеров.

Я в списке лицемеров первый.Я реальный лицемер и всё время каюсь в этом.Не знаю,как избавиться мне от своего лицемерия.

Удален
Котян
|16 Дек 2013
0
Цитата Restorer
Обличать надо в лицо, что бы покаялись.

личные  примеры есть?

Удален
otgolosok
|16 Дек 2013
1
Цитата doch
общаться с теми, кто не хочет принести плоды покаяния, глупо. Им нужно идти к Богу.

с этим согласен.

 

Цитата doch
Им нравится писать и сеять зло. Вот такие в моем списке. Это мой выбор, с кем общаться здесь. Также, если человек пишет здесь ересь, он тоже в этой категории.

хочется конкретики. А то иные добро за зло принимают и наоборот, зло за добро принимают.

Старожил
+1282
|16 Дек 2013
0
Цитата Котян
тема провакационная.

Вы не процитировали мою следующую за процитированными вами фразу:

Чтобы не занимать этим другие темы.

.

Тема была создана, чтобы убрать "выяснение отношений" из другой темы.

Это себя оправдало, так как в "другой теме" разборка прекратилась :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|17 Дек 2013
0
Цитата Котян
личные примеры есть?

Примеров не много, но есть.

Как то пришел я старшему пресвитеру каяться за перенос его слов.

А он вышел из-за стола и первый попросил прощение за то что плогие слова вложил в мои уши.
Тогда и я попросил прощение, что их перенес.
С тех пор мы с ним тянули руки для привествия через головы.
.

Был другой пример.
Я отказался как то брать одного братика на работу, и указал не красивую причину.

Этому братику перенесли мою причину отказа, он мне в глаза упрек, а я начал врать, что я такого не говорил.

А на следующем собрании я отозвал его в сторону и попросли прощение за вранье.

После этого он за меня горой стоял во всех других спорах.

.

Был и третий пример.....

Старожил
+205
|17 Дек 2013
0

Держись от глупца подальше, от него ты мудрости не дождешься

Кто общается с мудрыми, сам станет мудр, а спутник глупцов попадет в беду

=========

вот и аргументы.

Каждый находит себе сообщество и общение по своему сердцу.

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Старожил
+284
|17 Дек 2013
1
Цитата папа
Я реальный лицемер и всё время каюсь в этом

Все человеки хоть немножко лицемеры.

Старожил
+949
|18 Дек 2013
0

Вот аргументы что примирение должно быть.

 

Цитата doch
вот и аргументы.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.

А что будет тому, кто назовет братьев *** клоуном, вшей или как там еще... Ш. А. обзывался.***

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Старожил
+284
|18 Дек 2013
0
Цитата Restorer
напрасно

Кстати " напрасно " в оригинале нету!

Старожил
+949
|19 Дек 2013
0
Цитата DormyD
Кстати " напрасно " в оригинале нету!

Суть та, что по делу можно гневаться.
Но, приведите пожалуйста копию всех стихов из Вашего оригинала.

.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.

А что будет тому, кто назовет братьев *** клоуном, вшей или как там еще... Ш. А. обзывался.***

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя, 
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. 
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; 
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Старожил
+949
|19 Дек 2013
0
Цитата doch
Тех, кто постоянно лжет, либо клевещет на разных людей и служителей, пустословит, злобно извергает из сердца плотскую грязь, сеет раздоры и т.п. Также тех, за чьими постами стоят духи злобы, лжи и другие нечистые духи, служащие сатане своей писаниной на форуме, будут и уже есть, в списке игнора моего профиля. Вы лицемеры своими делами. Бог вам Судья. Но таким нет места в моей жизни и общении, пока они не принесли плоды покаяния, поскольку назвались верующими.

У Вас в игноре и апостол Павел и сам Христос ?

Они ведь тоже клеветали на тогдашних служителей.

Старожил
+284
|19 Дек 2013
1
Цитата Restorer
Суть та, что по делу можно гневаться. Но, приведите пожалуйста копию всех стихов из Вашего оригинала.

Гневаться нельзя никак. А про Ш. не знаю. Знаю что он мне не нравится притом очень.

Старожил
+949
|20 Дек 2013
0
Цитата DormyD
Гневаться нельзя никак.

А тут можно.

26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;

Удален
Котян
|20 Дек 2013
0
Цитата Бродяга
Это себя оправдало, так как в "другой теме" разборка прекратилась :)

зайдите в тему ПБ.

Старожил
+1282
|20 Дек 2013
2
Цитата Котян
зайдите в тему ПБ.

Я в теме о ПБ не участвую, а из "моей" темы разборка была перенесена сюда :)

Кстати эта тема не закрыта - если не хотите "оффтопа" в своей теме, можете приходить "выяснять отношения" здесь :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Котян
|20 Дек 2013
0
Цитата Бродяга
Кстати эта тема не закрыта - если не хотите "оффтопа" в своей теме, можете приходить "выяснять отношения" здесь :)

я ни с кем не "выясняю отношений".

Старожил
+284
|20 Дек 2013
0
Цитата Restorer
А тут можно.

Вот и Шаповалов этим же стихом и оперировал тогда.

Старожил
+949
|20 Дек 2013
0
Цитата DormyD
Вот и Шаповалов этим же стихом и оперировал тогда.

Да, но у него был напрасный гнев.
Он гневался на что что его поймали в непправде.

Шаповалову надо было не гневаться, а покаяться за то что говорил неправду, когда утверждал, что

есть экспертиза в которй утвержатся, что перья не земного происхождения.

Старожил
Модератор
|30 Дек 2013

Галя ✰, пишите реплики в рамках правила №5, далее штрафной, реплики удалены.

Удален
Галя ✰
|30 Дек 2013
0
Цитата Модератор
Галя ✰, пишите реплики в рамках правила №5, далее штрафной, реплики удалены.

Спасибо, Модератор, за напоминание о том, что новониковых троллей несколько дней появившихся на форуме лучше игнорить и вообще не вступать с ними в переписку.

А то они в личку чушь всякую пишут с закрытым доступом сообщений и потом жалуются, когда им в соответствующей теме отвечаешь.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Выяснение отношений  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.