Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выяснение отношений  

Удален
Kpиcтинa
|14 Авг 2020
1
Цитата Mixay
Поняла? Двое спорили и ты вмешалась, кстати на виду форума.И высказала свое суждение презрительное к форме отношений на ты.А суждение и осуждение близки говорит Библия.Вот и показал тебе ТВОЮ характеристику, чтобы не была судьей нормальному отношению на ты. Господу говоришь ты,сатане говоришь ты,...а тут годами сидишь перед нами общаясь и тебе надо показать себя важной госпожой..Это просто неприязнь к кому то.

Вот я и показываю тебе твою характеристику: горазд ты раздавать характеристики - но всё невпопад.

Что тебе остаётся? Только выкручиваться из того, что ты тут нагородил. Невежества много плюс гонора через край - вот такое сейчас твоё положение.

Нормально, как и все люди на форуме , я пишу своё мнение, как и о чём  думаю. Ты то же самое делаешь.

Однако себя ты в этом видишь скромнейшим парнем, а Кристина в этом показывает себя важной госпожой. В общем смешно выглядишь, молодой человек.

Может, закончим эти препирательства? Твои мнения больше неинтересны: ты это не понял, другое недопонял, а суууудишь свысока, как сидящий на небесах.

Там Diya  задавала тебе вопросы. Что, нет ответов? На ложь всегда нет ответов, потому что на твою ложь придётся придумывать тебе ещё одну ложь.

+4791
|17 час. назад
Цитата Mixay
Тут многим не нравилось обращение на ты.Но мы помогли многим смирится и принять такую форму обращения.

Вы не могли бы привести хотя бы один пример. Я на форуме много лет, но почему-то не могу вспомнить ничего подобного. Допускаю, что могла не заметить, но Вы дважды употребили слово "многим".  И говорите  "мы помогли". О ком это сказано? Кто помог? Или Вы о себе во множественном числе?

Удален
Mixay
|14 Авг 2020
0
брат, я вас изумлю, но английское you означает именно "Вы", а старая форма, означавшая "ты" почти не употребляется.

У них перевод такой.Особо не заморачиваются, так как у них форма обращения свободное.Ю короче.

Behold, you are called a Jew, and you comfort yourself with the law, and you boast of God,

Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,

А греческое как русское на вы и ты строго по истине.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+87
|14 Авг 2020
0
в греческом подстрочнике есть "ты" и "вы"?
Удален
Mixay
|14 Авг 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Там Diya  задавала тебе вопросы. Что, нет ответов?

Здесь не та тема, чтобы женщин посторонних пускать на суждения и осуждения.Ты вызвала меня сюда и разбираемся и выясняем отношения как в прошлом году.

 

Цитата Kpиcтинa
Михай:Тут многим не нравилось обращение на ты.Но мы помогли многим смирится и принять такую форму обращения.
На форуме даже тема была.Немало хотели библейскую форму обращения отвергнуть и постоянно жаловались.Но когда их посылали к Библии ничего не смогли сказать и модераторы тоже такую форму обращения не банят. Все смирились и только у кого есть немного гордыни бунтуют еще между собою.
Кажется мы разобрались в неприязнях и если ты говоришь, что во мне нет Духа Святого,то ничего с тобою не произойдет.Но если есть, то сама знаешь это будет лжесвидетельство.Или это у тебя все равно что семечки щелкать.
Встретимся в темах через год? Досвидания!
Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|14 Авг 2020
1
Родня, чего ругаемся?

ты точно спрашиваешь?

 

Цитата Mixay
Здесь не та тема, чтобы женщин посторонних пускать на суждения и осуждения.Ты вызвала меня сюда и разбираемся и выясняем отношения как в прошлом году.  И т.д.

тут что - нибудь понял, сетомузыка? тебе отвечать не обязательно, вопрос риторический.

Много лет назад, когда твой брат был ещё под своим именем тут, он так же напускал на себя важности, а на меня жути, что тот, кто ему раньше возражал в чём, то с ними что-то случалось. Некоторые даже умерли. Человек не меняется. Годы проходят, а детский сад тот же.

Удален
Kpиcтинa
|14 Авг 2020
1
Цитата Mixay
Кажется мы разобрались в неприязнях и если ты говоришь, что во мне нет Духа Святого,то ничего с тобою не произойдет

СтОит чуть подкорректировать чужие слова - и вот вам уже другой смысл.

я тебе говорила, что в твоём вранье с тобой нет Святого Духа, нет и не может быть ! Святой Дух во вранье не участвует и словам Писания Сам Себе не противоречит.

Просто перестань врать и выкручиваться, а признай, что ты заварил всю эту чепуху, набросившись на Кристину со своими собсвенноручно придуманными обвинениями, нарушив сразу несколько заповедей твоего Господа.

До свидания! Никакого нет желания с тобой встречаться даже через десять лет.

Местный
+87
|14 Авг 2020
0
Кристина, простите его....
Старожил
+411
|14 Авг 2020
1
Цитата Kpиcтинa
СтОит чуть подкорректировать чужие слова - и вот вам уже другой смысл.

позвольте с вами согласиться!

Удален
Kpиcтинa
|14 Авг 2020
1

Позволяю. Тут сплошь и рядом это используют люди. Иногда со зла, иногда не со зла, просто читать не умеют или торопятся куда - в смысл не вникли, а уже ответ дают, но не на твой пост, а на свои чёрные мысли.

Старожил
+689
|14 Авг 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Позволяю. Тут сплошь и рядом это используют люди. Иногда со зла, иногда не со зла, просто читать не умеют или торопятся куда - в смысл не вникли, а уже ответ дают, но не на твой пост, а на свои чёрные мысли.

Да есть такое и еще бывает утверждают  что-то о твоей церкви, чего там нет, и никогда не было.(сами при этом "ни сном ни духом" о ней не знаючи)

Старожил
+689
|14 Авг 2020
2
не ругайтесь с родным нам человеком

У вас как в песне Высоцкого "Ты Зин смотри не трогай шурина,какой ни есть но всеж родня".

Старожил
+689
|14 Авг 2020
0
Зачем обижаете близких мне людей?

Вам показалось.

 

Меня можете троллить, всё равно бесполезно, но их не трогайте. Пожалуйста.

Вау, какие мы благородные!

Старожил
+689
|14 Авг 2020
0
А ещё по-английски какие слова знаете, кроме "вау"?

Не флудите.

Удален
Mixay
|14 Авг 2020
0
Цитата Kpиcтинa
До свидания! Никакого нет желания с тобой встречаться даже через десять лет.

Молись,ладно..:) За себя очень много.Надо понимаешь,надо исправляться...Каятся надо ,просить любви от Господа надо к людям,силу Духа Святого не осуждать и не драться в словесной брани .

Язык укрощать без Господа невозможно.

И язык – огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
Послание Иакова 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/3/#6

Витамины побольше кушай,на природе гуляй.И не думай что ты выше светомузыки и Ашера.Хорошо хоть ты на пару дней оторвалась на мне..Я тебя прощаю,благослови тебя Бог плодами Духа.Кротостью там,воздержанием,терпением..

Рядом будешь заглядывай,еще кое на что наставим с Духом Святым.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|14 Авг 2020
0
Цитата Mixay
Витамины побольше кушай,на природе гуляй.И не думай что ты выше светомузыки и Ашера.Хорошо хоть ты на пару дней оторвалась на мне..Я тебя прощаю,благослови тебя Бог плодами Духа.Кротостью там,воздержанием,терпением.. Рядом будешь заглядывай,еще кое на что наставим с Духом Святым.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|14 Авг 2020
1
Цитата levko1
Да есть такое и еще бывает утверждают  что-то о твоей церкви, чего там нет, и никогда не было.(сами при этом "ни сном ни духом" о ней не знаючи)

Ну кто знает, может у людей работа такая, или хобби)))?

Хорошо что вас не обвинили во всемирном заговоре и военном перевороте в Буркина Фасо))

Удален
Kpиcтинa
|15 Авг 2020
2
Цитата Mixay
Молись,ладно..:) За себя очень много.Надо понимаешь,надо исправляться...Каятся надо ,просить любви от Господа надо к людям,силу Духа Святого не осуждать и не драться в словесной брани . Язык укрощать без Господа невозможно.

Говори это себе, начиная с утра, глядя на себя в зеркало.

Нехороший ты человек, лицемерный, да ещё много у тебя любви к себе. Вот эти слова, которые ты пишешь со злобой и делают тебя двуличным. Брёвна повытаскивай из своих очей сначала, потом , если Бог позволит, будешь учить кого-нибудь.

Удален
Mixay
|15 Авг 2020
0
Цитата Kpиcтинa
Вот эти слова, которые ты пишешь со злобой и делают тебя двуличным. Брёвна повытаскивай из своих очей сначала, потом , если Бог позволит, будешь учить кого-нибудь.

Да нет с любовью.Я же тебя благословил высшим благословением Бога плодами Святого Духа.На днях посетит тебя Господь и поможет тебе с плодами.Чтобы больше было в сердце.Если нет Святого Духа значит ничего с тобою не произойдет,так ведь?Вот и поможем тебе с сучком невоздержанности справится.

Это же благословение,верно?

Досвидания! :)

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|15 Авг 2020
1
но я с ними заодно, и они со мной заодно в основе учения.

ИМХО.. только в извращении Св.Писаний и учений Св.Апостолов.

Ну ведь честно.. если собрать на форуме все ваши господа посты.. и отделить из них лишь цитаты с упоминанием Евангелия, имени Христа, церкви.. добавить к этому всему, вашу обобщающую хулу и инфернальные вердикты на служителей Божьих и их служения.. а все это завершить вашими эксклюзивными "наставительными поучениями" - в адрес ваших оппонентов.. То в итоге как-раз и получится ваше - "Заодно в основе учение".. гарантированно при изучении которого даже у чертей в аду башни посрывает..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|15 Авг 2020
0
Цитата Asher
при изучении которого даже у чертей в аду башни посрывает..))

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|15 Авг 2020
2
Цитата Mixay
Да нет с любовью.Я же тебя благословил высшим благословением Бога плодами Святого Духа.На днях посетит тебя Господь и поможет тебе с плодами.Чтобы больше было в сердце.Если нет Святого Духа значит ничего с тобою не произойдет,так ведь?Вот и поможем тебе с сучком невоздержанности справится. Это же благословение,верно? Досвидания! :)

Что ты никак не распрощаешься, всё досвидания, досвидания, а отстать от меня не можешь, бедный

Не угрожай, дяденька. Вот теперь ясно, что колдовство у тебя, молишься за людей колдовскими молитвами, а невежество своё тебе спрятать некуда.

Плоды духа Бог не даёт человеку, как ты тут учишь, плоды духа созревают в сердце человека от послушания Богу и Его слову.

светомузыка, вот твой брат жаждет, чтобы со мной что-нибудь случилось плохое. Не дождётся.

Даже Сам Бог , имея всю власть и могущество, никого не благословляет насильно и без его просьбы. Но твой брат лезет со своими "благословениями", когда его никто не просит. А возомнил, что он Божий служитель, а элементарного не знает, что он только жену свою может так проклясть, как он меня завуалированно проклинает в постах своих, да ещё дома старается, молится. бог ему сказал, что на днях посетит Кристину.

Удален
Kpиcтинa
|15 Авг 2020
1

Вот ещё один чей-та брат думает, что он служитель Христа. Своими словами хулит Сына Божьего с весельем и рожицами. Мрак покрыл этих "братьев", а самообманом тешат себя, что Бог - такой же , как и они. Жаль вас, мужички, не верите вы, что предстанете однажды перед Ним за ваш ядовитый язык и за то, что клеветали на Него, что у Него такие ученики, как вы.

Если вы так Христа людям представляете, то каков же дьявол? чьё вы письмо?

Удален
Mixay
|15 Авг 2020
1
Цитата Kpиcтинa
предстанете однажды перед Ним

Угрожаете? :))

Да каждый день сестричка...Вот недавно утром помолился ходатайствуя за пенсионеров Господу Богу.
Колдовство говоришь..?

Похоже нужно освобождение от лжесвидетельства покаянием тебе.Спасибо за подсказку..

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1282
|15 Авг 2020
2

Поделюсь одним свидетельством.

Это не относится ни к кому из участников конкретно...

В одном собрании я отвечал за прославление и у нас был обычай, перед началом собрания собираться, молиться и решать какие-то проблемы, которые могли возникнуть.

... если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

(Матф.5:23,24)

И вот один раз выяснилось, что наши два клавишника в "напрягах" между собой.

Мы стали выяснять причину, чтобы докопаться до корня и вдруг выяснилось, что корень во мне...

Оказывается на репетиции, когда я объяснял, что-то одному клавишнику, то другой меня спрашивал о чем-то, а я не обратил внимания и не ответил... =)

Я стал оправдываться, что даже не заметил и не услышал, что я вообще не при чем и обижаться глупо, да и вообще "на обиженных воду возят".

В итоге я был полностью уверен в своей правоте и в глупости обиды на такую ерунду. Поэтому я сказал, что мне извиняться не за что, пусть человек проверяет свое сердце сам и вышел в коридор.

И там Дух Святой проговорил мне в сердце: "ты обидел Мое дитя"

Я начал оправдываться: "я даже не заметил этой ситуации, при чем здесь я?"

И получил ответ: "значит твоя вина еще тяжелее - ты обидел и даже не заметил..."

Трудно спорить с Духом Святым...

Я вернулся и попросил прощение, а Бог уладил все остальное.

.

Выводы здесь я делать не буду, как не буду и мораль записывать...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Русалочка
|15 Авг 2020
2
Цитата Бродяга
Оказывается на репетиции, когда я объяснял, что-то одному клавишнику, то другой меня спрашивал о чем-то, а я не обратил внимания и не ответил... =) Я стал оправдываться, что даже не заметил и не услышал, что я вообще не при чем и обижаться глупо, да и вообще "на обиженных воду возят". В итоге я был полностью уверен в своей правоте и в глупости обиды на такую ерунду. Поэтому я сказал, что мне извиняться не за что, пусть человек проверяет свое сердце сам и вышел в коридор. И там Дух Святой проговорил мне в сердце: "ты обидел Мое дитя"

Мне не совсем понятно. Почему ваша совесть не ''сработала'' в тот момент или вскоре после того, когда другие люди на вас обиделись? Если вы были действительно виноваты, то почему совесть вас не обличила? Если мы судимы по совести (а это так), то вы должны были бы сами осознать свою вину с её помощью. Но у вас этого не случилось. Почему? Потому что совесть молчала, и более того, вам даже на ум не могло прийти, что вы в чём-то тогда провинились, так как вы попросту не услышали вопрос к вам своими физическими ушами. Разве можно быть виноватым за это? На этом этапе я не понимаю вашей вины. Но если бы вы ушами слышали, но решили сделать вид, что не услышали, то тогда другое дело.. А другие люди почему решили обидеться? Не потому ли, что подумали о вас, что вы намеренно пропустили их слова мимо ушей? То есть, они выбрали подумать о вас плохо, когда можно было подумать наоборот. Разве это поступок из любви? Почему они не оправдали вас в своих сердцах и не сказали себе: "Брат просто не услышал. Повторю ещё раз, чтобы наверняка услышал, но обижаться не буду." Обида - очень интересное чувство само по себе и как объект исследования в психологии. Многим людям нравится таить обиду, они наслаждаются и упиваются этим, таким образом жалея себя.

Старожил
+1698
|15 Авг 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Вот ещё один чей-та брат думает, что он служитель Христа. Своими словами хулит Сына Божьего с весельем и рожицами.

Если это по-мою душу.. то я же как-раз вот пытаюсь, поправить чью-то ностальгию по моему непосредственному вниманию..

 

Цитата Kpиcтинa
Он меня сестрой и не считает. И ко мне вообще никак не обращался уже, может, год или больше.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Авг 2020
1
Цитата Русалочка
Почему ваша совесть не ''сработала'' в тот момент или вскоре после того, когда другие люди на вас обиделись?

Люди бывает обижаются за такие мелочи.. это жесть.. Бывают и такие, которые винят других когда непосредственно в этом виноваты сами.. Вот пример.. У нас принято подавать записки на молитву за чьи-то нужды.. Одна сестра обиделась и в итоге с возмущением ушла из церкви лишь за то, что не помолились о ее нужде.. Когда её спросили а где-же твоя молитвенная записка.. о чем нам хоть нужно молиться? То она с удивлением ответила - "А вы что.. не знаете о моей нужде?!"..

Получается по её эксклюзивной ментальности.. у молитвенников объязан быть дар-телепатии..))

Другой случай.. К пастору подходит женщина и просит помолится за своего непутевого сына.. Пастор ей предложил сразу-же помолиться с ней вместе о ее нужде.. Женщина с возмущением.. - "Вы же пастор, вы и молитесь.. а мне некогда..!".. Пастор тогда говорит - "Ну, если вы не хотите молиться за своего сына.. то тогда и я не буду".. Эта женщина так обиделась и возмутилась.. что разнесла по всей церкви сплетни о том, что якобы это пастор отказался молится за её сына..

Получается по мнению этой сестры.. за её личные нужды должна молиться не она а пастор..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|15 Авг 2020
1
Нет, просто когда в корзинку бросают записки с молитвенными нуждами, а потом как бы коллективно молятся за эти нужды, то это профанация,

Это неправда.Это вера людей что Богу необязательно подробно рассказывать Он Вездесущий,Всезнающий и Всемогущий. Если и молятся как то индивидуально и долго,то скорее по духу. Например мой пастор молился долго долго что уставали слушать.Ну он любит молится.Бог отвечает на молитвы. Я молюсь очень кратко и чаще масштабно не перечисляя имена церкви,родни,друзей,соседей...и Бог отвечает.Масштабно.

Все зависит от веры.

Если ты пишешь что это профанация значит вера твоя не утвержденная еще, как вера сотника.Тот не задумывался как будут докладывать о его нужде,он понимал власть и возможности Господа.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+87
|15 Авг 2020
2
Общие молитвы практически всегда были в Народе Божием. Бог слышит искренные сердца Его Народа и отвечает!
Старожил
Модератор
|15 Авг 2020

Нарушение правила №5. Штрафное предупреждение.

 

Цитата Asher
Не паранойя ли у вас сестричка
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Выяснение отношений  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.