Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект колпака

Удален
minos
|31 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Я не буду реагировать на ваш троллинг.

Странно, почему вы мои слова так воспринимаете?

Старожил
-24
|31 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Странно, почему вы мои слова так воспринимаете?

Первый вопрос вообще глуп и неуместен, потому что речь идет об эффекте колпака в церкви, а не на форуме. Второй вопрос об элементарных вещах, на которые можно ответить либо кратко и религиозно, чего я делать не хочу, либо подробно раскрыть тему, на что требуются определенные усилия. Я ради вас их тратить не буду, потому что не доверяю вам. Когда первый вопрос то ли глупый то ли саркастичный а второй об элементарных вещах - это настораживает.

Удален
minos
|31 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Когда первый вопрос то ли глупый то ли саркастичный а второй об элементарных вещах - это настораживает.

Форум состоит из людей, которые были или являются членами церквей. Поэтому форум отражает мнения и дух, правящий в церквах. Что вы нашли в этом глупого или саркастического? Во всяком случае, я вас обидеть не собирался, что про вас не скажешь.

Второй вопрос так же по теме. Но, вместо того, чтобы узнать, что имел в виду собеседник, вы высокомерно

опускаете. Похоже вы думаете, что всё знаете. Если для вас Писание это элементарные вещи, я вам сочувствую, так как у вас ещё всё впереди...

Старожил
-24
|31 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Похоже вы думаете, что всё знаете. Если для вас Писание это элементарные вещи, я вам сочувствую, так как у вас ещё всё впереди...

Я  согласен выглядеть некомпетентным в ваших глазах.

Удален
dobroserdova
|31 Янв 2015
2 Цитировать

братья , просто вы не допоняли др.др., не ссорьтесь пож.)).

Удален
Кристина
|1 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
поэтому не ища Духа Божьего наш дух совокупляется с другим духом, будто нацизм, маммона, либерализм и прочие мерзости, которые могут не иметь названий и не быть нами осмысленными, но тем не менее они существуют. И вот пожалуйста, собраны не "во имя Христа" а во имя чего-то другого, хотя приговаривают что во имя Христа, провозглашают те же доктрины, говорят те же христианские слова, а вкус у них уже совершенно другой.

Думаю, Бог тебе это открыл, а иначе как можно различить, что "вкус другой"? Ведь многие известные пастора и проповедники побольше нашего читали Библию, занимались, так сказать, христианской деятельностью каждую минуту своей жизни, а теперь чёрное время вскрыло их сущность без их воли, стало ясно, какие они христиане, когда примкнули к фашистам или ещё к кому-то, утопающим в ненависти к другим нациям...

На самом деле, видно не бывает духовно нейтральных людей, Бог так создал нас: быть водимым Им. Но кто не водим Святым Духом, непременно управляем мирским противящимся Богу духом. Независимых самостоятельных не бывает. Есть дети Божьи, усыновлённые Им, и есть сыны противления - всего две группы.

Старожил
+453
|1 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата Eva7 Поверьте, вреда от одного горе-пастора во много раз больше, чем от нескольких прихожан вместе взятых Ну тогда и пользы от доброго пастора должно быть так же :))

Польза от Христа,пастОры тут не причем.

Удален
Кристина
|1 Фев 2015
2 Цитировать

Они-то себя с Ним отождествляют. Но не делают, как ОН сказал:

42 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.
43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будет вам слугою;
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.
45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.(Мар.10:42-45)

Старожил
+453
|1 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Но не делают, как ОН сказал:

Поэтому под колпак всех и загоняют...

Старожил
-24
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Второй вопрос так же по теме. Но, вместо того, чтобы узнать, что имел в виду собеседник, вы высокомерно опускаете.

Ну... было бы конечно хорошо убедиться в том что я ошибаюсь. Может быть я и неправ. Отвечу на второй вопрос, что такое "во имя Христа".  В стамбульском переводе в этом месте написано "ради Христа".  Встреча ищущих Христа ради Христа. Но тут необходимо бодрствовать, чтобы от "во имя Христа" не осталась одна буква, важно сохранить дух Иисуса Христа.

Удален
minos
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
что такое "во имя Христа". В стамбульском переводе в этом месте написано "ради Христа".

Попробуем исследовать от обратного. Что выводит из этого собрания, собрания во имя Иисуса Христа:

"Не будем оставлять собрания своего,
как есть у некоторых обычай;
но будем увещевать друг друга, и тем более,
чем более усматриваете приближение дня оного.26Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим,
то не остается более жертвы за грехи,"
Ответ простой: произвольный грех.
Собрание во имя Иисуса Христа это собрание во имя истины (Иисус Христос называет Себя истина),Это собрание во имя высшей правды ("А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его,")
"Искупитель наш -- Господь Саваоф имя Ему, Святый Израилев." То есть собрание во имя святости, во имя любви Божьей, в оставлении грехов.

Так что, вы ошиблись насчёт меня:

 

Цитата b r o k e n
Ну... было бы конечно хорошо убедиться в том что я ошибаюсь. Может быть я и неправ.

Зачастую  говорят не о святости, а о осталении посещения церковных собраний, или лицемерят.Такие собрания уже оставили собрание во имя Иисуса Христа.

Старожил
+453
|1 Фев 2015
1 Цитировать

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

(От Матфея 7:16)
Старожил
-24
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Зачастую  говорят не о святости, а о осталении посещения церковных собраний, или лицемерят.Такие собрания уже оставили собрание во имя Иисуса Христа.

Это я и имел в виду, говоря об ином духе в церкви.

--

Приношу извинения, что неправильно увидел ваши мотивы.

Удален
minos
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Приношу извинения, что неправильно увидел ваши мотивы.

Ладно. У каждого свои недостатки. Зато у меня появился повод дать послушать  песню:

Мудрость свыше - авторская песня
Удален
dobroserdova
|1 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Поэтому нам очень необходимо бодрствовать.

вот пост у вас был такой острый)), как вы бодрствуете? 

Старожил
-24
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
вот пост у вас был такой острый)), как вы бодрствуете?

Ну так... Извинился же, значит бодрствую)). Ошибаемся мы все. Между прочим, на пост о троллинге на прошлой странице вы тоже поставили плюсик .

Самое главное - Иисуса не проспать.

Удален
minos
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
вот пост у вас был такой острый)), как вы бодрствуете?

Нам всем "колпак" не даёт бодрствовать.

"

8. Ах, бедная, жалкая и тяжелая жизнь, сколь ты мертва! Ты же плаваешь только в воде, в горстке крови, и гордишься этим? Чего стоит твоя роскошь и великолепие почести и имущество? Только посмотри на себя! Ищи себя и обрящешь, покинь эту опасную жизнь, с ехиднами и змиями, и приди в жизнь вечную
! Ведь сделать это – в твоей полной власти, и кто учит, что это не так, говорит устами дьявола. Ибо дьявол непризнает, что человек волен стать чадом Божиим. В Писании же  об этом сказано:
«Бог дал людям во Христе власть быть чадами Божиими»оанн, I, 12). И «Бог хочет помочь спастись всем людям» (I-епослание Тимофею, II, 4). И: «Ибо Ты Бог, не желающий зла, и Которому безбожное житие не угодно» (Псалом V, 5).
И: Я желаю не смерти бедного грешника, но чтоб он обратился от путей своих и жил» (Иезекииля, XVIII, 23)."
Якоб Бёме "О тройственной жизни человека"
Удален
minos
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Самое главное - Иисуса не проспать.

Это же подвиг.

Удален
dobroserdova
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Нам всем "колпак" не даёт бодрствовать.

некоторым как раз ощущение колпака не даёт "заснуть")) - понимание, что идёт жёсткое противодействие сатаны в том числе на уровне пастырей в  церкви Христовой, даёт мотив бодрствовать))), ведь многие на форуме как раз делятся тем, что испытали удушение  "колпака" и хотят что-то изменить))

Цитата minos
Ищи себя и обрящешь, покинь эту опасную жизнь, с ехиднами и змиями, и приди в жизнь вечную
как раз Иисус наказал наступать нам на всю силу вражью, и ничто нам не повредит))), но в жизнь вечную, это вы правильно сказали))
Старожил
-24
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
некоторым как раз ощущение колпака не даёт "заснуть")) - понимание, что идёт жёсткое противодействие сатаны в том числе на уровне пастырей в  церкви Христовой, даёт мотив бодрствовать))), ведь многие на форуме как раз делятся тем, что испытали удушение  "колпака" и хотят что-то изменить))

Вы наверное про Ресторера? Я уважаю тех кто хочет это сделать, но мне не известен ни один успешный случай. Поэтому все же придерживаюсь мнения что здесь лучше всего личный пример. Ну и молитва против контролирующих духов, господствующих в том или ином собрании, без "войны" с людьми.

Удален
dobroserdova
|2 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Человеческий дух создан чтобы быть невестой Христовой, невестой духа Христа. Но увы, не все христиане ищут Христа, а свято место пусто не бывает. Нашему духу или душе как угодно необходимо быть за кем-то "замужем", поэтому не ища Духа Божьего наш дух совокупляется с другим духом, будто нацизм, маммона, либерализм и прочие мерзости, которые могут не иметь названий и не быть нами осмысленными, но тем не менее они существуют. И вот пожалуйста, собраны не "во имя Христа" а во имя чего-то другого, хотя приговаривают что во имя Христа, провозглашают те же доктрины, говорят те же христианские слова, а вкус у них уже совершенно другой. Вообще за все что имеет силу отвечает духи, материальные вещи и интеллект имеют вторичное значение. Поэтому нам очень необходимо бодрствовать.

я про этот пост, что он острый))), про другие - вы оба молодцы - исправились))), так легко обидеть или непонять, и трудно иногда ошибки признавать)), но вы оба молодцы

Удален
dobroserdova
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Ну и молитва против контролирующих духов, господствующих в том или ином собрании, без "войны" с людьми.

я прям всеми руками "за", именно так, Но Ресторер научен так, И когда его посты - становятся поводом для ....Это неприятно. По его ответам видно, что человек он простой, искренний, и хоть терпит унижения от братьев -баптистов и не только, не отступает.

Удален
minos
|2 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
- понимание, что идёт жёсткое противодействие сатаны в том числе на уровне пастырей в церкви Христовой, даёт мотив бодрствовать

Пастырь без  духа пророчества - слепой пастырь.

"ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества."

Удален
minos
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата dobroserdova
вы оба молодцы - исправились)))

Вы склонны к обощениям?

Удален
dobroserdova
|3 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Вы склонны к обощениям?

я склонна к примирениям)))), не люблю, когда ищут разногласия (идя на поводу ссоры или недопонимания) , люблю когда ищут и находят общее, прилагая волевые усилия))

Удален
minos
|3 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата dobroserdova
я склонна к примирениям))))

Если так, тогда проехали.

Писатель
+169
|3 Фев 2015
2 Цитировать

несколько  месяцев назад нашли  с женой церковь  где  не  чувствуем  себя  под колпаком....так рады

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+250
|4 Фев 2015
5 Цитировать

Извините, что не по теме, но здорово, что старожилы возвращаются.

И Илию и Стаса вспоминал часто.

Приветствую вас братья!

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+169
|4 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата eestimees
Извините, что не по теме, но здорово, что старожилы возвращаются. И Илию и Стаса вспоминал часто. Приветствую вас братья!

тоже тебя вспоминаю добрым словом.....помню  как бодались  в  одной  теме а  потом  помирились и такой  мир  в сердце пришел....алилуя.....до  сих  пор  хорошо))))) мир  тебе...и благословений

Прощайте и прощены будете...
Удален
Кристина
|4 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата СтасОля
тоже тебя вспоминаю добрым словом.....помню как бодались в одной теме а потом помирились и такой мир в сердце пришел....алилуя.....до сих пор хорошо))))) мир тебе...и благословений

Уверенна, что ЭТО произойдёт однажды в масштабе всей Церкви!

Хорошо, Стас, что делишься доброй вестью, что где-то есть настоящая церковь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Эффект колпака

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы