Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект колпака

Старожил
+949
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Или Вы несогласны с тем, что Дух Святой побудил написать Иезекииля?

Они не согласны с тем, что пастор не водим Духом Святым.

Они одержимы  вождизмом ,    и поэтому писание для них усечено , другого не понимают,

 только так, раз пастор, значит вожак, значит Бог с ним.  Для них уже не важно , что писание говорит.

Удален
Alek-S
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ещё раз повторяю Вам: то, что заповедано Богом делать пасторам, я могу прочитать и без Вас

Заступник, а вот Ресторер пишет что возрожденным Христианам пасторы не нужны!

а вы все  за что то заступаетесь ,когда изначалья и я и Дргу Бога знали что Ресторер лишь "для внешнего лоска" признает что пасторам где то там быть должны.

а на деле их место на коврике в прихожей, по его версии.

так что не пойму в каких красивых идеях вы блуждаете, когда на деле всякий кто говорит что "у меня пастор Христос, и других мне не надо" этот человек отвергает учение Иисуса Христа, который в церкви поставил "одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,"

Удален
Alek-S
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
только так, раз пастор, значит вожак, значит Бог с ним.

Ресторер, это ваша версия происходящего, ни я ни Друг Бога такого не говорили да и не могли.

это нужно вам, что бы оправдывать странным (и ложным) образом свои крайности.

Удален
заступник2
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
так что не пойму в каких красивых идеях вы блуждаете, когда на деле всякий кто говорит что "у меня пастор Христос, и других мне не надо" этот человек отвергает учение Иисуса Христа, который в церкви поставил "одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,"

А Вы вот скажите честно, в Вашей церкви ныне реально есть и Апостолы, и пророки (не те, которые только называют себя таковыми, а с соответствующими этому званию способностями, о которых в Библии немало говорится), или таковые давно вымерли, как мамонты и сейчас одни полько пастыри и учителя с околпаченными ими овцами и учениками там собраны и в красивых идеях, проповедуемых с кафедры, блуждают, подобно тем, о которых недавно написал в этой теме один участник:

 

Цитата Eskander
- как слепые котята мыкаемся туда-сюда, а толку нет

                                                                         ?

Старожил
+949
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Заступник, а вот Ресторер пишет что возрожденным Христианам пасторы не нужны! а вы все за что то заступаетесь ,когда изначалья и я и Дргу Бога знали что Ресторер лишь "для внешнего лоска" признает что пасторам где то там быть должны. а на деле их место на коврике в прихожей, по его версии. так что не пойму в каких красивых идеях вы блуждаете, когда на деле всякий кто говорит что "у меня пастор Христос, и других мне не надо" этот человек отвергает учение Иисуса Христа, который в церкви поставил "одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,"

Я понимаю Вашу обиду за пастырей в моем понимании: "а на деле их место на коврике в прихожей".

Но поймите и Вы меня.

По факту пастора стали выше церкви, а их место служить народу божьему.

Если слово пастора выше церкви, то это и будет "отвержения учения Иисуса Христа".

Ваши слова Вас же и обвиняют.

Старожил
+949
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Ресторер, это ваша версия происходящего, ни я ни Друг Бога такого не говорили да и не могли. это нужно вам, что бы оправдывать странным (и ложным) образом свои крайности

Это не Вы сказали, но это Вы допустили в случае с Сандеем великим.

Если не Вы допустили, то Вы не осудили ложь апостола Сандея.

И таких примеров куча. Все они вытекают из мест писания Вами приведенных как учение Христа , но без учета , что церковь выше любого помазаааннникааа.

Старожил
+250
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
Однажды слышала, как одна сестра описала свою церковь.Но сначала немножко истории: много лет одни и те же проповедники, одни и те же проповеди.Многих проповедников вытеснили, новых не допускают, т. к. ткань брюк не соответствует.Немного понятно, да? А теперь из наблюдений сестры: у меня такое чувство, что церковь стала похожа на большую банку, законсервированную.Внутри банки кто-то спит, кто-то тихонько тонет, плавно опускаясь на дно, кто-то грызет сухарь, а кто-то как-то умудрился и вылез из банки. Такое чувство, что нет воздуха(точно так, как мы делаем консервацию).Нет воздуха, нет движения, хотя если посмотреть на жизнь церкви, вроде все хорошо. Вот так сестра описала свою церковь. Это эффект колпака? Или банки?:))))

imho,  это сон.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
поиск77
|1 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата strekozec
я не раз писал что ушел из церкви и моя жизнь и отношения с Богом стали лучше , от чего это ? я не хочу критиковать церковь или анализировать почему , я просто хочу свободы начиная от понимания веры до того как провести воскресенье
Боже вас упаси уйти из церкви! если бы вы имели способность уходить или приходить в церковь то наверняка были бы Богом ! В церковь нельзя прийти . в нее можно родиться. церковь -это тело Христово. Возможно вы ушли из вашей общины? тогда ясно .община может и не быть церковью! она вполне может оказаться "сборищем сатанинским"
Старожил
+1698
|1 Ноя 2011
0 Цитировать

Цитата Elijah
Думаю, многие, если не большинство сталкивались с тем, что в церкви чувствуешь себя как будто "под колпаком", где гаснет естественная активность, непосредственность, желания, Божьи откровения...

Скорее всего, если так.. и нет запинающего греха.. то это различные внутрение проблемы и бесы в том, кто чувствует давление этого "колпака"..

Точнее.. если нет логического объяснения и явных причин.. стопудово - духовные силы тьмы..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Галя
|1 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
и бесы в том, кто чувствует давление этого "колпака"..

Asher, смените пластинку.. а то вы бесов скоро в своей собственной жене и детях начнете видеть..

ндя..

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Местный
+9
|1 Ноя 2011
0 Цитировать

дорогиге о чем вы говорите дух контоля.Вы что Библию не читаете дявол не захотел подченится Богу.ГОРДЫНЯ и больше ничего а гордым Бог противится.

драгоценая
Старожил
+1471
|1 Ноя 2011
4 Цитировать

Есть жизнь по плоти, а есть жизнь по духу. Возможно, что подобные церкви просто превратились в церковные организации " В память о Христе". Где Дух Господень, там свобода. Дурные сообщества развращают добрые нравы. Человеческое подавляет Божье. А Бог насильно не действует. Очень много зависит от тех, кто у власти. Сильная личность всё равно себя проявит и рискует быть вытиснутой вон. Короче - жизнь... Грустно... Каждый пусть сам для себя решает, что ему делать - оставаться и бороться, или оставаться и делать своё дело, или уйти и делать своё дело в другой церкви-организации. Или быть отшельником. Каждый по своей вере поступай. Лишь бы Он был тобой доволен. С искренним Он поступит искренно.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Elijah
|1 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Галя
Asher, смените пластинку.. а то вы бесов скоро в своей собственной жене и детях начнете видеть.. ндя..

А что, Ашер как раз продемонстрировал тот класс людей, генерирущих колпак. Законничество, манипуляции, осуждение - как раз его стиль. А если с десяток ключевых лидеров подобного склада, то вот и колпак. так что можно ему наоборот спасибо сказать.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Elijah
|1 Ноя 2011
5 Цитировать

Феноменально, что за мой предыдущий пост Заступник и Ресторер поставили противоположные оценки :).

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+9
|1 Ноя 2011
0 Цитировать

в церкви есть ирархия.Мы все равноцены перед Богом но неравнозначны.Цена за всех уплочена одна ,но кто то пастор,и подчинятся ему мы должны не из сраха,а по принцыпу  я люблю Бога  и любя Ешо я подчиняюсь пастору.

драгоценая
Удален
заступник2
|1 Ноя 2011
0 Цитировать

А что же в этом феноменального, Eliah? Неужели и Вы думаете так , как научило помазание вот этого христиана:

 

Цитата YuryK
Это не тайный заступник, это тот же ресторер. Я уже просил его выйти из засады, да боится быть узнанным

Правда, ныне он уже не Yurуk, а ТАНАХ. А перед этим был ещё Милостью, Жорой, Davidom,  SOFIA.

Писатель
+74
|1 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата lhfujwtyyfz
и подчинятся ему мы должны не из сраха,а по принцыпу  я люблю Бога  и любя Ешо я подчиняюсь пастору.

Совершенно верно, но вот знаете, жизнь научила тому, что не всяк тот пастор, что за кафедрой и таковым именуется. Вот и приходится смотреть, кому подчиняться....

Удален
Elijah
|1 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
А что же в этом феноменального, Eliah? Неужели и Вы думаете так , как научило помазание вот этого христиана:

Вы всегда были единодушны, потому и удивляюсь. Хотя стиль у вас неодинаков, поэтому я не думаю, что вы один и тот же человек. У профессора троллинга маэстро Ресторера стиль тоньше, да и цели иные.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
заступник2
|1 Ноя 2011
1 Цитировать

Ну, во первых, - уважаемый Вами Конь не всегда был был единодушен с Ресторером. Может, раньше Вы просто этого не замечали. Были и есть и разномыслия между нами, как и надлежит тому быть, о чём Вы и сами знаете. А во вторых, - Ресторер уже старожил на этом форуме, его флагманский фрегат уже давно бороздит его просторы, а я ещё салага по сравнению с этим проффесором и маэстро. Мне ещё расти да расти до его уровня, постигая тонкости этого мастерства и совершенствуясь в нём.

Писатель
+74
|2 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
то это различные внутрение проблемы и бесы в том, кто чувствует давление этого "колпака"..

Ну да, чуть что не так - то "сам дурак". Знакомая песня. Очень удобно для оправдывания всех проблем. Но никак для их решения.

Старожил
+949
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Eskander
Вот и приходится смотреть, кому подчиняться....

 И до какой степени ? (Или смотря в чем) Можно же неуходя из церкви , а просто отказаться подчиняться пастору, если тот например попросить побить кого либо. (Даже если этот кто либо мешате проводить собрание.)

 

Цитата Eskander
Совершенно верно, но вот знаете, жизнь научила тому, что не всяк тот пастор, что за кафедрой и таковым именуется. Вот и приходится смотреть, кому подчиняться....

Хорошо Бы что Бы Библия учила.

А то ведь из моих наблюдений за жизнью, видно, что в отступление от писания люди подчиняются пастору.

Отступают по большенству на злое.

.

Местный
+9
|2 Ноя 2011
0 Цитировать

что вы воопще подразумиваете  подчинение.церковь это тело нивести и если есть не подчинение то какая это невеста.Жиних просит принеси воды а вы вответ  а я нехочю.Гордыня и больще ничего  И я мама член церкви прикрасно понимаю Что подчинятся  надо если что то делаю нетак и мне об это с любовью говорят то лутше сделать.Мне же пальза,по природе люди не хотят подчинятся.ЗАпомните на небесах анархии нак и в церкве.вам лутше посмотреть на Иисуса пусть Он откроет вам что с вашим сердцем не так

драгоценая
Старожил
+1698
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
Asher, смените пластинку.. а то вы бесов скоро в своей собственной жене и детях начнете видеть.. ндя..

Кого это может раздражать, то что я написал..? Явно только бесов.. Для вас я не настаиваю.. но хоть уж не забывайте, что они существуют.. И далеко не под вашими ногами..

Думаю так.

 

Цитата Elijah
А что, Ашер как раз продемонстрировал тот класс людей, генерирущих колпак. Законничество, манипуляции, осуждение - как раз его стиль. А если с десяток ключевых лидеров подобного склада, то вот и колпак.

А вы не заметили, как сами-то и оказались в этом-же списке..?

У вас наверное "дар различения" и особые полномочия от "небесной прокуратуры".. Позвольте, я бы этому поводу сказал-бы вашими-же словами: - "А если с десяток ключевых лидеров подобного склада, то вот и бардак."..))

 

Цитата Eskander
Ну да, чуть что не так - то "сам дурак". Знакомая песня. Очень удобно для оправдывания всех проблем. Но никак для их решения.

Решения всегда есть, когда определены причины.. А я написал, если нет видимых и логических причин..! Читать нужно внимательней..

З.Ы. Какие-же вы все умные и злые.. Жесть..!

Один престарелый апологет, постоянно минусы мне лепит.. другой - в манипулятора.. и генератора какого-то колпака определил.. третий - в песняры меня.. Веселуха-а.. ничего не скажешь.. А ещё некоторые возмущаются.. когда про наличие бесов речь.. Порой бывает такое ощущение, что общение происходит, явно в самом населенном месте преисподней..

Всем - гуд-лак..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alek-S
|2 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
По факту пастора стали выше церкви, а их место служить народу божьему.

Ресторер, у Бога нет демократии если вы не в курсе, и если вы обсуждаете или судите закон то вы не исполнитель а судья.  Иак.4:11

Потому что по Божьему закону пастор поставлен служить Богу,

потому что разные бывают люди, одни потребуют выполнить их требования а другим не понравится что пастор передал им от Бога.

И вы Ресторер идете путем Корея, критикуя то что делает Бог.

Перегибы некоторых негодных служителей это видимо "ваш конек", и "ваше служение", которое Бог не мог вдохновить, потому как вы выступаете против Его же института власти и постановленного Им.

Так что не знаю о каких обидах речь, но понять вас можно лишь частично, потому как думаю были причины почему вы впали в такую крайность, или самолично являя откровенную непокорность Богу, или кто то из служителей поступал с вами беззаконно.

Ап. Павел писал, что и при нем были неверные люди, но это не отменяет Божьей верности.

О  том и речь, что схема установленная Богом, о пастырях не может быть отменена, потому что это исходит от Бога.

Другое дело НЕКОТРЫЕ пастыри отступили от Бога, но вы вообще всех пастырей оцениваете худыми примерами. А это нездраво.

Местный
+9
|2 Ноя 2011
0 Цитировать

знаете ли вы ,что когда кто то говорит о ком то и этот ком то ,в данный момент неприсутсвует,то человек называется клеветник,или сплетник.Хотите поговорить о вашем пасторе,пригласите его и мы при вас спросим то что вы написали о нем. это я обращаюс к тем кто активно говорит ,о ком то кого сейчас нет и мы не можем знать такой ли это человек на самом деле.

драгоценая
Писатель
+74
|2 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Решения всегда есть, когда определены причины.. А я написал, если нет видимых и логических причин..! Читать нужно внимательней..

Если вы не видите "видимых" и "логичных" причин, то может это в вас проблема, что вы не видите или просто не можете предположить их в меру своего роста? Без обид, пожалуйста.  А определить причины бывает порой очень непросто - все настолько сплетено...  Знаете, такой примитивный подход, как ваш, свидетельствует о неглубоком познании и наличии скудного духовного опыта. Я не хочу вас обидеть или унизить, примите это как констатацию факта.

Писатель
+74
|2 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Один престарелый апологет, постоянно минусы мне лепит.. другой - в манипулятора.. и генератора какого-то колпака определил.. третий - в песняры меня.. Веселуха-а.. ничего не скажешь.. А ещё некоторые возмущаются.. когда про наличие бесов речь.. Порой бывает такое ощущение, что общение происходит, явно в самом населенном месте преисподней..

Почему вы так болезненно реагируете на критику ваших суждений? Вы ставите свое мнение как единственно верное? Кроме примитивных доктрин и резкой неприязни критики ваших убеждений можете представить что либо аргументированное?

Поймите, многое. что люди здесь утверждают, пройдено на своей шкуре, и мнение о 2колпаке", котороя я именую покровительство, не из книжек выдрано, а это то, к чему я пришел в результате многолетнего опыта, и за это заплачена дорогая цена. Если в чем либо не разобрались, не нужно, говорить, что другие в этом ничего не понимают. Будьте проще и не спешите с выводами.

Местный
+9
|2 Ноя 2011
0 Цитировать

в маленьких общинах все на виду.Вот и порой произходят такие ситуации как у вас.У нас община растет  но и я не раз говарила себе зачем рот открывала.Даже убежать хотелось .

драгоценая
Удален
заступник2
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Ап. Павел писал, что и при нем были неверные люди, но это не отменяет Божьей верности. О том и речь, что схема установленная Богом, о пастырях не может быть отменена, потому что это исходит от Бога. Другое дело НЕКОТРЫЕ пастыри отступили от Бога, но вы вообще всех пастырей оцениваете худыми примерами. А это нездраво.

Вы, вероятно, читали, что Апостол Павел, когда писал в своё время про неверных людей, отступивших от Бога, называл и их имена. И о многих приметах их писал, предупреждая всех, чтобы таковых остерегались. Вы же, почему-то, ему не подражаете, а только о каких-то загадоных НЕКОТОРЫХ пишете.

Удален
заступник2
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
А ещё некоторые возмущаются.. когда про наличие бесов речь.. Порой бывает такое ощущение, что общение происходит, явно в самом населенном месте преисподней.. Всем - гуд-лак..))

Значит, спамер из Темиртау, который не так давно, возмущая многих, часто скидывал во все темы подобные сообщения, таки был прав?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Эффект колпака

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы