Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект колпака

Старожил
+819
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Eskander
Согласен, но суть еще и в том, что человек, имеющий некую власть (будь то глава семьи, или служитель в церкви) имея любовь к тем, над км стоит, дает возможность через эту любовь, заботу и благоволение протекать, проявляться силе, благодати Божьей, которая и созидает, и взращивает, и назидает. Ведь Сам Бог - в любви.

Таи и я ж о том же:

 

Цитата itrij
когда человек действительно своей жизнью и поступками заслужил авторитет у того христианина, который решил выбрать его своим наставником, "покровом", духовным отцом, думаю используемые слова не суть важно.
Цитата Eskander
Да, соглашусь, чт овсе вокруг убеждают любить друг друга, а тех, кто ореально эту самую любовь проявляет - гораздо меньше. Дай Бог, чтоб было больше....

Самое обидное и противное что людей приучают ДЕЛАТЬ ВИД, и тщательно скрывать то что внутри. В результате люди приучаются прятать свои язвы и от самих себя, а в сердце ничего не меняется годами. Недавно узнал что одна сестра по служению уровня помощника пастора,  из той церкви из которой я ушел, "любвеобильная" очень, пережила нервный срыв и лечение у психотерапевта.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+949
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
что значит: "пасти Божье стадо" и "надзирать за стадом".

Это значит не мешать им есть, не давать им пить мутную воду, и давать им размножаться.

Удален
Lyubow Mayya Galina
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Думаю, многие, если не большинство сталкивались с тем, что в церкви чувствуешь себя как будто "под колпаком", где гаснет естественная активность, непосредственность, желания, Божьи откровения... Раньше я думал, что это происходит только в церквях с тоталитарным контролем. Но потом я заметил, что подобный эффект почему-то есть также в церквях, где контроля вроде бы нет. Тебя могут впустить за кафедру, твои идеи выслушают, разрешат открыть новое служение, может дадут пару советов (пусть не в тему но зато необязательных к выполнению), а замечания будут делать только в том случае, если чем-то будешь других напрягать, в остальном вроде свобода. И все же атмосфера такова, что в ней как будто гаснет лучшее и естественное, как спичка внесенная под колпак с газом без кислорода. Как вы думаете, что это и откуда? Прошу не связывать данный пост с моей церковью.

чтобы не чувствовать себя под колпаком,нужно иметь духовную власть. и не бояться людей.боязнь-сеть!вот люди и чувствуют себя как в сетях.это страх перед людьми.

книга Дж.Бевира  " Побеждай робость".Делать то,что хочет Бог (это не так просто как кажется на словах,за это нужно заплатить. просите и дано будет вам!) . Все колпаки спадут!

Не бойся,только веруй)))
Удален
Alek-S
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это значит не мешать им есть, не давать им пить мутную воду, и давать им размножаться.

Restorer, ну насколько я помню вы за упразднение пастырей вообще выступали,

Как понимать ваше частичное согласие что пастырь может оставатся, и вы готовы "потерпеть" его присутствие, но при этом пусть соблюдает странные правила, которые вы наверное на ходу придумываете.

потому как, то у вас одно, теперь другое...

Писатель
+74
|30 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата itrij
Самое обидное и противное что людей приучают ДЕЛАТЬ ВИД, и тщательно скрывать то что внутри.

Знаете, я благодарен Богу, что попалк пастору, для которого ценность - люди, те овцы, которых доверил пасти ему Господь. Интересно также что еще он по специальности - практикующий ветеринар:)

А теперь о любви - я вот смотрю на Евангелие - оно сугубо практично, любовь - в делах. Все очень просто - носите бремена друг друга и таким образом исполните закон Христов, как Павел говорил.

Проблема также и втом, что действительно, нас учили скрывать всесвои недостатки и пороки внутри, не поакзывать все это наружу. ведь иначе ты полуался недуховный и несвятой, а значит проблемный, которых не очень-то привечали. Но ведь в Писании говорится, чтобы мы признавались друг перед другом в проступках, чтобы извиниться.  Но, к сожалению, очень многие усвоили урок  - все, что ты скажешь, может быть использовано против тебя. Потому и ходят, замкнувшись в себе. Оттого и нервные срывы.

Мы должны быть проще и открытей. Я не идеальный, порой пишешь что либо на форуме, а сам думаешь - да до этого мне - как до Киева на карачках.... Да, трепаться тут на форуме легко, а вот когда касется реальной жизни - начинаешь бороться с собственным малодушием, безразличием, ленью, черствостью... Эх, остановите Землю, я сойду на этой остановке.....

Писатель
+74
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Lyubow Mayya Galina
чтобы не чувствовать себя под колпаком,нужно иметь духовную власть. и не бояться людей.боязнь-сеть!вот люди и чувствуют себя как в сетях.это страх перед людьми.

Да не в срахе перед людьми суть, тут гораздо глубже. Внимательно прочитатйте первый пост этой темы - разве автор реплики говорит о стархе перед людьми?

А насчет Бивера - не знаю, мутный он какой-то, много раз смаотрел его проповеди по Лайф.тв, вроде как бы все правильно, но ощущение какого-то контроля и осуждения. Это мое личное мнение, с которым вы в праве не согласиться.

Старожил
+268
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Lyubow Mayya Galina
чтобы не чувствовать себя под колпаком,нужно иметь духовную власть

Духовная власть не отменяет Божьей иерархии. Бог установил иерархию соподчинения - кому-то ты подчинён, кто-то тебе, если ты никому не подчиняешься, и никто тебе - значит, ты вне процесса (семейного, рабочего, церковного, Божьего). А ту уже зависит, каков покров твоих покровителей - позитивный или негативный. Благодарю Бога, что у меня позитивный покров, как говорят люди - куда прихожу, и людям подчинённым подо мной легко работается, и место начинает процветать, даже целая улица, куда мы поселялись. Не знаю, от чего это зависит, но себе не приписываю, очевидно, Божье благословение так работает. Приятно слышать от людей "ты нам в благословение", думаю, что так должно быть со всеми верующими людьми, но почему-то не со всеми и не всегда...

Я раньше тоже не понимала смысла духовного покровительства, но Бог нас этому настойчиво учил на протяжении многих лет. Так что мы теперь с мужем стали разборчивы в смысле покровительства.

С одной работы пришлось уйти только из-за покрова - начальник очень одержимый товарищ - эзотерика, феншуй, буддизм, конфуцианство, бывший мафиози к тому же. В его присутствии что-то так давило духовно! Ушла через 5 дней, хотя он ко мне и благоволил и хотел, чтобы я осталась работать, но после общения с ним всегда приходила разбитая, больная и угнетённая, приходилось долго молиться, чтобы восстановить духовное и душевное равновесие.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1501
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Друг Бога что значит: "пасти Божье стадо" и "надзирать за стадом". Это значит не мешать им есть, не давать им пить мутную воду, и давать им размножаться.

Ресторер, опять мимо кассы, нет в Писании такого: не мешать есть, не давать пить мутную воду.

Но есть прямое указание Господа:

Лук.12:42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?

А так же:

2Тим.4:2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

Ресторер, давайте уже переходить от басней к Слово Божьему.

Старожил
+949
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, опять мимо кассы, нет в Писании такого: не мешать есть, не давать пить мутную воду.

Как же нет, Угнаную не искали больную не врачевали.

Вы что совсем библию не читаете?

Удален
заступник2
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, давайте уже переходить от басней к Слово Божьему.

Ну Если Вы призываете РестОрера это сделать, то что мешает Вам пЕрвому показать пример? Что мешает Вам взять, да и проповедать это Слово Божье хотя бы мне.?  Я готов Вас послушать. Могу ещё людей немного привести с собой. Ато Вы пока что только хвалитесь, что Вы где-то, кому-то когда-то, имея живые отношения с Богом, двигаясь в духе слишком много о божьей любви проповедуете. А кто может это подтвердить? Кто из участников этого форума слышал когда-либо, как Вы это делаете? А также то, что вы процитировали из Лук.12:42 и 2Тим.4:2? Может, Вы выдумали это всё; басни здесь про себя рассказываете. Кстати, Вы, я думаю, знаете, что цитата Лук. 12:42 очень часто употребляется теми, кто называют себя Свидетелями Иеговы. Они считают, тот благоразумный раб, о котором там говорится, это их Руковрдящая корпорация, которая посредством литературы издательства "Сторожевая башня" распространяет этот хлеб и проповедует о нем. Вы, часом, не у них учились?

Удален
заступник2
|30 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как же нет, Угнаную не искали больную не врачевали.

О том, как Друг Бога с напарником некоторых здесь врачевали, сочувствуя ихним прожужжжанным ушам, ихни пациенты надолго запомнят. И как они их потом жалели, подобно тем, которые, пожалев кобылу, хвост да гриву от нее оставили, тоже.

Удален
Alek-S
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как же нет, Угнаную не искали больную не врачевали.

Как это относится к теме мутной воды или питания, и конкретного вопроса Друга Бога по конкретным местам Писания "пасти.." "надзирать..."

 

Цитата заступник2
Ну Если Вы призываете РестОрера это сделать, то что мешает Вам пЕрвому показать пример? Что мешает Вам взять, да и проповедать это Слово Божье хотя бы мне.?

места Писания уже прозвучали, речь о том что повелено Богом делать пастору, а вы типа просите проповедовать Божье слово хотя бы вам.

не уходите от главной обсуждаемой мысли, при чем тут какое то проповедование вам?

есть конкретика у Бога, в адрес пасторов, и не все патора плохи, и выполняют Божьи повеления.

.

Если вы этого не знаете и не понимаете то хватит спроецировать на действия пастора лишь небольшое искажение в толковании его дел, и это будет равно войне против Бога и против верного слуги.

Поэтому пока не поговорить о самой сути заповеднной Богом для пасторов, нет смысла говорить о чем либо еще

Удален
Lyubow Mayya Galina
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Eskander
А насчет Бивера - не знаю, мутный он какой-то

В книге "Побеждай робость", он выразил суть скованности перед людьми, и каждый должен взять свою власть, при этом уважая иерархию,иначе ее возмут и используют против тебя.

 

Цитата Лауреат
Духовная власть не отменяет Божьей иерархии. Бог установил иерархию соподчинения
Не бойся,только веруй)))
Удален
заступник2
|30 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
места Писания уже прозвучали, речь о том что повелено Богом делать пастору, а вы типа просите проповедовать Божье слово хотя бы вам. не уходите от главной обсуждаемой мысли, при чем тут какое то проповедование вам?

Места писания процитированы. А Вы можете подтвердить, что тот пастор, который их процитировал, так и поступает, как там написано? Главная обсуждаемая мысль этой темы - это околпачивание. Вы видели когда-нибудь, как он пасторствует, или, может быть, слышали от кого-то, как он это делает?

 

Цитата Alek-S
Если вы этого не знаете и не понимаете то хватит спроецировать на действия пастора лишь небольшое искажение в толковании его дел, и это будет равно войне против Бога и против верного слуги. Поэтому пока не поговорить о самой сути заповеднной Богом для пасторов, нет смысла говорить о чем либо еще

 А что Вы знаете и можете рассказать о делах этого пастора? Ибо говорить о том, как должны поступать пастора, какие заповеди для них предписаны, можно много, а они в это время, объявив себя верными слугами Бога и окружив себя верными себе подмазанниками, будут делать так, как им захочется, околпачивая тех, кого пасут. И найдут в Библии множество цитат, чтобы оправдать своё служение околпачивания. Разве мало ныне таких примеров? Один только верный слуга С.А. чего стоит. А тоже ведь всё из Библии о заповедях для пасторов проповедовал и Божьи повеления выполнял (как он и верные ему подмазанники и доныне утверждают).

Удален
Alek-S
|30 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Места писания процитированы. А Вы можете подтвердить, что тот пастор, который их процитировал, так и поступает, как там написано?

1Пет.5:2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,...

Думаю Петр хороший и авторитетный пастырь.

что вас не устраивает в нем?

 

Цитата заступник2
А что Вы знаете и можете рассказать о делах этого пастора? Ибо говорить о том, как должны поступать пастора, какие заповеди для них предписаны, можно много, а они в это время, объявив себя верными слугами Бога и окружив себя верными себе подмазанниками, будут делать так, как им захочется, околпачивая тех, кого пасут. И найдут в Библии множество цитат, чтобы оправдать своё служение околпачивания. Разве мало ныне таких примеров? Один только верный слуга С.А. чего стоит. А тоже ведь всё из Библии о заповедях для пасторов проповедовал и Божьи повеления выполнял (как он и верные ему подмазанники и доныне утверждают).

То есть по вашему Сандей отменил заповеданное Богом?

О чем мы говорим, о том что кто то может воспользоватся Божьими повелениями и прикрываясь Богом делать злое?

или мы начали говорить вообще о идее пастырства, о том что же все таки повелено Богом.

опять склоняете тему к обсуждению других тем, вместо обсуждения сути.

Удален
заступник2
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Заступник2: Места писания процитированы. А Вы можете подтвердить, что тот пастор, который их процитировал, так и поступает, как там написано?
Alek-S: 1Пет.5:2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,... Думаю Петр хороший и авторитетный пастырь. что вас не устраивает в нем

Я у него про Фому спрашиваю, а он мне про Ярему. Вы невнимательно читаете, или специально так делаете? Разве того пастора, который процитировал  места писаний Лук.12:42 и Тим.4:2, о которых идёт речь, зовут Петр?

 

Цитата Alek-S
То есть по вашему Сандей отменил заповеданное Богом? О чем мы говорим, о том что кто то может воспользоватся Божьими повелениями и прикрываясь Богом делать злое? или мы начали говорить вообще о идее пастырства, о том что же все таки повелено Богом. опять склоняете тему к обсуждению других тем, вместо обсуждения сути

 Он заповеданное Богом исказил, извратил и посредством извращённого толкования Библии околпачил многих. Обольстил; прельстил (по-библейски), как и многие его коллеги по ремеслу это делают, личной выгоды ради. Из любостяжания, для гнусной корысти по-Библейски. В Библии ведь не нанаписано, что один С.А. прельстит немногих, а о том, что многие прельстят многих. И тема об околпачивании, о том, как многие, прикрываясь Богом, - называясь его помазанниками, верными служителями, благоразумными и верными рабами, друзьями и прочими званиями делают злое, подобно С.А., только в меньших масштабах или более скрытно. 

Писатель
+74
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Lyubow Mayya Galina
при этом уважая иерархию,иначе ее возмут и используют против тебя

Иерархия в принципе не должна использоваться против человека. Единственные радикальные меры против греха (а не человека) - обличение, порицание и отлучение в известной последовательньсти и условиях, и то, не для осуждения, а для покаяния, ибо благость Божья ведет к покаянию.

Использовать иерархию против человека - грех великий.

Удален
Alek-S
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Я у него про Фому спрашиваю, а он мне про Ярему

Изначально речь про Ярему, а вы мне про Фому =)))

 

Цитата заступник2
Ну Если Вы призываете РестОрера это сделать

то есть вы подключились к диалогу по теме заповеданного Богом, в адрес пасторов

ведь именно об этом стал намекать Друг Бога, предлагая опиратся на слово.

как же вас понимать что вы включаетесь в диалог, обсуждая вовсе не то о чем шла речь?

говоря что

 

Цитата заступник2
И тема об околпачивании,

Тема кстати тоже не об околпачивании, а о некоторых негативных ощущениях в среде верующих, по теме присуствия в церкви.

Склонять диалог в сторону Сандея, вовсе не будет ответом на вопрос Друга Бога, а мы с вами включились в диалог именно по этому ключевому вопросу, что и как Бог заповедал пастырям.

Старожил
+949
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Как это относится к теме мутной воды или питания, и конкретного вопроса Друга Бога по конкретным местам Писания "пасти.." "надзирать..."

Я пас в коров, в мои обязанности входило, вовремя их накормить (вывести в поле) , вовремя напоить, дать отдохнуть но не долше чем,  до ухода на ночь еще раз сытно накормить.

.

Вот Вам что значит : пасти, поить и надзирать.

Все как спрашивал *Друг Бога*

Старожил
+949
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
1Пет.5:2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,... Думаю Петр хороший и авторитетный пастырь. что вас не устраивает в нем?

А то, что это мутная водица, это видно из того, что служат без усердия, с принуждение, не богоугодно, и для гнустной корысти

            Иез.34 """19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?
20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею.
21 Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, """"

Старожил
+949
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
или мы начали говорить вообще о идее пастырства, о том что же все таки повелено Богом. опять склоняете тему к обсуждению других тем, вместо обсуждения сути.

Вот выше я привел Вам о идее пасторства, и то как не надо делать с околпачиванием овец.

Это хоть по теме было?

Удален
заступник2
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
то есть вы подключились к диалогу по теме заповеданного Богом, в адрес пасторов ведь именно об этом стал намекать Друг Бога, предлагая опиратся на слово.

Я подключился к диалогу и спросил у Вас, знаете ли Вы, как пасет своих овец Друг Бога, - видели ли Вы лично, как он это делает, или может быть, слышали от кого-то. (Это про Фому). О том же, как их надо пасти, что Петр об этом говорил (т.е. про Ерёму) я у Вас не спрашивал, - я и сам могу об этом прочитать, - зачем Вы мне набиваетесь в учителя? Да и все, кто читают эту тему, в т. ч. и Ресторер, тоже могут самостоятелно это сделать. Если же у Вас нечего конкретно сказать о том, о чем я у Вас спрашивал, то не морочьте мне голову.

Удален
заступник2
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Рестореру: Как это относится к теме мутной воды или питания, и конкретного вопроса Друга Бога по конкретным местам Писания "пасти.." "надзирать..."

 Вот так, как написал Ресторер в нижеприведённой реплике. Друг Бога привел места Писания, где говорится о том, как нАдо пасторам пасти овец, а Ресторер привел места писания, где говорится о том, как знакомые ему пастора, игнорируя то, о чем умолял Петр, пасут. И его личный опыт подтверждает, что так оно и есть:

 

Цитата Restorer
Иез.34 """19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими? 20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею. 21 Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон,

 Или вы находите разницу между словами "мутная вода", употребленными Ресторером и словами "то, что возмущено ногами вашими", обращенными к пасторам ?

Старожил
+250
|31 Окт 2011
0 Цитировать

заступник2, Restorer, Alek-S,

Утопить тему хотите?
Братья, не "околпачвайте" народ...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ArkA
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Самое обидное и противное что людей приучают ДЕЛАТЬ ВИД, и тщательно скрывать то что внутри. В результате люди приучаются прятать свои язвы и от самих себя, а в сердце ничего не меняется годами.

Хотя внешне веселые, улыбаются.... по воскресеньям.

Удален
ArkA
|31 Окт 2011
1 Цитировать

Однажды слышала, как одна сестра описала свою церковь.Но сначала немножко истории: много лет одни и те же проповедники, одни и те же проповеди.Многих проповедников вытеснили, новых не допускают, т. к. ткань брюк не соответствует.Немного понятно, да? А теперь из наблюдений сестры: у меня такое чувство, что церковь стала похожа на большую банку, законсервированную.Внутри банки кто-то спит, кто-то тихонько тонет, плавно опускаясь на дно, кто-то грызет сухарь, а кто-то как-то умудрился и вылез из банки. Такое чувство, что нет воздуха(точно так, как мы делаем консервацию).Нет воздуха, нет движения, хотя если посмотреть на жизнь церкви, вроде все хорошо. Вот так сестра описала свою церковь. Это эффект колпака? Или банки?:))))

Удален
Alek-S
|31 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я пас в коров, в мои обязанности входило, вовремя их накормить (вывести в поле) , вовремя напоить, дать отдохнуть но не долше чем,  до ухода на ночь еще раз сытно накормить.

Отлично Ресторер, значит вы знали суть требуемого для выпаса коров.

Но при чем тут пасти коров и быть пастырем в церкви?, где главным критерием в любом вопросе являетсе повеленное Богом а не то как коров пасут!!!

 

Цитата Restorer
Вот Вам что значит : пасти, поить и надзирать. Все как спрашивал *Друг Бога*

Ресторер, смешно =)))

где вы видели что в Писании Бог призвал пасти стадо как коров?

Вы или намеренно придуриваетесь, или для вас нет разницы рожденные свыше люди, или коровы, которые и ходят и мыслят и живут по другим критериям жизни.

Может вы еще научите людей отрыгивать пищу и пережовывать заново, и в стойлах спать?

говоря что это ответ на вопрос Друга Бога?

 

Цитата заступник2
а Ресторер привел места писания, где говорится о том, как знакомые ему пастора

Заступник, главная мысль не в том что от людей, а что заповедано Богом

Старожил
+949
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
главным критерием в любом вопросе является

Выполнение великого поручения Христа всеми учениками Онного. А не пастырями токо.

Старожил
+949
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Вы или намеренно придуриваетесь, или для вас нет разницы рожденные свыше люди, или коровы

Нет уж извените, это Вы притупляете.

Рожденные Свыше в пасторе уже не нуждаются, они сами пастуши.

У рожденных свыше, пастор Христос. И они выполняют Его поручение, учат всех выпонять все ,,,, что повелел Христос.

Учат даже пасторов, они ведь тоже люди и могут в шкоду залезть. Или что часто с ними бывает, начинают господствовать, думать, что они священнииииики и их Бог сам дополнительно учит как вести толпу от Христа , и за ними как за идолами.

Удален
заступник2
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Цитата заступник2: а Ресторер привел места писания, где говорится о том, как знакомые ему пастора Заступник, главная мысль не в том что от людей, а что заповедано Богом

Ещё раз повторяю Вам: то, что заповедано Богом делать пасторам, я могу прочитать и без Вас. И Ресторер тоже привел Вам цитату не из сказок Шехерезады, а из Библии, где говорится о том, как пастора, игнорируя то, о чем просили и умоляли Апостолы, пасут овец совсем не так. Или Вы несогласны с тем, что Дух Святой побудил написать Иезекииля?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Эффект колпака

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы