Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Странные места Писания

Гость
+1
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Лук.20:36 ... ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

" Он сказал в  тот день  на евхаристии:  0 тот, который  соединил  совершенство и  свет с  Духом святым, соедини ангелов с нами, образами. "Ев.от Филиппа (сила Духа Святого-Ангел силы Его,Саваофа,Дух Божий,жизнь Божия,вечная) 

Старожил
+259
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
то сами обоснуйте это по Писанию.

Мое обоснование очень простое: как вижу так и понимаю. В отличие от иного восприятия Библии: читаю одно, а как объясню, получается совершенно что то другое. Что хотел бы узнать у более знающих - какие переводы слов, обозначающих эти понятия, в оригинале.

Старожил
+259
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. Иисус увидел по выражению мысли как сатана использует Петра. А мысль Петра заключалась в тех словах которые он произнес.

Ни в коем случае! Сатана это сущность, а не личность. Переводится это слово как "враг". Петру Иисус сказал (моя интерпритация) отойди враг от меня, ты - искушение. Петр не был одержимым.

Удален
UFO-1
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
Сатана это сущность, а не личность.

Непонятное выражение. По этому поводу возникает много вопросов. Не думаю, что об этом стоит говорить углубленно. Лучше придержаться простоты в этом вопросе согласно Писания.

 

Цитата rebirth
Петр не был одержимым.

Как любой человек обладающий волей выбора, может сделать неверный шаг, вызывая действо негативных сил. Так поступил Петр. Одержимость выражается в сломленой воле человека и невозможности выбора.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Aleks
|9 Ноя 2011
1 Цитировать

Моё высказывание понятно и просто, но вижу мы с вами говорим на разных языках, и вы меня не понимаете.

Ваше старание во всём видеть только духовное, настолько увеличено, что превратилось в идею уйдя от действительности.

Например хотеть покушать по вашему суть смерть, потому, что это помышление плотское.

Давайте закончим наш диалог, так как пользы он точно не принесёт.

Удален
UFO-1
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Моё высказывание понятно и просто, но вижу мы с вами говорим на разных языках, и вы меня не понимаете.

Вот вы пишете:

 

Цитата rebirth
Сатана это сущность, а не личность.

Но эти два определения не могут быть противоположными, они связаны. Сущность это внутреннее выражение личности. Личность это внешнее выражение, которое не открывает сущность.

 

Цитата Aleks
Ваше старание во всём видеть только духовное, настолько увеличено, что превратилось в идею уйдя от действительности.

В таком случае Пвел также уходил от действительности?- уча нас понимать духовно:

1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но
изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.

 

Цитата Aleks
Например хотеть покушать по вашему суть смерть, потому, что это помышление плотское.

Но ведь это ваш вывод. Иисус общаясь с учениками постепенно подводил их к духовному пониманию. Например выражение:

Иоан.6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына
Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

С человеческой мудрости это безумие, поэтому понимать нужно духовно. Многие из учеников не понимали Его:

60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
(Иоан.6:60)

 

Цитата Aleks
Например хотеть покушать...

Как Петр понял эти слова буквально или духовно?

Деян.10:13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

И кого он заколол и сьел, Корнилия с его домашними? Или он не исполнил повеление Божие?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+259
|14 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Но эти два определения не могут быть противоположными, они связаны. Сущность это внутреннее выражение личности. Личность это внешнее выражение, которое не открывает сущность.

Правильно. Любой, кто противится Богу - есть сатана (что в переводе значит враг)

Удален
UFO-1
|14 Ноя 2011
1 Цитировать

Алекс извините, за то что перепутал слова Ребирта и приписал их вам.

 

Цитата rebirth
Правильно. Любой, кто противится Богу - есть сатана (что в переводе значит враг)

Верно. Значит в нас есть грех о чем и говорит Писание:

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

(Рим.7:19,20)

Богу посредством греха противится каждый человек, но это не означает, что человек сатана.

Сатана выражается в человеке как грех во плоти. Как говорит Писание:

Рим.8:3 ...то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, ...

Видите как на кресте осужден грех. А в другом месте Писания сказано, что осужден князь мира:

Иоан.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Так вот: мир, князь мира, грех во плоти=его семя осуждены на кресте.

Каждое его выражение соответствует нашему возрасту во Христе. Когда мы младенцы, то нам достаточно отделится от МИРА, так как он диавольский. Когда мы в юношеском возрасте, то мы воюем с КНЯЗЕМ МИРА, как сказано:

1Иоан.2:13 Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.

А когда хотим достигнуть духовного уровня, то необходимо распять ГРЕХ ВО ПЛОТИ. Как утверждает Слово:

Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (греховными)

Поэтому желательно сатану, грех и мир отделять от людей. Чтобы неосудить души вместе с грехом. Людей нужно любить, а грех ненавидеть и осудить.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+259
|14 Ноя 2011
0 Цитировать

2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания
(Фил.3:2)

 

Кто такие псы? И почему так много предостережений о служителях?

Старожил
+259
|22 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ранее называли всех ангелов сынами Божьими

Кстати, сыны Божьи входили к женам человеческим, и рождались дети. А ангелы - это бесполые существа. Так что равенство "сыны Божьи равно ангелам" - не верно.

Гость
0
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Думаю стоит связать с этим и станет все ясно:"6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. 9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его." (Евр.12)

Что значит не законные дети? Как это понемать?

Удален
UFO-1
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Keriakon
Что значит не законные дети? Как это понемать?

Законные дети. Это те которые приняли крест, а вместе с ним (крестом) Божий суд по закону.Отдав душу на осуждение, они позволили Богу осудить и отделить грех во плоти. То есть отделить плотскую мысль, которая смерть.

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ...

И после этого процесса открывается духовная мысль, как написано:

Рим.8:6 ...а помышления духовные - жизнь и мир, ...
И начинают ходить по Духу, как сказано в Писании:

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим,  Божисуть сыныи.

Многие христиане уверовав не хотят принять Божий суд, основываясь на том, что Христос за них осужден. Они не имеют познания Божьего суда и поэтому начинают судить по Писанию по своей воле. Тем самым повторяют путь религиозных фарисеев дойдя до креста осуждают не себя, не свой грех, а Христа. Как сказано:

Евр.6:6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына
Божия и ругаются Ему.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
0
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
В Бибилии много есть мест, которые вызывают вопросы.  (1Пет.3:19)

Здравствуйте!

(1Пет.3:19) Воскреснув и   перед  тем,  как  ему  взойти  к  Отцу,   Христос  направился  проповедовать  к  духам (бесам),  заключённым (ясно, что не  в буквальной темнице)  ещё  со  времён  Ноева потопа  и  наказанным  за  свою непокорность  Богу  тем, что  не  имеют больше свободы действий и не вхожи в Божьи обители.

http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx
Гость
0
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
В Бибилии много есть мест, которые вызывают вопросы.  (1Пет.4:1) Как понимать это место, и как применять его в жизни? Ибо для того и мертвым было благовествуемо (1Пет.4:6) Неужели таки мертвым? Я не думаю, что речь идет о язычниках.

(1 Пет.4:1) Помним о том, что плоть Христа была истерзана и измучена болью, но он выдержал это - вооружимся мыслью, что и мы сможем  вытерпеть  любые терзания  плоти, не согрешая.

Страдающий плотью – перестаёт грешить - как   это  понять?
Первый вариант: умерщвление плоти духом ума своего для борьбы с греховными наклонностями – всегда мучительно, но в результате – таки возможно добиться победы над нею и перестать грешить. По сравнению с муками Христа - наши муки борьбы с плотскими наклонностями – ничтожно малы.

С другой стороны, можно рассматривать и второй вариант: кто мучается от тяжести согрешения – тому не приходит в голову желание грешить снова. Претерпевая мучения внутренности – согрешающий  может перестать грешить.

Третий вариант - страдающий буквальной болью думает о том, чтобы претерпеть боль и не сойти от неё с ума. Ему не до согрешений в плотских удовольствиях, ему бы выдержать, чтобы руки на себя не наложить и ТАК не согрешить.
Все варианты страданий плоти - могут сделать человека чище, праведнее.

(1Пет.4:6) Проповедано МЁРТВЫМ  для того, чтобы они стали ЖИТЬ не по зову греховной плоти, а по зову гласа Господа - не означает, что проповедь ведётся в преисподней  или  в  могилах,    где  жить  ни по зову плоти, ни по гласу Господа – невозможно  в  принципе.   Речь идёт о мёртвых  духовно из-за    грехов,   кем  были  все  христиане ДО того, как им стать на путь Христов. http://jwquestion.narod.ru/nz_54_P1.htm

http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx
Гость
0
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Вот еще место Писания: Кто они - сыны Божии? Иов.1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

Сыны Божии - это  все небожители, духи, ангелы. Сатана -  тоже небожитель, дух,  тоже сын Божий - но ставший врагом Богу.

http://jwquestion.narod.ru/vz_18_Job.htm

http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx
Старожил
kc1
-194
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
В Бибилии много есть мест, которые вызывают вопросы. У кого есть мнение - поделитесь. 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, (1Пет.3:19) Куда Он сошел, и кому проповедовал?

Библейские стихи имеют историческое и пророческое значение, правильно понимая пророческое значение стихов Библии , христиане могут подробно и точно знать хронологию будущих и даже прошлых событий,о которых Библия вроде бы и не говорит исторически.

нужно отметить, что порядок размещения книг Библии также влияет на правильное понимание Писаний, к сожалению в синодальном переводе порядок расположения книг Нового завета неправильный.Все современные переводы нужно сверять с каноническим текстом Библии Короля Иакова1611 года, о времени появления которой Писания говорят нам.

Исторически, буквально значение этого стиха понятно. Иисус духом находился трое суток "сердце земли"(Мф.12:40) Что касается "духов в темнице", то нужно посмотреть на ещё одно место Писания " Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу".

Оставим пока фразу "слепым прозрение" потому что видящие стали слепы и их прозрение как народа Божьего ещё в будущем,когда Бог проведёт их через время скорби и расплавит их как серебро, и очиститих как золото и только тогда народ Израильский родится как народ угодный Богу "Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих?" Именно этот Израиль войдёт в тысячелетие мира.

Удален
Валера4444
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Все современные переводы нужно сверять с каноническим текстом Библии Короля Иакова1611 года, о времени появления которой Писания говорят нам.

Уже второй раз читаю эту фразу.

А где в Писании говорится о Библии Короля Иакова1611 года.

Или я что-то не так понял ? ...

Божьей благодати !
Старожил
kc1
-194
|8 Дек 2011
1 Цитировать

Теперь рассмотрим эти фразы:" благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение", " отпустить измученных на свободу"(Лук.4:18).

Сегодня всякий человек, ищущий истину, страдает от греховной плоти, в которой он ещё находится, и он сокрушён сердцем видя то идолопоклонство,которое сейчас в мире, мы "немощны в Нем"(2Кор.13:4).

Но вот уже вскоре, при восхищении церкви первенцев, Он не лишит милости своей "ни живых, ни мертвых" ибо " вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся"(1Кор.15:52)." Блажен народ, знающий трубный зов! "(Пс.88:16)

Иисус Христос сегодня Духом Своим в сердцах людей сокрушенных проповедует "пленным освобождение" и вскоре отпустит "измученных на свободу"

Прообразом умерших во Христе является Лазарь.Когда Лазарь умер Господь пробыл на том месте два дня.Пророчески два дня это два тысячелетия. Вот уже заканчивается второй день. И Господь скоро скажет всем умершим во Христе и живым(1Фесс.4:15-17) "взойди сюда"(Откр.4:1) .Этот голос "как бы звук трубы" услышат только те, кто во Христе.

Пробразом всех, кто во Христе являются "пастухи" на поле(Лук.2:8). Именно им первым была возвещена "Благая весть", а они потом пошли "рассказали" всем(Лук.8:34).И толко пастухам явилась "слава Господня ". Слава Господня есть прообразом восхищения церкви первенцев. И увидят Господа только те кто во Христе. И только по прошествии времени скорби весь мир увидит пришествие Христа "во славе Своей"(Мф.25:31). А позже придут мудрецы -- Израиль, но уже в гостинницу. И это мы вкратце рассмотрели только в основном историческое значение стиха.

Старожил
kc1
-194
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Уже второй раз читаю эту фразу. А где в Писании говорится о Библии Короля Иакова1611 года. Или я что-то не так понял ?

Вы всё правильно поняли Валера4444. Я не думаю, что я написал, что-то непонтное, или для вас это иностранный язык? О времени появления совершенного перевода Писание рассказывает нам в книгах как Ветхого завета так и в книгах Нового завета. Об этом я буду ещё рассказывать в своих постах, в соответствующих темах.

Старожил
kc1
-194
|8 Дек 2011
0 Цитировать

В предыдущем посте пропущена буква "я" в слове "непонятное", читающие корректируйте.

Возможно кто-то неправильно поймет.

Удален
UFO-1
|13 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата kc1
Прообразом умерших во Христе является Лазарь.Когда Лазарь умер Господь пробыл на том месте два дня.Пророчески два дня это два тысячелетия. Вот уже заканчивается второй день.

Поподробнее. Кто такие "умершие во Христе"?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4 5 6

Странные места Писания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы