Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Странные места Писания

Удален
непростой
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Не думаю,что сатана выполняет волю Бога,многие люди-то её не исполняют,другое дело ,что БОг допускает ему делать зло до определенных границ Богом установленных.

 

Цитата Aleks
Посему сатана сам ничего не решает, а выполняет волю Бога, на что он и сотворён.
Удален
UFO-1
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Отвечайте... ага, ждём

Вопрос был такой: Как Иисус как Иисус, при искушении в пустыне, понял что с Ним по Писанию говорит диавол?

Для более полного понимания посмотрим еще одно место Писания:

Матф.16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Иисус увидел по выражению мысли как сатана использует Петра. А мысль Петра заключалась в тех словах которые он произнес.

22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! (Матф.16:22)

В этом стихе видно, что Петр просил помиловать Иисуса самого Себя, то есть сохранить себя.

Хотя Иисус пришел исполнить волю Отца и отдать Себя, чтобы помиловать мир.

Все лукавство диавола открывается в том, чтобы мы хранили себя по Писанию, свое "Я" которое нужно распять.

И в пустыне диавол сказал Христу тоже самое:

6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. (Матф.4:6,)

В этом стихе также сатана цитирует Писание в угоду Иисусу, а Иисус пришел отдать Свою жизнь.

Иоан.10:11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

Как сказано далее это искушение, направить Писание в угоду себе.

7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

В христианстве этого полно, когда многие оправдывают себя, свое "Я", и не замечают что  находятся в диавольской сети.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+111
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
(1Пет.3:19)

Были ли эти «духи, находящиеся в тюрьме» душами людей, которые не откликнулись на проповедь Ноя перед Потопом, и открылся ли теперь для них путь на небо? Если сравнить 2 Петра 2:4 и Иуды 6 с Бытие 6:2—4, то становится ясно, что эти духи были теми ангелами, или сыновьями Бога, которые в дни Ноя материализовались и женились на женщинах. В 1 Петра 3:19, 20 словом «духи» переведено греческое слово пне́умасин, а словом «души» — слово психа́й. Упоминаемые в этих стихах «духи» были не бестелесными душами, а непокорными ангелами. «Душами» же здесь называются живые люди — Ной и его семья. Исходя из всего этого, Иисус мог проповедовать «духам, находящимся в тюрьме» только весть о суде.

Старожил
+111
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
(1Пет.4:1)

Петр дает нам урок о том, как Христос терпел страдания (1 Петра 4:1). Здесь он употребляет необычное слово, а именно енноия, встречающееся в Греческих Писаниях всего лишь два раза. (Смотри Евреям 4:12, The Kingdom Interlinear Translation.) Согласно объяснению Д. X. Тайера, енноия имеет следующее значение: «ум, понимание, воля; образ мышления и чувствования». Следовательно, мы должны приспособляться к образу мышления и чувствования Христа. Однако как можем мы провести это приспособление? До какой степени мы должны приспособляться?
Здесь Петр употребляет единственный раз греческий глагол хоплизасте, что значит «вооружиться как солдат». Солдат, вооружающийся не от всего сердца, в бою, вероятно, не долго останется в живых. Поэтому слова Петра не допускают вялого подражания образу мышления Иисуса. Наше желание иметь «образ мыслей» или «образ мышления» Христа должно исходить от всего сердца (1 Петра 4:1). Это напоминает нам подчеркнутое Павлом, а именно, что христианин должен облечься «во всеоружие Божие», чтобы он мог противостоять сатане и его миру (Ефесянам 6:11—18).

Старожил
+111
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
(1Пет.4:6)

Были ли эти «мертвые» людьми, которые умерли до Христа? Как мы уже увидели, мертвые — это не «духи, находящиеся в тюрьме». Теми духами были непокорные ангелы. В то же время проповедь не могла принести пользы людям, которые были мертвы буквально, потому что, как сказано в Экклезиасте 9:5, они «ничего не знают» и, согласно Псалму 146:4, при смерти человека «исчезают его мысли». Но в Эфесянам 2:1—7, 17 говорится, что были люди мертвые не буквально, а духовно и что эти люди, приняв благую весть, ожили в духовном смысле.

Старожил
+1698
|29 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,(1Пет.3:19)

Об этом же ясно написано, в следующем стихе, что Иисус проповедовал духам умерших - "..некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега..." (1Пет.3:20)

Во-первых, слово в нашем синадальном переводе переведенное как "проповедовал", в оригинале значит - "провозгласить" или - "возвестить"..

А почему Иисус возвещал..? Об этом тоже говорит нам Писание.. в частности перевод с греческого: - " и будет возвещено это Евангелие Царства во всей обитаемой земле во свидетельство всем язычникам, и тогда придёт конец." (Матф.24:14)

Верю, что вы заметили.. что Евангелие не только для спасения.. но и для свидетельства того, что Бог истинен в своих намерениях и обещаниях.. и того, что: - "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день." (Иоан.12:48)

Вот почему и свидетельствовал духам Иисус..

 

Цитата rebirth
ибо страдающий плотию перестает грешить,(1Пет.4:1)

Считаю, что через дискомфорт плоти, до многих быстрее доходит, чем просто через уши и разум..

 

Цитата rebirth
Ибо для того и мертвым было благовествуемо (1Пет.4:6) Неужели таки мертвым? Я не думаю, что речь идет о язычниках.

Язычникам или не верущим в Господа.. и говориться об действительно умерших по плоти..

Так, что я считаю, что нет здесь ничего.. как вы выразились - "странного"..

Рекомендую иметь под рукой разные переводы, словари, энциклопедии и др. вспомогательные материалы..

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+259
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Считаю, что через дискомфорт плоти, до многих быстрее доходит, чем просто через уши и разум..

И да, и нет. То-есть -  это не закон. Многие причиняют себе страдания сами, думая таким образом избавиться от обуреваемых грехов.


Вот еще интересное место:
18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
(Матф.1:18-20)

В чем была проявлена праведность Иосифа, что он хотел тайно отпустить беременную возлюбленную? Что ждало бы Марию на улице в таком случае?

Удален
Carpenter
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Иов.1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

Ангелы.

Старожил
+259
|31 Окт 2011
0 Цитировать

А почему написано Сыны Божии?

Удален
Aleks
|31 Окт 2011
0 Цитировать

Ранее называли всех ангелов сынами Божьими, разумеется и сатана будучи ангелом, был там со всеми сынами как сын.

Писание не выделяет что он затесался между сынами, а поясняет, что и он пришёл как один из них.

Ну например, у отца три сына, Мафусал, Измаил и Серацин. К отцу пришли сыновья его, между ними был и Серацин.

Старожил
+259
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ранее называли всех ангелов сынами Божьими

откуда такие сведенния?

Удален
UFO-1
|4 Ноя 2011
1 Цитировать

Иов.1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

Сыны Божии, это те кто рожден от Бога. Как сказано:

Иоан.1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Иак.1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Если Он нас рождает Словом истины, то мы должны знать, что отличает Слово истины от других слов. Посмотрим, что говорит Писание:

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам,
суть дух и жизнь.

"Суть дух, жизнь"-вот какое основание имеет Слово от Бога. И так как Бог есть Дух, то и в Его присутствие могут войти только "Духовная сущность слов" рожденных в человеке от Него. То есть поклонятся Ему нужно в духе и истине, как сказано:

Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. Так вот наши помышления (мысли) предстают пред Богом и эти рожденные от Его истины в нас мысли и называются Сыны Божии.

Рассуждая об Иове и его поклонении пред Богом смотрим.  В поклонении Иова пред Богом явилась и нечистая человеческая мысль противная Богу, то есть сатана. И далее Бог дает этой мысли выразится и Иов получает прекрасный урок. Очень полезный для нас. Иов выражает суть этого урока:

Иов.42:5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+259
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Сыны Божии, это те кто рожден от Бога. Как сказано: Иоан.1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Хорошо. Тогда сын-Иисус, сыны-ангелы, сыны-люди, рожденные от Бога - суть одно?

Удален
UFO-1
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Цитата UFO-1 Сыны Божии, это те кто рожден от Бога. Как сказано: Иоан.1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
Цитата rebirth
Тогда сын-Иисус, сыны-ангелы, сыны-люди, рожденные от Бога - суть одно?

Почему вы так думаете, на каком основании?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Валера4444
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
...явилась и нечистая человеческая мысль противная Богу, то есть сатана. ...

Не,... UFO-1 !

Сатана нас такими постами мыслями - НЕ купит !!!

Божьей благодати !
Удален
UFO-1
|4 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Цитата UFO-1 ...явилась и нечистая человеческая мысль противная Богу, то есть сатана. ...
Цитата Валера4444
Не,... UFO-1 ! Сатана нас такими постами мыслями - НЕ купит !!

А вас что Валера4444 смущает, что "сатана это человеческая нечистая мысль"?

Так ведь Писание говорит:

. Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ...

Рим.8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

Так вот все противление Богу происходят в плотских мыслях МЫСЛЯХ.

Недаром Сам Иисус говорит:

Мар.7:21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, ...

Поэтому Писание советует:

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и
себя спасешь и слушающих тебя.

Правда многие пытаются вникать в других... и о них также написано:

Матф.7:3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не
чувствуешь?
Вы же с этим согласны, Валера4444?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Aleks
|4 Ноя 2011
1 Цитировать

Хорошую картинку нарисовали - мысли Бога это сыны Бога, а мысли человека, это вероятно дочери человека. Воистину заблуждениям нет конца.

Удален
UFO-1
|5 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Хорошую картинку нарисовали - мысли Бога это сыны Бога, а мысли человека, это вероятно дочери человека. Воистину заблуждениям нет конца.

Если вы не согласны, то обоснуйте ваше мнение Писанием. И вашу "вероятность" также исследуйте по Слову.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+259
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Почему вы так думаете, на каком основании?

Это я спрашиваю, как вы думаете.

Удален
UFO-1
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Это я спрашиваю, как вы думаете.

Об этом?

 

Цитата rebirth
Тогда сын-Иисус, сыны-ангелы, сыны-люди, рожденные от Бога - суть одно?

Это вопрос состоящий из вашего мнения. Ничего о нем не думаю.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Хорошую картинку нарисовали - мысли Бога это сыны Бога, а мысли человека, это вероятно дочери человека. Воистину заблуждениям нет конца.
Цитата UFO-1
Если вы не согласны, то обоснуйте ваше мнение Писанием. И вашу "вероятность" также исследуйте по Слову.

Ну, что вы Алекс, молчите? Говорите "воистину о заблуждении", а обличения как положено по Писанию, нет. Надеюсь, вы не как Пилат, который сел судить не зная истины?

Если, я сказал ложь, то рад буду обличению по истине.

Ис.28:17 И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребится убежище лжи,
и воды потопят место укрывательства.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+259
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Это вопрос состоящий из вашего мнения. Ничего о нем не думаю.
Цитата Aleks
Ранее называли всех ангелов сынами Божьими, разумеется и сатана будучи ангелом, был там со всеми сынами как сын.

Повторю вопрос: раньше это где? Пожалуйста, дайте подтверждение из Библии. Иначе это действительно, просто ваше мнение. Я считаю, что если сын - то сын. Если ангел-то ангел. Так было бы и сказано.

Удален
UFO-1
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Цитата Aleks Ранее называли всех ангелов сынами Божьими, разумеется и сатана будучи ангелом, был там со всеми сынами как сын.
Цитата rebirth
Повторю вопрос: раньше это где? Пожалуйста, дайте подтверждение из Библии. Иначе это действительно, просто ваше мнение. Я считаю, что если сын - то сын. Если ангел-то ангел. Так было бы и сказано.

Это утверждение Алекса, поэтому ваш вопрос скорее к нему.

И потом, если вы считаете что: " что если сын - то сын. Если ангел-то ангел", то сами обоснуйте это по Писанию. Ведь в общении хочется Слово поставить во главу обсуждения, а не наши человеческие домыслы.

Там есть интересные моменты, но повторю что мысль нужно держать в Свете Слова.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Aleks
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Повторю вопрос: раньше это где? Пожалуйста, дайте подтверждение из Библии. Иначе это действительно, просто ваше мнение. Я считаю, что если сын - то сын. Если ангел-то ангел. Так было бы и сказано.

Попробую удовлетворить ваш вопрос, хотя это зависит от убеждения ранее полученного знания и способности изменять свои понимания.

Бог вправе называть сынами любое своё творение. И если Он Иоанна крестителя назвал ангелом своим,

то это не означает, что Иоанн ангел. Или например: избрав Апостола Иоанна, что бы тот послал письма

в церкви, (для их пастырей) совсем не означает, что бы Иоанн послал по почте письма ангелам Его,

хотя Бог и называет глав церквей ангелами. Бог имеет право называть и называет ангелами человеков,

как в Иезекииле 28 гл. называет царя Тирского помазанным херувимом.

Кроме всего прочего Бог называет своим сынами не только ангелов, но и людей. Он может это делать.

Вот вам места в подтверждение:

Втор.14:1 Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов [на теле] [вашем] и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем;

Пс.28:1 Псалом Давида. Воздайте Господу, сыны Божии, воздайте Господу славу и честь,

Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

И вот вам место, где Бог рассказывает Иову, что когда Он сотварял землю, то Его сыны радовались этому.

Иов.38:7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

Когда ещё небыло земли и небыло человека, Бог уже называл своё творение сыновьями своими.

Бог это делает не зависимо от того, какаго мы мнения на этот счёт.

Удален
UFO-1
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Бог вправе называть сынами любое своё творение. И если Он Иоанна крестителя назвал ангелом своим, то это не означает, что Иоанн ангел.

Алекс, ваша мысль понятна. Но не стоит так категорично о Боге. Потому что если Бог назвал Иоана Крестителя Ангелом, то он Ангел. И не любому творению дается имя Ангел, а которому определено. У каждого творения свое имя и дано оно не хаотично, а имеет определенный духовный смысл.

В Писании Ангел определяется словами:

Евр.1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Этот стих открывает многое. И еще сказано, что: Иоан.4:24 Бог есть дух, ...

И поэтому, когда Бог сказал: "се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою", то Его слова были не  человеку Иоанну, а пророчеством о том духовном послании, которое должен выразить через него Ангел-служебный дух. Также и с письмами Ангелам семи Церквей. Бог обращается к духовной сущности в человеке. А верующий человек служит Богу духом, как написано:

Фил.3:3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом ...

И в этом служении Богу духом, мы равны Ангелам, как сказано:

Лук.20:36 ... ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Aleks
|8 Ноя 2011
0 Цитировать

В Библии 330 раз пишется слово ангел или ангелы и всегда пишется с большой буквы и это говорит о том,

что Ангел это не имя.

Что бы Богу обращаться к духовной сущьности, (где бы она не была в свинье или в человеке или на небе)

Богу не надо использовать человека, Ему не нужны для этого пророки.

Но что бы обратиться к другим людям,( к ниневитянам или царям или пастырям) Бог использует человека,

Самуила, Иону или Иоанна.

Удален
UFO-1
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Библии 330 раз пишется слово ангел или ангелы и всегда пишется с большой буквы и это говорит о том, что Ангел это не имя.

Да как вам будет угодно.

 

Цитата Aleks
Что бы Богу обращаться к духовной сущьности, (где бы она не была в свинье или в человеке или на небе)

Если вам непонятно то поясню, человек прикасается к Богу духом, а не плотью.

Иоан.4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

А о плоти написано:

Гал.5:17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг
другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Рассуждения о "духовной сущности свиньи", оставьте на своей совести пред Богом.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Aleks
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Рассуждения о "духовной сущности свиньи", оставьте на своей совести пред Богом.

Мар.5:13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней

Удален
UFO-1
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Мар.5:13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней

Хотите оправдать Писанием ваше высказывание?  Вы уверены, что правильно применяете Слово?

Если даже в верующем человеке Писание различает "сущности" на духовную, по отношению к Духу Божию и плотскую по отношению к духу мира(религиозному). Вот как разделяет Писание:

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть,... применимо по отношению к миру

Рим.8:6 ...а помышления духовные - жизнь и мир,... применимо по отношению к Богу


Но если вы говоря о духовности применяете это к свинье, то наверное вам так открыто.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
+1
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
В Бибилии много есть мест, которые вызывают вопросы. У кого есть мнение - поделитесь. 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, (1Пет.3:19) Куда Он сошел, и кому проповедовал?  ибо страдающий плотию перестает грешить, (1Пет.4:1) Как понимать это место, и как применять его в жизни? Ибо для того и мертвым было благовествуемо (1Пет.4:6)

а ты приглядись к своему пастору,может он дохлый духовно." 6З. Или в мире,  или в  воскресении, или  в местах середины - да не оказаться мне в них!  В этом мире есть и хорошее, есть и плохое.  То, что  в нем хорошее, -  не  хорошее,  и то,  что в  нем плохое, не плохое. Но есть плохое за  этим миром,  что воистину плохо, что называют серединой. Это  - смерть. Пока мы в  этом мире,  нам следует  приобрести себе воскресение, чтобы,  если мы  снимем с  себя плоть, мы оказались бы в  покое и  не бродили  в середине. Ибо многие сбиваются  с пути.  Ибо хорошо  уйти из мира прежде, чем человек сотворит грех. "Ев.от Филиппа  (спасение это не служение,это воскресение) "Есть много  животных  в   мире,  имеющих   форму  человека. "Ев.от Филиппа 


1 2 3 4 5 6

Странные места Писания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы