Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Странные места Писания

Удален
UFO-1
|23 Окт 2011
0 Цитировать

Вот вы Валера4444 пишите:

 

Цитата Валера4444
Власть ада - это та сила, которая тянет вниз ( заставляет, провоцирует, соблазняет, ... ) грешить людей. Чтобы вместе с собой увлечь в наказание, в погибель ( духовно ). Если-бы вы смогли сделайте отверстие в земле диаметром хотя-бы метр и глубиной 6400 км ( радиус Земли ) - и подпрыгнули над ним - вас бы увлекла эта власть (сила) в сердце земли ( физически ).

А вот "подтверждаете" свои слова этим местом писания:

 

Цитата Валера4444
Откровения 20: 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

Где связь между вашими словами с Писанием. Или поясню  по другому: Если я прочел ваше повествование о дыре проходящей через центр земли.  И размышлял об этом. То я должен был бы понять, что вы основываетесь на Откровение20?

Вы знаете для мненя это странно.

В этих местах Писания мне открыты другие истины.

 

Цитата Валера4444
то было у Петра - духовно ( или мысленно ), или его, действительно - толкнули ? ...

Вы знаете, я несколько раз видел видения. И воспринимал их как видения. Хотя Ангел это делал реально и жизнь в связи с этим менялась и ситуации тоже, и многое сбывалось. Могу сказать точно, что духовный мир влияет на физический, а физический мир на духовный влиять не может.

Насчет Петра: если вы считаете, что его толкнули физически, то это нормально. Но Ангел всегда приносит своим действием духовную истину. Так как:

. Евр.1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые
имеют наследовать спасение?
Духовное вечно, физическое временно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Толмачёва
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Но Ветхий завет вообще нельзя читать и делать выводы буквально

Хорошо, я могу привести места с нового завета, которые говорят об аде.

Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,

и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.

(Мф 13:49,50)

И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый…

(Мк 9:43)

Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Мф 25:45,46)

И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

(Лк 16:23,24)

Удален
UFO-1
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Хорошо, я могу привести места с нового завета, которые говорят об аде.

Вы, знаете, можно приводить множество мест Писания и не только об Аде. Но суть в том как мы понимаем эти места Писания и назидаемся от них. Какой духовный смысл заключен в этих местах Писания. Ведь Слово это носитель смысла, вот что говорит Иисус:

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам,
суть дух и жизнь.

То есть не просто знание Писание, а понимание единого смысла (духа) приносит нам жизнь. И Писание проверяется и открывается самим Писанием.

Вот вы как сами понимаете то, что выделили? Если буквально, то я лично не знаю ни одного кто отсек бы себе руку и отбросил её. И как рука может соблазнять? Разве она не подвластна разуму?

А кто вырвал глаз?

Исследовали ли вы, что есть "печь огненная"?

Знаете ли что значит: век, огонь неугасимый, Ангелы? Даже какой смысл заключен в руке, которую можно отсечь? И так далее... Мне известно, что вы имеете общее понимание об этих предметах. И представление о этих стихах и не нуждаетесь, чтобы вас учили. Но если хотите то давайте вместе исследуем эти слова в свете Слова. Смысл будет совершенно иной.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Толмачёва
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Но суть в том как мы понимаем эти места Писания и назидаемся от них

Я не против узнать как вы эти места понимаете. Меня только смущает, что вы ад с большой буквы пишете.

Старожил
+706
|24 Окт 2011
0 Цитировать

Если кому-то неинтересно говорить про ад, потому что никто никому ничего не докажет, пока там сам не окажется, то может вот это место сможет объяснить:

Исайя 45 глава:

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Как вы думаете под словом "тьма" имеется в виду духовная тьма?  И бедствия тоже Господь производит?

Как же так?  Это как-то не сочетается с Богом любви и милосердия, и для меня это место Писания кажется странным.

Удален
UFO-1
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Меня только смущает, что вы ад с большой буквы пишете.

Нет проблем, могу писать с маленькой.

 

Цитата Толмачёва
Я не против узнать как вы эти места понимаете.

Возмем один выделенный вами стих:

 

Цитата Толмачёва
Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных, и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов. (Мф 13:49,50)

Чтобы понять этот стих нужно смотреть предыдущий, так как он является окончанием притчи. Итак:

Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон. (Матф.13:47,48)

Возмем век, период как упал железный зановес и Россия открылась для проповеди.

Вот теперь можем увидеть как Христианский невод заброшенный в людское море России поймал огромное количество людей. А что сейчас происходит с христианами в собраниях? Многие уже разочаровались и оставили служения. Другие потерпели крушение в вере. Вы сами это все знаете.

Кто достиг "небесного понимания"? Кто оказался сейчас с Ним? Или мы продолжаем провозглашать на себя, что мы под благодатью? Как знать точно, что мы попали в сосуд, а не выброшены вон? А во вне ситуации, обстоятельства и всякие проблемы уже давно терзают нас и мы скрипим зубами и злимся почему нам, христианам Бог не помагает?

Чтобы знать где мы находимся по Писанию, нужно увидеть где Господь отделяет одних от других.

А это отделение происходит на кресте, где Он сказал:

Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Вот это слово "НЫНЕ"и определяет где мы находимся на данный момент.

Так вот если один распятый оказался в РАЮ, то второй остался в АДУ. Возникает вопрос: сораспялся ли я с Ним или просто думаю, что сораспялся? Вот так посредством КРЕСТА происходит отделение злых от добрых.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как же так? Это как-то не сочетается с Богом любви и милосердия, и для меня это место Писания кажется странным.

Вы верно поняли приведенный вами стих. Странного ничего нет. Путь к милости Божией лежит через суд. Мы видим как Иисус прошел этот путь к Отцу через КРЕСТ, через СУД.

Иак.2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
Идя в понимание неба, мы проходим понимание суда Божьего над грехом в нас.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Так вот если один распятый оказался в РАЮ, то второй остался в АДУ.

Поэтому, могу судить Писанием, только по отношению к себе, как сказано:

. 1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; ...

Как видно вникая в себя и в учение, мы можем достигнуть обетование спасения. А это обетование прозвучало на КРЕСТЕ:

Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Иисус более никому не сказал о рае, как только разбойнику висящему на кресте. Чем так это заслужил разбойник? Нам видно это из его слов:

Лук.23:41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.

В этом стихе видно, что находясь в осуждении за свои дела, он оправдал Сына=Слово Божие, и согласился с Богом судящим его. Прозвучали прекрасные слова из уст разбойника, которые выражают его внутреннее состояние: "..достойное по делам нашим приняли...". А мы принимаем все, что с нами происходит на данный момент достойно? Оправдываем ли мы, в происходящем с нами Бога? Или как второй разбойник просим Его избавить нас от наших проблем. Просим снять Его Себя и нас с КРЕСТА и хотим попасть на небеса минуя суд? Писание говорит:

Ис.66:2 Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.

Был ли разбойник сокрушенного духа? Смотрим:

Лук.23:42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

Он просил только вспомнить о нем, не требовал, не провозглашал, не молил Бога. Смиренно попросил. И поэтому получил обетование: "НЫНЕ". Нене, это сейчас не завтра, не после физической смерти, а СЕЙЧАС. Рай это соединение с Господом внутри нас, это небеса в нас, воскресение Его в нашем духе. Как Павел смело говорит:

Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

А второй обетование не получил. Так многие и продолжают умолять Бога изменить мир вокруг них(снять себя с креста), вместо того, чтобы измениться самому.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
непростой
|24 Окт 2011
1 Цитировать

Мы живем в этом мире-и изменяясь сами -преображаясь ,мы и изменяем этот мир,чтобы другие не погибли вмесете с миром.Так что всё взаимосвязано.

 

Цитата UFO-1
ак многие и продолжают умолять Бога изменить мир вокруг них(снять себя с креста), вместо того, чтобы измениться самому.
Удален
UFO-1
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата непростой
Мы живем в этом мире-и изменяясь сами -преображаясь ,мы и изменяем этот мир,чтобы другие не погибли вмесете с миром.Так что всё взаимосвязано.

Верно, именно меняясь сами меняем мир. И взаимосвязь имеет только такое направление.

Ной осудил мир своим выходом из него. Христос осудил мир умерев для него и предав понимания мира позору.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
непростой
|24 Окт 2011
1 Цитировать

НОй осудил верой,нам не надо выходить из мира,надо выйти только из Египта.Иисус послал нас в мир,но мы -не от мира,как и Он не от мира сего.

 

Цитата UFO-1
Ной осудил мир своим выходом из него
Удален
UFO-1
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
НОй осудил верой,нам не надо выходить из мира,надо выйти только из Египта.

Очень интересно. Продолжите мысль: что вы понимаете под Египтом?

О выходе из мира, надеюсь вы не буквально понимаете. Имею в виду этот стих:

2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не
прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
непростой
|24 Окт 2011
2 Цитировать

Египет* -это рабское,греховное мышление и соот-нно поведение,(.Пс;№ 1).Имется в виду ,не участвуй в грехах мира.2Кор 6-17.

Удален
UFO-1
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Египет* -это рабское,греховное мышление и соот-нно поведение,(.Пс;№ 1)

Вообщето, желательно чтобы это было обоснование по Писанию.

Если это понимать только как "рабское греховное мышление", что отчасти верно, тогда нужно прослеживать связь с такими местами Писания:

Матф.2:15 ...из Египта воззвал Я Сына Моего.
Быт.42:1 И узнал Иаков, что в Египте есть хлеб...

 

Цитата непростой
Имется в виду ,не участвуй в грехах мира.2Кор 6-17.

Когда мы каемся и принимаем Христа в сердце, то наше нутро еще наполнено миром и его понятиями. И исход из мира это погружение в Слово, до тех пор пока Слово не наполнит все наше внутреннее состояние.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Валера4444
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
...исход из мира это погружение в Слово, до тех пор пока Слово не наполнит все наше внутреннее состояние.

А вам о чём говорилось ?

 

Цитата непростой
Египет* -это рабское,греховное мышление и соот-нно поведение,(.Пс;№ 1).И
Цитата UFO-1
Где связь между вашими словами с Писанием
Цитата UFO-1
Поэтому, могу судить Писанием
Цитата UFO-1
желательно чтобы это было обоснование по Писанию.

Иоанна 21:25 ... если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг...

Божьей благодати !
Удален
непростой
|24 Окт 2011
1 Цитировать

Слово говорит,чтобы мы не участвовали в одной трапезе  с неверными,т.е. как Даниил(пища с царского стола),потом-пс 49.""что ты проповед.уставы Мои,и берешь завет Мой в уста твои"17"А сам ненавидишь наставление Мое ,и слова Мои бросаешь за себя"18"когда видишь вора ,сходишься с ним ,и с прелюбодеями сообщаешься"!2Пос Иан-9""Всякий преступающий учение Христово ..."по тексту!Египет-противопоставляется Израилю.-земля обетования.Фараон-враг Израиля.Египет не хочет служить БОГу Израиля,и не пускает Израиль служить.Египет-многобожие+язычество+колдовство....,когда мы освободились от рабства греху(покаялись)..мы ещё нах-ся под влиянием  Египта-(мира)есть закон- детоводитель ко Христу- и благодать по вере.Свобода не сразу приходит по мере возрастания и разумения.,хотя мы освободилсь по вере -сразу,но путь долгий и трудный."

Удален
UFO-1
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А вам о чём говорилось ?

Вами? Извините, но ваших рассуждений не читал.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Толмачёва
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Так будет при кончине века:
Цитата UFO-1
Возмем век, период как упал железный зановес и Россия открылась для проповеди.

Я думаю, что "век" в данном случае НЕ имеется ввиду просто конец какого-то периода. Есть и другие места, которые говорят об этом событии, только другими словами и там ясно что конец века - это пришествие.

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.

(Мф 25:31-33)

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

(2Петр 3:10)

 

Цитата UFO-1
Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. Вот это слово "НЫНЕ"и определяет где мы находимся на данный момент.

Так вы рай тоже понимаете только в духовном смысле, а не в буквальном? Иисус ему сказал "ныне же будешь", а не просто "ныне ты уже со мною в раю".  Будешь - означает будущее время, из этого я делаю вывод, что когда разбойник висел на кресте он ещё был не в раю.

Удален
UFO-1
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Египет-противопоставляется Израилю.-земля обетования.Фараон-враг Израиля.Египет не хочет служить БОГу Израиля,и не пускает Израиль служить.Египет-многобожие+язычество+колдовство....,когда мы освободились от рабства греху(покаялись)

Понимаю вас. Но это только часть истины. Ведь есть еще благая суть Египта, как я уже писал.

Например:

1 И узнал Иаков, что в Египте есть хлеб, и сказал Иаков сыновьям своим: что вы смотрите?
2 И сказал: вот, я слышал, что есть хлеб в Египте; пойдите туда и купите нам оттуда хлеба, чтобы нам жить и не умереть. (Быт.42:1,2)

То есть в какойто момент Египет послужил Израилю и этим моментом мы не можем принебреч. А мы знаем, Кто дает истинный хлеб. Поэтому путь Израиля через Египет был от Бога. И Писание говорит, что сыны Израилевы размножились там.

... а сыны Израилевы расплодились и размножились, и возросли и усилились чрезвычайно, и наполнилась ими земля та. (Исх.1:7)

И как мы видим, проживание в Египте, дает еще и силу в определенной мере.

И  еще Писание говорит:

Матф.2:13 Когда же они отошли, - се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его.
То есть в Египте был сохранен младенец Иисус. И это прекрасный момент, как мы видим.

Давайте еще посмотрим одно место говорящее о Египте:

Откр.11:8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

Теперь если эти места Писания сопоставить с вашим высказыванием, то Египет это религиозная часть мира. То есть до какой-то меры религия питает нас, так как там много хлеба (Слова). И младенческое понимание Писания сохраняется в религии (Египте). И народ в религии возрастает и усиливается. И если вовремя из Египта=религии не совершить исход, то в итоге Христос (живое Слово) будет распят в сердце религиозными догмами.

Вывод: Египет=гелигиозная часть мира.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
..мы ещё нах-ся под влиянием Египта-(мира)есть закон- детоводитель ко Христу-...

Совершенно верно. Египет(прообраз закона) это тот период христианского детства, который приводит нас ко Христу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|24 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Я думаю, что "век" в данном случае НЕ имеется ввиду просто конец какого-то периода. Есть и другие места, которые говорят об этом событии, только другими словами и там ясно что конец века - это пришествие.

Скажите, вот Иисус обещает ученикам:

18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:18-21)

Скажите, Он пришел к ученикам? Если пришел, то это какое пришествие Его было по счету?

 

Цитата Толмачёва
Будешь - означает будущее время, из этого я делаю вывод, что когда разбойник висел на кресте он ещё был не в раю.

Он получил Слово обетования. А "ныне" означает сейчас. Поэтому чтобы было верное понимание того, о чем вы сказали "будущее время" и "ныне" "настоящее время", нужно понимать духовно где нет ограничения времени. Если предположить, что в раю мы окажемся после физической смерти, то слово Господа "ныне" звучит странно в жизнях многих поколений. Можно конечно сказать, что это тогда звучало только к разбойнику, но Слово Его:

Евр.13:8 ...вчера и сегодня и во веки Тот же.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Сатана цитировал Писание, Иисус зная Писание, услышал что сатана цитирует Писание... В чем суть вопроса?
Цитата UFO-1
Это место писания не зря нам дано, а что бы научить нас различать голоса. Сатана дух и не встанет перед нами видимым образом. Но умение различать голос его и тем более когда сатана говорит по Писанию. Раз вы умеете различать голоса ереси, значит умеете отличить голос диавола говорящего к нам по Писанию. Поделитесь.

Так понимаю. что ответа вы не дадите. Тогда делаю вывод, что ответ на этот вопрос вы не знаете. Но еще подожду... до конца страницы. Потом сам отвечу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Валера4444
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Но еще подожду... до конца страницы.  Потом сам отвечу.

Да это вас все давно ждут ... когда сами ответите.

Потому, как изначально было ясно, что одним и тем-же вопросом долбите задаётесь только для того, чтобы самому блеснуть.

Отвечайте... ага, ждём .

Божьей благодати !
Удален
UFO-1
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Да это вас все давно ждут ... когда сами ответите. Потому, как изначально было ясно, что одним и тем-же вопросом долбите задаётесь только для того, чтобы самому блеснуть. Отвечайте... ага, ждём

Вы знаете, у вас на аватарке прекрасные слова. Так вот если вы думаете, что я хочу блеснуть, то слова на вашей аватарке, лишний раз заставляют бдить над этим. И я благодарен вам за эти слова и за то, что хоть вы ждете. Наберитесь терпения до конца страницы.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Ибо для того и мертвым было благовествуемо (1Пет.4:6)

Хорошее место Писания. В начале этой главы сказано:

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, ...
(1Пет.4:1)

Выделим слова: "...страдающий плотию перестает грешить,". То есть "страдание плоти", прямопропорционально "переставанию грешить". Смерть является пиком страдания и естественно концом всякого прегрешения, проще концом греха. Все это Иисус показал на кресте: это оканчательное страдание плоти и окончательная победа над грехом.

В продолжение второй части стиха Петр пишет:

2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
(1Пет.4:2)

Что это за "остальное время", о коротом здесь сказано? Понятно, что это время не потусторонней жизни, так как там нет времени. Значит смерть для греха (сораспятие) заложено еще при нашем земном хождении. И Петр говорит что остальное время во плоти жить по воле Божией. А по воле Божией со грехом мы жить не сможем, так как Писание конкретно говорит:

Матф.6:24 Никто не может служить двум господам...

Ис.59:2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи
ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.

Значит стоит обратить внимание на два временных промежутка:

1) в котором происходит страдание плотью и переставание грешить

2) жизнь во плоти по воле Божией

Так вот в первом промежутке времени мы называемся мертвыми по грехам и преступлениям нашим. Во втором живыми для Бога. Обычно эти промежутки путают и думают о себе, что уже свободны от греха и живы для Бога.

Поэтому мертвым и было благовествуемо, и еще нужно влаговествовать.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Aleks
|27 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Могу сказать точно, что духовный мир влияет на физический, а физический мир на духовный влиять не может.

Если два компонента взаимодействуют, то обязательно идёт влияние одного на другого.

Другое дело, что это влияние не обязательно пропорционально.

Но то что наш физический мир имеет воздействие на духовный, это однозначно и имеет подтверждение

многими местами писания. Ну например: велико было развращение человеков на земле и Бог принял

решение (в этой связи)  уничтожить их потопом. Если человеку не развращаться, то и погибели ему

не иметь. Решение человека или его дела, воздействуют на решение Неба или на дела Неба.

Да и по молитвам святых может не только дождь пойти, но и гора передвинуться.

Старожил
+952
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. Как вы думаете под словом "тьма" имеется в виду духовная тьма?  И бедствия тоже Господь производит? Как же так?  Это как-то не сочетается с Богом любви и милосердия, и для меня это место Писания кажется странным.

Как объясняется:"32 Но послал горе, и помилует по великой благости Своей. 33 Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих. 34 Но, когда попирают ногами своими всех узников земли, 35 когда неправедно судят человека пред лицем Всевышнего, 36 когда притесняют человека в деле его: разве не видит Господь? 37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"? 38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие? 39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои. 40 Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу. 41 Вознесем сердце наше и руки к Богу, [сущему] на небесах: 42 мы отпали и упорствовали; Ты не пощадил." (Плач Иер.3)

И еще:"12 Но не Ты ли издревле Господь Бог мой, Святый мой? мы не умрем! Ты, Господи, только для суда попустил его. Скала моя! для наказания Ты назначил его. 13 Чистым очам Твоим не свойственно глядеть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь..." (Авв.1)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
UFO-1
|27 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если два компонента взаимодействуют, то обязательно идёт влияние одного на другого.

Знаете, Алекс, читая это предложение, мне показалось, что сатана именно так и подумал. И поэтому решил повлиять на Бога через Его творения. Большой соблазн. Ведь нам небезизвестны его умыслы. Но не суть.

Понял о чем вы хотите сказать. То есть Господь дал нам возможность живя в физическом мире влиять на него используя  дары духовного мира по Его воле. В таком понимании я с вами согласен, взаимодействие есть.

2Кор.3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа,
потому что буква убивает, а дух животворит.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+706
|27 Окт 2011
1 Цитировать

Circaetus, спасибо за ответ.  Я только что прочитала одну из последних проповедей Вилкерсона на тему о допущенном Богом зле.  Сначала поставила как ответ сюда, а потом решила, что лучше в тему Вилкерсона.  Если хотите, то читайте здесь:  http://www.invictory.org/forum/subject-8373-prayer.html?page=2

Удален
Aleks
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Я так монимаю устройство Неба. Без воли Бога нет действий на небе, даже у нас без Его воли,

не упадёт и волос.  Посему сатана сам ничего не решает, а выполняет волю Бога, на что он и сотворён.

Только человек сотворён со свободной волей, да Сын рождённый прежде земли, через Которого и веки

(тоесть время) сотворены.

1 2 3 4 5 6

Странные места Писания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы