Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Странные места Писания

Удален
UFO-1
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Я думаю, что небожителям итак всем все понятно, кто перед ними стоит.

Понимаю, что вы причислили себя  к небожителям, но тем не менее хотелось бы услышать от вас то как Иисус услышал, что по Писанию с Ним говорит сатана? Ведь это очень важно для нас всех. Ведь многие христиане не могут различить.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+952
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
как Иисус услышал, что по Писанию с Ним говорит сатана?

Сатана цитировал Писание, Иисус зная Писание, услышал что сатана цитирует Писание... В чем суть вопроса?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
UFO-1
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
Цитата UFO-1 Давайте посмотрим одно место писания и порассуждаем. Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.(((
Цитата Жора
- и спустился в ад проповедовать...

Это общее понимание мне известно. Но оно не назидает в вере. А Слово Божие не бывает бессильным. Поэтому вам известно по Писанию: Что это место за Ад? Где он находится? И что там за духи, которым проповедовал Христос? И желательно основываться на Слове, а не на общем понимании принятым всеми.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+287
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
В Бибилии много есть мест, которые вызывают вопросы. У кого есть мнение - поделитесь.
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, (1Пет.3:19)
Куда Он сошел, и кому проповедовал?

читайте далее текст: 20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. (1Пет.3:20)

Иисус проповедовал современникам Ноя, которые не послушали Ноя, чтобы они увидели Истину своими глазами.

 

Цитата rebirth
ибо страдающий плотию перестает грешить, (1Пет.4:1)
Как понимать это место, и как применять его в жизни?

Это нужно понимать исходя из контекста, а мысль Петра звучит полностью так: - "Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией."

(1Пет.4:1,2)

Здесь видно, что Христос страдал плотью ЗА НАС, то есть для нашего спасения, и нет ничего удивительного, что для спасения многим приходится испытать страдания плотью, так как живут уже по воле Божьей, а не грешат, о чем Петр продолжает далее: - "3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас."
(1Пет.4:3,4)

 

Цитата rebirth
Ибо для того и мертвым было благовествуемо (1Пет.4:6)
Неужели таки мертвым? Я не думаю, что речь идет о язычниках.

Речь идет все еще о тех самых мертвых, которые погибли от всемирного потопа, не послушав Ноя. Петр продолжает именно эту мысль, просто внимательнее читайте.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
UFO-1
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Сатана цитировал Писание, Иисус зная Писание, услышал что сатана цитирует Писание... В чем суть вопроса?

Это место писания не зря нам дано, а что бы научить нас различать голоса. Сатана дух и не встанет перед нами видимым образом. Но умение различать голос его и тем более когда сатана говорит по Писанию. Раз вы умеете различать голоса ереси, значит умеете отличить голос диавола говорящего к нам по Писанию. Поделитесь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+259
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Понимаю, что вы причислили себя к небожителям

Нет, я говорил о Иисусе Христе.

 

Цитата YuraBaptist
ечь идет все еще о тех самых мертвых, которые погибли от всемирного потопа, не послушав Ноя. Петр продолжает именно эту мысль, просто внимательнее читайте.

По такой логике - все мертвые должны иметь второй шанс

Старожил
+287
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
По такой логике - все мертвые должны иметь второй шанс

 rebirth, будьте внимательнее, я написал:

 

Цитата YuraBaptist
Иисус проповедовал современникам Ноя, которые не послушали Ноя, чтобы они увидели Истину своими глазами.

Я не написал, - "чтобы они спаслись", потому что они не будут спасены, так как отвергли проповедь о спасении, которое им Бог предложил через Своего пророка Ноя.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+259
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я не написал, - "чтобы они спаслись", потому что они не будут спасены, так как отвергли проповедь о спасении, которое им Бог предложил через Своего пророка Ноя.

Тогда в чем была суть проповеди Исуса Христа в аду?

Удален
UFO-1
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Нет, я говорил о Иисусе Христе.

Продолжите пожалуйста и на заданный вопрос выше.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Aleks
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Aleph
ад это не место, а состояние духа

По вашему, когда умирает тело, то дух ни куда не перемещается а остаётся на этом же самом месте,

где умерло тело и принимает новое состояние.

Но советую ознакомиться со многими свидетельствами людей побывавших в состоянии смерти.

Доктор Моуди собрал достаточно свидетельств. Среди вас есть люди которые были в новом состоянии.

И даже достаточно почитать Откровения Иоанна Богослова, что бы понять, что есть иные места (иные измерения).

Удален
UFO-1
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
тогда в чем была суть проповеди Исуса Христа в аду?

Суть Его проповеди постоянная о искуплении человека. Вот говорит Писание:

Ос.13:14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад!
где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.

Эти же самые слова цитирует Павел.

Значит власть ада находится не где-то в непонятном месте. Вот Писание говорит:

Лук.4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она
предана мне, и я, кому хочу, даю ее; ...

Из этого стиха видно, что власть диавола распространяется над земными царствами. И как говорит Писание эта власть ему предана. И это находится не в каком-то "потустороннем мире". А в нашем временном измерении. И поэтому Христос пришел в наш мир искупить нас.

Вот что говорят Его слова:

Иоан.18:37 ...Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.

И еще:

1Иоан.3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и
явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Итак зададим себе вопрос: Где дела диавола? Не в нас ли понасажены. Так где тогда Ад? И что это?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Aleks
|21 Окт 2011
1 Цитировать

У человека есть выбор , делать зло или не делать. И разрушение так называемых дел дьявола,

заключается в том, что бы научить человека принять решение делать только добро.

В любой ситуации делать доброе не легко, но нам дан в помощь Дух Святой, что бы укреплял нас.

И ад это состояние в определённом месте. И это место после суда изменится, ад переместят в озеро.

Старожил
+69
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
И ад это состояние в определённом месте. И это место после суда изменится, ад переместят в озеро.

Чем ад тогда отличается от озера?

Удален
UFO-1
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
У человека есть выбор , делать зло или не делать. И разрушение так называемых дел дьявола, заключается в том, что бы научить человека принять решение делать только добро.

Совершенно верно. И далее, если проследить эту мысль, то решение (правильное или неправильное) принимается в сердце человека, то есть внутри. И Писание нас учит определять нечистую мысль от чистой. Как написано:

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, ...

Как видно из этого стиха: СУТЬ смерти-это ПЛОТСКАЯ мысль. Остается определить что такое ПЛОТСКАЯ мысль? Тогда будет понятно и различение добра и зла.

 

Цитата Aleks
В любой ситуации делать доброе не легко, но нам дан в помощь Дух Святой, что бы укреплял нас.

Верно. Когда мы проявляем желание делать добрые дела, то Дух Святой помогает нам. Но это до определенного возраста во Христе. Вот чему учит нас Писание:

Иоан.21:18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и
ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.

То есть мы видим, что в молодом христианском возрасте мы понимаем истину (препоясываемся) по своему и исполняем ее (ходим) по своей воле.

Но состарившись (во Христе) нас начинает препоясывать и вести Дух Святой по Его воле и это на совпадает с нашими христианскими желаниями.

 

Цитата Aleks
И ад это состояние в определённом месте. И это место после суда изменится, ад переместят в озеро.

Эти все моменты в писании открыты, но невсегда это совпадает с общехристианским пониманием (кем насаженным?) и вызывает много споров. Рассуждая нужно четко придерживаться Писания, тем более что у нас есть Помощник, Наставник.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Толмачёва
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Когда мы понимаем, что Ад в ценре земли, то разве это духовное понимание? Может в Писании сказано о другом?

А зачем ад понимать духовно? Я тоже думаю, что сейчас ад находиться в ядре земли, а потом будет ввержен в озеро огненное. Озеро огненное будет наверное в каком-то другом месте.

Удален
UFO-1
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
А зачем ад понимать духовно?

Видите ли, это Писание учит нас понимать духовно. Вот что оно говорит:

1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но
изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
Как видим Павел понимает, что существует "человеческая мудрость" и "изученные слова". И все  христиане этим пользуются. Но есть Слова Писания, которые открывает Дух Святой, вот об этом учит Павел.

Также говорится:

Рим.8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

И это все присутствует в христианстве. Но истинная жизнь является только в духовном понимании Бога. Так как:

Иоан.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Иоан.4:23 ...ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иеще сказано что все Писание богодухновенно, значит написанное слово "Ад" также имеет духовный смысл

и этот смысл истинен, нежели лживые умозаключения людей.

 

Цитата Толмачёва
Я тоже думаю, что сейчас ад находиться в ядре земли, а потом будет ввержен в озеро огненное. Озеро огненное будет наверное в каком-то другом месте.

Вы знаете, это мнение известно многим даже неверующим людям. Но является ли это истиной? Ведь Христос пришел нас искупить и вывести из Ада. Как сказано в этом месте Писания:

Ос.13:14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

А весь Путь Христа нам открыт в Писании. И этот путь ни где-то. Сам Он путь, как сказано:

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Валера4444
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
От власти ада Я искуплю их,...

Власть ада - это та сила, которая тянет вниз ( заставляет, провоцирует, соблазняет, ...  ) грешить людей.

Чтобы вместе с собой увлечь в наказание, в погибель ( духовно ).

Если-бы вы смогли сделайте отверстие в земле диаметром хотя-бы метр и глубиной 6400 км ( радиус Земли ) - и подпрыгнули над ним - вас бы увлекла эта власть (сила) в сердце земли ( физически ).

...

Благодаря свершению Иисуса - нас теперь не тянет грешить ( духовно искуплены ).

И позже, сила Божья нас повлечёт вверх - на Небеса, в момент восхищения ( физического искупления ) Церкви !

Божьей благодати !
Удален
UFO-1
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Власть ада - это та сила, которая тянет вниз ( заставляет, провоцирует, соблазняет, ... ) грешить людей. Чтобы вместе с собой увлечь в наказание, в погибель ( духовно ). Если-бы вы смогли сделайте отверстие в земле диаметром хотя-бы метр и глубиной 6400 км ( радиус Земли ) - и подпрыгнули над ним - вас бы увлекла эта власть (сила) в сердце земли ( физически ).

Вы немогли бы свои измышления подкреплять Писанием. Без Писания это просто человеческое мнение, имеющее массу согласных и массу не согласных с ним.

 

Цитата Валера4444
Благодаря свершению Иисуса - нас теперь не тянет грешить ( духовно искуплены ).

"... свершению Иисуса Христа...", поподробнее об этом свершении. Где оно происходит?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
непростой
|22 Окт 2011
1 Цитировать

Закон духа жизни (во Христе Иисусе)освободил от закона греха и смерти.,который в членах  наших воюет,плоть хочет грешить..и Не может не грешить,а дух не хочет грешить,т.к. рожден от Бога.(и не может).Это в разуме происходит выбор-жить по старому(плоти)и по духу(новому человеку).Иисус искупил нас от старой природы,чтобы мы не были рабами греху.,подав пример.,

 

Цитата UFO-1
Где оно происходит?
Старожил
+287
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Тогда в чем была суть проповеди Исуса Христа в аду?

Хотя они отвергли проповедь Ноя о спасении в ковчеге, я могу только предположить, что Христос решил им явить Самого Себя - Истинного Спасителя. Его цель я не знаю, но вот что пишет Апостол Петр:-"Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом." (1Пет.4:6). Я вижу, что погибшим от всемирного потопа предоставилась возможность обрести спасение. Вообще, я полагаю, что отвергшие Христа в этой жизни, жизнь вечную не наследуют. Но ведь есть те, кто не слышал и вовсе о Христе. Разве они не имеют права услышать о нем? Бог, по справедливости Своей предоставит им шанс (но не второй шанс, а первый, так как до этого они не имели такого шанса, поскольку не слышали о Христе).

"И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное".
(Откр.20:12-15)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|22 Окт 2011
1 Цитировать

Я полагаю, что стремление познать Бога и жить справедливо, даже без знания Христа, потому что не слышал о Нем, дает шанс человеку на спасение. В доказательство приведу такие слова:

5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.
(Рим.2:5-16)

Отрекаюсь сего поста:

 

Цитата YuraBaptist
они не будут спасены, так как отвергли проповедь о спасении, которое им Бог предложил через Своего пророка Ноя.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
UFO-1
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Цитата UFO-1 Где оно происходит?
Цитата непростой
Закон духа жизни (во Христе Иисусе)освободил от закона греха и смерти.,который в членах наших воюет,плоть хочет грешить..и Не может не грешить,а дух не хочет грешить,т.к. рожден от Бога.(и не может).Это в разуме происходит выбор-жить по старому(плоти)и по духу(новому человеку).Иисус искупил нас от старой природы,чтобы мы не были рабами греху.,подав пример.,

Верно. Можно и так сказать в разуме, сердце. То есть вся борьба происходит в нас.

Значит "...свершение Иисуса Христа ..." происходит в нас. Это верно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Хотя они отвергли проповедь Ноя о спасении в ковчеге, я могу только предположить, что Христос решил им явить Самого Себя - Истинного Спасителя. Его цель я не знаю, но вот что пишет Апостол Петр:-"Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом."...

Даже Юра если вам что-то непонятно и о чем-то вы только предполагаете, то действие вашей мысли верно. И в дальнейшем вы обязательно найдете подтверждения  вашей мысли в Слове.

Так как сказано:

Иак.2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|22 Окт 2011
0 Цитировать

До принятия Иисуса Христа в сердце, наше сердце и находится во власти Ада. Или может кто нибудь считает, что жизнь без Христа не есть Ад?

После того как ярмо сокрушено, то еще следует выйти на свободу, следуя по стопам Его до полного возраста христова.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
После того как ярмо сокрушено, то еще следует выйти на свободу, следуя по стопам Его до полного возраста христова.

После того, как мы приглашаем Христа войти в наше сердце и Он открывает двери темницы, то нашей душе еще нужно следовать за Ним. Так как диавол ходит вокруг как рыкающий лев. А в наших членах, посредством познания Слова (написанного), обнаруживаются "страсти греховные=грех" который начинает воевать с нами. Как сказано:

Рим.7:5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом,
действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти; ...

Таким образом вникая в себя и в учение мы узнаем, что грех обнаруживаемый законом сильнее нас. Вот что об этом говорит Павел:

... но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?(Рим.7:23,24)

И только тогда когда мы понимаем, что "страсти греховные"="грех" это семя диавола в нас и оно борется с новым человеком, то остается один выход:

...по примеру Господа присвести греховное семя на КРЕСТ. Как сказано:

Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

И только после этого происходит окончательная победа над диаволом и грехом и освобождение из Ада.

Из всего вышесказанного в постах явно видно, что Ад находится в сердцах людей и души, на имеющие Христа, находятся в его(ада) муках.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Толмачёва
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Видите ли, это Писание учит нас понимать духовно.

Ну не всё нужно понимать духовно, некоторые места нужно понимать буквально. Я согласна, с тем, что до покаяния человек находится во власти ада или во власти греха, но в то же время нельзя отвергать существование ада, как места куда попадают грешники после смерти.

Удален
UFO-1
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Ну не всё нужно понимать духовно, некоторые места нужно понимать буквально.

С вами согласен. Это именно так и происходит когда мы начинаем познавать Писание. Но затем, возрастая в Господе начинаем сталкиваться с непонятными местами Писания. И эти места Писания понимаются духовно. Так потихоньку Господь нас вводит в духовное понимание и в итоге мы все узнаем, что:  2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно..

И в этом нет ничего непонятного ведь так Господь захотел. Ведь Он Дух:

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

 

Цитата Толмачёва
но в то же время нельзя отвергать существование ада, как места куда попадают грешники после смерти.

Вы знаете, любое утверждение должно основываться на Слове, ведь только Оно соединяет нас в одном понимании. Так я думал(сказанное вами выше) когда был еще в миру, незная Писания. Но оставил мирское. Найдите подтверждение вашим словам в Писании и я с удовольствием с этим ознакомлюсь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Толмачёва
|23 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Найдите подтверждение вашим словам в Писании и я с удовольствием с этим ознакомлюсь.

Прочитайте например 14 гл. Исаии и скажите что там описывается с 9 стиха?

Удален
Валера4444
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Найдите подтверждение вашим словам в Писании

Откровения 20:
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

Сегодня вспомнилось ( не случайно ) - место Писания:

Деяния 12:
6 Когда же Ирод хотел вывести его, в ту ночь Петр спал между двумя воинами, скованный двумя цепями, и стражи у дверей стерегли темницу.
7 И вот, Ангел Господень предстал, и свет осиял темницу. Ангел, толкнув Петра в бок, пробудил его и сказал: встань скорее. И цепи упали с рук его.
8 И сказал ему Ангел: опояшься и обуйся. Он сделал так. Потом говорит ему: надень одежду твою и иди за мною.
9 Петр вышел и следовал за ним, не зная, что делаемое Ангелом было действительно, а думая, что видит видение.

Это было у Петра - духовно ( или мысленно ), или его, действительно - толкнули ? ...

Божьей благодати !
Удален
UFO-1
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Прочитайте например 14 гл. Исаии и скажите что там описывается с 9 стиха?

Хорошее место писания. Но Ветхий завет вообще нельзя читать и делать выводы буквально. Вот что говорит об этом Павел:

2Кор.3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается
неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

Интерпретировать написанное в 14 главе Исаии по человечески просто искушение. Там немало духовных истин, и информация очень емкая. Не спорю против существовании Ада. Но общепринятое мнение о его месте вызывает много мнений. Вот ученые открыли недавно планету и научно подводят к тому, что это место Ада. Свое мнение (как мне открыто) по Писанию я уже изложил.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4 5 6

Странные места Писания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы