Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Странные места Писания

Старожил
+952
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Я думаю, что если ангелы - то так бы и написали. Ангелы никогда сынами не назывались

Именно так в древности назывались ангелы:"92 На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию.95 Тогда Навуходоносор сказал: благословен Бог Седраха, Мисаха и Авденаго, Который послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него..."(Дан.3) И так здесь мы ясно видим, что древние называли сынами Божьими ангелов.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
UFO-1
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Fillith
Христос сошел в ад, чтобы вывести оттуда души праведников, которые до Его Жертвы томились и ждали искупления.

Остается выяснить где находится Ад? И почему души праведников в Аду?

И опять же писание говорить, что жертва принесена от создания мира...

Откр.13:8 ...в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+952
|20 Окт 2011
5 Цитировать
Цитата UFO-1
Остается выяснить где находится Ад?

Что вы хотите, email ?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
+3
|20 Окт 2011
1 Цитировать

А меня больше всего шокировало место в Книге судей. Где мужчина отдал свою наложницу на групповое глумление, а потом разрезал ее на 12 частей и отправил 12 коленам Израиля. Кто что может сказать про эту историю?

Гость
+3
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Остается выяснить где находится Ад? И почему души праведников в Аду?

В том то все и дело, что как ни странно, существовало "лоно Авраамово", куда наверное переносились друзья Божьи типа Еноха, Авраама, а все остальные (скажем, порядочные люди) все равно отпр. в ад. Хотя опять таки: бедняк Лазарь и богач из притчи Иисуса разошлись по разным местам еще до Креста. Дилема........

Где ад? Я думаю, что географически он находиться в центре земли, там где начинается магма...

Удален
UFO-1
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Что вы хотите, email ?

Здравого рассуждения по писанию. Раз в Библии есть такое понятие как Ад. То многое будет понятно....

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
непростой
|20 Окт 2011
0 Цитировать

Мой товарищ на это место сказал: почему он поступил не по-мужски.?Он должен был сам выйти к ним.Не думаю,что эта кровавая история была  бы менее отвратительна.

 

Цитата Fillith
глумление, а потом разрезал ее на 12 частей и отправил 12 коленам Израиля.
Удален
UFO-1
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Fillith
Я думаю, что географически он находиться в центре земли, там где начинается магма...

Первоначально все так думают. Но в итоге все нужно сопоставить с Писанием. А оно говорит, что сопоставлять нужно духовное с духовным:

1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но
изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
Когда мы понимаем, что Ад в ценре земли, то разве это духовное понимание? Может в Писании сказано о другом?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
+3
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Мой товарищ на это место сказал: почему он поступил не по-мужски.?Он должен был сам выйти к ним.Не думаю,что эта кровавая история была бы менее отвратительна.

И все таки: он поехал за своей наложницей к ее отцу и упрашивал идти с ним, кажеться после 1 или 4 мес. разлуки. Вопрос: ему просто нужна была женщина или он любил ее? Если любил, тогда непонятно как он отдал ее им!. Если нужна женщина: тем более- зачем преодолевать такой путь, можно было взять себе другую наложницу.

Гость
+3
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Когда мы понимаем, что Ад в ценре земли, то разве это духовное понимание? Может в Писании сказано о другом?

Естественно ад духовен....Я же написала геогрфически. А духовно=место, где нет Бога?

Удален
Валера4444
|20 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Христос сошел в ад, чтобы вывести оттуда души праведников, которые до Его Жертвы томились и ждали искупления.        Остается выяснить где находится Ад ?
Цитата Fillith
Где ад? Я думаю, что географически он находиться в центре земли, там где начинается магма...
Цитата UFO-1
...все нужно сопоставить с Писанием.

Матфея 12:40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

Божьей благодати !
Старожил
+952
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Здравого рассуждения по писанию. Раз в Библии есть такое понятие как Ад.

Писание не дает "адреса", а говорит что есть некая духовная реальность, где пребывают души умерших и показывает, ту дорогу которая ведет туда и оттуда...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
UFO-1
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Fillith
Естественно ад духовен....Я же написала геогрфически. А духовно=место, где нет Бога?

Понимаю вас. Нет места где нет Бога.

 

Цитата Валера4444
Матфея 12:40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

Хорошее место писания. Только вот в чем дело, Валера4444, слово земля мы понимаем буквально, а слово "сердце" по отношеению к земле уже аллегорически. Посмотрим, что Иисус имел в виду говоря о земле в притче:

9 Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?
10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.
11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;
12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;
13 а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;
14 а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода;
15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
(Лук.8:9-15)

О земле буквальной говорит нам Христос, или Он подразумевает нечто другое?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Писание не дает "адреса", а говорит что есть некая духовная реальность, где пребывают души умерших и показывает, ту дорогу которая ведет туда и оттуда...

Но согласитесь, что нам дан Помощник, Дух Святой, который проводит нас по всему Писанию и возвещает нам, как сказано:

Иоан.16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Если мне что-то не открыто, то понимание истинное этого неоткрытого в Боге всеравно есть.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+952
|20 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Но согласитесь, что нам дан Помощник, Дух Святой, который проводит нас по всему Писанию и возвещает нам, как сказано:

Есть многие вещи, которые Бог не открывает нам, вот тут мы сталкиваемся с искушением: Или мы начинаем, что то выдумывать, или, что намного хуже, свои "откровения" нам подсовывает дьявол. И сам апостол Павел, которому Господь дал "черезвычайные откровения", говорит:"12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан." (1Кор.13)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+259
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Fillith
А меня больше всего шокировало место в Книге судей. Где мужчина отдал свою наложницу на групповое глумление

А праведный Лот, который предложил озверевшей толпе своих невынных дочерей? Я до сих пор не пойму этот народ.. А Авраам, который дважды отдавал свою жену другому мужчине, в страхе, что бы его не убили..

Старожил
+706
|20 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Fillith
А меня больше всего шокировало место в Книге судей. Где мужчина отдал свою наложницу на групповое глумление, а потом разрезал ее на 12 частей и отправил 12 коленам Израиля. Кто что может сказать про эту историю?

Вы пытаетесь именно в этой конкретной истории книги Судей найти логику.  А дело все в том, что именно в книге Судей показано, что народ израильский дошел до того, что стал практически БЕЗУМНЫМ.  Знаете, как в поговорке: "когда Бог хочет наказать, то отнимает у людей разум"

Вы еще раз прочтите эту книгу.  Там же одна история безумия на другой. 

Я увидела в описываемых историях вопиющие примеры греха: отступление народа, самоволие «сильных мира сего» - героев и вождей, нерадивость священников…  В книге Судей есть только две светлых истории - истории двух вождей Израиля: Гедеона и Самсона.

Гедеон (6-8гл.), поначалу имевший человеческие несовершенства и слабости, был послушен Господу во всем, и потому Бог был с ним и наделил его мужеством и силой для победы над врагами.

История другого героя и судьи уже оставляет чувство горечи и сожаления. Самсон (13-16главы), посвященный с рождения в особую святость, назорей Божий, из-за похоти, собственной глупости и бесшабашности попал в руки врагов и был ослеплен.  Но Бог ждал только его обращения, чтобы вернуть ему силу и победу. 

Остальные истории просто потрясают именно своей БЕЗУМНОСТЬЮ. 

Старожил
+706
|20 Окт 2011
1 Цитировать

(продолжу)

Чтобы увидеть причины, или, лучше сказать, корень болезни израильского народа, проследить последствия, которые будут иметь место во всей дальнейшей его истории, особо нужно обратить внимание на истрии или три примера, которые в течение времени свяжутся в одну цепь событий:

-  история Иеффая, как пример того, что в Израиле приносились человеческие жертвоприношения;

-  история Михи и народа из колена Дана, как пример того, что в Израиле поклонялись идолам и литым кумирам;

-  история колена Вениамина, как пример того, что в Израиле имел место содомский грех и блудодеяние.

 

Удален
UFO-1
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Есть многие вещи, которые Бог не открывает нам, вот тут мы сталкиваемся с искушением: Или мы начинаем, что то выдумывать, или, что намного хуже, свои "откровения" нам подсовывает дьявол. И сам апостол Павел, которому Господь дал "черезвычайные откровения", говорит:"12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан." (1Кор.13)

Верно, есть и такое, что по незнанию многие пытаются сами интерпретировать непонятные места Писания. Это больше относится к возрасту во Христе, как малые дети, которые все знают лючше родителей. Но вот в чем с вами не могу согласится, что сатана дает откровения по Писанию. Такая ли у него мышца, чтобы открывать Божие Слова. Наоборот Писание его (его семя=грех) поимало во плоти и распяло. И многие боясь так называемых "откровений" от диавола не имеют истинных откровений от Господа. И поэтому вынуждены уповать и трактовать Писание по человеческому пониманию, а не духовно от Духа.

Вы привели хорошее место писания, которое Павел пишет Коринфянам (христианам определенного возраста). Но также есть места писания которые написаны совершенным во Христе.

Евр.5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Павел, наставник и апостол язычников, поэтому он пишет к любому возрасту во Христе.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+706
|20 Окт 2011
2 Цитировать

Так вот об истории о разрезанной на куски наложницей (прям голливудский ужастик):

История показывает, что глубин растления и морального падения достигло в Израиле колено Вениамина. 

Далее история развивалась так:

собрался весь Израиль «как один человек, от  Дана до Вирсавии…четыреста тысяч пеших, обнажающих меч» (20:1,17) воевать и наказать колено Вениаминово за такое зло. 

«И насчитывалось в тот день сынов Вениаминовых, собравшихся из городов, двадцать шесть тысяч человек, обнажающих меч; кроме того из жителей Гивы насчитано семьсот отборных» (так сказать, спецназ) – (20:15)

Итак, согласно арифметике:

400 000 всех сынов Израиля против 26 700 сынов Вениамина.

При этом Бог был за израильтян, что, казалось бы, решало исход  войны (20:18). 

Однако далее происходят странные события: в первый же день израильтяне понесли поражение – погибло 22 000 человек. 

«И пошли сыны Израилевы и плакали пред Господом до вечера, и вопрошали Господа: вступать ли мне еще в сражение с сынами Вениамина, брата моего?  Господь сказал: идите против него» (20:23). 

Слава Богу! Теперь то уж победа обеспечена! 

Но ничего подобного.  На второй день погибло 18 000 сынов Израиля.  Таким образом, уже погибших 40 000 человек, то есть каждый десятый. 

«Тогда все сыны Израилевы и весь народ пошли и пришли в дом Божий, и, сидя там, плакали пред Господом, и постились в тот день до вечера, и вознесли всесожжения и мирные жертвы пред Господом» (20:26).

Старожил
+706
|20 Окт 2011
2 Цитировать

Ах, какие интересные слова: «пошли и пришли в дом Божий», «плакали и постились», «мирные жертвы» (я специально выделила эти слова ), то есть они уже искали примирения с Богом. 

Так через страдания, допуская Израилю потери и жертвы, Господу приходилось напоминать священникам, народу, в том числе и колену Дана, что дом Божий, жертвенник и ковчег Завета находятся в Силоме, напоминать, в чем состоит порядок и закон, потому что они уже воровали идолов, поставляли священников не из левитов, а Господь наблюдал и пока терпел все это беззаконие.

 

Но на этом бестолковость этой истории не заканчивается. 

После примирения Бог дал израильтянам победу, и они довели ее до ужасного конца или, как теперь говорят, «до беспредела».  Они уничтожили полностью все колено Вениамина, включая женщин и детей.  В живых остались только 600 человек, бывших на войне и спрятавшихся в каменной горе Риммоне (20:47).  И  поклялись израильтяне, что не отдадут своих дочерей за сынов Вениамина, тем самым, обрекая это колено на полное вымирание (характерно, что опять дана клятва, как и в истории с Иеффаем, лишенная здравого смысла). 

Старожил
+706
|20 Окт 2011
3 Цитировать

Тогда только, сообразив, что они сделали, и чтобы непоправимой трагедии не произошло, им пришлось найти тех, кто не был на войне и не давал эту клятву.  Ими оказались жители Иависа Галаадского.  Дальше для израильтян было только делом техники пойти и уничтожить своих же собственных братьев и их жен, кроме девушек, которых отдали вениамитянам в замужество (21глава).

 

Я специально подчеркиваю важные места, чтобы обозначить, что действительно, у Господа никакое преступление не остается безнаказанным. Потому что так пришла расплата на жителей земли Галаадской за принесенную в жертву дочь Иеффая. 

Но наказание за преступление Иеффая пришло не только на жителей Галаада, но и на священников Силома за нерадивость и допущенный грех.

 

Так как девушек галаадских оказалось только 400, то принято было гениальное по своей простоте решение - недостаток восполнить дочерьми священников из города Силома, да еще и обвинить их самих же во всем. 

«...и приказали сынам Вениамина и сказали: пойдите и засядьте в виноградниках.  И смотрите, когда выйдут девицы Силомские плясать в хороводах, тогда выйдете из виноградников, и схватите себе каждый жену...И когда придут отцы или братья их с жалобою к нам, мы скажем им: «простите нас за них ...теперь вы виновны».

В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым» (21:19-21, 25).

 

Глядя с временного расстояния на людей, участвовавших  в тех событиях, кажется порой, что они безумны, настолько поступки их лишены здравого смысла, а ведь Господь, видя нас именно такими и зная все, продолжает хранить верность и милосердие. 

Удален
UFO-1
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Fillith
Естественно ад духовен...

Давайте посмотрим одно место писания и порассуждаем.

Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Если Иисус говорит разбойнику, что он ныне будет с Ним в раю, то можно предположить что местонахождения Иисуса и и разбойника на тот момент явно было в "другом месте". Каком? Как считаете? А еще в "этом месте" на тот момент также находилось множество разных персонажей Писания.

И еще. Раз Господь для нас  Иоан.14:6 ...Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня., то вряд ли мы можем миновать те места, где Он проходил и проходит.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+952
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Но вот в чем с вами не могу согласится, что сатана дает откровения по Писанию. Такая ли у него мышца, чтобы открывать Божие Слова. Наоборот Писание его (его семя=грех) поимало во плоти и распяло. И многие боясь так называемых "откровений" от диавола не имеют истинных откровений от Господа

Дает! Еще и как! Тоглько дело в том, что его "откровения" это обман, имеющий вид правды, дьявол толкует Писание, только извращая его смысл:"9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, 10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; 11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею."(Лук4) Сатана хорошо знает Библию,умеет ее цитировать вот поэтому он так успешно обманывает человечество...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
UFO-1
|20 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дает! Еще и как! Тоглько дело в том, что его "откровения" это обман, имеющий вид правды, дьявол толкует Писание, только извращая его смысл:"9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, 10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; 11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею."(Лук4) Сатана хорошо знает Библию,умеет ее цитировать вот поэтому он так успешно обманывает человечество...

Ну, где же дает??? Вот вы привели это место Писания, которое только доказывает, что диавол может только цитировать Писание и склонять к принятию буквального понимания. Он цитировал Писание, а вы можете пояснить почему Иисус не принял цитирование им этого места Писания за истину? Не противопоставил ему другое, но сказал "...написано ТАКЖЕ..."

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+952
|20 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Ну, где же дает???

"Напрягитесь" немного, сатана создает учения, которые якобы основанны на Писании... Большинство ересей "основанны" на Писании...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
UFO-1
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"Напрягитесь" немного, сатана создает учения, которые якобы основанны на Писании... Большинство ересей "основанны" на Писании...

Совершенно верно. Только ему создавать ничего ненужно. Только убедить каждого христианина, что он понимает правильно. Сколько людей, столько и мнений. Отсюда насаженных дубрав (учений), спорящих и воюющих между собой.  А Господнее мнение только одно на всем Писании, через откровение Иисуса Христа.

Все таки ответте как Иисус понял, что в пустыне по писанию с Ним говорил сатана?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|21 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
...сатана создает учения, которые якобы основанны на Писании...

Сатана в любом случае основывается на писании, так как в мироздании нет другого основания, кроме Слова.

Вот поэтому нам и нужно четко определять; "Где по Писанию говорит Господь, а где сатана?".

Поэтому и прошу вас пояснить как вы это понимаете? Ведь вы говорите о ересях сатаны, значит можете различить. Поделитесь согласно Слову.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Жора
|21 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Давайте посмотрим одно место писания и порассуждаем. Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.(((

- и спустился в ад проповедовать...

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+259
|21 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Все таки ответте как Иисус понял, что в пустыне по писанию с Ним говорил сатана?

Я думаю, что небожителям итак всем все понятно, кто перед ними стоит.

1 2 3 4 5 6

Странные места Писания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы