Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Реинкарнация - вавилонская ложь или ...?

Писатель
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Божье слово.

т.е читать нужно только библию? )))

 

Цитата Circaetus
потому бессмысленно к нему апеллировать, пока мы не решили философских вопросов."

молодец))) привели вторую часть фразы, которая никак не изменила общий смысл выражения )))))) "решить философские вопросы" - это и есть поиск, о котором вам тут все говорят ))))

Старожил
+952
|22 Окт 2011
0 Цитировать
т.е читать нужно только библию? )))

Нет, но что для вас является критерием истины?

 

"решить философские вопросы" - это и есть поиск, о котором вам тут все говорят ))))

Приведу более широкий контекст:"За всю мою жизнь я встретил только одного человека, который говорил,

что видел привидение. Интересно тут то, что он (точнее -- она) как не верил, так и не верит в бессмертие души. Она считает, что ей померещилось или у нее что-то с нервами. Наверное, так оно и есть. Видеть -- одно, верить -- другое. Именно поэтому опыт не скажет нам, бывают ли чудеса. Все то вокруг нас, что называется чудом, воспринимают органы наших чувств -- мы видим, слышим, ощущаем, обоняем, чувствуем на вкус, а чувства эти могут ошибаться. Если случилось что-то сверхъестественное, мы не всегда вправе считать, что пали жертвой иллюзии. Если вы придерживаетесь философии, исключающей чудеса, вы непременно так и скажете. Мы выносим из опыта то, что нам позволит наша философия; и потому бессмысленно к нему апеллировать, пока мы не решили философских вопросов." (Льюис "Чудо")

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Нет, но что для вас является критерием истины?

то, что подтверждается опытным путем при наличии как минимум двух свидетелей ))) "там где двое или трое..."(с)библия))

так что же еще кроме библии попадает под ваше определение "слово божье"? )))

 

Цитата Circaetus
Приведу более широкий контекст:

спасибо)) но первоначальный смысл фразы от этого не изменился )))))

Удален
софия
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Не думаю... Вы будете есть грибы заведомо зная что они ядовиты?

Вы сами ответили на этот вопрос. И ответили правильно- конечно не буду, и ключевые слова здесь - заведомо зная... Я не зря упомянула - по уровню сознания.. Зная что это пища яд для меня я принимать её не стану. Так и в плане духовной пищи и информации, человек воспринимает то что ему созвучно и находит отклик в его сердце и душе. Если информация о сатанистах, колдовстве, различного рода сглазах и порчах, фильмы со сценами насилия, ужастики про вампиров мне не по душе, я их и не смотрю и не интересуюсь такого рода литературой. И не потому что я такая духовная, а потому что мне это неитересно скажем так... Нет созвучия и претит моей душе. Зачем же делать то что тебе неприятно? Лучше почитать духовную, философскую, историческую литературу которая мне навится. Или послушать хорошую музыку и получить от этого удовольствие. Я не люблю тяжелый рок или металл, но это не значит что я его не слышала иначе как бы я поняла что мне он не нравится? Его слушали мои дети, соответственно и я имею представление об этом. Но я не в коей мере не осуждаю людей которым нравится такая музыка- это их выбор, и осуждать кого то или спорить о вкусах считаю по меньшей мере глупостью. Так же я не люблю религиозных споров и стараюсь в них не участвовать. Кроме конфликтов, разжигания ненависти и войн они  ничего хорошего не приносят. В каждом человеке есть частичка Бога независимо от его вероисповедания , рассовой принадлежности или социального положения. И когда каждый будет относится к ближнему как к брату своему, может и в мире произойдут изменения  и начинать нужно каждому с себя, но зачастую почему то многим хочется изменять других-

" В чужом глазу... Ну далее все знают...

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Удален
софия
|22 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Aleph
Полностью с вами согласен. Чтобы сделать правильный выбор духовного пути необходимо провести полный анализ духовных знаний разных народов.

Хоть и поставила Вам плюсик, но не могу удержаться- низкий Вам от меня поклон за этот пост. Женщины более эмоциональны это уже давно известно, вот и я не сдержалась...Спасибо за созвучие...

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Старожил
+952
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата софия
Так и в плане духовной пищи и информации, человек воспринимает то что ему созвучно и находит отклик в его сердце и душе.

Это первый шаг к обольшению, если человек почитает критерием себя самого, "то что созвучно и находит отклик". Вопреки гуманистической философии, человек не "мера всех вещей"! Неужели вы думаете что все что вам нравится есть правда? "9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? 10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его."(Иер. 17) Вы знаете что и сатана принимает вид правды?Как часто он подает человеку то что этому человеку нравится, но при этом губит его.

Я не зря вам привел слова Господа, подумайте еще раз, ведь Он сказал что Он истина и Он дает познание истины которая делает свободным!

 

то, что подтверждается опытным путем при наличии как минимум двух свидетелей ))) "там где двое или трое..."(с)библия))

Вы цитируете здесь этот отрывок Писания абсолютно не к месту... Иисус сказал:" Я есть истина".

 

так что же еще кроме библии попадает под ваше определение "слово божье"? )))

Все то что согласуется с ней.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Все то что согласуется с ней.

вы когданибудь общались с людьми, которые не читали в своей жизни ничего кроме библии и всего, что с ней согласуется? ))))))))))))

 

Цитата Circaetus
Вы цитируете здесь этот отрывок Писания абсолютно не к месту

это вы так считаете ))) а я считаю иначе ))))

Старожил
+952
|22 Окт 2011
0 Цитировать
вы когданибудь общались с людьми, которые не читали в своей жизни ничего кроме библии и всего, что с ней согласуется?

Одно дело читать, другое дело принимать или не принимать прочитанное за истину, я вам сказал о критериях истинности, а не о объеме информации...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
софия
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Неужели вы думаете что все что вам нравится есть правда?

Не мне, а моей душе - разница однако...

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Старожил
+952
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата софия
Не мне, а моей душе - разница однако...

Т.е. вы как личность и ваша душа это разные вещи? Если вы не душа то кто?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
софия
|22 Окт 2011
0 Цитировать

А о сердце я лучше выложу стих написанный мной когда то-

Сказка о сердце.

Дошёл до нас преданий древних сказ
Порой осеннею унылой
Собравшись люди как-то раз
Помериться решили силой.
И что б узнать кто же сильней
Хвалились доблестью своей.

Один им показал всех мускул силу
Что этой силой можно превозмочь
И если б довелось всему бы миру
Он мог бы доказать что мускул мощь
Сокровище других ценнее.
И стало быть что он сильнее.

Другой ответил лучшей тренировкой 
Является ума сноровка.
Где сила есть ума не надо
Всё это чушь, для нас награда
Лишь в том , что разумом своим
Любую мощь мы победим.

Ум изворотливый вот счастье.
Он оградит от всех напастей.
Раскроет замысел врагов.
И силою ума такого
Ты победишь всегда другого.

А третий спорит с ним опять
Других способен перегнать
Я силой ног, их быстрота залог победы
И врата к успеху…

Тут рыцарь в золотых доспехах
Явившись словно ниоткуда
Сказал: «Нет, есть другое чудо
И этот дар вам дан от Бога
Вы призадумайтесь немного
Забыли в спорах вы одно
Про сердце мудрое что каждому дано.

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Удален
софия
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Умом его нельзя познать
И силой тоже не измерить.
Его способен тот понять
Кому дано любить и верить.

В Великодушии - его сила.
Во Всепрощении – доброта.
В звуке его – звучанье лиры.
В нём и Любовь и Красота.

Оно звучанием наполняет
Весь мир, который им храним.
И человека вдохновляет
На подвиг мужеством своим.

А Милосердие смягчает
Мученья тягостных страданий.
Огонь любви воспламеняет 
Ко всем живущим состраданием.

Ведь сердце есть живой родник.
В себе  собравший  воедино
Поток энергий в нём возник
Огонь извечный негасимый.

Не знающий времён и тления.
Не подлежащий разрушению.
Вы все хранители огня.
Прошу послушайте меня.
Нося  его в  себе,   поверьте
Вы обретаете бессмертье».

Видение пропало, как явилось.
Потупив взор задумчиво стояли
В молчании ,  что над ними воцарилось
Те, что недавно так кричали
О силе мышц , ума , зубов и рук.

А в небесах описывая круг
И покорив просторов высь
Над головами пронеслись
Три чайки нарушая тишину.

Задеть пытаясь крыльями волну
В безумии странном упования
Устроив меж собою состязание.
..Их крики заглушало море
О силе волн и крыльев силе споря!

Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, 11тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, 12дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь, (притч. Соломона)

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Удален
софия
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Личность это  животная составляющая или плотская как кому нравится. Которой необходим сон, пища, которой присущи земные привычки (иногда и вредные...), определенный склад ума и характера. Душа же духовная субстанция. О себе например я не могу сказать что я только душа, ибо в настоящий момент я человек и всё вышеперечисленое у меня тоже имеется.

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Старожил
+952
|22 Окт 2011
0 Цитировать

"2 но, отвергнув скрытные постыдные [дела], не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом. 3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа..." (2Кор.4)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата софия
Личность это  животная составляющая или плотская как кому нравится. Которой необходим сон, пища, которой присущи земные привычки (иногда и вредные...), определенный склад ума и характера. Душа же духовная субстанция.

Если "Личность это  животная составляющая", тогда всякое животное личность... Сам Бог Личность, Он Дух, личность это духовная составляющая... И все равно не ясно, как вы отделяете свое "я", от своей личности... Мне видится что вы сильно запутанны, поэтому и сказал вам, что вы "наелись отравленной пищи..."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Одно дело читать, другое дело принимать или не принимать прочитанное за истину, я вам сказал о критериях истинности, а не о объеме информации...

в том то и дело, что "здоровость" духовной пищи о которой вы говорите относительна)) теоретически если человек читает одну лишь библию и релевантную по отношению к ней литературу, то это "здоровое" питание должно обеспечить ему наиболее правильный личностный рост

но это лишь в теории...на практике люди, которые питаются лишь библией и ничего более не читали и отгородились от всей информации с "сомнительной чистотой" в итоге оказываются очень недалекими и темными людьми, с которыми даже не о чем поговорить...

так что нет - ваша теория здорового духовного питания на практике неэффективна и не стимулирует, а наоборот заглушает личностный рост

Старожил
+952
|22 Окт 2011
0 Цитировать
но это лишь в теории...на практике люди, которые питаются лишь библией и ничего более не читали и отгородились от всей информации с "сомнительной чистотой" в итоге оказываются очень недалекими и темными людьми, с которыми даже не о чем поговорить...

Изучите жизнь Смита Виглсворта.

 

в том то и дело, что "здоровость" духовной пищи о которой вы говорите относительна)) теоретически если человек читает одну лишь библию и релевантную по отношению к ней литературу, то это "здоровое" питание должно обеспечить ему наиболее правильный личностный рост

Если человек знает и живет в истине, то он не умрет. Если же позволит себя обмануть то погибнет... Это не вопрос эрудиции, а вопрос вечного спасения души. Для того, что бы возрастать в познании Бога и духовно, в первую очередь необходимо знать самую духовную и правильную книгу. Но этого конечно недостаточно, необходимо иметь живые взаимоотношения с Иисусом Христом.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Изучите жизнь Смита Виглсворта.

мне хватает тех, с которыми я сталкивался по жизни)) я встречал среди верующих людей интересных и талантливых - но все они, как выяснилось в большинстве были люди образованнымии начитанными) а про смита читал еще в детстве - не впечатлило ))

 

Цитата Circaetus
Если человек знает и живет в истине, то он не умрет. Если же позволит себя обмануть то погибнет... Это не вопрос эрудиции, а вопрос вечного спасения души. Для того, что бы возрастать в познании Бога и духовно, в первую очередь необходимо знать самую духовную и правильную книгу. Но этого конечно недостаточно, необходимо иметь живые взаимоотношения с Иисусом Христом.

вы пытаетесь отделить личностные качества человека от его духовности, а я думаю, что это большущая ошибка, которую допускают многие поколения верующих, изза чего к верующим зачастую относятся как к темным и невежественным людям))

думаю, что духовность человека всегда найдет отражение в его личных качествах, которые у верующих принято называть "душевными", а следовательно маловажными))

Старожил
+952
|22 Окт 2011
0 Цитировать
вы пытаетесь отделить личностные качества человека от его духовности

С чегойто вдруг? Духовность и выражается в характере человека, а не в его образованности.

 

изза чего к верующим зачастую относятся как к темным и невежественным людям))

Обычно так относятся сами же невежественные в вопросах истины люди:"19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны."(1Кор.3)

 

а про смита читал еще в детстве - не впечатлило ))

А меня вот впечатлило, то что делал через него Христос достойно удивления и восхищения.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Духовность и выражается в характере человека, а не в его образованности.

согласен)) не в образованности))) но духовность побуждает человека познавать мир, чтобы изучая творение лучше узнать характер творца - это действительно голод, но вполне нормальный и его нечего стыдиться))) и это зачастую мотивирует человека заниматься самообразованием и поиском))

а псевдодуховность говорит, что это все бессмысленно, так как все, что необходимо знать уже записано в книжке "библия" и больше ничего знать не нужно)) это ведет к нформационной изоляции и деградации)))

 

Цитата Circaetus
Обычно так относятся сами же невежественные в вопросах истины люди:

у сожалению, иногда их такое отношение вполне обосновано

Удален
софия
|22 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Сам Бог Личность, Он Дух, личность это духовная составляющая..

Личность в моем понимании обладает какими то личностными качествами. Бог же( опять же в моем понимании, Вы имеете полное право его не разделять...)- это Нечто невыразимое и пока недоступное нашему пониманию. ( Я говорю о том что в Хритианстве называют Бог Отец)

Это Нечто - центральное понятие всех подлинных философий, наук и религий древности и всегда являлось сокровенным.  Какой смысл рассуждать и говорить о том, что не сказуемо?

О нем не поощрялись никакие споры и рассуждения, а часто оно вообще не носило никакого названия, чтобы не создавать о нем ложных представлений и оставить в величайшей сокровенности и неприкосновенности.

В древнем Китае это называли Дао и мудрец Чжуан-цзы писал так:
"Если один спрашивает о Дао,( Боге) а другой отвечает ему, его не знает ни один из них".

Лично мне близко такое определение-

« Единство, Принцип, Первоисточник.
Единый Творец и Владыка всех вселенных. Он Един и Его можно назвать Отцом всех вещей. Он есть то что есть и то чего нет.
Что есть - Он проявил , то чего нет Он содержит в Самом Себе.
Он не имеет тел и имеет все тела , ибо нет ничего что бы не было в Нём и всё что есть это Он Единый.
Он имеет все имена и не имеет имени , ибо Он Отец всего. Всякая вещь есть
часть Бога и потому Бог есть всё!
Творя всё , Он творит Самого Себя, никогда не останавливаясь, так как Его активность не имеет предела . И точно так же как Бог безграничен , Творение не имеет ни начала ни конца»

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Удален
софия
|22 Окт 2011
0 Цитировать

Прежде чем сказать о Творце, христианский богослов и каждый мыслящий христианин должны помнить, что все наши слова земные не могут передать адекватно то, что составляет сущность тайны. Не могут. Это знали и древние индийские мыслители, и мистики, это знали и греческие философы, это признавали и Отцы Церкви, опираясь на Священное Писание. Во времена библейских пророков жил, по преданию, в Китае учитель Лао-цзы, который в книге «Дао дэ цзин», приписываемой ему, говорил, что имя, которое можно произнести, не есть вечное имя. Это намек на неизреченность.

А в Ветхом Завете есть понятие Бога — Святой. Мы обычно слово "святой" понимаем в нравственном смысле и, конечно, это так и есть, но там это более глубокое представление Святой, если анализировать сам термин «кадош», это значит «отделенный», имеющий абсолютно иное, нежели человеческое, и вообще тварное бытие. Строго говоря, о Боге нельзя даже сказать, что Он существует, ибо само понятие существования вторично по отношению к Нему. Он выше бытия, ибо Он создает бытие. Но через знаки и символы, открывая Себя людям. ( А. Мень)

Окружающий мир подобен зеркалу, которое возвращает каждому человеку отражение его собственного лица.
Старожил
+952
|22 Окт 2011
0 Цитировать
а псевдодуховность говорит, что это все бессмысленно, так как все, что необходимо знать уже записано в книжке "библия" и больше ничего знать не нужно))

Вы почему то упрямо не хотите понять то что я говорю! Я не говорил о том, что "ничего больше знать не нужно", я говорил о том что есть истинное знание, а что ложь, я говорил о КРИТЕРИИ истинности какого либо мировозрения. Например:"9 Но внезапно, в один день, придет к тебе то и другое, потеря детей и вдовство; в полной мере придут они на тебя, несмотря на множество чародейств твоих и на великую силу волшебств твоих. 10 Ибо ты надеялась на злодейство твое, говорила: "никто не видит меня". Мудрость твоя и знание твое - они сбили тебя с пути; и ты говорила в сердце твоем: "я, и никто кроме меня". 11 И придет на тебя бедствие: ты не узнаешь, откуда оно поднимется; и нападет на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придет на тебя пагуба, о которой ты и не думаешь. " (Ис.47) Вавилон, который гордился своей мудростью изчез с лица земли.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
0 Цитировать
Цитата Circaetus
я говорил о КРИТЕРИИ истинности какого либо мировозрения.

окей) я действительно немного перегнул палку насчет псевдодуховности)

но опять же - использовать библию в качестве эталона истинности на мой взгляд нельзя до тех пор, пока не будут устранены ее внутренние противоречия, потому как если критерии истины расплывчаты и противоречат друг другу, то какие же это критерии? это просто набор общих описательных тезисов, но никак не критерии))

вы же конечно скажете, что никаких противоречий в библии нет и вы лично можете трактовать ее однозначно и недвусмысленно)))

Однако кроме вас есть ооооочень много протестантских деноминаций, которые придерживаются различных трактовок библии. И глубина противоречий между этими трактовками такова, что они готовы пожертвовать заповедью христа о единстве, лишь бы настоять на том, что лишь они только и правы, а другие  - нет))) Наличие всех этих деноминаций и является доказательством внутренних противоречий в библии )))

Старожил
+103
|22 Окт 2011
0 Цитировать

ого написали сколько всего) так что с реинкарнацией то? кто то это учение в нормальном виде может предоставить?

Старожил
+952
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата софия
Личность в моем понимании обладает какими то личностными качествами. Бог же( опять же в моем понимании, Вы имеете полное право его не разделять...)- это Нечто невыразимое и пока недоступное нашему пониманию. ( Я говорю о том что в Хритианстве называют Бог Отец) Это Нечто - центральное понятие всех подлинных философий, наук и религий древности и всегда являлось сокровенным.  Какой смысл рассуждать и говорить о том, что не сказуемо?

Как хорошо кто то сказал:" Давайте спорить о вкусе ананасов, с теми кто ел ананасы". Вы можете рассуждать о Боге, что то представлять или выдумывать, слушать рассказы кого либо о Нем... Но вы сами лично Его знаете? Вы лично втретились с Ним? Вы примирились с Богом через смерть Его Сына? Ваши грехи искупленны Его Кровью, рождены ли вы от Бога? "6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, 7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением. 8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно..." (Кол.2)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|23 Окт 2011
0 Цитировать
Наличие всех этих деноминаций и является доказательством внутренних противоречий в библии )))

Это является доказательством ее (Библии) истинности, потому что она говорит об этом:"12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов". 13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?" (1Кор.1) Дело не в Писани,а в человеке!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело не в Писани,а в человеке!

интересно, как долго протянет индустрия электроснабжения, если закон Ома, например,  будут толковать как кому в голову придет? )))))))))))

Старожил
+952
|23 Окт 2011
0 Цитировать
интересно, как долго протянет индустрия электроснабжения, если закон Ома, например,  будут толковать как кому в голову придет?

Интересно, а взаимоотношения с людьми, то же строятся на физико-математических законах? Интересно сколько бы продлились мои взаимоотношения с женой, построенные "строго математически". Не надо путать материю с личностью...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Интересно, а взаимоотношения с людьми, то же строятся на физико-математических законах? Интересно сколько бы продлились мои взаимоотношения с женой, построенные "строго математически". Не надо путать материю с личностью...

взаимоотношения - нет))) а мораль - да, она неизменна и недвусмысленна)) иначе, какая же это мораль, если ее так запросто можно туда-сюда менять? )))) может для примера рассмотрим альтернативные версии трактовки заповеди "не убей"? ))))))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Реинкарнация - вавилонская ложь или ...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы