Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужна ли христианам КАФЕДРА?

Удален
Кристина
|30 Мар 2017
0 Цитировать

Вам желаю освободиться от зомбирования и открыть глаза.

Удален
Давид Самуилович
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вам желаю освободиться от зомбирования и открыть глаза.

Я вам того же желаю.

Bigfire
Старожил
-24
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Вы по-меньше бродяг всяких слушайте, здоровее будете...

А кого слушать? Вас? И что у вас можно послушать?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А кого слушать? Вас? И что у вас можно послушать?

Хотите - слушайте бродяг всяких разных, а я не бродяга, я в своей церкви родной, которую уважаю, ни смотря ни на что...

Bigfire
Старожил
-24
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Хотите - слушайте бродяг всяких разных, а я не бродяга, я в своей церкви родной, которую уважаю, ни смотря ни на что...

Толку с того, если вы в Бога на самом деле не верите и церковь вашу на самом деле не любите, только числитесь в ней и шатаетесь где-то... Зато в "родной церкви". А у Бродяги вполне сформировавшийся и конструктивный взгляд на христианскую жизнь, с акцентом не на критике а на более совершенной модели церкви и отношений внутри нее. С ним можно не соглашаться но его точка зрения достаточна богата для исследования. А что вы можете предложить, кроме того как идти за своим пастором и родной церковью хоть в ад?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Толку с того, если вы в Бога на самом деле не верите

С чего вы взяли? Я в Бога верю.

 

Цитата b r o k e n
и шатаетесь где-то...

Я не шатаюсь, а могу пойти гости в любую церковь, но своя родная - одна.

 

Цитата b r o k e n
А что вы можете предложить, кроме того как идти за своим пастором и родной церковью хоть в ад?

У меня на все есть свое мнение, хоть я и согласен со своей церковью во всем. Вам это трудно понять, возможно, потому что вы еще младенец. Подрастете, поймете.

Bigfire
Старожил
-24
|31 Мар 2017
0 Цитировать
С чего вы взяли? Я в Бога верю.

А оспариваете библию время от времени... как-то странно вы верите. Да еще и ругаетесь на грани мата.

 

Я не шатаюсь, а могу пойти гости в любую церковь, но своя родная - одна.

Вы живете своей церковью? Держите руку на пульсе? Участвуете в ее жизни? Если вы тут учили маразму состоять в одной церкви а все время "ходит в гости в другую", то разве это не говорит о том, что вы сами так поступаете?

 

У меня на все есть свое мнение, хоть я и согласен со своей церковью во всем. Вам это трудно понять, возможно, потому что вы еще младенец. Подрастете, поймете.

Возможно где-то и младенец. Только в чем? Покажите, в чем вы совершеннее меня? В том, что вы числитесь там где покаялись? Так надо еще что-то, мне кажется. Вот вы на личность перешли а мысль не раскрыли.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А оспариваете библию время от времени... как-то странно вы верите. Да еще и ругаетесь на грани мата.

А при чем тут канонизация Библии в 4ом веке до веры в Бога Живаго? Я не ругаюсь.

 

Цитата b r o k e n
Если вы тут учили маразму состоять в одной церкви а все время "ходит в гости в другую",

Родители одни, да, но в гости можно ходить и в другие семьи. Не?

 

Цитата b r o k e n
Вот вы на личность перешли а мысль не раскрыли.

Я давно уже раскрываю эту мысль, но вы пока медленно  слышите.....

Bigfire
Старожил
+3866
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата kiskis
А я в последнее время вообще не могу проповеди слушать, часто там ересь или детский сад, например: как не грубить, или как научиться прощать.

11. О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
12. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
(Послание к Евреям 5:11,12)

Старожил
-24
|31 Мар 2017
2 Цитировать
А при чем тут канонизация Библии в 4ом веке до веры в Бога Живаго? Я не ругаюсь.

Разве в вашей церкви не учат верить всему написанному в каноническом переводе? И при этом пытаетесь оставаться верным ее патриотом. Пастору хоть говорили что не верите в каноническое писание?

Ругаетесь, вы думали что под баном не видно, а у меня в уведомлениях отразилось. Это было когда вас в прошлый раз банили.

 

Родители одни, да, но в гости можно ходить и в другие семьи. Не?

Разве кто-то заставляет жить у родителей вечно? А в гости можно ходить по-разному. Как говорит еврейская мудрость, гость как рыба: через три дня начинает попахивать.

13 притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и [бывают] не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно.

(1Тим.5:13)

Похоже вы не знаете, что такое церковь и что такое быть ее членом по факту. Церковь это тело Христово, а не то ли Сталин то ли Петросян за кафедрой, и не кролики которых он пугает кореем и малахией. Церковь это единый организм, и мы Его члены, служащие друг другу дарами и имением. Потому гость и начинает "пахнуть", что внимание ему уделять надо, а требовать участия в домашних делах некрасиво. Кстати, наш пастор не любит гостей из других церквей, приходящих с невнятными целями. Объясняет он это так, что христианин либо при деле, либо в проблеме. Кто при деле, тому некогда будет ходить по другим церквам, а если в проблеме - есть повод насторожиться, потому что не знаешь, чего от него ожидать. Рекомендую почитать книгу Джеймса Колсена "что, не хочешь ходить в церковь? " Очень легко читается и обогащает. Раньше искалась легко, но книги в сети стало найти труднее, если захотите куда-нибудь залью и дам ссылку. А пока с вами бесполезно разговаривать, вы критикуете других и сами не хотите разбираться с тем в чем оказались.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Разве в вашей церкви не учат верить всему написанному в каноническом переводе?

Учат, но я имею на все свое мнение, я изучаю.

 

Цитата b r o k e n
Ругаетесь, вы думали что под баном не видно, а у меня в уведомлениях отразилось.

Это какие-то происки диавола...

 

Цитата b r o k e n
Разве кто-то заставляет жить у родителей вечно?

можно и не жить, но отрекаться от родителей не хорошо, надо навещать родителей.

 

Цитата b r o k e n
Похоже вы не знаете, что такое церковь и что такое быть ее членом по факту.

Членство у нас одно - во Вселенской Церкви. А вот членство в поместную церковь - это уже членство в человеческую организацию или в секту.

Bigfire
Старожил
-24
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Это какие-то происки диавола...

Смотрите, еще раз увижу - сделаю скрин.

 

можно и не жить, но отрекаться от родителей не хорошо, надо навещать родителей

Но навещать родителей и "оставаться членом своей церкви а в другую ходить в гости" это не одно и то же.

 

Членство у нас одно - во Вселенской Церкви. А вот членство в поместную церковь - это уже членство в человеческую организацию или в секту.

Вот это поворот))) Не ожидал от вас. Что же скажут Помазанники, так чтимые вами?! То твердите что уйти из родной церкви это предательство, то говорите что членство это сектантство?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но навещать родителей и "оставаться членом своей церкви а в другую ходить в гости" это не одно и то же.

Потому что все это членство в поместную церковь - сектантский бред. В православии нет членства. А меня затащили в харизматическую, заставили креститься второй раз в воде, отречся от своей родной православной и принять их членство. Ничего из этого хорошего не вышло, говорю из своего опыта.

 

Цитата b r o k e n
Что же скажут Помазанники, так чтимые вами?!

Многие помазанники - волки, а церкви - тоталитарные деструктивные секты. Там, где есть членство - секта априори.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Разве кто-то заставляет жить у родителей вечно?

Жить не обязательно вечно в родной церкви, тем более, если там тебя многое перестало устраивать, но отрекаться от нее полностью - это предательство. Такой человек со временем и от Христа отречется, скорее всего.  Если вас там родили духовно, значит, был там Дух Святой, были те служителя, которые донесли до вас любовь Божью, молились за вас, нянчились, учили, сопли подтирали.....

Bigfire
Старожил
+240
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это их совсем разслабило.

в том-то и дело, что те кто за кафедрой на самом деле в основном-на своём месте, так те, кто их слушает в зале в основном действительно не обладает ни знаниями, ни качествами, нужными для решения ключевых церковных вопросов и вопросов учения церкви

Старожил
-24
|1 Апр 2017
0 Цитировать
Если вас там родили духовно, значит, был там Дух Святой, были те служителя, которые донесли до вас любовь Божью, молились за вас, нянчились, учили, сопли подтирали.....

Растить можно тоже по-разному.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Кристина
|1 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
те, кто их слушает в зале в основном действительно не обладает ни знаниями, ни качествами, нужными для решения

ни даров, ни талантов, ни ума, ни фантазии, ни дара речи...

Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Растить можно тоже по-разному.

Я надеюсь, вас таким не вырастили, как на фото. Если вас родили духовно и привели к любви Божией, то надо это уважать, несмотря ни на что.

Bigfire
Старожил
-24
|1 Апр 2017
0 Цитировать
Я надеюсь, вас таким не вырастили, как на фото.

А вы думаете почему я его выложил? Таким и вырастили. Более того, мой духовный отец отрекся от меня. Сначала делами а потом словами, так и сказал что не считает меня своим духовным сыном. Хотя раньше считал.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Давид Самуилович
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А вы думаете почему я его выложил? Таким и вырастили.

Но все-таки вас привели к Богу и помогли получить Духас Святого и познать любовь Божию. Ведь не сатаниста же из вас вырастили?

Bigfire
Старожил
-24
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Но все-таки вас привели к Богу и помогли получить Духас Святого и познать любовь Божию. Ведь не сатаниста же из вас вырастили?

1. К Богу меня никто не приводил, я сам пришел.

2. Познал любовь Божью я не благодаря а вопреки их служению, мне постоянно приходилось "пробиваться" к Богу сквозь законничество и лицеприятие.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
К Богу меня никто не приводил, я сам пришел.

Ну а как вы оказались в этой церкви, что вы там делали вообще?Где вы крестились водным крещением, Духовным? Где получили азы учения?

Bigfire
Старожил
-24
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Ну а как вы оказались в этой церкви, что вы там делали вообще?

Пришел по объявлению по радио. Насчет что делал считаю вопрос глупым. Что слышал на проповедях то и делал. А пройти курсы и креститься еще не значит чему-то научиться.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Давид Самуилович
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Пришел по объявлению по радио.

Так вы пришли уже верующим? Если вас крестили и учили, значит с вами нянчились.  Мне кажется, что у вас просто бунтарская натура изначально, типа Ресторера, от чего и страдаете.

Bigfire
Новичок
0
|29 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Жора
Он и без неё хорошо обходился?

Так и сейчас обходятся но проще на кафедре разлаживать предварительные заготовки для проповеди.Разучились давать свободу Духу.

Удален
ru4ey
|29 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
С ним можно не соглашаться но его точка зрения достаточна богата для исследования

И чем же она так богата, да ещё для исследования?

Старожил
-24
|29 Апр 2017
0 Цитировать
Так вы пришли уже верующим? Если вас крестили и учили, значит с вами нянчились.  Мне кажется, что у вас просто бунтарская натура изначально, типа Ресторера, от чего и страдаете.

Если человек ходит в церковь, значит он спасен. А если дает десятину, значит обязательно будет богат. А если человека крестили, значит с ним нянчились.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
1 2 3 4 5 6 7 8

Нужна ли христианам КАФЕДРА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы