Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Теории заговоров

Писатель
+210
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 007
У меня такое впечатление ,что вы отвечаете не читав и не смотрев посты ,приходится повторяться.

Каким образом всё это относится к бреду про рептилоидов или аннунаков?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
007
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
1. Бог повелевает не называть заговором того, что этот мир называет заговором. Но в этой теме почему-то наоборот, идет активная пропаганда заговора. 2. Бог сказал не бояться того, чего боится народ.

Время - собирать камни и время - разбрасывать камни.Сейчас время антихриста ,антихрист - это таже заговор против Христа и сеется всё во вред ,время такое! А бояться вас ни кто не заставляет ,если бы боялись ,то не писали бы здесь.

Писатель
+210
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Время - собирать камни и время - разбрасывать камни.

В смысле - время верить тому, что Бог говорит о заговорах и время не верить?

 

Цитата 007
Сейчас время антихриста ,антихрист - это таже заговор против Христа

А в Ветхом Завете прямо суперблагодатное время было? :) Там времена были потяжелее тех, в которых живем сейчас.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
007
|5 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Каким образом всё это относится к бреду про рептилоидов или аннунаков?

Вы извращенец?  Вы заявили ,что эта тема для вас самая ненавистная ! Зачем же так насиловать себя, устраиваете тут публичный мазохизм .Ни одного здравого ответа!

Старожил
Модератор
|5 Сен 2013
Цитировать

Вы перешли на личность  собеседника, нарушив правила форума 1 и 5. Штрафной продлен.

 

Цитата 007
Вы извращенец?
Писатель
+210
|6 Сен 2013
1 Цитировать

Итак, что мы имеем.

1. Если из-за слов Иисуса о "порождениях ехидны..." утверждать, что есть люди репилии (репилоиды), то тогда есть полное основание утвержать, что есть и люди-овцы, люди-псы и т.д., так как Иисус и так людей тоже называл.

2. Библия называет детьми дьявола всякого, делающего неправду, то есть любого грешника, а не особую касту сатанистов-рептилоидов, якобы творящих заговоры в мире

3. Бог через пророка Исаию повелевает не называть заговором того, что этот мир называет заговором. (Ис. 8:12-13).

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
palomnik
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Итак, что мы имеем

выводы верные, основанные на Слове. но не забывайте, что сторонники ТЗ веруют, полагаясь не на Слово, а на ролики с ютюба и перепечатки с сомнительных сайтов. так что для них доводы из писания не являются решающими.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+210
|6 Сен 2013
0 Цитировать

тогда продолжаем...

4. Основание для теорий заговора в основном строится не на Писании, а на популярных в последнее время видеороликах о инопланетянах, рептилиях, масонах и т.д.

5. Христиане заражаются теориями заговоров и начинают их пропагандировать, думая, что предупреждают других об опасности. Это приводит к тому, что всё новые и новые христиане становятся зашоренными и вместо славы Божьей, наполняющей всю землю, видят лишь сатану, поработителей, масонов и т.д.

6. Потребность в теориях заговора вызвана внутренними потребностями людей. В таком состоянии человек придумает любой заговор, даже на пустом месте. Факты человек  не принимает и не может, так как подсознательно считает, что человек, приводящий факты, работает на заговорщиков и представляет опасность, с которой нужно бороться.

Здесь на форуме был человек, который утверждал, что к определенной дате в США официально всех чипируют. Он ссылался на документ, подписанный правительством США.  Информацию взял он с сомнительного сайта. Уверенно доказывал, что всех ждет чипирование. Ему показали, что в том документе нет ни слова о чипировании. Его это не убедило. Он твердо стоял на своем и сеял ложь. Потом наступила дата, к которой должны были чипировать население США. Естественно, что никого не чипировали. И это тоже не убедило этого человека, сеющего ложь.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+210
|6 Сен 2013
1 Цитировать

Недавно Васёк заявил, что аннунаки стерли тему про две маслины, якобы она разоблачала их злые дела. Эту тему я с первого раза нашел через поиск. Тема на месте. :)

Вывод: последователи теорий заговора теряют рассудок, видят вокруг опасность, подозревают всех и всё в скрытом контроле над ними и всем населением планеты. Они считают своим долгом предупредить других. Это реальная зараза, мешающая христианам жить радостной жизнью в Боге, видеть Божьи дела на земле, так как в их разуме живут аннунаки, масоны, зеленые человечки, ящеры, планета Нибиру, тайные методы контроля над ними и т.д. и всё это мешает видеть Бога.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+210
|6 Сен 2013
0 Цитировать

Ну а если вы так и не поняли, о чем я пишу, то предлагаю купить аллюминиевый шлем. Можно сделать самостоятельно. Он помогает защитить мозг от зомбирования со стороны спецслужб, инопланетян, ящеров и прочей нечистой силы.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
007
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Это реальная зараза, мешающая христианам жить радостной жизнью в Боге

Рим 2,1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.

Пс 55.6 Всякий день извращают слова мои; все помышления их обо мне - на зло: 7 собираются, притаиваются, наблюдают за моими пятами, чтобы уловить душу мою.

Писатель
+210
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Рим 2,1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.

Стих не по теме, так как суд мой направлен на учение о аннунаках, а не на личность. А за наезд на личность именно вы получили продление штрафа.

Интересно узнать ваше мнение о том, есть ли люди-овцы (принадлежащие Богу), также как и люди "дети змея", принадлежащие сатане?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
007
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Интересно узнать ваше мнение о том, есть ли люди-овцы (принадлежащие Богу), также как и люди "дети змея", принадлежащие сатане?

Пс139.4 изощряют язык свой, как змея; яд аспида под устами их.

Прит 18.7 Язык глупого - гибель для него, и уста его - сеть для души его.

Удален
palomnik
|6 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата 007
Прит 18.7 Язык глупого - гибель для него, и уста его - сеть для души его.

очень уместный стих к теме о теориях заговоров

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
007
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
очень уместный стих к теме о теориях заговоров

Прит27.2 Пусть хвалит тебя другой, а не уста твои, - чужой, а не язык твой.

3 Тяжел камень, весок и песок; но гнев глупца тяжелее их обоих.

Писатель
+210
|6 Сен 2013
0 Цитировать

Вижу по теме говорить теперь сложно. Я по-прежнему с терпением ожидаю комментариев по поводу того, что я написал. В частности мне не понятно, почему одних зверей в Библии мы выбираем, чтобы доказывать существование особой сатанинской рассы, а других зверей не трогаем.

Ну и вижу, что когда аргументированных ответов нет или они даются очень неохотно, то начинается "классика": переход на личность и сухие цитаты из Библии с удивительной целью оскорбить собеседника, с которым не согласен.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
007
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Ну и вижу, что когда аргументированных ответов нет или они даются очень неохотно, то начинается "классика": переход на личность и сухие цитаты из Библии

Ваше юродство в издевательском тоне ,не вызывает у меня желания откровенничать с вами.

 

Цитата ЯАлекс
с удивительной целью оскорбить собеседника, с которым не согласен.

Посмотрите свои посты и выложенные картинки .Что посеет человек ,то и пожнет и это я не о помидорах.

Писатель
+210
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Посмотрите свои посты и выложенные картинки .Что посеет человек ,то и пожнет и это я не о помидорах.

Я критикую и высмеиваю данное учение. На мой взгляд оно также нелепо, как желание носить шапочку из алюминия. Почему я так думаю, я детально изложил. И даже привел пару примеров форумчан, которые сеяли теорию заговора и терпели крах, так как время и факты указали на их ложь. Если вы несогласны защищать свои взгляды на теорию заговора, аннунаков или правящую элиту сатанистов-рептилоидов, то разве могу я вас заставить это делать?

10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
(Тит.1:10-11)

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
007
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Я критикую и высмеиваю данное учение.

Еф.5.4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам].

Где вы видите учение ?,эта тема к писанию не относится ,как и многие здесь темы - здесь просто идет общение по интересам.

 

Цитата ЯАлекс
Если вы несогласны защищать свои взгляды на теорию заговора, аннунаков или правящую элиту сатанистов-рептилоидов, то разве могу я вас заставить это делать?

Я ни чего не собираюсь вам доказывать ,в виду бесперспективности этого занятия ,как говорится в таких случаях - " наука бессильна". Идите вставляйте себе чип и надейтесь на "добрых дядей" из мироправов,они то вас "обложат" своей заботой . Только в последствии слова - " Ну кто мог подумать" - будут неуместны .

Удален
007
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Нечестивый бежит, когда никто не гонится [за ним]

Притчи26.11 Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.

Удален
palomnik
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Притчи26.11 Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою

я согласен: теории заговоров - это такая глупость...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
007
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
я согласен: теории заговоров - это такая глупость...

Притчи27.22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.

Писатель
+210
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата 007
Где вы видите учение ?

Когда кто-то начинает учить, что есть ящеры, сатанисты, управляющие миром и контролирующие всех и т.д., то это учение. Также когда кто-то рассказывает о Божьем Царстве, то это тоже учение, но только о Божьем Царстве.

 

Цитата 007
здесь просто идет общение по интересам
Цитата 007
эта тема к писанию не относится

Тема в разделе "наука и вера". Моё мнение, что говоря о вере в Бога, даже в контексте науки, нельзя игнорировать Писание.

 

Цитата 007
Идите вставляйте себе чип и надейтесь на "добрых дядей" из мироправов,они то вас "обложат" своей заботой .

Вас уже облагают заботой? Вы уже в страхе от чипов? Кто-то к сегодняшнему дню из христиан умер, живя в страхе от чипов последние лет 10. Только вот никаких чипов в его жизни он так и не дождался.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
palomnik
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Притчи27.22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его.

и снова соглашусь. выше как раз приводил пример:

 

Цитата ЯАлекс
Здесь на форуме был человек, который утверждал, что к определенной дате в США официально всех чипируют. Он ссылался на документ, подписанный правительством США.  Информацию взял он с сомнительного сайта. Уверенно доказывал, что всех ждет чипирование. Ему показали, что в том документе нет ни слова о чипировании. Его это не убедило. Он твердо стоял на своем и сеял ложь. Потом наступила дата, к которой должны были чипировать население США. Естественно, что никого не чипировали. И это тоже не убедило этого человека, сеющего ложь
Цитата 007
Идите вставляйте себе чип

...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
007
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Когда кто-то начинает учить, что есть ящеры, сатанисты, управляющие миром и контролирующие всех и т.д., то это учение. Также когда кто-то рассказывает о Божьем Царстве, то это тоже учение, но только о Божьем Царстве.

Ваше учение ,о шапочках из фольги ,мне тоже не нравится ,аж до штрафов.

И если вы думаете ,что миром правят святые - такое учение мне  тоже не нравится ....,думаю все же -сатанисты.

 

Цитата ЯАлекс
Тема в разделе "наука и вера". Моё мнение, что говоря о вере в Бога, даже в контексте науки, нельзя игнорировать Писание.

Разве я игнорирую писание - посмотрите мои последние посты ,прочитайте их еще раз вдумчиво.

 

Цитата ЯАлекс
Вас уже облагают заботой?

Да ! Облагают и мне эта забота не нравится.

 

Цитата ЯАлекс
Вы уже в страхе от чипов?

Волков бояться - в лес не ходить. Я беспокоюсь!

Удален
007
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
и снова соглашусь. выше как раз приводил пример:

Иакова3.7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим, 8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

Писатель
+210
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата 007
И если вы думаете ,что миром правят святые - такое учение мне  тоже не нравится ....,думаю все же -сатанисты.

В основном все правители неверующие, а значит не святые. Они такие же грешники, как и неверующая тётя Дуся за швейным станком. Конечно, можно допустить, что и тётя Дуся сатанистка и находится в тайном сговоре.. .

 

Цитата 007
Да ! Облагают и мне эта забота не нравится.

Что именно вам не нравится? О какой конкретно заботе вы говорите? За вами следят или что? За мной вот действительно следят. Например провайдер мой знает, что я захожу на этот сайт. Но меня это не беспокоит.

 

Цитата 007
Волков бояться - в лес не ходить. Я беспокоюсь!

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
(Матф.11:28)

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
palomnik
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 007
а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

никто, то есть, и вы тоже. потому и строчите абстрактные цитаты, не имеющие никакого отношения к теме "Теории заговров".

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
007
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
В основном все правители неверующие, а значит не святые. Они такие же грешники, как и неверующая тётя Дуся

Меня умиляет ваша наивность .

А вот про тетю Дусю - ни чего не знаю .

 

Цитата ЯАлекс
Что именно вам не нравится? О какой конкретно заботе вы говорите? За вами следят или что? За мной вот действительно следят.

Да следят ,они хотят знать куда я звоню ,на какие сайты захожу ,с кем общаюсь ,навязывают свои чипы ,и еще много чего хотят знать ,не спрашивая меня -хочу ли ,чтобы они это знали.

 

Цитата ЯАлекс
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Матф.11:28)

Из ваших постов ,это звучит как издевательство.

Удален
mikola1
|6 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Тема в разделе "наука и вера". Моё мнение, что говоря о вере в Бога, даже в контексте науки, нельзя игнорировать Писание.

Нет-нет, только не в науку. Анунаки исключительно к сфере веры относятся.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Теории заговоров

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы