Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение христианина к сказкам и фэнтези

Удален
Nemo 
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Смысл фильма очень понятен, что там не понятного?

Смысл в том, что тьма нас обличает. И какой уровень вы себе выбрали?)- если конечно не секрет..

Удален
YezheVika
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
И какой уровень вы себе выбрали?

Себе я не выбирала никакой уровень, посмотрели с мужем и проанализировали фильм.

В том то и дело, что сами они себе не выбирали платформы, куда верхушка закинет, а там уже, если тебе выжить хочется, идёшь на крайности, но я не знаю как бы я себя повела, на том или ином уровне, может на низших уровнях условия убивают в людях всё человеческое, тут можно долго философствовать над ним.

Удален
YezheVika
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Ну и в чем суть?

Если в двух словах, и те, и другие, теряли моральный облик, низшие, для того что бы выжить, верхние, надмеваясь над нижними, чувствуя превосходство над ними, может мстили, побывав на нижних уровнях, тут можно долго философствовать. Но никто не додумался кушать понемногу, чтоб всем досталось, ведь, я так поняла, еды было рассчитано на всех заключённых.

Фильм, конечно, не лишён смысла, несомненно, хоть и оставляет неприятные ощущения после просмотра.

Удален
Nemo 
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
В том то и дело, что сами они себе не выбирали платформы,

То что вы написали- просто сюжет, так как он воспринимается. Вынужден вас огорчить, но суть не в этом.

Дело в том, что уровни выбирались людьми! 666 уровней- это суть наша жизнь в мире, на платформе была любимая еда для каждого, об этом составляли анкету на начальном этапе, но как всегда- что то пошло не так. Те кто впадал в лютый грех - попадали на верхнии этажи, чем больше грешил- тем выше, менее грешившие на нижние, они чаще всего погибали, самой безгрешной была маленькая девочка с самого нижнего уровня и ей ни чего бы не доставалось, если бы не мать, которой было ни что не чуждо, в плане греха...

Так живет весь мир, кто идет по трупам- тот на самом верху, он ест и пьёт и попирает, а кто блюдёт себя- тому верхи не доступны и многие уже выбрали свой уровень и это увы не самый нижний.

Удален
IVANYCH
|19 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Странная у вас жизнь получается, весь мир тонет в магии, людей убивают магией, а многие прячут головы в песок и ни чего не видят. Вся власть- это магия и держится она на магии и победить

-

То у вас жизнь странная , так как стоит на магии , мне это не надо .

-

 

Цитата Nemo
а со смыслом, а многие фильмы имеют очень глубокий смысл, поскольку смысл был продиктован- теми кто у руля.

-

Таких фильмов Голливуд снимает вагон и маленькая тележка ,  сам Голливуд это место

распотранения окультизма среди человечества .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|20 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Nemo
так как он воспринимается

Ох, ну значит вы проникли  более глубого, чем я, в линию сюжета)

 

Цитата Nemo
Вынужден вас огорчить, но суть не в этом.

Шутите, меня нельзя такой мелочью огорчить, вот когда котлеты к сковороде прилипли, это да, я не то что огорчаюсь, я вне себя от ярости)

Удален
Nemo 
|20 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
То у вас жизнь странная , так как стоит на магии , мне это не надо .

Магия начинается там, где заканчивается наука. Для диких папуасов Новой Гвинеи- мы все маги, а гугл- великий оракул.

 

Цитата IVANYCH
Таких фильмов Голливуд снимает вагон и маленькая тележка ,  сам Голливуд это место распотранения окультизма среди человечества .

Многие фильмы из того самого вагона с тележкой- не содержат скрытого смысла, просто идут на волне происходящего и излагают всё прямым текстом.

 

Цитата YezheVika
Шутите, меня нельзя такой мелочью огорчить, вот когда котлеты к сковороде прилипли, это да, я не то что огорчаюсь, я вне себя от ярости)

Ну котлеты- это святое, я бы тоже огорчился.)

Удален
Nemo 
|20 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
сам Голливуд это место распотранения окультизма среди человечества .

Это самый богатый оплот киноиндустрии и если рассуждать в спектре фильма "Платформа", то он не спроста стал таким и где то должен был отработать на стороне тёмных. Хотя там есть и вполне достойные фильмы- всё как в людях, где даже в самом лютом негодяе, могут быть частицы добра и сочувствия.

Старожил
+3866
|20 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
и где то должен был отработать на стороне тёмных.

в каждой бочке меда - ложка дегтя, незаметно потрящая все - и иисточник, и его получателей.

Удален
Nemo 
|20 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
в каждой бочке меда - ложка дегтя, незаметно потрящая все - и иисточник, и его получателей.

Такова жизнь..Не будь зла- многие не познали бы, что есть добро. Просто в последствии, каждый уйдет на свой уровень, согласно накопленному в течении жизни.

Удален
IVANYCH
|20 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Магия начинается там, где заканчивается наука.

-

Магия существует только для людей которые не знают БОГА , для верующих это всего

лишь лжезнамения князя мира сего и волхования .

-

 

Цитата Nemo
Хотя там есть и вполне достойные фильмы- всё как в людях, где даже в самом лютом негодяе, могут быть частицы добра и сочувствия.

-

Голливуд не снимает фильмов для развлечений людей , в каждом фильме в разной степени

заложена идеология и програмирование восприятия реальности . Цель Голливуда -- изменить

восприятие реальности людьми , измення их точку зрения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|21 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Магия существует только для людей которые не знают БОГА , для верующих это всего лишь лжезнамения князя мира сего и волхования .

Между прочим, первыми кто пришел к Иисусу, были волхвы, ну или маги по вашему. Они принесли дары и дары не были отвергнуты- их приняли. К тому же, они поспособствовали сохранению младенца, обманув Ирода.

 

Цитата IVANYCH
Голливуд не снимает фильмов для развлечений людей , в каждом фильме в разной степени заложена идеология и програмирование восприятия реальности . Цель Голливуда -- изменить восприятие реальности людьми , измення их точку зрения .

Трудно сказать, вы же не приводите примеры, может я что то не углядел, в плане программирования, или мы разные фильмы смотрим.

Удален
самородок
|21 Фев 2021
0 Цитировать

Изменить восприятие реальности человека можно в том случае, если человек не способен логически мыслить, не может различить действие, направленное на зомбирование его личности, который всё воспринимает за "чистую монету". Поэтому всё нужно анализировать и размышлять о каждом внешнем воздействии на разум, а ещё больше на душу человека. А не впитывать в себя всё подряд, как податливая губка.

Старожил
+420
|21 Фев 2021
1 Цитировать

На меня не действовал ни Чумак,ни Кашпировский.Сидела как ни в чем ни бывало и не хотелось спать.Хотя от "слиппин дог"-т.е.музыки для сна собачек-сразу тоже засыпаю.

Удален
IVANYCH
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Между прочим, первыми кто пришел к Иисусу, были волхвы, ну или маги по вашему. Они принесли дары и дары не были отвергнуты- их приняли. К тому же, они поспособствовали сохранению младенца, обманув Ирода.

-

Сохранил младенца не волхвы , а Господь БОГ , а во вторых пришествите волхвов ко

Иисусу Христу не означает  легализация сатанинских практик БОГОМ .

И сатана в свое время поклонится БОГУ что не говорит об его праведности .

-

 

Цитата Nemo
вы же не приводите примеры, может я что то не углядел

-

Почти все фильмы Голливуда наводят людей на определенныую точку зрения к

любым событиям , это и есть определнное програмирование , при просмотре

фильмов у большинства людей отсутствует критическое мышление и любые идеи

заложенные авторами легко воспринимаются человеком как его собственные .

 

-
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сохранил младенца не волхвы , а Господь БОГ , а во вторых пришествите волхвов ко Иисусу Христу не означает  легализация сатанинских практик БОГОМ .

То есть вы считаете, что к Иисусу с дарами приходили  сатанисты? Странная версия, если не сказать больше..

Удален
Nemo 
|21 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
На меня не действовал ни Чумак,ни Кашпировский.Сидела как ни в чем ни бывало и не хотелось спать.Хотя от "слиппин дог"-т.е.музыки для сна собачек-сразу тоже засыпаю.

От Кашпировского в девяностые не спал, сейчас было просто совпадение, я еще до него начал "клевать". Зато передачи рен tv, со всякими страшилками- действуют как снотворное, даже не замечаю- как засыпаю.

Удален
IVANYCH
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
То есть вы считаете, что к Иисусу с дарами приходили сатанисты? Странная версия, если не сказать больше

-

Люди мира приходили засвидетельствовать что родился Царь , не из за праведности

БОГ послал волхвов , а для того  что бы показать что спасение есть и для окультистов

и для сатанистов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|21 Фев 2021
0 Цитировать

Они были астрологами.

Удален
IVANYCH
|22 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Они были астрологами.

-

Навряд ли , волхвы думаю это более широкая специализация .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|22 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
а для того  что бы показать что спасение есть и для окультистов и для сатанистов .

То есть они осквернили Иисуса своими дарами? Потому как:"...обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью..."

Ну впрочем- это ваши проблеммы, разбирайтесь сами с Мессией, я не собираюсь учавствовать в этом. У меня вообще-своё видение мира.

Старожил
+420
|23 Фев 2021
1 Цитировать

И вот очередная религиозная сказка.О том ,что сатанисты осквернили Иисуса дарами.А сколько их было? что они принесли очень много золота и Иисус стал богат.Да Он и раньше был богат,потому что Иосиф и Мария были не бедные.Что еще-он в детстве птичек лепил из глины и птички оживали.И это тоже было в одном из фильмов.Только все это-тоже сказка.

Удален
IVANYCH
|23 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
То есть они осквернили Иисуса своими дарами? Потому как:"...обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью..."

-

Не туда применяете анализ текста Библии , тех кого БОГ послал осквернить не могут ,

равно как и то что это не значает что БОГ легализовал волхование .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|25 Фев 2021
0 Цитировать

А еще такие случаи.Люди,которые не верили в детстве в сказки,выросли циниками и атеистами.Бога нет,Иисуса нет.И Библия для них-тоже сказки.

Удален
IVANYCH
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Люди,которые не верили в детстве в сказки,выросли циниками и атеистами

-

Люди которые в детстве в сказки не верили это надежные в своей массе люди , так

как вопринимают реальность без розовых очков и такие к БОГУ быстрее приходят

чем желающие увидеть чудеса и знамения , думаю так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|26 Фев 2021
0 Цитировать

Люди разные.Есть такие,что их не переубедить."Библия-это тоже сказка и все".

Удален
YezheVika
|26 Фев 2021
1 Цитировать

Как это верить в сказки? Я в детстве понимала, что это всего лишь выдуманная история, но мне нравились сказки, они переносили меня в мир фантазий и приключений, я за сказки, но только не страшные, не связанные с мертвецами всякими и убийствам, вот сказка "Синяя борода" сразу вызвала отвращение, уже на взрослую голову почитала-фу, мерзость. А вот на примере сказки "Золотая рыбка" мы можем с детьми порассуждать, какой бесхарактерный старик, какая алчная старуха, и так далее.

Или вот сказка "Морозко" считается, что падчерица была хорошей девушкой, но врала, что ей тепло и не холодно, а вторая говорила правду, что и замёрзла она, и что прочее-десятое, но вот, врунья получила бриллианты, а другая сосульки) хорошо через наши сказки развивать у детей критическое конструктивно мышление

Удален
IVANYCH
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
но мне нравились сказки, они переносили меня в мир фантазий и приключений,

-

Это и есть "визуализация" , прийом применяемый в духовных упражнениях .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|27 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
прийом

В ухе стреляет, прийом) при нём)

Удален
IVANYCH
|27 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
при нём

-

Хорошо что это понятно . Сказки и фантастика (фентези) есть ничто иное как приучение

ребенка к визуализации .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Отношение христианина к сказкам и фэнтези

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы