Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О восхищении верующих...

Старожил
+249
|2 Июл 2011
0 Цитировать

Разные мнения, с аргументами Писания и ссылками на литературу по теме "восхищение" - приветствуются!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
пчел
|2 Июл 2011
0 Цитировать

А почему Вас заинтересовал этот вопрос?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+249
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Есть кто живой на форуме? А-у-у-у-у-у. Живые есть? А то такое чувство, что все вымерли)))

Я живой, но сонный. Вот, на ночь, решил вспомнить эту тему. Дабы было что снить приятное.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+4645
|3 Июл 2011
1 Цитировать

шо..опять?...ууууууууууууууууу!!!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+249
|3 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
шо..опять?...ууууууууууууууууу!!!!!

А шо... я уже однажды пропустил восхищение?  ...ууууууууууууууууууууууу!!!!!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+4645
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
я уже однажды пропустил восхищение?

та неее..просто уже вроде обсуждали и даже написали для Христа правила: кого и за что и на какие места в ракете посадить  )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+249
|3 Июл 2011
0 Цитировать

))) Ну... - меня больше интересует время отправления ракеты. до... ...в середине... ...после или в конце. ???

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+4645
|3 Июл 2011
1 Цитировать

в Луки, когда описывается время скорби, после всех страхить этого времени есть ЗОЛОТЫЕ слова!!! "да сподобитесь избежать всех этих будущих бедствий и предстать перед Сыном Человеческим"

али что тут есть двусмысленно? )))) есть возможность избежать! ))) Павел тоже говорил: бегите так, чтобы достигнуть ...ну вот...встали и побежали! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+359
|3 Июл 2011
0 Цитировать

Привет Вовочка!

Вопрос интересный. Я не верю в "восхищение". Считаю это бессмысленным явлением, которое к тому же вряд ли имеет какое-либо серьезное библейское обоснование. Стих "вместе с ними восхищены будем" - можно в принципе истолковать как угодно, и на нем вряд ли стоит строить доктрину. Почему-то Христос не упоминал ни о каком "восхищении".

Старожил
+249
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Привет Вовочка! Вопрос интересный. Я не верю в "восхищение". Считаю это бессмысленным явлением, которое к тому же вряд ли имеет какое-либо серьезное библейское обоснование. Стих "вместе с ними восхищены будем" - можно в принципе истолковать как угодно, и на нем вряд ли стоит строить доктрину. Почему-то Христос не упоминал ни о каком "восхищении".

Тогда поделитесь Вашими мыслями, как все будет происходить.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Озмозик
|3 Июл 2011
0 Цитировать

о Восхищении...

"Далеко-далёко пророку до Бога" - А.Сапунов(Звон)

"Оставь им ещё одну нить- скажи что им будут звонить" - Б.Г.(Маша и медведь)

"Телефон звонил - хотел чтобы я встал, оделся и пошёл, а точнее - побежал" - Цой

"Отец звонил с Байконура, что купил пропуска и посты" - Б.Г. (Зимняя Роза(можно ещё "Розу Мира" Даниила Андреева вспомнить))

"Ракеты летают высоко" - Земфира (Ракеты)

"моё сознанье несётся ракетой в сторону Солнца" - Земфира (Малыш)

"Зимнее Солнце целится прямо в меня" - Земфира (Друг)

"Давай договоримся: будь со Мной, смотри, Я тебе покажу чудеса" - Земфира(Малыш)

"и МЫ потечём как реки в неоновые аптеки" - Земфира (там же)

__________________

"те, кому нечего ждать отправляются в путь/ те, кто спасён, те кто спасён " - Цой(Спокойная ночь)

"Небесный Пастух пасёт облака" - Цой (там же)

___

"вдруг, сквозь мутную пошлость эфира,

я, услышав, замру чуть дыша -

Автор - БОГ, исполняет - Земфира...

И расплачется песней Душа... " - В.Соловьёв (Земфире)

Озмозик;)

Удален
Веник
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Вопрос интересный. Я не верю в "восхищение".

очень интересный. а я верю в восхищение Церкви.

 

Стих "вместе с ними восхищены будем" - можно в принципе истолковать как угодно,

можно ознакомиться с вашим вариантом толкования?

Удален
FatalitY
|3 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата Вовочка
))) Ну... - меня больше интересует время отправления ракеты. до... ...в середине... ...после или в конце. ???

прийдете провожать? )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|3 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
прийдете провожать? )))

Нет. Я не из Вашей компании. Тренируюсь, что бы улететь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
эсперансо
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
меня больше интересует время отправления ракеты. до... ...в середине... ...после или в конце. ???

".....никто не знает ни дня, ни  часа..."    -   разве это не про это?

Старожил
+249
|3 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
".....никто не знает ни дня, ни  часа..."    -   разве это не про это?

С этим то я согласен на 100%, не пытаюсь я устанавливать даты. Просто про исторический период этого события поразмышлять хочу.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
эсперансо
|3 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Просто про исторический период этого события поразмышлять хочу.

Это  вы  сейчас  на каком  языке  сказали?.....

Старожил
+249
|3 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Это  вы  сейчас  на каком  языке  сказали?.....

На котором Вы прочитали.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
эсперансо
|3 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Просто про исторический период этого события поразмышлять хочу.

По-русски выражение  "исторический период  события"  означает, что это  событие  УЖЕ  БЫЛО  и прошло.  Поэтому  я  уточнила про  язык,  может быть,  на том языке, что вы изъясняетесь  это  совсем по-другому.

Старожил
+249
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
По-русски выражение  "исторический период  события"  означает, что это  событие  УЖЕ  БЫЛО  и прошло.  Поэтому  я  уточнила про  язык,  может быть,  на том языке, что вы изъясняетесь  это  совсем по-другому.

Я не имел в виду тот период, который прошел, но тот, который описан в Библии и который еще будет. Или Вы сомневаетесь, что это случиться? Или Вы сомневаетесь, что это войдет в историю и у Бога это уже сейчас предначертано? И сказал я это на русском языке.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
эсперансо
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Я не имел в виду тот период, который прошел, но тот, который описан в Библии и который еще будет. Или Вы сомневаетесь, что это случиться? Или Вы сомневаетесь, что это войдет в историю и у Бога это уже сейчас предначертано?

Может быть и будет...

Только  в настоящий момент это ещё не история, а только будущность.

А, как нам известно из Писаний, будущее  всегда имееет  кучу вариантов.

Ведь неспроста  Бог, разговаривая с людьми  о их  будущности,   всегда  употребляет  слово  "если"...

Понимаете о чем это.....

 

Цитата Вовочка
И сказал я это на русском языке.

я вас поняла.

Старожил
+332
|5 Июл 2011
0 Цитировать

Аввакум 3:3-15 и Исаия 34:9 интересные места. В первом описывается шествие Господа от Фемана (Йемина) а второе место, сообщает, как и апостол Петр, что все дела на земле сгорят.


Писатель
+97
|6 Июл 2011
0 Цитировать

Енох был 7-ой от Адама и ходил Енох перед Богом и нестало его потомучто Бог восхитил его, книга пророка Еноха 7-го от Адама…. вот грядёт Господь с воинством своим…. тайна о восхищении на то и тайна. Фарисеи имели пророчества о пришествии Иисуса но и после их исполнения не поверили.

Старожил
+249
|9 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Может быть и будет... Только в настоящий момент это ещё не история, а только будущность. А, как нам известно из Писаний, будущее всегда имееет кучу вариантов. Ведь неспроста Бог, разговаривая с людьми о их будущности, всегда употребляет слово "если"... Понимаете о чем это.....

У Бога этот период предопределен. Коль он описан в Библии, то он не может быть случится, а случится точно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+9
|10 Июл 2011
0 Цитировать

Мы знаем, что восхищение будет тогда когда придет Господь (1 Фес 4, 16-17). Его пришествие будет в конце великой скорби когда Он сойдет на Елеонскую гору и положит конец царству зверя.(Откр 19, 19-21; Зах 14, 1-5)

Старожил
+249
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 8866
Мы знаем, что восхищение будет тогда когда придет Господь (1 Фес 4, 16-17). Его пришествие будет в конце великой скорби когда Он сойдет на Елеонскую гору и положит конец царству зверя.(Откр 19, 19-21; Зах 14, 1-5)

Но, многие думают, и я в том числе, что восхищение будет ДО великой скорби.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата 8866
Мы знаем, что восхищение будет тогда когда придет Господь (1 Фес 4, 16-17). Его пришествие будет в конце великой скорби когда Он сойдет на Елеонскую гору и положит конец царству зверя.(Откр 19, 19-21; Зах 14, 1-5)

в такой трактовке восхищения есть серьезный минус - представьте, Иисус сходит на гору Елеонскую, а мы восхищаемся на облака - не кажется это странным? типа разминулись. но написано что мы на облака КО ХРИСТУ восхитимся. значит на момент нашего восхищения Иисус будет на облаках, а не на горе Елеонской. и значит на гору Елеонскую Он станет позже нашего восхищения к Нему на облака. но на сколько позже? через какое время после нашего восхищения к Нему на облака?

Местный
+9
|13 Июл 2011
0 Цитировать

Все очень просто; мы будем восхищенны на встречу к Господу, грядущему на облаке (при восхищении мы будем преображены в Его образ) и вместе с грядущим Христом снова придем на землю.

Удален
FatalitY
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
значит на момент нашего восхищения Иисус будет на облаках, а не на горе Елеонской

ну, если вы мыслите небеса, откуда прийдет Иисус,  как атмосферу или космос, то тогда конечно )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну, если вы мыслите небеса, откуда прийдет Иисус, как атмосферу или космос, то тогда конечно )))

не понял смысл поста. можете объяснить?

1 2 3 4 5

О восхищении верующих...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы