Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О восхищении верующих...

Местный
321
+13
|25 Июл 2011
0 Цитировать

"Таких пророков не бывает." Пророк говорит не от себя, а Бог говорит используя его уста к имеющим ущи. Кто не желает ждать исполнения пророчества, для них тоже есть места в Писании, но знайте, что за все дадите отчет в свое время

Старожил
+332
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Допустим... принимаю эту аргументацию, хотя у меня свое мнение насчет смысла этого отрывка.

Баркли:

Раньше всех написано Евангелие от Марка, и потому, вероятнее всего, что именно его вариант совершенно точен. По Евангелию от Марка выходит, что некоторые из слушавших Иисуса не умрут пока не "увидят Царствие Божие, пришедшее в силе". И это преславно оправдалось, ибо в течение тридцати лет после Распятия Христа весть распятого и воскресшего Христа пронеслась по всему миру и достигла Рима, столицы мира. Люди поистине вливались в христианский поток и это Царствие приходило в силе.

 

А вот это никто в здравом уме не примет никогда.

Никогда не говорите никогда.

 

Согласитесь, звучит довольно абсурдно. Не нужно быть особенным пророком, чтобы предсказать такое. И так понятно, что люди будут жениться и выходить замуж перед тем как наступит конец.

Во время непосредственно перед концом. То есть внезапно будет конец, когда ничего этого не будет предвещать. Например как землетрясение в Японии.

Старожил
+359
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 321
Кто не желает ждать исполнения пророчества, для них тоже есть места в Писании, но знайте, что за все дадите отчет в свое время

Почитайте Второзаконие, если еще не читали.

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово (18:22)

Писание таким образом, не говорит, подобно вам, что если пророчество не исполнилось, то оно когда-нибудь все равно исполнится - надо, дескать, лишь терпеливо ждать тысячелетиями.

Сказал, не исполнилось, забейте камнями. Так учит Писание.

 

Цитата Простой
Никогда не говорите никогда.

Очень хорошее правило. К себе тоже применяйте, если уверены что знаете истину!

 

Цитата Простой
То есть внезапно будет конец, когда ничего этого не будет предвещать.

Но Иисус говорил и знаках конца. Некоторые правда, пытаются это подправить, и утверждают что под "концом" Иисус имел в виду разрушение храма в 70 году. Современной апологетике нужно определиться с очень многими вещами.

Старожил
+332
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово (18:22) Писание таким образом, не говорит, подобно вам, что если пророчество не исполнилось, то оно когда-нибудь все равно исполнится - надо, дескать, лишь терпеливо ждать тысячелетиями.

Разве все пророчества библии и ВЗ сбылись? Нет. Ваше утверждение с точки зрения верующего неправильно, а неверующего переубедить может только Бог.

Местный
+20
|25 Июл 2011
0 Цитировать

Восхищение это событие на которое мы повлиять не можем, это прерогатива Бога. Оно будет, верим мы или нет, хотим или нет. Когда? Мнения разделились. Одни говорят до скорби, другие после, третьи вообще во время; лучше сосредоточится на времени от сегодняшнего дня до восхищения, это промежуток времени в который мы можем как-то повлиять на ход истории. Многие сходятся во мнении, что восхитятся победители. Кто это? Тот кто побеждает этот мир- всякий рожденный от Бога и сия есть победа, победившая мир- вера наша. Что есть мир? Это система мира сего- система антихриста.

Старожил
+359
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Простой
Ваше утверждение с точки зрения верующего неправильно

Верующий, неверующий...

Я считаю себя человеком 21 века, со своей неповторимостью и уникальностью, и хочу рассуждать с точки зрения МОЕЙ, собственной... как объективного исследователя Писаний, а не с точки зрения сектанта зомбированного установками доктрины.

А какие у вас критерии верности пророчества?

Я вам привел критерий верности пророчеств из ВЗ, и этот критерий именно сбылось или не сбылось. Но вы его не принимаете.

Старожил
+1379
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 321
Пророк говорит не от себя, а Бог говорит используя его уста к имеющим ущи.

1. Если Бог Говорт, а не другой дух.

2. Бог не противоречит Себе (писанию), то что противоречит учению Христа, апостолов - не от Бога, в таком случае это лжепророчество. Бояться этого не надо, и категорически не принимать это.

 

Цитата Foks8
Восхищение это событие на которое мы повлиять не можем, это прерогатива Бога.

Конечно, поэтому выводы о том когда оно будет надо делать опираясь на Его Слово (писание). А не выдумывать, и не утверждать свои теории как истину.

 

Цитата Foks8
Многие сходятся во мнении, что восхитятся победители

Победители, это те кто попадут в Царство. Непобедители (отступники, нераскаявшиеся) они не войдут в Царство.

 

Цитата Foks8
Восхищение
Цитата Foks8
Оно будет

Аминь, ибо об этом говорит писание!

я
Старожил
+332
|26 Июл 2011
1 Цитировать
Верующий, неверующий... Я считаю себя человеком 21 века, со своей неповторимостью и уникальностью, и хочу рассуждать с точки зрения МОЕЙ, собственной... как объективного исследователя Писаний, а не с точки зрения сектанта зомбированного установками доктрины. А какие у вас критерии верности пророчества? Я вам привел критерий верности пророчеств из ВЗ, и этот критерий именно сбылось или не сбылось. Но вы его не принимаете.

Поверьте, все кто в мире пророчествовал в последствие оказывались лжецами. Но все пророчества библии сбываются постепенно. И не дай Бог, чтобы в вашем состоянии они сбылись при вашей жизни.

Удален
ekklesiast
|26 Июл 2011
2 Цитировать
Я считаю себя человеком 21 века, со своей неповторимостью и уникальностью, и хочу рассуждать с точки зрения МОЕЙ, собственной... как объективного исследователя Писаний, а не с точки зрения сектанта зомбированного установками доктрины.

Вы раб греха и даже не подозреваете об этом! Если вы не имеете помазания от Бога, вы не узнаете правды... О какой объективности вы говорите? Ваша точка зрения сугубо субъективна! У вас даже с элементарной логикой не все в порядке, вы говорите:" хочу рассуждать с точки зрения МОЕЙ, собственной", что говорит о чисто субъективной точке зрения и тут же:"как объективного исследователя..." Иисус сказал:"31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+359
|26 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы раб греха и даже не подозреваете об этом!

А вы невежда и человекоубийца; безводный источник горимый бурею: и вам приготовлен мрак вечной тьмы.

 

Цитата Простой
Но все пророчества библии сбываются постепенно. И не дай Бог, чтобы в вашем состоянии они сбылись при вашей жизни.

А вы, конечно же считаете, что уже достигли того состояния чтобы предстать перед Богом и воссесть на троне Славы Его.

Странно что вы и ekklesiast пропустили в Писании предостережения о напыщенном пустословии, которым возмещаете отсутствие аргументации по теме обсуждения.

Удален
ekklesiast
|26 Июл 2011
2 Цитировать
А вы невежда и человекоубийца; безводный источник горимый бурею: и вам приготовлен мрак вечной тьмы.

Я благословляю вас познать правду и спастись!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+332
|26 Июл 2011
0 Цитировать
А вы, конечно же считаете, что уже достигли того состояния чтобы предстать перед Богом и воссесть на троне Славы Его.

Не вижу в вашем ответе логики человека 21 века.

Удален
ТорА
|26 Июл 2011
0 Цитировать

рассмешили.:))))

Старожил
+359
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я благословляю вас познать правду и спастись!

И вам от чистого сердца желаю того же!

 

Цитата Простой
Не вижу в вашем ответе логики человека 21 века.

А какой она видится вам ?

Старожил
+332
|26 Июл 2011
0 Цитировать
А какой она видится вам ?

Вы меня так не благославляли.

Старожил
+359
|26 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Простой
Вы меня так не благославляли.

На самом деле я неустанно благославляю всех подряд, даже если грызусь с ними на форуме. Простой, будьте благословенны, самым обильным образом.

Гость
+3
|26 Июл 2011
0 Цитировать

Роберт Ван Кампен "О восхищении церкви просто и доступно" рекомендую прочесть. Раньше тоже не понимал - до, во время или после гонений будет восхищение. Основная мысль книги (и мне она близка) - верующие претерпят гонения со стороны антихриста (гнев сатаны) это будет своего рода испытанием Божьего народа, а вот от гнева Божьего, который обрушится на сатану, антихриста и их последователей из числа людей,  народ Божий будет спасен путем восхищения на небеса к Иисусу. 

Старожил
+1379
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата almaz
верующие претерпят гонения со стороны антихриста (гнев сатаны) это будет своего рода испытанием Божьего народа,

То есть верующие будут на земле во время скорби, антихриста?

я
Старожил
+1379
|27 Июл 2011
0 Цитировать

7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
8 Он сказал(Луки 21): с 8-го по 27стих говорится о разных событиях (включающих и великую скорбь) и в 28 стихе Иисус утверждает: 28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше. -----Из чего ясно видно, что ученики Христа (Церковь) будут на земле в то время (то есть во время скорби, правления антихриста).

-----------------

я
Старожил
+1379
|27 Июл 2011
0 Цитировать

Смотрим теперь Матвея 24: 3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: ...............................21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам(позвольте спросить, кому это вам? Очевидно же что УЧЕНИКАМ, Церкви): вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ....................29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. ----Как видно восхищение будет в конце скорби; и ясно что ученики, Церковь будут(дет) на земле. ---------То же говорит Марка 13 глава.

Подобно Павел говорил к Фессалоникийцам; к Коринфянам. НУ КАК МОЖНО ЭТО ИГНОРИРОВАТЬ!

я
Гость
+3
|27 Июл 2011
1 Цитировать

все вышеприведенные Вами места говорят о том, что верующие дети Бо жьи во время правления антихриста будут на земле  претерпят гонения с его стороны, затем будут вознесены и настанет время изливания гнева Божьего на антихриста и его сторонников

Удален
FatalitY
|27 Июл 2011
0 Цитировать

Просим же вас, братья, что касается пришествия Господа нашего Иисуса Христа и нашего соединения с Ним:

не давайте поколебать себя слишком скоро в своем здравом смысле и приводить себя в страх ни духом, ни словом, ни посланием, якобы от нас исходящим, будто настал День Господень,

Пусть никто не обманет вас никаким способом,

потому что раньше придет отступление, и откроется человек беззакония,

сын погибели, противник и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею,

так что в храме Божием сядет он, выдавая себя за Бога.

Не помните ли вы, что я еще находясь у вас, говорил это вам?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+105
|28 Июл 2011
0 Цитировать

Святой:кому это вам? Очевидно же что УЧЕНИКАМ, Церкви

А почему не евреям? Бог будет спасать Израиль, иудеев во время скорби.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1379
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
А почему не евреям? Бог будет спасать Израиль, иудеев во время скорби.

Потому что апостолы (к которым обращался Иисус) были ХРИСТАНАМИ, учениками. А кто из них не принял Христа (большинство) не были Его учениками и не есть. Иисус говорил у Церкви, ученикам (евреи, отвергающие Христа не читают Н.З. , и не принимают.

 

Цитата luchica
Бог будет спасать Израиль, иудеев во время скорби.

Конечно будет. Но это не заначит что верующих во Христа и следующих за Ним не будет в то время. Ясно же об этом написано.

я
Писатель
+105
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус говорил у Церкви

Ага. в Откр.3:10 ...Я сохраню тебя от годины искушения. которая прийдет на всю вселенную.... Заметте, не во время, а ОТ.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1379
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Ага. в Откр.3:10 ...Я сохраню тебя от годины искушения. которая прийдет на всю вселенную.... Заметте, не во время, а ОТ.

А КАКИМ ОБРАЗОМ он это сделает НЕ НАПИСАНО тут! Заметте.

я
Писатель
+105
|17 Авг 2011
0 Цитировать

Он об этом уже говорил ранее. В книге "Небеса близко" через Чу Томас Господь подтверждает свои планы.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1379
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Он об этом уже говорил ранее. В книге "Небеса близко" через Чу Томас Господь подтверждает свои планы.

ГОСПОДЬ ПОДТВЕРЖДАЕТ ЧЕРЕЗ ПИСАНИЕ! ПАВЕЛ УЧИЛ по другому это, и Исус! Так же написано:

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

я
Писатель
+105
|18 Авг 2011
0 Цитировать

Святой, я уже поняла, что ваша точка зрения в этом вопросе непоколебима и сомнению не подлежит. Что ж вопрос и правда такой, что мазохистам и садистам разгулье. Одних тешат скорые боль и ужасы для себя, других-для других-ни то ни другое их ни на что не обязывает. сиди себе жди великой скорби. Меня же все таки интересует другое-видит ли меня Иисус частью Своей Церкви? Это обязывает на то чтобы освящаться и меняться, еще ближе следовать за Христом. Поэтому вопрос ДО или ПОСЛЕ или ВО ВРЕМЯ не стоит для меня столь остро. Поэтому оставайтесь на своем, я Вам не аппонент.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1379
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Меня же все таки интересует другое-видит ли меня Иисус частью Своей Церкви?

Это другая тема. Посетите тему: Спасение.

 

Цитата luchica
Поэтому вопрос ДО или ПОСЛЕ или ВО ВРЕМЯ не стоит для меня столь остро.

Дело не в этом. А втом НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО утверждают когда и как это будет. То что на основании Писания - истина........ И всё-же это имеет большое значение, иначе не было бы так много об этом В ПИСАНИИ!

 

Цитата luchica
Поэтому оставайтесь на своем, я Вам не аппонент.

Успехов вам в Господе.

я
1 2 3 4 5

О восхищении верующих...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы