Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О восхищении верующих...

Удален
Веник
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата 8866
Все очень просто; мы будем восхищенны на встречу к Господу, грядущему на облаке (при восхищении мы будем преображены в Его образ) и вместе с грядущим Христом снова придем на землю.

вот с этим согласен. вначале Христос сходит на облака, и Церковь восхищается к Нему на облака. а затем Христос и Церковь сходят на землю.

схождение на облака - это молятся христиане о пришествии Господа Иисуса Христа и нашем собрании (восхищении) к Нему. а схождение Христа на гору Елеонскую - это Израиль должен будет возопить к Господу (воскликнуть - благословен грядый), это уже по молитве Израиля, который уверует в Господа Иисуса Христа. тексты сейчас не пишу тут, думаю их все знают.

Старожил
+365
|13 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Вовочка
Нет. Я не из Вашей компании. Тренируюсь, что бы улететь.

Вовочка, а если в той ракете уже увидите Максимова, сидящего  вместе с Ульфом Экманом..... Сядете в нее?

Старожил
+249
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Вовочка, а если в той ракете уже увидите Максимова, сидящего  вместе с Ульфом Экманом..... Сядете в нее?

Благословлю Господа, что они раскаялись. Полетим вместе.

 

Цитата FatalitY
пятый угол будет искать )))

Вы больны духовно. Лечитесь у Лекоря.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
Цитата FatalitY ну, если вы мыслите небеса, откуда прийдет Иисус, как атмосферу или космос, то тогда конечно )))
не понял смысл поста. можете объяснить?

Вы же мыслите пространственно-геометрически о каких-то облаках и горе ))

неужели думаете, что Иисус будет лететь на сгустке водяного пара?

и что прикажете всем верующим сбежаться в одну точку?

а мертвые во Христе, которые прежде воскреснут и которых Он с собой приведет?

Иисус сказал:

Итак, если скажут вам: "вот Он в пустыне", - не выходите; "вот Он во внутренних покоях", - не верьте;

ибо, как молния исходит от востока и светит до запада, так будет пришествие Сына Человеческого.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Вовочка, а если в той ракете уже увидите Максимова, сидящего вместе с Ульфом Экманом..... Сядете в нее?

вопрос в корне неверно поставлен. в "ракету" вначале садятся, а потом смотрят - кто в неё сел, а кто не сел.

Удален
О-ц Сергий
|13 Июл 2011
1 Цитировать

А чем восхищаются то верующие? Может и я их радость разделю?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Веник
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Вы же мыслите пространственно-геометрически о каких-то облаках и горе )) неужели думаете, что Иисус будет лететь на сгустке водяного пара?

читайте тексты Писания. о горе Елеонской, которая возле Иерусалима, и облаке -

Деян.1/9-12: Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
12 Тогда они возвратились в Иерусалим с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути.

1Фес.4/16-17 : 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

Захар.14/4-5: 4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.

5 И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.

Удален
Веник
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
и что прикажете всем верующим сбежаться в одну точку?

христианам не нужно собираться в одну точку, они будут восхищены из разных мест, стран, городов.

а вот благочестивые иудеи, которых антихрист будет гнать, и возможно военные нападения разных народов - похоже что они вместе будут собраны:

и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.

5 И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.

 

Цитата FatalitY
а мертвые во Христе, которые прежде воскреснут и которых Он с собой приведет?

а это же и будут христиане, которые воскреснут, восхитятся на облака ко Христу, и через некоторое время вместе со Христом придут на землю.

 

Цитата FatalitY
Иисус сказал: Итак, если скажут вам: "вот Он в пустыне", - не выходите; "вот Он во внутренних покоях", - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и светит до запада, так будет пришествие Сына Человеческого.

да, когда придёт антихрист, то он будет где то в определённом месте действовать, остальные люди не будут видеть его пришествие. но пришествие Христа будет так, что все на земле явно увидят это:

6 И будет в тот день: не станет света, светила удалятся.

и на фоне этого пришествие Христа будет типа как блеск молнии на темном небосводе - все это явно увидят.

Удален
Веник
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А чем восхищаются то верующие?

ну не чем, а Кем - Богом.

 

Цитата О-ц Сергий
Может и я их радость разделю?

может.

Местный
+9
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Но, многие думают, и я в том числе, что восхищение будет ДО великой скорби.
Да, так многие думают, но я не понимаю на чем такое мнение основано, на каких библейских стихах? Насколько знаю все началось с того, что появилось учение, что Христос прежде придет невидимым образом для своей церкви. И позже со всеми святыми, явно, на землю. Но тогда получается два пришествия Христа, однако будет только одно явное как блистание молнии.
Местный
+9
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
А чем восхищаются то верующие? Может и я их радость разделю?

))) класс. думаю, нам верующим, часто не хватает чувство юмора.

Однако вопрос очень серьезен, ведь восхищением окончательно показывается кто Христов, а кто нет.

Местный
+9
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
вначале Христос сходит на облака, и Церковь восхищается к Нему на облака

Да, так оно и есть- место встречи в воздухе. 1Фес.4, 16-17

Удален
FatalitY
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
читайте тексты Писания. о горе Елеонской, которая возле Иерусалима, и облаке - Деян.1/9-12: Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.

думаете, я их не читал? ))

желаю вам один раз увидеть, это лучше, чем 100 раз читать и не понимать, о чем речь.

 

Цитата Веник
а это же и будут христиане, которые воскреснут, восхитятся на облака ко Христу, и через некоторое время вместе со Христом придут на землю.

где вы об "облакаХ" прочитали? написано об облакЕ )

а про "некоторое время" сами придумали? что же за время такое? и зачем оно?

 

Цитата Веник
и на фоне этого пришествие Христа будет типа как блеск молнии на темном небосводе - все это явно увидят.

как видите, сравнение с чем-либо не есть полное отождествление.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
думаете, я их не читал? ))

а почему тогда спрашиваете про гору Елеон и облако?

 

Цитата FatalitY
желаю вам один раз увидеть, это лучше, чем 100 раз читать и не понимать, о чем речь.

нет уж, я бы желал в этом поучаствовать, а не увидеть со стороны. )))

 

Цитата FatalitY
где вы об "облакаХ" прочитали? написано об облакЕ )

я же говорю вам - читайте Писание - 1Фес.4/17:

потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

а про облако написано - так это о вознесении Иисуса Христа, а не Церкви - Деян.1/9:

Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их

но так, как сейчас вопрос о восхищении Церкви, то именно на ОБЛАКАХ.

 

Цитата FatalitY
как видите, сравнение с чем-либо не есть полное отождествление.

Христу не нужно себя отождествлять с молнией, но Он Своё пришествие сравнил с блеском молнии на небе. зачем тут еще философию разводить?

Удален
Веник
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а про "некоторое время" сами придумали? что же за время такое? и зачем оно?

именно что не придумывали тут. просто пришествие Христа делится на сошествие на облака и сошествие на землю, а именно на гору Елеон. вполне возможно что в период между восхищением церкви на облаках ко Христу, и сошествием Христа на землю, и будет время для царствования антихриста и великой скорби.

Удален
FatalitY
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
Цитата FatalitY желаю вам один раз увидеть, это лучше, чем 100 раз читать и не понимать, о чем речь.
нет уж, я бы желал в этом поучаствовать, а не увидеть со стороны. )))

а вы можете поучаствовать и не увидеть? )))

и я не говорил "со стороны", но Иисус однажды сказал:

Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего:

ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

Если же вы не желаете видеть, то кто вы Богу? посторонний?

да еще не видя, и как следствие - не понимая, превращаете Слово Его, приземляя и низводя до своего уровня.

 

Цитата Веник
Христу не нужно себя отождествлять с молнией, но Он Своё пришествие сравнил с блеском молнии на небе. зачем тут еще философию разводить?

это я вам пример привел, чтобы вы задумались и об облаке, которое взяло Иисуса из вида, когда Он возносился и о чем сказано, что Иисус прийдет таким же образом.

и про увиденную Елисеем колесницу огненную, на которой Илия укатил, и про колеса, полные очей, описанные видшевшим их Иезекиилем.

они видели, а вы видеть не желаете. потому у вас облако с горой не сходятся )

а про "философию" спросите у автора послания к Евреям, который писал об облаке  свидетелей )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|14 Июл 2011
1 Цитировать

сначала вы писали о текстах Писания о вознесении. я отвечал вам. теперь уже начинается "катание ваты" - на подобное отвечать не буду.

Удален
FatalitY
|14 Июл 2011
2 Цитировать

да вам просто нечего ответить. про вату очень кстати вспомнили - из нее можете  бутафорные облака сделать в вашем спектакле под названием "восхищение".

как перед наступлением 1000-го года люди тоже думали восхититься нечаянно, попродавали имения и сбежались в церкви (в храмы), полагая, что не зря купола в небо нацелены, а это типа все полетит (вот вам и ракета) прямо в рай, потому надо быть там, на месте )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|14 Июл 2011
2 Цитировать

Думаю, к "восхищению" в том виде как это например изображено в фильме Left Behind нельзя относиться серьезно; да и вообще, солидного обоснования этой доктрине нет и быть не может.

В богословии первых христианских учителей, включая и самих апостолов доминировала мысль о Втором Пришествии Христа, которое должно было состояться, по их убеждению, в их дни, в первом веке. Идея восхищения как часть этого события, проповедывалась среди христиан с целью укрепить их веру и ободрить их. Участие в христовых страданиях преподносилось как залог грядущей радости в явлении славы Спасителя. Сохранившие веру должны были быть избавлены от грядущего страшного суда. В этом ключе и следует понимать поэтические образы неудобоваримого стиля Павла в послании к Фессалоникийцам, из которых современные христиане и состряпали сказку о восхищении на ватные облака непонятно зачем миллионов верующих.

Да еще и примешали сюда гадания на кофейной гуще о том когда это будет: до скорби или после. Еще более туповатой следует считать сказку о так называемом тысячелетнем царствовании Христа на земле.

Ни о чем подобном Сам Христос почему-то никогда не упоминал. Появиться эти сказки могли только тогда, когда люди начинали впадать в отчаяние от бесконечного ожидания несостоявшегося пришествия, которое им обещали со дня на день, со всеми заманчивами деталями.

Старожил
+249
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата 8866
Да, так многие думают, но я не понимаю на чем такое мнение основано, на каких библейских стихах?

1 Фес.1.10. "Иисус избавит святых от грядущего Божиего гнева... На неправедных людей он изольется... (Иоанн 3.36; Рим 1.18). Собственно, это и происходит - периодически и многообразно... (1 Фес .1.10 И ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых , Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева. Иоанн 3.36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

... Христиане подлежали и подлежат избавлению от Божиего гнева - и в общем, и в частных его проявлениях, в том числе и от действия его в период великой скорби. Христиане будут именно избавлены от грядущего гнева, а не "проведены сквозь него" безопасно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Христиане будут именно избавлены от грядущего гнева, а не "проведены сквозь него" безопасно.

согласен. подобно как Енох был взят на небо живым до потопа, а например Ною пришлось пройти через это испытание.

Старожил
+359
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Христиане подлежали и подлежат избавлению от Божиего гнева

Никто, однако, так и не объяснил: в чем суть и смысл так называемого "восхищения"?

Если зацикливаться на каком-то одном-двух стихах Библии и возводить на них различные доктрины и теории, как это в частности, произошло и с теорией "восхищения" - то это путь в никуда. Абсурд чистой воды.

Почему, например, не построить доктрину на следующем высказывании Христа:

- Прийдя, найду ли веру на земле?

Вывод: раз Христос сказал, что не будет веры - то не будет и истинных верующих. Кого же тогда Он будет восхищать?

Удален
jimmy7
|24 Июл 2011
2 Цитировать
Если зацикливаться на каком-то одном-двух стихах Библии и возводить на них различные доктрины и теории, как это в частности, произошло и с теорией "восхищения" - то это путь в никуда. Абсурд чистой воды.

У Вас интересная точка зрения, но Вы не доводите мысль до конца. Не могли бы Вы подробнее изъяснить Вашу позицию и представление о восхищении? Ну и подтвердить ее Писанием, конечно же.

Просто я слышал как минимум 3 разные версии, и мне интересно, кто ж прав )))) Хотя - по большому счету, это не имеет какого-либо существенного значения для меня - когда будет вознесение и будет ли оно вообще. Мне кажется, намного важнее знать, что мне нужно делать сейчас, чем знать, что Бог будет делать завтра. Но может я не прав...

Суета суёт
Старожил
+359
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Не могли бы Вы подробнее изъяснить Вашу позицию и представление о восхищении? Ну и подтвердить ее Писанием, конечно же.

Я уже изъяснял: совершенно не верю ни в восхищение, ни в тысячелетнее царствование Христа.

Основания: Сам Христос ничего не говорил об этом.

Теория восхищения абсурдна сама по себе. Она не имеет никакого смысла, да и библейской базы - кроме отрывка из Фесс. который можно истолковать совсем по-другому.

По большому счету, я не вижу смысла верить в эту теорию, даже если допустить что Павел верил в нее. Все апостолы, например, грубо заблуждались по поводу пришествия Христа и наступления конца света, который они ожидали в дни СВОЕГО поколения. "Восхищение", скорее всего, было частью этих ожиданий. Не наступило пришествие, значит и восхищение - миф.

 

Цитата jimmy7
Мне кажется, намного важнее знать, что мне нужно делать сейчас, чем знать, что Бог будет делать завтра.

Замечательные слова. Полностью с вами согласен.

Удален
jimmy7
|24 Июл 2011
2 Цитировать

да, у Вас интересная позиция, но совершенно не убедительная. Это похоже на французское - "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".

Т.е. Вы просто не верите потому что не хотите в это верить, без всяких обоснований в Писании? Или просто потому, что Вам кажется, что в этой теории нет смысла? Ну, а если Вы просто не видите (пока еще) смысла в ней? Это не аргумент.

А касаясь того, чему учил Сам Господь, то Он вообще многому не учил тому, о чем написано в посланиях, касаясь обрезания, идоложертвенного, антихриста и т.п., но Он сказал, что пошлет Духа Св., который научит и т.п. - "и будущее возвестит вам".

Также,  Его слова "один берется, другой оставится" могут косвенно относится к восхищению.

Поймите меня правильно - я не встал в позу чисто принципиально, я, правда, непредвзято Вас хочу понять, но пока не вижу весомых аргументов ни в Вашу пользу, ни против.

Суета суёт
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Разные мнения, с аргументами Писания и ссылками на литературу по теме "восхищение" - приветствуются!

Должны знать, что точно никто не знает когда будет восхищение(НА САМОМ ДЕЛЕ). Полагаться надо на ГОСПОДА ЕЖЕДНЕНО, быть готовым к переходу в вечность ЕЖЕДНЕВНО! Но......в Библии много аргументов о подводящих к выводу, что восхищение будет после великой скорби, А НЕ ДО:.............

------

я
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать

http://bratstvo.org/forum/f64/ienaiea-i-adhaiaie-ainoeuaiey-oeadheae-aiaeueae-635.html Следующие стихи Библии, на мой взгляд, однозначно свидетельствуют о времени восхищения церкви "при последней трубе", которая, очевидно, совпадает со временем излития седьмой язвы. "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся." (1Кор.15:51,52) "И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков. (Откр.11:15) "И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град."(Откр.11:19) "Седьмой Ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос, говорящий: совершилось! И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое! И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его.И всякий остров убежал, и гор не стало; и град, величиною в талант, пал с неба на людей; и хулили люди Бога за язвы от града, потому что язва от него была весьма тяжкая." (Откр.16:17-21) Таким образом, церковь Его, призвана пройти (невредимой) через время скорби, чтобы явить всей вселенной, славу Божию, Его силой. В ужасном положении находятся те, которые: "От меча умрут все грешники из народа Моего, которые говорят: "не постигнет нас и не придет к нам это бедствие!" (Ам.9:10)

я
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Послушные пройдут невредимым все атаки, подобно Христу, котрого МНОГО раз собирались убить, НО НЕ СМОГЛИ! Почему? - ОН был послушен во всём Отцу! Сатана не имел в Нём места. 7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит: 8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. ....10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. 11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего Есть и некоторое исключение в этом: некоторые СМЕРТЬЮ прославят Бога (Стефан, Пётр....). Это для некоторых. А непослушные христиане (своевольные, грешащие и не кающиеся) - пострадают в скорби.

-------

Церковь, будет ВОСХИЩЕНА в День Господень (а это день сошествия Господа на землю!- в который, Церковь и будет Восхищена НАВСТРЕЧУ ГОСПОДУ(пока Господь будет опускаться на землю).  Встретится с Ним В ВОДУХЕ, и вместе ОНИ опустятся на землю!!! И этот день сошествия будет в конце ВЕЛИКОЙ СКОРБИ!Тот отрывок об этом и говорит! .... Вот ещё другой отрывок говорящий об этом: 5 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами. =Откр.19г.=1Корн.15

я
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Откровение 14: 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса(о Церкви).

-------------

И: 2-е Фессалоникийцам 21 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. (итак видно, что христиане будут на земле во время правления антихриста, и в время скорби):

И: 21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: `вот, Он в пустыне', - не выходите; `вот, Он в потаенных комнатах', - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

я
Удален
ТорА
|24 Июл 2011
0 Цитировать

А Писанием (Торой и Пророками) можно подтвердить, что будет восхищение христиан на облака?

1 2 3 4 5

О восхищении верующих...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы