Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О восхищении верующих...

Местный
+9
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Христиане будут именно избавлены от грядущего гнева, а не "проведены сквозь него" безопасно

Пропустил твой пост, с запозданием хочу ответить. В приведеных тобою стихах ничего не говорится о восхищении. Согласен с тем, что Бог не изольет Своего гнева на Своих детей. Как Он их сохранит когда будет наказывать землю незнаю, но ориентиром того могут послужить 10 казней на Египет. Когда во всем Египте была тьма, у сынов Израиля был свет или когда град побил все в египте, в земле Гесем его не было, все первенцы в Египтян были умерщевлены, все первенцы Израиля (через кровь) спасены. Или как Ной был сохранен в ковчеге когда Бог излил Свой гнев на землю, а ковчег это образ на Христа, если мы во Христе, то мы в безопастности. Короче я хочу сказать, что Бог знает как сохранить своих избраных.

Старожил
+1379
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 8866
Пропустил твой пост, с запозданием хочу ответить. В приведеных тобою стихах ничего не говорится о восхищении. Согласен с тем, что Бог не изольет Своего гнева на Своих детей. Как Он их сохранит когда будет наказывать землю незнаю, но ориентиром того могут послужить 10 казней на Египет. Когда во всем Египте была тьма, у сынов Израиля был свет или когда град побил все в египте, в земле Гесем его не было, все первенцы в Египтян были умерщевлены, все первенцы Израиля (через кровь) спасены. Или как Ной был сохранен в ковчеге когда Бог излил Свой гнев на землю, а ковчег это образ на Христа, если мы во Христе, то мы в безопастности. Короче я хочу сказать, что Бог знает как сохранить своих избраных.

Аминь. Это подтверждается писанием МНОГОКРАТНО!

я
Гость
tyu
0
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Ага. в Откр.3:10 ...Я сохраню тебя от годины искушения. которая прийдет на всю вселенную.... Заметте, не во время, а ОТ.

3:10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

Заметте, что Иисус говорит эти слова Ангелу, а не Вам - а эть Большая разница!!!

Писатель
+105
|25 Авг 2011
1 Цитировать

Тогда 2 и 3 главы откровения надо выбросить они обращены ангелам церквей:) РАЗВЕ АНГЕЛЫ НУЖДАЮТСЯ В СПАСЕНИИ? Не чудите.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Гость
0
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Тогда 2 и 3 главы откровения надо выбросить они обращены ангелам церквей:) РАЗВЕ АНГЕЛЫ НУЖДАЮТСЯ В СПАСЕНИИ? Не чудите.

Ангелы Семи церквей нуждаются в спасении - особенно Седьмой - прочитайте внимательно послания Иисуса церквям! Кроме второго и шестого ( Филадельфия) - всех остальных Он упрекает и требует от них покаяния!!!

Писатель
+105
|25 Авг 2011
1 Цитировать

Вы же вроде сами пишете

 

Цитата 1tyu
прочитайте внимательно послания Иисуса церквям!

послание Иисуса ЦЕРКВЯМ.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Местный
+9
|26 Авг 2011
1 Цитировать

Здесь все дело в переводе, там где стоит "от" в греческом это будет "эк" и означает "из". Но перевести "сохраню из годины искушения" звучит неладно, поэтому переведенно "от". Или же, чтобы сохранился смысл и ладно звучало, нужно перевести "сохраню в године искушения" Так я понимаю, но может кто поправит.

Старожил
+1379
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 1tyu
Ангелы Семи церквей нуждаются в спасении -

Это не ангелы! А пастора тех Церквей! Ангел значит - СЛУЖИТЕЛЬ. То есть это (в данном случае) обращение к людям, как видно из контекста.

 

Цитата 1tyu
прочитайте внимательно послания Иисуса церквям!

Церкви -это люди!

 

Цитата 8866
Здесь все дело в переводе, там где стоит "от" в греческом это будет "эк" и означает "из". Но перевести "сохраню из годины искушения" звучит неладно, поэтому переведенно "от". Или же, чтобы сохранился смысл и ладно звучало, нужно перевести "сохраню в године искушения" Так я понимаю, но может кто поправит.

Интересно! Смотрим: 10 ὅτι ἐτήρησας τὸν λόγον τῆς ὑπομονῆς μου, κἀγώ σε τηρήσω ἐκ τῆς ὥρας τοῦ πειρασμοῦ τῆς μελλούσης ἔρχεσθαι ἐπὶ τῆς οἰκουμένης ὅλης πειράσαι τοὺς κατοικοῦντας ἐπὶ τῆς γῆς.---(10 etήrisas, что слово терпения Моего, то kagώ tirήso в час искушения melloύsis erchesthai на oikoumέnis peirάsai все живущие на земле.)

я
Писатель
+105
|29 Авг 2011
0 Цитировать

Это греков и знающих  греческий Бог заберет в час искушения,

а нас, русскочитающих, от скорби:)))))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1379
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Это греков и знающих  греческий Бог заберет в час искушения, а нас, русскочитающих, от скорби:)))))

Увы! Будет не по фантазиях.

я
Писатель
+105
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Увы! Будет не по фантазиях.

Конечно! Будет как Ты сказал:))) Разве может быть иначе! Только так.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1379
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Конечно! Будет как Ты сказал:))) Разве может быть иначе! Только так.

:) Не я, а Слово (Писание). А там НЕ сказано о восхищении до скорби. Наоборот сказано.

я
Писатель
+105
|3 Сен 2011
0 Цитировать

Иисус не знает дня и срока, через Чу Томас Иисус говорит, что это будет раньше чем мы думаем, и только ВЫ знаете и видите!!! Ни капли сомнения, только Ваше понимание правильное, всех не согласных к ногтю. Кто вы? Мужчина!

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Esfᴉr
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата luchica
Чу Томас

эт кто? очередной знающий истину в последней инстанции?

Писатель
+105
|3 Сен 2011
0 Цитировать

Гордость так и спрашивает всегда: Кто такой Елисей. кто такой Иисус, кто такой Павел?.... В книге "Небеса так близки!" Чу Томас (предисловие Йонги Чо) Иисус вновь предупреждает нас о том, что время коротко и пора примириться с Богом. "Но люди не боятся Меня. Многие из тех, кто знает Мое слово, не верят Мне настолько. чтоб жить по Моим заповедям. Но Я дам им еще один шанс через твою книгу и через многие другие знамения." ..."еще один раз Я предупреждаю людей, что приду за ними скорее, чем они ожидают... Всякий, кто приготовлен для Меня. услышит трубный звук, а те, кто не приготовлены, должны будут пройти через великую скорбь. И многие из них перейдут под господство сатаны..."-это цитаты из этой книги.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Esfᴉr
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата luchica
Но Я дам им еще один шанс через твою книгу

ого. то есть если Его Слово оказалось бессильно (что вообще противоречит тому же Слову), то Чу Томас может все исправить?

 

Цитата luchica
это цитаты из этой книги.

а из книги Библия вы что-то читали? я как-то ей больше доверяю, чем околовсяческой писанине, которой в последнее время столько, что девяти жизней на нее не хватит.

а Чу Томас я и впрямь не знаю. кто это? можете нормально ответить, без всяких страшилок типа "Гордость так и спрашивает всегда" - мне на них наплевать. в Библии я этого имени не видела.

Гость
vbg
0
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
еще один раз Я предупреждаю людей, что приду за ними скорее, чем они ожидают...

 Написано, что Иисус придёт как тать ночью. Что отличает вора от обычных людей? Его Главное отличие - он приходит тогда, когда его никто не ждёт. Так и Иисус придёт, когда Его уже никто не будет ждать (в том числе и верующие)!!!

Писатель
+105
|3 Сен 2011
1 Цитировать

vbq "Так и Иисус придёт, когда Его уже никто не будет ждать (в том числе и верующие)!!!"-другими словами НИКОГДА?!!!

Я думаю, что церковь бы много приобрела, если бы не упразднила пророков, потому что именно им Бог и сегодня открывает Свои тайны. Когда я ставлю слова пророков последнего времени под сомнение, то Дух Святой подтверждает то, что они передают от лица Господа. Не стать бы вам Богопротивниками, отвергающими Его пророков и Его Слово для этого последнего времени. Это не безопасно, Он ревнитель за них, ПОТОМУ ЧТО они осмеливаются доносить ЕГО СЛОВО, зная, что их ждут не с цветами, а с камнями. Это мой последний пост в этой теме.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
Esfᴉr
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата luchica
Когда я ставлю слова пророков последнего времени под сомнение

как сопоставить это с тем, что написано касательно испытания пророчеств

хотя бы в 1 Фесс. 5:20-21: Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь.

Старожил
+1379
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Иисус не знает дня и срока, через Чу Томас Иисус говорит, что это будет раньше чем мы думаем, и только ВЫ знаете и видите!!!

Вы не внимательны, и перепутали. Иисус говорил НЕ О ПЕРИОДЕ, а о ДНЕ! Период ЗНАЕТ! И Он в писании дал нам описание признаков конца (Мат24; Марка13; Луки 17, 21; Даниила; Откровение). И это мы можем знать!............:) вы ошиблись.

 

Цитата luchica
Ни капли сомнения, только Ваше понимание правильное, всех не согласных к ногтю. Кто вы? Мужчина!

Это безосновательное высказывание. Читайте выше.:)

 

Цитата luchica
Гордость так и спрашивает всегда: Кто такой Елисей. кто такой Иисус, кто такой Павел?.... В книге "Небеса так близки!"

Не путайте ИИСУСА с другими!!!! Но но!

А вот это вам следует вспомнить: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

 

Цитата vbg
Так и Иисус придёт, когда Его уже никто не будет ждать (в том числе и верующие)!!!

Не совсем так, вы неточность допустили!

 

Цитата Esfᴉr
как сопоставить это с тем, что написано касательно испытания пророчеств хотя бы в 1 Фесс. 5:20-21:

Аминь!

я
Гость
0
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
vbq "Так и Иисус придёт, когда Его уже никто не будет ждать (в том числе и верующие)!!!"-другими словами НИКОГДА?!!!

 Я этого не говорил- что никогда, но когда Его перестанут ждать - настанут времена глобального неверия!!!!

Старожил
+1379
|11 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата vbg1
Я этого не говорил- что никогда, но когда Его перестанут ждать -

Верующие (истинные) не перестанут ждать. Писание об этом.

я
1 2 3 4 5

О восхищении верующих...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы