Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О восхищении верующих...

Удален
Веник
|24 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата ТорА
А Писанием (Торой и Пророками) можно подтвердить, что будет восхищение христиан на облака?

а Торой и Пророками можно подтвердить что будут ученики Христа, которые назовутся христианами?

Старожил
+332
|24 Июл 2011
3 Цитировать
Не наступило пришествие, значит и восхищение - миф.

Господь сказал: бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать
всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого (Лук.21:36). Именно из-за того, что Господь не сказал, когда придет, но говорил быть готовыми к Нему всегда, апостолы учили всех о пришествии и восхищении как времени, которое могло произойти при их жизни, и это не миф, и не их ошибка.

Удален
Веник
|24 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Простой
Именно из-за того, что Господь не сказал, когда придет, но говорил быть готовыми к Нему всегда, апостолы учили всех о пришествии и восхищении как времени, которое могло произойти при их жизни, и это не миф, и не их ошибка.

да. полностью согласен.

Удален
FatalitY
|24 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Простой
да сподобитесь избежать всех сих будущих

из этого не следует, что избежать - значит восхититься от земли.

Ной, например, пересидел в ковчеге.

убежище может быть на земле,

а уж потом - восхищение.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+332
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
убежище может быть на земле,

Поживем увидем.

Писатель
+105
|24 Июл 2011
3 Цитировать

Описывая время скорби в кн.Откровения нет ни слова о церкви. Это наводит на мысль, что церкви на земле не будет. Церковь, имеющая власть связывать сильного и одолевать врата ада, имеющая силу и могущество Духа Святого разве останется безучастной к событиям скоби? Как же церковь и Бог противостанут друг другу? Если взять пример Божьего суда над Садомом и Гоморой, разве Господь не вывел прежде праведников из этих земель? Осуществляя аналогичный суд над уже всей землей не выведет ли Господь прежде свою чистую и непорочную церуовь с этой земли?

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ТорА
А Писанием (Торой и Пророками) можно подтвердить, что будет восхищение христиан на облака?

А Писание это не только Тора, Но и книги Н.З. (евангелистов и апостолов). Кстати, правильное понимание торы даётся с помощью Н.З. писаний, в которых ясно утверждается о восхищении на облака на встречу спускающемуся Господу. : 6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, (2-е Фессалоникийцам 1).

-------

13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами. (1-е Фессалоникийцам 4).

Апостолы цитировали во многих случаях Тору и обьясняли ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ цитированого!

я
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Простой
Поживем увидем.

Да. Но учесть надо и такую точку зрения:

 

Цитата FatalitY
из этого не следует, что избежать - значит восхититься от земли. Ной, например, пересидел в ковчеге. убежище может быть на земле, а уж потом - восхищение.

Тем более, что она многократно подтверждается писанием!

 

Цитата luchica
Описывая время скорби в кн.Откровения нет ни слова о церкви.

Это неправда. Есть сказано о Церкви и не раз в Откровении (в главах описывающих время деятельности антихриста).

 

Цитата luchica
Это наводит на мысль, что церкви на земле не будет.

Это наводило бы на такую мысль, еслибы: читайте выше.

 

Цитата luchica
Церковь, имеющая власть связывать сильного и одолевать врата ада, имеющая силу и могущество Духа Святого разве останется безучастной к событиям скоби? Как же церковь и Бог противостанут друг другу? Если взять пример Божьего суда над Садомом и Гоморой, разве Господь не вывел прежде праведников из этих земель? Осуществляя аналогичный суд над уже всей землей не выведет ли Господь прежде свою чистую и непорочную церуовь с этой земли?

Это ваши домысли. Но факты Писания дают основание утверждать противоположное.

я
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата luchica
Если взять пример Божьего суда над Садомом и Гоморой, разве Господь не вывел прежде праведников из этих земель? Осуществляя аналогичный суд над уже всей землей не выведет ли Господь прежде свою чистую и непорочную церуовь с этой земли?

Да? А если взять евреев бывших в египте (ОСТАЮЩИХСЯ В ЕГИПТЕ ВО ВРЕМЯ СУДОВ НАД ЕГИПТОМ)! А только после ВСЕХ судов Бог забрал их из Египта НЕВРЕДИМЫМИ!

я
Удален
Веник
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Ной, например, пересидел в ковчеге.

а Енох был восхищен от земли до потопа.

Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
а Енох был восхищен от земли до потопа.

А Ной был на земле (праведник).

я
Писатель
+105
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Святой : ВСЕХ судов Бог забрал их из Египта НЕВРЕДИМЫМИ!

Когда суды стали касаться жизней животных и людей, то написано, что Он отделил свой народ. Исх.8:21, 22, 23 ...и отделю в тот день землю Гесем , на которой обитает народ Мой...

Святой: Это неправда. Есть сказано о Церкви и не раз в Откровении (в главах описывающих время деятельности антихриста).

Укажите, где.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Когда суды стали касаться жизней животных и людей, то написано, что Он отделил свой народ. Исх.8:21, 22, 23 ...и отделю в тот день землю Гесем , на которой обитает народ Мой...

Отделил (защитил от судов). НО ОНИ БЫЛИ, оставались во время суда в египте! Что непонятно. Зачем из пальца извлекаете аргумент несуществующий о восхищении?

 

Цитата luchica
Укажите, где.

13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. (Откровение 7)

---------

4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих. (Откровение 9)

-------

я
Старожил
+359
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Простой
Именно из-за того, что Господь не сказал, когда придет

Как это не сказал?

"Не прейдет род сей..."

"Не успеете обойти городов израилевых..."

"есть некоторые их стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем..."

"Се, гряду скоро..."

Продолжать?

Почему-то мы сами загоняем себя в смешное положение, игнорируя многие ясные и однозначные отрывки Писания, но в то же время строим достаточно туповатые доктрины на других туманных и неоднозначных местах.

Пора признать что второе пришествие в том виде которое мы себе представляли - миф, и составные части этого мифа (тысячелетнее царство, восхищение) - тоже миф.

Старожил
+359
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
А касаясь того, чему учил Сам Господь, то Он вообще многому не учил тому, о чем написано в посланиях, касаясь обрезания, идоложертвенного, антихриста и т.п., но Он сказал, что пошлет Духа Св., который научит и т.п. - "и будущее возвестит вам".

Читайте мой ответ выше Простому, там я изложил свою позицию.

А относительно того, что вы пишете, у меня как раз такой принцип - не доверять тому чему не учил Христос. Я исхожу из того что учение Иисуса искажено; и Библия передает его только частично. Лишь путем тщательного анализа, и сравнительного изучения евангелий можно составить картину о том кем на самом деле был Иисус из Назарета и каково было Его учение. И следовать ему, в соответствии с Духом Святым и здравым смыслом.

Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Укажите, где.

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. (Откровение 12)

------

7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.
10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.(Откровение 13

-------

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откровение 14)

я
Писатель
+105
|24 Июл 2011
0 Цитировать

оставались во время суда в египте!

Время скорби отразится на всей земле-это суд над землею. Безучастными никто не останется.

Указанные вами местописания не говорят о Церкви Христовой, невесте Агнца, она омыла свои одежды кровью Агнца до скорби. А вот для тех, то сегодня одной ногой в миру другой на узком пути, будет шанс умереть за Хрита во время, когда весь мир будет проклинать Господа и присоединиться к Церви Христовой.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Укажите, где.

1 И увидел я иное знамение на небе, великое и чудное: семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия.
2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: (Откровение 15)

--------

7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам. (Откровение 10)=====6 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами. (1-е Фессалоникийцам 4).

 

(тысячелетнее царство, восхищение) - тоже миф.

Такой-же миф как и ваше существование.

 

Цитата luchica
Время скорби отразится на всей земле-это суд над землею

Нет, это суд над грешниками. Опять вы игнорируете писание и воснову приводите свою теорию. На писании надо "строить".

 

Цитата luchica
Указанные вами местописания не говорят о Церкви Христовой, невесте Агнца, она омыла свои одежды кровью

Неправда говорят! Иначе конкретно ТЕ МЕСТА опрвергните ИМИ -ЖЕ, и друг. местами! А фантазий не надо.

 

Цитата luchica
она омыла свои одежды кровью Агнца до скорби.

Такого нет в писании, что до скорби! Фантазируете.

я
Старожил
+359
|24 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Такой-же миф как и ваше существование.

Дай Бог тебе ума и образования, невежественное дитя Божие.

Старожил
+1379
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Дай Бог тебе ума и образования, невежественное дитя Божие.

Хорошая у вас молитва. Желаю вам получить это от Бога.

я
Писатель
+105
|25 Июл 2011
0 Цитировать

Церковь Христова, греч."екклессиа" встречается в кн. Отровение в главах 1-3 и в 22. Если сегодня мы не искуплены кровью Агнца, то кровь Хрстова действует лишь во время скорби?-это явный перекос.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1379
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Церковь Христова, греч."екклессиа" встречается в кн. Отровение в главах 1-3 и в 22. Если сегодня мы не искуплены кровью Агнца, то кровь Хрстова действует лишь во время скорби?-это явный перекос.

Не только словом церковь определяется церковь. Это не аргумент.

Употребляются в писании разные слова, словосочетания определяющие церковь. Факт.

Если сегодня мы не искуплены кровью Агнца, то кровь Хрстова действует лишь во время скорби?-это явный перекос.

Кроме вас кто это сказал тут? Я такого не говорил!  И как это доказывает восхищение до скорби? Ведь ясные места вам приводили говорящие о обратном. А вы пока ниодного места не привели в локазательство вашей теории (которая и не ваша впрочем как я думаю).

я
Удален
FatalitY
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
Цитата FatalitY Ной, например, пересидел в ковчеге.
а Енох был восхищен от земли до потопа.

а многие просто не дожили до потопа. означает ли это, что они избежали его? ))

... во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+105
|25 Июл 2011
3 Цитировать

Сятой, в очень хотте быть правым, к сожалению ваши аргументы-это дойка комара. Если слово церковь (Церковь Хрстова, екклессия, тело Христово, невеста Христова) не употребляется в 4-21 главах Откровения, где ж я их вам там найду. Вопрос же не в том будут ли люди спасаться во время скорби. Для положительного ответа на этот вопрос вы нашли достаточно аргументов, молодец. Ковчег-это модель спасения от Божьего гнева в ВЗ, церковь-НЗ. Возможно мы вкладываем разный смысл в само понятие-церковь. Так я не о зданиях, деноминациях и доктринах. А о призванных, искупленных, освященных, побеждающих кровью агнца словом свидетельства, не возлюбивших своей жизни, а следующих за Хрстом. Церковь потому и церковь, что одета в одежды праведности Христовой.

Прообраз церкви - ковчег, не строился во время потопа, а до того как. А вообще, Сятой, вы можете оставаться при вашем мнении, это лучше, готовиться к худшему и готовить свое сердце, тогда восхищение до скорби будет прятным сюрпризом. Успехов Вам.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Местный
321
+13
|25 Июл 2011
0 Цитировать

Однозначно будет восхищение на облака и сокрытие оставшихся на земле, но попал ли ты в число избранных или только званный

Старожил
+1130
|25 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
а Енох был восхищен от земли до потопа.

Енох умер. согласно посланию к евреям и не получил обещанного, чтобы не без нас получить его.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
Сятой, в очень хотте быть правым, к сожалению ваши аргументы-это дойка комара.

Это у вас аргумент из Писания, да? Крутой аргумент.

 

Цитата luchica
Если слово церковь (Церковь Хрстова, екклессия, тело Христово, невеста Христова) не употребляется в 4-21 главах Откровения, где ж я их вам там найду.

Церковь обозначается в писании РАЗНЫМИ СЛОВОСОЧЕТАНИЯМИ, а не только одним словом: Церковь. Вы слышите или нет? Ау! .......... В кн. Откровение, ясно во многих местах (я цитировал) говорится о верующих людях ИСКУПЛЕННЫХ Кровью Христа, следующих за Иисусом куда бы Он не пошел, святых соблюдающих ВЕРУ в Иисуса! Это Церковь! Вы в угоду вашей теории так нехорошо обходитесь с Писанием, игнорируя Его конкретные утверждения.  Так, что Откровение говорит что будут христиане на земле во время антихриста и скорби. И не только Откровение, евангелия Матвея,  Марка о том же, ап. Павел так же!

 

Цитата luchica
Ковчег-это модель спасения от Божьего гнева в ВЗ, церковь-НЗ.

Верно. Но вы не видите, что этот аргумент не в вашу пользу! А в мою! Ибо, ковчег находился на земле ВО ВРЕМЯ СУДА, а не был взят от земли! Это так же как и с евреями в Египте во время суда над Египтом! Будьте внеметельней! Вы привели правильный пример НО НЕВЕРНЫЙ ВЫВОД сделали из него, из-за невнимательности и поспешности. Во вторых, утверждать что ковчег это праобраз церкви - БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО! Исходя из каких мест писания вы сделали такой вывод? Из своих ФАНТАЗИЙ!

-------

Иисус учил что ученики будут во время скорби, антихриста на земле. Апостолы учили этому. Ранняя церковь основывалась на таком учении (о чём свидетельствуют исторические документы: учение отцев Церкви).

Вы не фантазируйте, а давайте из писания аргументы.

 

Цитата 321
Однозначно будет восхищение на облака

Аминь. А в какой момент, это другой вопрос. В писании много мест (море) указывающих на восхищение после скорби.

я
Старожил
+332
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Как это не сказал? "Не прейдет род сей..."

Другими словами, что Его слова будут сбываться уже при вашем поколении, а есть еще предположение, что говорится о человеческом роде, будут люди пред пришествием жениться, выходить замуж. Дальше этого выражения Господь говорит так:

Мт24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; 44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

Сам Христос был в ожидании получить повеление от Отца прийти в любой момент! Но слова Его начали сбываться в то время уже.

 

"Не успеете обойти городов израилевых..."
есть некоторые их стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем...

Дело в том, что Христос на тот момент никуда и не уходил еще, чтобы прийти, когда они будут обходить города, куда Он хотел идти. Если бы однозначно было сказано в этом месте о Его пришествии, то не было надобности позже переуточнять в 24 главе о Его пришествии. Здесь говорится не от втором пришествии, а о грядущем Христе во славе, когда Он преобразился перед учениками и видели Моисея с Илией.

 

"Се, гряду скоро..."

Для Бога в вечности все уже совершенно, но не так легко взять и миллионы людей обречь на вечную смерть, поэтому Он дал много по нашим понятиям людям времени.

Старожил
+332
|25 Июл 2011
0 Цитировать

В Лук.21:36; Откр.3:10; Откр.7:14 говорится, что восхищение будет в начале великой скорби, но не во время изливания чаш гнева.

Когда полное число из язычников войдет (Рим.11:25, 26 ), тогда откроются глаза евреев, и они будут ожидать Мессию и исполнение пророчеств в горах (Матф.24:16,  Мар.13:14, Лук.21:21), потому что антихрист сядет в храме (Иоан.5:43 и 2Фесс.2:4).

Авв.3:3
Бог от Фемана грядет и Святый - от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и славою Его наполнилась земля.
12 Во гневе шествуешь Ты по земле и в негодовании попираешь народы.
13 Ты выступаешь для спасения народа Твоего, для спасения помазанного Твоего. Ты сокрушаешь главу нечестивого дома (антихриста), обнажая его от основания до верха.

и Исаия 63

Также в библии говорится о первом воскресении праведных (1Фесс.4:15) во время встречи с Господом в воздухе и втором (Откр.20:4), не принявших власть зверя свидетелей Иисуса, после чего будет тысячелетнее царство и воскресение в осуждение.

Старожил
+359
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Простой
а есть еще предположение, что говорится о человеческом роде, будут люди пред пришествием жениться, выходить замуж.

Согласитесь, звучит довольно абсурдно. Не нужно быть особенным пророком, чтобы предсказать такое. И так понятно, что люди будут жениться и выходить замуж перед тем как наступит конец.

И главное возражение: апостолы приняли это пророчество как раз как относящееся к ИХ поколению.

Кстати, отсюда, скорее всего, и рекомендации Павла насчет женитьбы. "Последние времена"....

 

Цитата Простой
Здесь говорится не от втором пришествии, а о грядущем Христе во славе, когда Он преобразился перед учениками и видели Моисея с Илией.

Допустим... принимаю эту аргументацию, хотя у меня свое мнение насчет смысла этого отрывка.

 

Цитата Простой
Для Бога в вечности все уже совершенно, но не так легко взять и миллионы людей обречь на вечную смерть, поэтому Он дал много по нашим понятиям людям времени.

А вот это никто в здравом уме не примет никогда. "Гряду скоро" не может означать "гряду через 5000 лет". Абсурд.

Такое пророчество может сказать каждый. Например:

- Поверхность земли скоро покраснеет. Не знаю точного дня и часа, но слово мое верно и истинно.

И ждите тысячелетиями когда слово мое сбудется.

Таких пророков не бывает.

1 2 3 4 5

О восхищении верующих...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы