Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько жен должно быть у настоящего христианина?  

Старожил
+430
|30 Июн 2011
2
Цитата rpg-fps
У нас законы запрещают полигамию, но, если бы разрешали, то... я, пожалуй, не против 2-3 жен

Эмиграция вас спасет!

Удален
al7
|30 Июн 2011
3
Цитата angelok
неужели мужчины не понимают насколько это все мерзко???? не хочется обобщать но разговоры на эту тему вызывают исключительно отвращение "к любителям многоженства"...Измены это мерзко и грязно...Не затем даются обещания чистоты и верности перед Богом чтоб потом какую-то ........тащить в постель....Прелюбодеяние  и блуд, развращенность одни из самых мерзких грехов, они ни на что не смотрят

Читал эту тему..все эти нелепые доводы, что многожёнство это нормально..

Мдаа..вы вроде люди то взрослые, грамотные, умные, образованные.. Писание читали..Но чтобы ТАКОЕ утверждать ..ВСЁ ЭТО" ДОБРО" НА МНОГОЖЁНСТВО - ЛОЖЬ!!! Нет в Н.З. этого.

Христос говорил: "..оставит человек отца и мать и прилепится к женЕ своей, и будутДВА одною плотию" ( Матф. 19: 5-6)

 

Цитата angelok
Так что о н-ном колве жен мечтает не настоящий христанин а блудник...

Конечно да.

А Лютер, даже если и попутал, в чём сильно сомневаюсь, в этом своём мнении вообще не авторитет.

могу уверенно сказать, что одной жены достаточно!

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Полина
|30 Июн 2011
0
Цитата rpg-fps
Вы финансовый аспект имеете в виду?

нет

 

Цитата Lady Starlight
Эмиграция вас спасет!

а пока будет собирать деньги на переезд в исламскую страну, мона на форуме отвести душу - с девочками позаигрывать

Старожил
+231
|30 Июн 2011
0
Цитата Lady Starlight
Эмиграция вас спасет!

Эмиграция-то может и спасёт, только жена не поймёт

 

Цитата Полина
нет

Очень содержательно, однако я бы послушал более развёрнутый ответ на заданный вопрос.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Al
|30 Июн 2011
5
Цитата пчел
сколько Вы бы хотели иметь жен??? Или Вам достаточно одной???

мне достаточно одной любви. 2 или 3 любвей вместе как то не могу представить своим скудным умишком.

Старожил
+259
|30 Июн 2011
0
Цитата angelok
неужели мужчины не понимают насколько это все мерзко????

нет, рассказывал как он любит и одну и другую... Даже слезки лил от горя, что не знает как быть

Старожил
+430
|30 Июн 2011
2
Цитата rebirth
нет, рассказывал как он любит и одну и другую... Даже слезки лил от горя, что не знает как быть

Ну блуд - это такая же зависимость, как и многие другие, и действительно, бывает, что зависимые льют слезы, правда не от желания освободиться чаще всего, а от желания одновременно и продолжать блуд и быть счастлиывм от общения с Богом - а это невозможно... вот и плачут от безысходности и не желания смириться перед Его Словом...

и только Бог может освободить и исцелить от этого.

Старожил
+901
|30 Июн 2011
2

Пчел, запиши меня в список.... "Я ПРОТИВ!!!!"

:)))))))))))))))))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+908
|30 Июн 2011
5
Цитата пчел
В Давида, Соломона и многих других нормальных верующих было много жен. Это Старый Завет - прообраз, для нас. За многоженство скрытно выступал Мартин Лютер (знаю точно, но источник не помню). Мусульмане имея авторитетом, тот же Старый Завет - поддерживают полигамию. Мармоны - тоже за многоженство. Сестры, как Вы будете относится к женам своего султана?

лично для меня единственный авторитет в вопросах "конструкции" брака - Создатель всего сущего, Он же автор супружества. А из Бытия очевидно, что Бог видит брак как союз ОДНОГО мужчины и ОДНОЙ женщины. Учитывая ту задачу, которую Бог поставил перед первой в мире семьей - "Наполнить землю" - Он вполне мог создать (если бы видел брак полигамным) Адама+ Еву+ Агату+Марту+Машу и т.д. земля бы тогда куда быстрее наполнилась.

Давид,  Соломон и иже с ними - это из серии, как Иисус сказал в контексте разговора про разводные письма, которые Моисей позволил давать - "а в начале было не так".

Мартин Лютер еще был антисемитом, так что авторитет его тоже в некторых вопросах спорный:)

про мормонов я вообще молчу....

Писатель
+29
|30 Июн 2011
0
Цитата пчел
Дас!!! Согласна быть моей основной женой???

у  меня запросо  много  твой бюджет  невыдержыт

Удален
Полина
|30 Июн 2011
3
Цитата Al
мне достаточно одной любви. 2 или 3 любвей вместе как то не могу представить своим скудным умишком.

Я уже давно убедилась, что для некоторых понятия «христианский брак» и «любовь» несовместимы(((

 

Цитата Адель
Давид, Соломон и иже с ними

А мне нравится когда мужики себя с Давидом или Соломоном сравнивают - это ВСЕГДА смешно!

Старожил
+2039
|30 Июн 2011
11

Понимаю, что тема шуточная, а все равно неприятный осадок от нее. Все это было бы смешно,когда бы не было так грустно (с) Странно, что христиане могут допускать блуд даже в шутку...

Учусь любить людей!
Старожил
+1446
|30 Июн 2011
3
Цитата Полина
А мне нравится когда мужики себя с Давидом или Соломоном сравнивают - это ВСЕГДА смешно!

ты че...неверующие с Аполлоном себя сравнивают (и не меньше) и пофиг что пивное брюшко, дыра в кармане и плеш на затылке, глаза рукой прикрыла и "о, мой Диониссий"...

А на христианский манер у нас есть Давид, Соломон и Авраам...Мы че хуже неверующих? И попрошу заметить что не их отношения с Богом являются примером...

Ниче, приехал "браток", крест на пузе, святой отец крестом помахал над мерсом купленным за "рыночный сбор и крышевание" покропил водичкой и нормалек...

Какие христианские ценности, вы о чем...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+29
|30 Июн 2011
1
Цитата rebirth
нет, рассказывал как он любит и одну и другую... Даже слезки лил от горя, что не знает как быть

А  почему  ненаслаждатся  одной, быть хорошым верным  мужем, не обизательно дарить цветы и комплементы каждый день , а просто иногда говорить спасиба  за то что ты есть   за то что ты мать моего ребенка.  Иногда   хотябы  взять помыть посуду и пропилисосить.   Я  уверена  жена  так облагодарит  что на утро с постели встать несможеш ....

Старожил
+1446
|30 Июн 2011
0
Цитата сонце
А почему ненаслаждатся одной, быть хорошым верным мужем, не обизательно дарить цветы и комплементы каждый день , а просто иногда говорить спасиба за то что ты есть за то что ты мать моего ребенка. Иногда хотябы взять помыть посуду и пропилисосить.

потому-что скучно....

надоедает одна женщина, понимаешь? есть такое понятие когда приедается...

Какой помочь? Ты че? Тихо свистишь, низко летишь...Не жена отказывает, а мужу уже хочется другая...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+29
|30 Июн 2011
0
Цитата angelok
потому-что скучно.... надоедает одна женщина, понимаешь? есть такое понятие когда приедается... Какой помочь? Ты че? Тихо свистишь, низко летишь...Не жена отказывает, а мужу уже хочется другая...

так   вобще зачем женится ,  нехочеш брать обязаность   на себя так  сиди в холостяках,  постерать и убрать мама  может а нащот интима сичас много  доступных  девушок

Старожил
+1446
|30 Июн 2011
0
Цитата сонце
а нащот интима сичас много доступных девушок

потому-что даже "доступной" не каждый " Аполлон" нужен...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+29
|30 Июн 2011
0
Цитата angelok
потому-что даже "доступной" не каждый " Аполлон" нужен...

У нас в групе была девчонка  так  ей  только свисни всеравно где когда, скем и кто ето,   и  ей было всго  17  лет

Удален
mikola1
|30 Июн 2011
0
Цитата kazanskiy
У Иисуса одна Церквь- значит и жена у человека должна быть одна.

1.Католическая

2.Православная

3.Протестанты

Каждая из этих деноминация делится ещё на несколько.... Так что ваши слова- не аргумент.

 

Цитата kazanskiy
И преимущества перед нами весьма весомые. Это и детородность их народов и меньше проституции.

Насчёт проституции - так она и в Израиле во времена Ветхого Завета была одновременно с полигамией.  У нас сейчас проституция не из-за моногамных браков, а из-за того, что женщины не могут норальную работу найти и идут туда, где можно быстро заработать.

А высокий уровень рождаемости - не только при многожёнстве. Низкая рождаемость характерна для всей западной цивилизации. Вам с вашей женогй никто не мешает каждые полтора года рожать ребёнка. Если в 20 лет начнёте, а в 43 закончите, будет у вас 15 детей.

Старожил
+1446
|30 Июн 2011
3
Цитата mikola1
1.Католическая 2.Православная 3.Протестанты

12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".

13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
mikola1
|30 Июн 2011
1
Цитата angelok
Кстати никогда не думала что основной запрет это внешний светский закон, а не совесть и сердце (тем более для христианина)...

Сейчас кажется уже нет статьи за многожёнство. Просто в ЗАГСе не распишут с лишней женой.

Те, кто в споре ссылается на Библию - неправы, независимо от их точки зрения.  Потому что В Писании нет ЗАПРЕТА иметь несколько жён и также нет ПОВЕЛЕНИЯ иметь несколькожён. Все доводы и примеры либо являются частными примерами из личной жизни каких-то персонажей, либо вообще "притянуты за уши". Согласен с Ангелком, что руководствоваться надо совестью и сердцем.

Но в вопросе многожёнства мы в первую очередь руководствуемя церковной традицией. А церковная традиция во всех церквях - иметь одну жену. И эта традиция сильна и никто её не сломает.

Удален
mikola1
|30 Июн 2011
1
Цитата angelok
потому-что скучно.... надоедает одна женщина, понимаешь? есть такое понятие когда приедается

Скорее всего, это не была настоящая взаимная любовь. Когжа жену любишь, о любовницах не думаешь.

 

Цитата сонце
а нащот интима сичас много  доступных  девушок

Настоящий мужчина ищет не доступную, а ту, которую надо завоевать и покорить.

 

Цитата сонце
У нас в групе была девчонка  так  ей  только свисни всеравно где когда, скем и кто ето,   и  ей было всго  17  лет

Дурное дело не хитрое. Будь непокорённой вершиной и храни себя и не торопись замуж. Лучше в 30 лет выйти замуж хорошо, чем в 20 выйти замуж плохо.

Старожил
+1172
|30 Июн 2011
6
Цитата mikola1
1.Католическая 2.Православная 3.Протестанты Каждая из этих деноминация делится ещё на несколько.... Так что ваши слова- не аргумент.

Микола, у Христа Христова церковь. Ты что, думаешь, что все, считающие себя верующими, уже Божьи дети?

А вообще вопрос к Пчелу - че это случилось, мед радиоактивный пошел или лютик мутировал? что за поведение?

Мысли враждебные реют над вами и дальше по тексту...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+901
|30 Июн 2011
1
Цитата mikola1
Настоящий мужчина ищет не доступную, а ту, которую надо завоевать и покорить.

ой как мало таких... как-то решила провести опрос среди парней, которые зарегистрировались в знакомствах на инвике.. и задала такой вопрос: "Если девушка, которая вам ну очень нравится не отвечает вам взаимностью, будете ли вы ее завоевывать, или пойдете искать ту, которая согласиться сразу?"

Ответ был у всех один: "Лучше найду другую, которая согласна сразу.".. а один даже сказал: "Что ты, какая любовь?? В наше то время!!"...

Меня шокировал такой результат....

Это что же.. согласно ему и предыдущему посту НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ вырождаются? Особенно у христиан.....

ПЕЧАЛЬНО....

Кстати.. один, не в знакомствах, а на форуме тут (давненько он к нам не захаживал.. это брат из славного города Koenigsberg) сказал: "Конечно буду завоевывать ту, что нравится мне!" :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Полина
|30 Июн 2011
0
Цитата traum
один, не в знакомствах, а на форуме тут (давненько он к нам не захаживал.. это брат из славного города Koenigsberg) сказал: "Конечно буду завоевывать ту, что нравится мне!" :)

да, что-то давненько его не было... кто с ним поддерживает отношения? как он поживает-то?

Старожил
+901
|30 Июн 2011
0
Цитата Полина
да, что-то давненько его не было... кто с ним поддерживает отношения? как он поживает-то?

Отношения мы не поддерживаем... но он у меня в Skype есть.. Ща.. спрошу :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
пчел
|30 Июн 2011
0

Я РАД, ЧТО МНЕ УДОСТОИЛОСЬ ПОСТРАДАТЬ ОТ ВАС ЗА ВЕРУ ЕВАНГЕЛЬСКУЮ!!! Я РАД, ЧТО МЕНЯ ВЫ ОКЛЕВЕТАЛИ ВО ВСЕХ СМЕРТНЫХ ГРЕХАХ!!!Я РАД, ЧТО МОЙ ЕДИНОМЫШЛЕННИК И БРАТ - МАРТИН ЛЮТЕР ИМЕЛ МОИ ВЗГЛЯДЫ!!!КСТАТИ, ОН ЕЩЕ ПРОПАГАНДИРОВАЛ, ЧТОБЫ МОНАХИНИ ВЫХОДИЛИ ЗАМУЖ (обвините Лютера в растлении монахинь - это же в Вашем стиле).

Мартин Лютер - самая влиятельная фигура реформаторства, можно даже заявить, что он - отец протестантизма (конечно до этого было много реформаторов....но Лютер - самый мощный). И кому он не авторитет, тому - крест на шею и кадило в руки. Пусть этот человек правильно славит Бога в монастыре, имея за авторитета - Василия Великого (основопологателя монашеского движения). Итак делайте выбор господа. Обвиняя меня блудником, Вы обвиняете Лютера в том же. И оказываетесь в глупом положении будучи протестантами. Ввел три слова в поисковик "Мартин Лютер многоженство" и выпало куча сайтов с подтверждением того, о чем я Вам глаголил. Да товарищи, блудник Мартин, основопологатель протестантизма выступал за полигамию.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Писатель
+360
|30 Июн 2011
0
Цитата сонце
Иногда хотябы взять помыть посуду и пропилисосить. Я уверена жена так облагодарит что на утро с постели встать несможеш ....

хорошей женой будете

Удален
G777
|30 Июн 2011
0
Цитата mikola1
Уже в какой-то теме поднимали этот вопрос. Сёстры ПРОТИВ, категорически.

...я не понял, а чё против.?

всем здравствовать.G777
Удален
пчел
|30 Июн 2011
0

================================================================================Если мы займем такую крайнюю осуждающую позицию, то и основателю Лютераснского движения не посчастливится. Может быть Мартин Лютер перестал быть христианином, когда в сентябре 1531 года сделал такое же предложение посланнику короля Генриха Роберту Бернсу? Почти десять лет спустя Лютер советовал Филиппу Гессенскому взять Маргарет фон дер Цаал второй женой... Более того, Лютер предлагал сделать это тайно. Вообще-то он написал в более раннем письме, что предпочитает моногамию, и отмечал, что "христианин не свободен брать нескольких жен, пока Бог не заповедует ему перейти межу это свободы, которая обсуловлена ЛЮБОВЬЮ". А когда Филипп действительно женился на Маргарет в марте 1540, то сделал это - вопреки совету Лютера - публично. Этот брак был совершен капеланом Лютера в присутствии его лейтенантов - Филиппа Меланхтона и Мартина Буцера. Цитируя заявление Лютера, Меланхтон и Буцера по поводу того, что "Евангелие никогда не отменяло и не запрещало то, что позволял закон Моисей в воросах брака", старейшина Орсон Пратт  указывал, что дело Филиппа Гессенского доказывает совершенно четко, что те священнослужители искренне верили, что для христианина иметь двух жен является таким же легальным и законным, как иметь одну".

Выводы: В историческом Христианстве факты практикования полигамных отношений не превращали христиан в нехристиан. Если принципы многобрачия использовать в качестве лакмусовой бумажки для определения истинных христиан, то нам придется вычеркнуть из списков первых христиан, средневековых царей Лакхма и Хассана, римского папу Климента VII-го, Мартина Лютера с его ближайшими соратниками и современных эфиопских православных. А это, посудите сами, было бы уже черезчур. Заключить можно так: Если Бог повелевает начать практику полигамных отношений, то христиане должны повиноваться Ему. И это не делает их нехристианами.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сколько жен должно быть у настоящего христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.