Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько жен должно быть у настоящего христианина?  

Писатель
+57
|1 Июл 2011
1
Цитата Galisha
Но если он был разведен-бывшая не в счет.

бывшая  не в счет!

Ара товарищи!!!!!!

ИльяБабушкин
Удален
пчел
|1 Июл 2011
1
Цитата Lady
Ох, Пчел, не хотелось мне и здесь продолжать полемику...

А мы ее начинали???)))

 

Цитата Lady
Но истина дороже... Вынуждаете, так сказать...

Придется Вас вновь пристыдить)))

Миледи, я повторяю об убеждениях Лютера есть куча инфы в нете, простым движением руки, Вы находите информацию и подтверждаете мои умозаключения.

Смотрим Ваши "аргументы". Предупреждаю сразу, ребята пристегните ремни, а то будете валятся пацталом)))

 

Цитата Lady
Князь, возглавлявший Шмалькальденскую лигу, был чистосердечным человеком, беззаветно преданным делу протестантизма.
Цитата Lady
Но совесть у него была нечиста,

Цирк уехал, а клоуны остались))) Я пацталом, ремни не спасли)))

 

Цитата Lady
Он обратился за советом к ведущим протестантским богословам, и Лютер , Меланхтон и Буцер (реформатор из Страсбурга) пришли к мнению, что Библия не запрещает полигамию и что Филипп может взять вторую жену, не разводясь с первой. Но это надо было сделать тайно, так как многоженство, не будучи преступлением в глазах Бога, выглядит таковым с точки зрения гражданского права.

Я не вылажу с пацтала))) Вы, взяв за опору авторитетного ( с Ваших слов) христианского историка, привели в качестве аргумента тезис, который опровергает Вашу точку зрения и утверждает мою))) С Вашего "аргумента": ВЕДУЩИЕ ПРОТЕСТАНТСКИЕ БОГОСЛОВЫ: ЛЮТЕР, МЕЛАНХТОН, БУЦЕР ПРИШЛИ К МНЕНИЮ, ЧТО МНОГОЖЕНСТВО НЕ ГРЕХ В БОЖЬИХ ГЛАЗАХ И БИБЛИЯ НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ПОЛИГАМИЮ!!!! ТРИ ВЕДУЩИХ БОГОСЛОВ, ДАЛИ РАЗРЕШЕНИЯ ВЗЯТЬ ВТОРУЮ ЖЕНУ БЕЗ РАЗВОДА С ПЕРВОЙ!!! Единственный "минус" - несоответствие норм гражданского права с религиозными (закон, не отражал библейские взгляды)!!! Очнитесь и пойте!!!)))

ЗЫ:Ставлю Вам плюс!!! Пацталом я буду долго

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Гость
0
|1 Июл 2011
4

Только Авраам был назван другом Божьим. Одна Сарра у него была женой. Смею предположить, что со служанкой он  больше не спал, т.к. братьев /сестер у Измаила не было. Авраам при жизни Сарры был ей верен. А вспомните допотопных персонажей. Кто первый взял двух жен? Достойный был человек?

Старожил
+7473
|1 Июл 2011
0
Цитата mikola1
Если мужа убили на войне, его тело сжигали и вдова сама ложилась в огонь, чтобы сгореть со своим единственным и любимым. Об этом написано у Карамзина в "Истории государства Российского" в начале первого тома.

Хотелось бы понять женщин тех времен. У них же оставались дети, почемуже умирать вместе с мужем, а детей оставлять сиротами? Небожья традиция: суицид, сиротство. Таким образом доказывать свою верность умершему человеку, которому нет до этого дела? Мужчины умирали тогда на войнах часто, стоило ли выходить замуж девице, чтобы почти стопудово окончить свою жизнь в костре. Да, традиция - хуже некуда!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+84
|1 Июл 2011
2
Цитата нетути
Одна Сарра у него была женой. Смею предположить, что со служанкой он больше не спал, т.к. братьев /сестер у Измаила не было.

Если по теме, то я, конечно, против полигамии. Однако вспомнилось почему-то: 12 колен Израилевых, т.е. 12 братьев, 12 сыновей Иакова тоже ведь не одна женщина ему родила, а четверо...

Писатель
+57
|1 Июл 2011
1
Цитата нетути
Кто первый взял двух жен? Достойный был человек?

Много достойнее тех кто избирает убежать с Рахилью.

ИльяБабушкин
Старожил
+7473
|1 Июл 2011
1
Цитата Бабушкин
бывшая не в счет! Ара товарищи!!!!!!

Рано радуетесь, товарищи! У Бога нет бывших, только лишь виновные в прелюбодеянии. Тут была тема о разводе, то такие строгие правила для разведенных, что ...лучше и не жениться.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+57
|1 Июл 2011
1
Цитата Клара я
что ...лучше и не жениться.

не жениться вообще, не жениться повторно, или не жениться дважды?

ИльяБабушкин
Удален
пчел
|1 Июл 2011
0

У меня чисто физически нету времени ответить всем несмышленным еретичкам, (завтра и в ближайшее пару дней, я буду занят серьезными делами, так что появлятся здесь не буду) поэтому буду избирательно отвечать. Не то, что бы кто-то пестрил здесь аргументами - нет, просто мне лень клацать ответы на глупые вопросы.

 

Цитата Lady
сам Лютер был женат только на одной женщине

Священник - должен быть муж одной жены или вообще не женится, так говорит слово. В отличии от прихожанина!!! Я ж это уже объяснял!!!

 

Цитата Рада Гаал
А как в анекдоте:

какая Вы развращенная и анекдоты у Вас пошлые(((

 

Цитата Рада Гаал
Иными словами, даже если на пару-тройку жен хватит мощей (материальных и моральных), какая христианка в нашей солнечной стране подпишется в гарем? Терпеть позор, ужас, осуждение, ревность? Правильно, только невменяемая. Которую христианкой считать невозможно по вышеуказаной причине. Итого - даже если фантастическая идея реализуется, один пчелкин плюс две чумачеччие девушки-автору темы можно будет сильно посочувствовать. Очень быстро он тоже станет невменяемым...Так что, дружище-обзывайся как хочешь на меня, но я - против твоей задумки, ради тебя самого. Да вразумит тебя Господь и да не допустит тебе безумства. .

Я Вас буду называть несчастная!!!! Несчастная, вот Вы мучаетесь и работаете, как "электровеник" туды-сюды и Вам не хватает Ваших десяти рук, что бы все успеть, а у меня бы у Вас больше бы было свободного времени. Вы бы были Богиней и отдыхали у ног своего Господина!!! Повторяю: Давид, Солон, Иаков (от жен которого пошло 12 колен Израилева),Лютер, Меланхтон, Буцер и многие другие - за меня!!! Так, что Вы глупышка))) не знаете не Слова , не Силы Божьей!!! Я не собираюсь не где прятаться, я вначале издам фундаментальный труд "Безбрачие, моногамия, полигамия. Выбор христианина!". Сначала, конечно, реакция будет отрицательная, но со временем все признают (кроме фанатиков) мою правоту записанную в Библии!!! Это будет реформа в христианстве!!!

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
пчел
|1 Июл 2011
0

Да и последний "аргумент", мол типа мне одной жены хватает. Отвечаю: ну и доктор Вам в помощь)))А я человек широкой души, любвиАбильный, глубоко мыслящий!!!Мне одной не хватит...и Библия не против полигамии, АВТОРИТЕТНЫЕ - за, патриархи тоже!!! Так, что Вы друзья, имейте себе одну жену, а у меня будет, как минимум 2: одна блондинка, другая брюнетка, что бы картинка не надоедала))) Согласитесь, что аргументы на моей стороне, а у Вас ЗАБУБОНЫ, то бишь - пшик!!!! А кто с нас не адекватный??? Ась , фанатики???)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+1446
|1 Июл 2011
4
Цитата пчел
Я не собираюсь не где прятаться, я вначале издам фундаментальный труд "Безбрачие, моногамия, полигамия. Выбор христианина!". Сначала, конечно, реакция будет отрицательная, но со временем все признают (кроме фанатиков) мою правоту записанную в Библии!!! Это будет реформа в христианстве!!!

а может все проще объясняется? мы тут спорим, а на самом деле человека вдруг "посетили высокие идеи из мира грез"?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+29
|1 Июл 2011
0
Цитата пчел
Да и последний "аргумент", мол типа мне одной жены хватает. Отвечаю: ну и доктор Вам в помощь)))А я человек широкой души, любвиАбильный, глубоко мыслящий!!!Мне одной не хватит...и Библия не против полигамии, АВТОРИТЕТНЫЕ - за, патриархи тоже!!! Так, что Вы друзья, имейте себе одну жену, а у меня будет, как минимум 2: одна блондинка, другая брюнетка, что бы картинка не надоедала))) Согласитесь, что аргументы на моей стороне, а у Вас ЗАБУБОНЫ, то бишь - пшик!!!! А кто с нас не адекватный??? Ась , фанатики???)))

тогда тебе  наверное нужна восточные  страны ехать  а то  Украинки врятли согласятся  быть второй или третей..... ,  и  жыть с ними   в гражданском  браке   а то любвиабильности в заксе непоймут....

Старожил
+1172
|1 Июл 2011
4
Цитата пчел
одна блондинка, другая брюнетка, что бы картинка не надоедала))) Согласитесь, что аргументы на моей стороне

Кто бы спорил, аргументы весомые и очччень духовные...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Полина
|1 Июл 2011
4
Цитата пчел
Я не собираюсь не где прятаться, я вначале издам фундаментальный труд "Безбрачие, моногамия, полигамия. Выбор христианина!".
Цитата пчел
а у Вас ЗАБУБОНЫ, то бишь - пшик!!!! А кто с нас не адекватный??? Ась , фанатики???)))

давай договоримся так:

ты идёшь издавать свои труды, а мы пока поржём над тобой без тебя,

а как труды свои нам предъявишь, то поржём'с все вместе, ОК?!

Старожил
+430
|1 Июл 2011
2

Ребята, да чего вы все ведетесь :)

Я помню, как в теме про эмиграцию пчел всех проклинал за "измену родине" и оскорблял направо и налево (т.е., он считает, что это юмор такой смешной) - а затем сказал, ну типа, извините, я пошутил.

Так и тут. Ему лавры жириновского покоя не дают. Только жириновский пиарится в думе (тоже многоженство остаивает, болезный), чтобы у кормушки денежной оставаться, а у пчела более "высокие" интересы - посмеяться над кем-то и над чьими-то взглядами, утвердив при этом себя в своих собственных глазах. Вот и все.

Писатель
+29
|1 Июл 2011
0
Цитата пчел
а у меня будет, как минимум 2: одна блондинка, другая брюнетка, что бы картинка не надоедала)))

а сколько  деток  у тебя будет и  все в цветовой гаме  одни блондинчики другие брюнеты  и  другие   похожые  на  тебя

Писатель
+80
|1 Июл 2011
2
Цитата пчел
Лютер, Меланхтон, Буцер и многие другие - за меня!!!

Очень грусно, когда ведущие богословы искажают истину. Человек слабое грешное существо,

Генрих VIII для женитьбе на новой жене огласил себя главой  англиканской церкви, казнил Томаса Мора.

А Филип Гессенский был князем, а не простым смертным.

Иногда пастора очень сквозь пальцы смотрят на грешки влиятельных прихожан, главное чтобы дело делали.

"Однако вскоре протестантизм испытал несколько тяжелых ударов. Первым стало двоеженство Филиппа Гессенского. Князь, возглавлявший Шмалькальденскую лигу, был чистосердечным человеком, беззаветно преданным делу протестантизма. Но совесть у него была нечиста, так как в течение многих лет он не имел с женой супружеских отношений и при этом не находил в себе силы вести аскетическую жизнь.

"Так Филипп и поступил, но когда тайное стало явным, разразившийся скандал поставил Филиппа и богословов, давших ему такой совет, в крайне трудное положение.

Все это обернулось не только резким падением его морального авторитета, но и ослаблением Шмалькальденской лиги, так как многие ее члены не хотели, чтобы Филипп и дальше возглавлял ее."

Плоды двоеженства Филипа были плохи для всего протестантизма.

Удален
яся
|1 Июл 2011
2
Цитата angelok
мы тут спорим, а на самом деле человека вдруг "посетили высокие идеи из мира грез"?

 

Цитата пчел
"Безбрачие, моногамия, полигамия. Выбор христианина!".

Предполагаю что выбор христианина - это четвертый вариант после безбрачия,моногамии,полигамии? )))

 

Цитата Полина
ты идёшь издавать свои труды, а мы пока поржём над тобой без тебя, а как труды свои нам предъявишь, то поржём'с все вместе, ОК?!

 

Цитата пчел
а у меня будет, как минимум 2: одна блондинка, другая брюнетка

Одна однозначно должна быть блондинкой )))))

Писатель
+80
|1 Июл 2011
0
Цитата пчел
как минимум 2: одна блондинка, другая брюнетка, что бы картинка не надоедала)

Только предупредите сначала и блондинку и брюнетку, особенно про минимум

Уверенна, все разбегутся очень быстро, как только услышат 

Писатель
+29
|1 Июл 2011
5

Пчел     а у тебя евнухи будут ???

Удален
яся
|1 Июл 2011
2
Цитата сонце
Пчел     а у тебя евнухи будут ???

Ааааа!!! Супер!!! Первый пошел )))))

Старожил
+908
|1 Июл 2011
1
Цитата kazanskiy
В православной традиции многожёнство трактуется как грех прелюбодеяния и супружеской измены. И я как православный с этим согласен. Трактуется это в ТРАДИЦИИ. Потому что в библии не написано осуждение многожёнству, а примеры многожёнства приведены и приведены у патриархов, которых мы почитаем.

Библию даже в контексте традиции стоит читать внимательно. примеры многоженства там приведены но не в качестве примера к подражанию, а в НЗ и вовсе не рассматривается как возможное.

 

Цитата kazanskiy
И даже в библии поощрается войти к жене брата для востановления семени и так далее. А анон был наказан что не вошёл к женщине.

опять же, внимательно читайте Библию. "вхождение" мужчины к жене в Левитах расценивается как грех, достойный сметри. В случае Онана речь шла о вдове брата, а не о жене

Удален
Полина
|1 Июл 2011
1
Цитата яся
Одна однозначно должна быть блондинкой )))))

Свет, я на слово "блондинка" как бык на красную тряпку реагирую при этом не вдаваясь в подробности и смысл поста! Кароч, я предупредила!!!

Удален
пчел
|1 Июл 2011
0
Цитата angelok
а может все проще объясняется? мы тут спорим, а на самом деле человека вдруг "посетили высокие идеи из мира грез"?

Смотрите на название "Безбрачие, моногамия, полигамия - выбор христианина." (немножко отредактировал). Здесь только название - это бомба!!! Я уже не говорю про инфу, поверьте она будет разрывать мозги и изменять мышления людей порабощенных забубонами!!!! Какие грезы??? Мне нужно только время и все!!!

 

Цитата сонце
тогда тебе наверное нужна восточные страны ехать а то Украинки врятли согласятся быть второй или третей..... , и жыть с ними в гражданском браке а то любвиабильности в заксе непоймут

Вначале - женюсь на одной официально, со второй - буду в гражданском браке (если меня Бог не осуждает, то и Кесарь - не авторитет. Разумеешь, о чем глаголю?). Буду писать "СВОЙ ТРУД", конечно, мои музы меня будут вдохновлять. Найдутся и поверь - это будут девушки ЭКСТРА КЛАССА!!! Умные, красивые, веселые личности - все как мне нужно.

 

Цитата сонце
а сколько деток у тебя будет и все в цветовой гаме одни блондинчики другие брюнеты и другие похожые на тебя

Не меньше 10.

 

Цитата сонце
Пчел а у тебя евнухи будут ???

Ну, это если я сильно "раскрутюсь", тогда может быть...Я еще не думал об этом, утверждать не буду.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+908
|1 Июл 2011
3

было бы смешно, кабы так сильно не тошнило от вашей  ЭКСТРА теории, пчел. которая, кстати, с настоящим христианством не имеет ничего общего....

Удален
яся
|1 Июл 2011
1
Цитата пчел
Я еще не думал об этом

УжО пора подумать! )))

 

Цитата Полина
Кароч, я предупредила!!!

Полиночка,  слово "блондинка" это камень сАаавсем не в твой огород Но буду иметь в виду.... Скажу по другому...Одна из жен должна быть точно не брюнетка ))))

Гость
0
|1 Июл 2011
3

Вырвать ему жужжалку!

Удален
kazanskiy
|1 Июл 2011
1
Цитата Fleur
но Я говорю вам: кто разведется  с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." (Матф. 19)

Человек может развестись с женоюза гре5х прелюбодеяния и жениться на девушке которая не была замужем.

%-))))

 

Цитата Fleur
Диакон должен быть муж одной жены , хорошо управляющий детьми и домом своим." (1 Тим. 3) "8. Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

Здесь речь как и в случае с епископом, о котором приводили слова.

Это служители церкви. Вы все епископы, все диаконы???

А развод не давался из за заботы о женщине. Так как если её отпускали то её уже икто не брал и счтали нечистой и как тут уже многи еслышали фразу "бывшую в употреблении".

В те вреимена  на сей счёт строго было.

То есть женщина облекалась на смерть. Так как супермаркетов не было в тайге.

Удален
Полина
|1 Июл 2011
0
Цитата яся
Одна из жен должна быть точно не брюнетка ))))

другое дело 

 

Цитата нетути
Вырвать ему жужжалку!

давайте сначала пусть он "родит" десятерых, т.к., барышни, демографический кризис на дворе,

а уж потом будите воплощать свои эр.фантазии!

Удален
пчел
|1 Июл 2011
0
Цитата Адель
было бы смешно, кабы так сильно не тошнило от вашей ЭКСТРА теории, пчел. которая, кстати, с настоящим христианством не имеет ничего общего....

Это Ваше субъективное восприятие, Ваше личное мнение, которое вытекает с Ваших предрассудков основанных на забубонах!!! Поэтому, носите его завернутым в тряпочку, в карманчике)))  Что Вы знаете о настоящем христианстве и о настоящих мужах веры??? Кроме, как бабских басен, я здравого, основанного на Библии , подтвержденного авторитетами доказательств -  не услышал. Где аргументы??? Нихт!!!! Я уже начинаю уставать от этих "доводов". Вы и почти все - теревените только ЗАБУБОНЫ. А Я ВСЕ ОПРОВЕРГАЮ, АРГУМЕНТИРУЮ И ПОДТВЕРЖДАЮ!!! Если убрать те исторические личности, которые имели мои убеждения, от Библии бы вообще ничего не осталось, протестантизма - не было, не было бы 12 колен Израиля!!! Это было не правильно, они были блудники???Проснитесь, очнитесь и пойте новую песню. Вы вообще не владеете материалом!!! В том и фишка, что у меня весомые аргументы, а у вас забубоны!!! Вера у меня осознанная , а у Вас - слепая!!! Я доказываю факты, а вы занимаетесь сказанием баек, вообще не на чем не основанных!!! Поэтому, я верующий, а Вы фанатик.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сколько жен должно быть у настоящего христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.