Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько жен должно быть у настоящего христианина?  

Удален
пчел
|29 Июн 2011
0

В Давида, Соломона и многих других нормальных верующих было много жен. Это Старый Завет - прообраз, для нас. За многоженство скрытно выступал Мартин Лютер (знаю точно, но источник не помню). Мусульмане имея авторитетом, тот же Старый Завет - поддерживают полигамию. Мармоны - тоже за многоженство. Сестры, как Вы будете относится к женам своего султана? Или все-таки это не правильно? Братья, сколько Вы бы хотели иметь жен??? Или Вам достаточно одной???

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
mikola1
|29 Июн 2011
2
Цитата пчел
Сестры, как Вы будете относится к женам своего султана? Или все-таки это не правильно?

Уже в какой-то теме поднимали этот вопрос. Сёстры ПРОТИВ, категорически.

 

Цитата пчел
Или Вам достаточно одной???

Если есть одна НОРМАЛЬНАЯ жена, то этого вполне достаточно.

Гость
+12
|29 Июн 2011
0

я бы разных набрал себе от " на десять лет младше "  до  "на десять лет старше". Примерно такой диапазон с пробелом в 2 - 3 года.

Удален
пчел
|29 Июн 2011
0
Цитата mikola1
Уже в какой-то теме поднимали этот вопрос.

Я не в курсе)))

 

Цитата mikola1
Сёстры ПРОТИВ, категорически.

Ну не все!!!Возможно, я найду себе три - единственные!!! Которых все будет устраивать.

 

Цитата mikola1
Если есть одна НОРМАЛЬНАЯ жена, то этого вполне достаточно.

Не надоедает, одна и та самая?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Писатель
Zoe
+134
|29 Июн 2011
5
Цитата mikola1
Если есть одна НОРМАЛЬНАЯ жена, то этого вполне достаточно.

А если есть одна, но НЕНОРМАЛЬНАЯ( ведь нормальность-это понятие растяжимое))))?

Тогда недостаточно?

 

Цитата пчел
Или все-таки это не правильно?

И будут двое одна плоть. Двое, а не гарем. Что здесь непонятного?

чужого горя не бывает. нам сопричастна жизни соль и беспрестанно обжигает нас прямо в сердце чья-то боль... чужого горя не бывает, оно лишь тише, чем своё... и мое сердце ощущает как разрывается твое.
Писатель
+29
|29 Июн 2011
2
Цитата пчел
Ну не все!!!Возможно, я найду себе три - единственные!!! Которых все будет устраивать.

иногда сложно одну прокормить и  выполнить все ейо потребности   а   как трьох  содержать  ???

Удален
avDei76
|29 Июн 2011
5
Цитата пчел
Братья, сколько Вы бы хотели иметь жен??? Или Вам достаточно одной?

на вопрос непростой есть ответ простой - если б я был султан, был бы холостой ))

а если серьезно, то одну. На большее количество меня не хватит )

Писатель
+360
|29 Июн 2011
4

хотя бы две - одна основная и одна запасная, на случай если основная будет отказывать в сексе

Старожил
+7473
|29 Июн 2011
5

Ох, боюсь, браты, набегут сейчас сестры, которые не за "полигамию", натолкут вам шеи ваши "христианские", чтобы не мечтали о пустом. Тут некоторые браты одну-то жену с детками обеспечить не могут, не говоря, чтобы ухаживать романтически не только до свадьбы, но и после не забывать, что жена - не токмо домработница, но и личность, достойная общения, уважения и почтения.Так что готовьтесь, форумские "мечтатели", парилка вам обеспечена, веников бы березовых успеть раздобыть!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
avDei76
|29 Июн 2011
8
Цитата bogomol
хотя бы две - одна основная и ожна запасная, на случай если основная будет отказывать в сексе

жена должна быть безотказная как автомат Калашникова )))

Удален
пчел
|29 Июн 2011
1
Цитата Zoe
И будут двое одна плоть.

Ясна, что двое!!!! Просто по порядку!!! Сегодня моя любимая жена - Татьяна, нас двое. Завтра - Алиса, нас двое. Послезавтра - Катерина, нас двое.

 

Цитата сонце
иногда сложно одну прокормить и выполнить все ейо потребности а как трьох содержать ???

На самоокупаемости!!! Три на шестех работах и муж султан, чрез полгода покупает себе иномарку!!!

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Писатель
+29
|29 Июн 2011
1
Цитата bogomol
хотя бы две - одна основная и одна запасная, на случай если основная будет отказывать в сексе

а  вам что жена только для секса нужна????   а я замуж хотела 

Удален
Melissa
|29 Июн 2011
7
Цитата пчел
Сестры, как Вы будете относится к женам своего султана?

Пристрою их на стирку, готовку, прополку и еже с ними... а все остальные непосильные бремена супружеских обязанностей возьму на себя...  может быть)))

сиротливое лето...
Старожил
+332
|29 Июн 2011
3

Бог взял у Адама только одно ребро, хотя их больше было. Поэтому жена одна:

Матф.5:32
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Удален
Aleks
|29 Июн 2011
9

Цитата пчел Возможно, я найду себе три - единственные.

Не забывайте, что тёщи будет тоже три. А при таком раскладе выживит человек или нет неизвестно,

если при одной тёще от жены убегают.

Писатель
+29
|29 Июн 2011
0
Цитата пчел
Ясна, что двое!!!! Просто по порядку!!! Сегодня моя любимая жена - Татьяна, нас двое. Завтра - Алиса, нас двое. Послезавтра - Катерина, нас двое.

ты любвиабильный

Удален
avDei76
|29 Июн 2011
5
Цитата Клара я
Ох, боюсь, браты, набегут сейчас сестры, которые не за "полигамию", натолкут вам шеи ваши "христианские", чтобы не мечтали о пустом

мне не натолкут - я за моногамию ))

Писатель
+360
|29 Июн 2011
5
Цитата сонце
а вам что жена только для секса нужна???? а я замуж хотела

на крайний случай можно одной обойтись, но только если у неё есть чувство юмора

Удален
пчел
|29 Июн 2011
1
Цитата Простой
Бог взял у Адама только одно ребро, хотя их больше было. Поэтому жена одна:

Пять балов))) И где это ребро было?? Слева или справа??? А может по середки???? Или Бог делал человека не пропорциональным??? Ответ: ребра брались с двух сторон, значит их было несколько!!! Так и жен должно быть несколько...возможно даже ....парное количество!!!

 

Цитата Aleks
Не забывайте, что тёщи будет тоже три

Я буду брать, девушек проживших детство в детском доме, в которых не было родителей....и тещ тоже)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+332
|29 Июн 2011
2
Цитата пчел
А может по середки????

Все-таки одно ребро и одна жена Ева.

Удален
Melissa
|29 Июн 2011
3
Цитата пчел
Я буду брать, девушек проживших детство в детском доме, в которых не было родителей....и тещ тоже)))


сиротливое лето...
Удален
Aleks
|29 Июн 2011
0

Цитата Простой Бог взял у Адама только одно ребро.

Если бы Адам не послушал гласа жены своей, то Бог взял бы и другое ребро.

Друзья, если человеку трудно не слушаться одной жены, то принескольких жёнах точно будет он противником Богу.

Вспомните Соломона.

Удален
папа
|29 Июн 2011
1
Цитата пчел
Мармоны - тоже за многоженство.

Были когда-то,но старые обычаи поменялись уже давно.Я изучал мормонизм и знаю.У них моногамия.

Удален
пчел
|29 Июн 2011
0
Цитата Простой
Все-таки одно ребро и одна жена Ева.

Где оно находилось??? Ребер было несколько, с них Бог создал Еву. Да, сначала одну. Потому, что Бог мудрый, Он знал, что Адам с несколькими сразу не справится. А одна - Ева была, как раз - то, что надо, для тренировки Адаму на первое время...все остальные ребра, были воплощены Евой в жизнь....поэтому, муж по сердцу Бога - Давид, был полигамный и Бог был не против.

 

Цитата Aleks
Друзья, если человеку трудно не слушаться одной жены, то принескольких жёнах точно будет он противником Богу.

Это Ваше предположение)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+149
|29 Июн 2011
3
Цитата сонце
иногда сложно одну прокормить

Нынче демокартия ) Пускай кормят себя сами )

Удален
пчел
|29 Июн 2011
0
Цитата папа
Были когда-то,но старые обычаи поменялись уже давно.Я изучал мормонизм и знаю.У них моногамия.

Возможно...хотя, не всегда здраво упразднять старые обычаи.

 

Цитата сонце
ты любвиабильный

Дас!!! Согласна быть моей основной женой???

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Aleks
|29 Июн 2011
1

Моё предположение основано на поступке человека который был совершенен и звали его Адам.

Если этот человек поставил послушание жене выше послушания Богу, то что говорить о нас.

Надеюсь не задел ни чьего самолюбия.

Удален
пчел
|29 Июн 2011
0
Цитата Aleks
Надеюсь не задел ни чьего самолюбия.

только свое)))

 

Цитата Aleks
Моё предположение основано на поступке человека который был совершенен и звали его Адам

Совершенный человек не может делать не совершенные поступки. Непослушание воли Бога - грех. Или грех это совершенство?

 

Цитата Aleks
Если этот человек поставил послушание жене выше послушания Богу, то что говорить о нас.

Вы исключаете маленький нюанс, мои жены - будут богобоязненные!!! Поэтому их незначительное влияние на меня будет положительным!!!

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+7473
|29 Июн 2011
7
Цитата пчел
В Давида, Соломона и многих других нормальных верующих(??!!) было много жен

Пчел, батенька, любите вы провокативные вопросы подкидывать народу, прямо профи. Вашу бы энергию, да на поиск газа в Украине - давно бы уже покрыли все свои потребности!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
mikola1
|29 Июн 2011
0
Цитата Zoe
А если есть одна, но НЕНОРМАЛЬНАЯ( ведь нормальность-это понятие растяжимое))))? Тогда недостаточно?

Под словом "нормальная" я подразумевал "та, которая подходит по основным параметрам"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сколько жен должно быть у настоящего христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.