Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сколько жен должно быть у настоящего христианина?  

Гость
0
|1 Июл 2011
3

Да, НАПИСАНО в Библии, что у патриархов было много жен. Но это не для примера для читателей, а потому что Библия не врет., там все по-чесноку, без прикрас о человеке написано. Это не значит, что патриархи волю Божью этим выполняли. Просто Бог берет несовершенного человека -  и делает из него патриарха. Как-то так.

Старожил
+1446
|1 Июл 2011
4

Мужчина не будучи футболистом очень хорошо знает как правильно голы забивать и не будучи военным как быть главнокомандующим..и чем менее знаний у него и обязанностей тем больше и масштабнее его размышления....а тут жена с мусорным ведром как всегда не вовремя, тут скоро инопланетяне землю завоюют, а он не успеет из-за этого ведра отвратить катастрофу планетного масшатаба...глядишь и галактики лишимся из-за ведра мусорного...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
kazanskiy
|1 Июл 2011
0
Цитата rpg-fps
И когда ему потом друзья сказали, что "не дай Бог тебе очутиться на такой же вечеринке, устроенной твоей женой", надо видеть его реакцию ))))))) Такой сразу: "типун тебе на язык" и т.п.

Видишь как плохо когда у женщины несколько.

Нельзяс значить.

 

Цитата Lady Starlight
Я что-то пропустила? Где бомбят?

Боевые действия продолжаются в чечне на границах постояные конфликты.

Каткстрофы учащаются. Мужчины гибнут.

:-)

Сегодня в России мужчин меньше чем женщин.

Как быть?

Либо женщины принимают монашеский постриг, либо уезжают из страны, либо завладеть чужим мужем.

выход нашли!!!!

Уехать! Нормальненько!

---

а вот не в библии ли НАПИСАНО опять же обращаю внимание на ето слово, написано что...несколько женщин ухватяться за одного мужчину и скажут..свой хлеб будем сеять и есть только возьми нас...???

Где ето написано?

В библии? Или где?

:-)))

Старожил
+908
|1 Июл 2011
3
Цитата kazanskiy
Люди, не люди, но НАПИСАНО в библии и примеры нескоьких жён у мужчины даны и не ОСУЖДЕНЫ Богом . Сколько грехов людских в библии осуждены Богом. И то тот и сё-то. А здесь ни разу. А Анон даже её  по шее получил за то что к женщине не вошёл. А другой даже был Богом одобрен что жену брата взял. ПОнимаете? :-))) Вот теперь крутитесь и потрудитесь ответить..где написано что нельзя?. Епископ да! Это как пример. Но вы же не еписокпы. а если даже и епископы то нет преемственности. И вот вся эта тема из чего исходит? От вашего неправильного протестантского отношения к библии. Библия без святого ПРЕДАНИЯ неправильно толкуется. И пример с пчелом* как раз нам это и подтверждает! Согласитесь!

как любопытно, то есть в свете преданий многоженство толкуется как вариант для христиан православных приемлемый? такое истолкование Библии православным встречаю впервые. казанский, вы храм православный с минаретом не перепутали в пылу гнева?

Старожил
+430
|1 Июл 2011
1
Цитата нетути
Да, НАПИСАНО в Библии, что у патриархов было много жен. Но это не для примера для читателей, а потому что Библия не врет., там все по-чесноку, без прикрас о человеке написано. Это не значит, что патриархи волю Божью этим выполняли. Просто Бог берет несовершенного человека - и делает из него патриарха. Как-то так.

А еще без прикрас написано, как Авраам перепугался за свою жизнь и решил свою жену подложить в постель к фараону, чтоб тот к нему хорошо относился.

Вы, пчел, тоже будете сутенерством на своих женах подрабатывать, чтоб меньше вам работать пришлось? :)

Удален
kazanskiy
|1 Июл 2011
0
Цитата нетути
Просто Бог берет несовершенного человека -  и делает из него патриарха. Как-то так.

ну где то конечно примерно так!

?:-)))

 

Цитата angelok
.а тут жена с мусорным ведром как всегда не вовремя, тут скоро инопланетяне землю завоюют, а он не успеет из-за этого ведра отвратить катастрофу планетного масшатаба...глядишь и галактики лишимся из-за ведра мусорного...

А женщинам всё лишь бы сунуться куда.

Всё вперёд мужчин норовят галактику спасти даже с мусорным ведром но что б впереди мужчины.

Вот уж ето эмансипированные леди .

:-)))))

Удален
Полина
|1 Июл 2011
1
Цитата kazanskiy
написано что...несколько женщин ухватяться за одного мужчину и скажут..свой хлеб будем сеять и есть только возьми нас...???

Серж, за МУЖЧИНУ, заметь!

Так и есть на самом деле в жизни! Некоторые МУЖЧИНЫ дают хлеб многим женщинам, они, например, открывают предприятие/колхоз/или ещё что и на этом предприятии трудятся много женщин - находят себе пропитание.

Старожил
+1446
|1 Июл 2011
3
Цитата kazanskiy
А женщинам всё лишь бы сунуться куда.

ну да отвлекаем от мечтаний мелочами...

 

Цитата kazanskiy
Всё вперёд мужчин норовят галактику спасти даже с мусорным ведром но что б впереди мужчины.

да куда ж нам дурам то такого масштабного мышления...мы ж тут думаем о том как бы ему родимому было на чем (диване т е, старый прохудился новый нужно) мечтать и что бы поесть чтоб восстановить энергию для мечтаний, не мечтается мужчине на голодный желудок...а еще нужно успеть и в магазин сходить и убрать и с детками позаниматься чтоб папке не мешали глобально мыслить

куда нам до инопланетян...не слыхали мы даже про эти враждебные нам миры, самый враждебный у нас это сантехник который починил кран и он опять течет...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
kazanskiy
|1 Июл 2011
0
Цитата Адель
то есть в свете преданий многоженство толкуется как вариант для христиан православных приемлемый? такое истолкование Библии православным встречаю впервые. казанский, вы храм православный с минаретом не перепутали в пылу гнева?

В православной традиции многожёнство трактуется как грех прелюбодеяния и супружеской измены.

И я как православный с этим согласен.

Трактуется это в ТРАДИЦИИ. Потому что в библии не написано осуждение многожёнству, а примеры многожёнства приведены и приведены у патриархов, которых мы почитаем.

И даже в библии поощрается войти к жене брата для востановления семени и так далее.

А анон был наказан что не вошёл к женщине.

%-)))

Не надо на меня вешать собак!

Старожил
+430
|1 Июл 2011
4
Цитата kazanskiy
анон

Онан это был, Онан :)

Писатель
+57
|1 Июл 2011
6
Цитата al7
Епископ- это зрелый верующий, чья жизнь, согласно апостольскому учению, является образцом для святых поместной церкви. Поэтому слово "епископ" можно заменить на "любой верующий".

Перлы теологии последнего времени:

мужчина = женщина

епископ = любой ерующий

ИльяБабушкин
Старожил
+252
|1 Июл 2011
0
Цитата avDei76
мне не натолкут - я за моногамию ))

Вот молодец! Правильно

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
kazanskiy
|1 Июл 2011
1

Цитата angelok
ну да отвлекаем от мечтаний мелочами...

Вперёд нас просто лезете галактику спасать!

:-))))

 

Цитата angelok
да куда ж нам дурам то такого масштабного мышления...мы ж тут думаем о том как бы ему родимому было на чем (диване т е, старый прохудился новый нужно) мечтать и что бы поесть чтоб восстановить энергию для мечтаний, не мечтается мужчине на голодный желудок...а еще нужно успеть и в магазин сходить и убрать и с детками позаниматься чтоб папке не мешали глобально мыслить

Это правильно.

Тем спасаете галактику!

Помошницы вы мои неутомимые!

:-))))

 

Цитата Полина
Так и есть на самом деле в жизни! Некоторые МУЖЧИНЫ дают хлеб многим женщинам, они, например, открывают предприятие/колхоз/или ещё что и на этом предприятии трудятся много женщин - находят себе пропитание.

Это вы сказали о государстве.

А речьидёт о конкретном слабом мужчине. У которго на огороде работает 10 женщин с грудями и задницами кверху.

Никто не выдержит такого кошмара. НИкто!

Или скажет идите ищите другие земи или вторыми жёнами.

:-)))))

Удален
kazanskiy
|1 Июл 2011
0

Товарищи женщины, Зульфия там, Зухра и остальные.

Я мужчина слабый!

Но своим жёнам я не изменял никогда.

Потому что в моей ТРАДИЦИИ чётко сказано что многожёнство- ето грех.

Но в библии вы найдите мне пожалста, господа протестанты!

:-))))

Старожил
+252
|1 Июл 2011
0
Цитата kazanskiy
Друзья протестанты. вы нас православных всегда справшиваете...где написано... Люди, не люди, но НАПИСАНО в библии и примеры нескоьких жён у мужчины даны и не ОСУЖДЕНЫ Богом . Сколько грехов людских в библии осуждены Богом. И то тот и сё-то. А здесь ни разу. А Анон даже её  по шее получил за то что к женщине не вошёл. А другой даже был Богом одобрен что жену брата взял. ПОнимаете? :-))) Вот теперь крутитесь и потрудитесь ответить..где написано что нельзя?. Епископ да! Это как пример. Но вы же не еписокпы. а если даже и епископы то нет преемственности. И вот вся эта тема из чего исходит? От вашего неправильного протестантского отношения к библии. Библия без святого ПРЕДАНИЯ неправильно толкуется. И пример с пчелом* как раз нам это и подтверждает! Согласитесь!

С вами я никогда не соглашусь. Ну не Божья это воля и не Его план, чтобы у мужчины несколько жён было! До вас что, не доходит???!! Это были обычаи и нравы людей того времени, Бог такое вообще не придумывал. Я вот тоже хочу иметь два мужа - одного на 7 лет моложе, а другого на 10 лет старше! А что, вот было бы классно!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Полина
|1 Июл 2011
0
Цитата kazanskiy
Это вы сказали о государстве.

та нет, о конкретных людях шла речь - о работодателях.

Старожил
+231
|1 Июл 2011
1
Цитата kazanskiy
Сильно умная что ли? Задолбит ...не звонит а звОнит...не атОм а Атом, не компАс а кОмпас....чтение Достоевского на ночь, решение инегралов по утрам? :-)))

Вы не женаты? Були бы женаты, не спрашивали бы ))

Дело не в уме, а в умении вынести моск )))

 

Цитата Полина
Какие глубинные выводы по моим двум коротким репликам!

Полина, я еще не углублялся

А в конце моего ответа была улыбка - значит что?! - значит это комплимент! ))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
kazanskiy
|1 Июл 2011
0

так!

даю вводную.

3 мировая, инопланетяне разбомбили галактику и в итоге борьбы осталось только трое да ещё и на острове.

Один человек (например казанский)  и три женщины.

что мне делать?

Значит одна должна рожать  как кролик, а другие будут на море купаться????

Это несправедливо!

Все должны родить ! ДЛя популяции. Вы же понимаете что чем более генов перемешано тем менее будет уродств!

Или прикажете монастырь сделать?

Где казанский был бы настоятелем и отшельником живя на другом острове преплывая на лодке один раз в полнолуние что бы благословить сестёр.

---

По библии тк и не ответили.

А НАПИСАНО ведь!!!!

Удален
mikola1
|1 Июл 2011
2
Цитата G777
..я не понял, а чё против.?

Культура у нас другая. Славяне ещё до принятия христианства, в языческие времена жили моногамным браком. И не разводились. Если мужа убили на войне, его тело сжигали и вдова сама ложилась в огонь, чтобы сгореть со своим единственным и любимым. Об этом написано у Карамзина в "Истории государства Российского" в начале первого тома.

Старожил
+252
|1 Июл 2011
0
Цитата kazanskiy
Сегодня в России мужчин меньше чем женщин. Как быть?

Я думаю, не всем мужчинам надо  идти в армию и воевать на войне, некоторые например просто не созданы для этого, и таким армия вообще противопоказана, она их погубит, если они вообще живы останутся. Я бы предложила брать в армию и на войну и женщин тоже наравне с мужчинами. В Израиле же есть такое, а мы чем хуже?

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
mikola1
|1 Июл 2011
0
Цитата kazanskiy
Сегодня в России мужчин меньше чем женщин. Как быть? Либо женщины принимают монашеский постриг, либо уезжают из страны, либо завладеть чужим мужем. выход нашли!!!! Уехать! Нормальненько!

Собственно эта социальная проблема и есть основной аргумента в пользу многожёнства. Кажется только 2 страны есть, где мужчин больше, чем женщин :Южная кКорея и Австралия. Но информацию надо уточнить.

 

Цитата kazanskiy
.несколько женщин ухватяться за одного мужчину и скажут..свой хлеб будем сеять и есть только возьми нас...??? Где ето написано? В библии? Или где?

Таки действительно в Библии это написано....

Писатель
+80
|1 Июл 2011
2
Цитата kazanskiy
Но в библии вы найдите мне пожалста, господа протестанты!

"12. Диакон должен быть муж одной жены , хорошо управляющий детьми и домом своим." (1 Тим. 3)

"8. Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

9. но Я говорю вам: кто разведется  с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." (Матф. 19)

Удален
Полина
|1 Июл 2011
0
Цитата rpg-fps
А в конце моего ответа была улыбка - значит что?! - значит это комплимент! ))

я догадалось, не стоит повторять!

к "комплиментам" я привыкла ужо, так что можете продолжать...

 

Цитата rpg-fps
Вы так умело выражаете иронию ))
Старожил
+1446
|1 Июл 2011
0
Цитата mikola1
Если мужа убили на войне, его тело сжигали и вдова сама ложилась в огонь, чтобы сгореть со своим единственным и любимым.

чем дальше в лес тем больше дров...а детей по миру наверное...а она сопли распустила...помереть легче чем принять жизнь той частью тела которой она к тебе повернулась, а потом еще и повернуть ее к себе "мордой лица, а не попой"...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|1 Июл 2011
0

Мой папа назвал меня в честь одной известной особы, а именно княгини Ольги...Она сопли не распускала (хотя осталась без мужа и с 3 летним ребенком), а когда враги убили ее мужа Игоря она их просто уничтожила, всех...да так что еще и ужас на них навела надолго...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+80
|1 Июл 2011
3
Цитата kazanskiy
Но в библии вы найдите мне пожалста, господа протестанты!

"6. В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
7. Посему оставит человек отца своего и мать
8. и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть." (Марка 10)

Думаю, Господь по жестокосердию и слабости еврейского народа разрешал жениться много раз и тд.

В начале же было совсем не так, и христианам с Духом Святым возможно жить святой и праведной жизнью.

Удален
Galisha
|1 Июл 2011
1

Одна.Но если он был разведен-бывшая не в счет.

Писатель
+80
|1 Июл 2011
2

Об изначальной Божьей воле четко сказано - один муж, одна жена.

В другом случае прийдется в жизни пожинать плоды своего греховного выбора, конечно, Господь часто милует, но не всегда и не во всех случаях. И милость Божья совсем не повод грешить.

Старожил
+430
|1 Июл 2011
4
Цитата Fleur
В другом случае прийдется в жизни пожинать плоды своего греховного выбора, конечно, Господь часто милует, но не всегда и не во всех случаях. И милость Божья совсем не повод грешить.

Вот потомки Авраама до сих пор расплачиваются за его выбор сделать себе ребенка от наложницы...

Удален
Полина
|1 Июл 2011
3

Тему можно закрывать, я думаю весомее этого аргумента за моногамию нам не найти!

 

Цитата kazanskiy
А речьидёт о конкретном слабом мужчине. У которго на огороде работает 10 женщин с грудями и задницами кверху. Никто не выдержит такого кошмара. НИкто!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сколько жен должно быть у настоящего христианина?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.