Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Великое пробуждение или психопатическая эпидемия?

Удален
Альберт Исаков
|28 Июн 2011
6 Цитировать

Согласно истории в странах Европы и не только периодически вспыхивали эпидемии инфекционных заболеваний уносившие жизни миллионов людей. Зараза распространялась с неимоверной быстротой, поражая города и населенные пункты. Людей косила черная смерть – чума, поражала холера, оспа… Но мало кому известно, что наряду с страшной эпидемией чумы были эпидемии совершенно другого характера – т.н. «психопатические эпидемии». Это, когда массы людей заражались и болели, но не физически, а психически. Одним из таких явлений является тарантизм.

Ереси - нет !
Местный
+14
|30 Июн 2011
0 Цитировать

Да, Альберт. Эпидемия повреждения здравого ума из Торонто сегодня активно распространяется по миру. Людям, болеющим этим духовным недугом, выйти из него НЕвозможно. Это возможно лишь Богу - просветить разум таких людей и вывести во свет евангельской истины.

Удален
Альберт Исаков
|1 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Людям, болеющим этим духовным недугом

Интересно что говорилось в самом начале какие проводили параллели "отцы величайшего пробуждения" - буквально сравнивая его с эпидемией заразы

Ереси - нет !
Старожил
+81
|1 Июл 2011
2 Цитировать

само пятидесятничество возникло раньше Азузы и именно как движение святости: очищенная жизнь в покаянии и исповедании дает возможность Духу Святому затрагивать сердца людей на проповеди и они оставались, исповедовались. Менялось их мышление, полный разворот к Богу происходил. Я бывала в пятидесятнических собраниях и очень радовалась, когда кто-то заикался об очищении и чисто те сердца.

Но! Это было ненадолго. Как какая-то сила все время запрещает глубже им идти.

Думаю, что это как раз та сила, о которой предупреждается свыше. Но попробуй им скажи - они порвут тебя как тузик грелку. Но вышедшие от них люди, часто одиночки, и понимают, что там. но они изгои.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|1 Июл 2011
2 Цитировать

более того, столкнулась с тем, что глубокие книги о святости, очищении сердец даже пасторов! которые должны не возноситься над паствой, а служить Словом и помощью людям даже запрещаются!!! в ряде церквей пятидесятников и баптистов. Но Бог все видит. И были случаи, когда такие запреты приводили к тому, что Бог выносил на свет, чем на самом деле занимались такие служители (служители чему?) и был стыд и позор!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
d legacy
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата TaniaK
Но! Это было ненадолго. Как какая-то сила все время запрещает глубже им идти.

пробуждение циклично. вмешивается враг, в служение постепенно проникает плоть...и результат на лицо.

 

Цитата TaniaK
в ряде церквей пятидесятников и баптистов. Но Бог все видит. И были случаи, когда такие запреты приводили к тому, что Бог выносил на свет, чем на самом деле занимались такие служители (служители чему?) и был стыд и позор!

у нас было предупреждение от Господа через пророческое слово о том, что Бог будет вскрывать такие случаи. кому то будет дано исповедать свой грех один на один с Господом и получить прощение и освобождение. а чьи то дела будут показаны в собрании (обличены прелюдно). Бог знает, что нам более подходит для спасения души.

меня другое заботит - старая "гвардия" уходит, а новые то во власть рвутся, то за "длинным рублем"...то зубы показывают, то церкви делят...должны же  все таки быть  люди, которых Бог готовит к последнему труду перед восхищением церкви?!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+81
|2 Июл 2011
0 Цитировать

думаю, да. Но прежде мы должны увидеть лживых во всей красе. Оценить их и отвергнуть. Иначе нам не научиться мудрости. мы хорошее ценим только тогда, когда нас хорошо поокунали в дерьмо. разве не так?

"Не было в Нем ни вида , ни величия..."

А разве многие из нас не побегут за ВИДНЫМ И ВЕЛИЧЕСтВЕННЫМ?

нО ЭТИ ВИДНЫЕ потопчутся по нам, все высосут.... И тогда мы станем умнее.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+138
|2 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата TaniaK
Но прежде мы должны увидеть лживых во всей красе.

вот один из "пробужденцев" уже почти во всей "красе".

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
d legacy
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Но прежде мы должны увидеть лживых во всей красе. Оценить их и отвергнуть.

увидим, и я думаю, что скоро -

41. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
вот один из "пробужденцев"

один мой знакомый, брат во Христе, по своей младенческой ревности попался на это G12...на сообщения больше не отвечает.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Jazzpunk
|2 Июл 2011
6 Цитировать

Я бы сказал, что многие лжепророки и лжепастыри специально распространяют ересь о "пробуждении", чтобы создать вокруг себя ореол некого духовного величия и причастности к чему-то по-настоящему святому и правильному. Они заставляют людей молиться и поститься за "спасение этого города" или "рост церкви", за "духовный прорыв" или "связывание дьявола". Главное - изо всех сил делать вид, что ты против зла! Но на самом деле - это просто усиленная маскировка для личного обогащения. Я говорю о тех, кто собирает высосанную из пальца денежную десятину.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Amadeja
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
вот один из "пробужденцев" уже почти во всей "красе".

какая мерзость. мерзость. а он там не о себе говорил? не удивлюсь, особенно после его гей чатов.

Можно строить лодки всю жизнь, но в воду так и не войти.
Писатель
+51
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я бы сказал, что многие лжепророки и лжепастыри специально распространяют ересь о "пробуждении", чтобы создать вокруг себя ореол некого духовного величия и причастности к чему-то по-настоящему святому и правильному. Они заставляют людей молиться и поститься за "спасение этого города" или "рост церкви", за "духовный прорыв" или "связывание дьявола". Главное - изо всех сил делать вид, что ты против зла! Но на самом деле - это просто усиленная маскировка для личного обогащения. Я говорю о тех, кто собирает высосанную из пальца денежную десятину.

Ибо великое множество их, которые совращают овец, чтобы привлечь их в экумену.

http://www.invictory.org/forum/subject-8792-church.html?page=1

Удален
Альберт Исаков
|2 Июл 2011
0 Цитировать

Нет ничего нового под солнцем - подобных пробуждений т. е. нервно-истерических и психопатических эпидемий было множество в истории - смотрите тут - объективная история - читать здесь

http://www.eresi.net/toronto-blessing/tarantizm-i-torontizm

Ереси - нет !
Писатель
+51
|2 Июл 2011
1 Цитировать
Нет ничего нового под солнцем - подобных пробуждений т. е. нервно-истерических и психопатических эпидемий было множество в истории - смотрите тут - объективная история - читать здесь

Помрачение сознания на харизматических собраниях

Удален
Mark
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Это напоминает харизматов
Это напоминает душевнобольных.
Удален
Al
|2 Июл 2011
0 Цитировать

провериться нужно (на всякий случай)

Удален
mutagen
|2 Июл 2011
0 Цитировать

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.  Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.  И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Писатель
+51
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Mark
Это напоминает душевнобольных.

И мне одна под ником милая в этой теме советовала, обратиться к одному из них:

http://www.invictory.org/forum/subject-6105-men.html?page=42

Удален
ввм
|3 Июл 2011
1 Цитировать

Все эти "пробуждения" можно назвать одним ёмким словом - беззаконие, а лидеров этих "пробуждение" беззаконниками.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
Markus
|5 Июл 2011
3 Цитировать

ну прям жуки-навозники :) вам бы покопаться в чужом д***ме, хлебом не корми.

ну прям помазание жуков-навозников :)))))))))))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Альберт Исаков
|5 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
в чужом д***ме

Это вы "помазание современных апостолов" так назвали?

Даже у МЕНЯ язык так не повернулся...

А Вы...

Ереси - нет !
Писатель
+51
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Это вы "помазание современных апостолов" так назвали? Даже у МЕНЯ язык так не повернулся... А Вы...

Да, он такой брат, на меня в одной теме, вылил такой ушат, злорадствовал над моим горем, я его знаю, он не любит добро и истину и не ценит чужого труда.

Да, и Писание для него не авторитет:

3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.

4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение;

5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога. (Еф.5:3-5)

Он Емеля не знающий, что мелит.

Удален
Markus
|5 Июл 2011
3 Цитировать
Это вы "помазание современных апостолов" так назвали? Даже у МЕНЯ язык так не повернулся... А Вы...

не изображайте из себя идиота... :) это вы так назвали... у вас я зык и не так поворачивается :))))) так что не умаляйте своих способностей :)

 

Цитата ElvisPresley
Да, он такой брат, на меня в одной теме, вылил такой ушат, злорадствовал над моим горем, я его знаю, он не любит добро и истину и не ценит чужого труда.

:) что же вы мне приписываете свои "заслуги" :)))

вы называете ОТО все истиной, добром и трудом и знанием того что вы говорите? не смешите....

вы же сами не любите правду. когда вам ее прямо сказали вы выплеснули ее в реакции обиды, осуждения, угроз и пулеметной очередью библейских цитат, прикрывая за ними свою неспособность правдиво посмотреть на себя, а тут открываете рот кого-то обличать... ай-я-яй дядя Элвис :))))))))

так что ваша любовь к истине уже проявилась во все полноте :)))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Писатель
+51
|5 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
не изображайте из себя идиота... :) это вы так назвали... у вас я зык и не так поворачивается :))))) так что не умаляйте своих способностей :)

Нет это я идиот из романа Достоевского, до сих пор пытаюсь, верить людям, как герой его романа князь Лев Николаевич Мышкин - человек искренний и невинный, хотя и прилично разбирающийся в отношениях между людьми.

 

Цитата Markus
:) что же вы мне приписываете свои "заслуги" :))) вы называете ОТО все истиной, добром и трудом и знанием того что вы говорите? не смешите.... вы же сами не любите правду. когда вам ее прямо сказали вы выплеснули ее в реакции обиды, осуждения, угроз и пулеметной очередью библейских цитат, прикрывая за ними свою неспособность правдиво посмотреть на себя, а тут открываете рот кого-то обличать... ай-я-яй дядя Элвис :)))))))) так что ваша любовь к истине уже проявилась во все полноте :)))))

Дядя Маркус не скромничайте и не умаляйте своих заслуг. В отношениях двух человек очень трудно разобраться, тем более, когда ты не был третьим там, и не слышал ничего, и не даром говорится, что третий лишний.

То что там выдавалось за правду - это такая же правда о чем повествует А. С. Пушкин, и было там не мало женского полу героинь такого рода о которых повествует А. С. Пушкин, они там и написали столько монологов с сердцами столь любимых героинь его сказки:

А ткачиха с Бабарихой

Да с кривою поварихой

Около царя сидят,

Злыми жабами глядят.

Удален
Markus
|5 Июл 2011
0 Цитировать

:))))))))))))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Mayya Galina Lyubow
|11 Июл 2011
0 Цитировать

Господь да запретит тебе сатана,да запретит тебе Господь,избравший Церковь!

Дух антихритста противится  Духу Святому  и Его пробуждению Церкви и этого мира!!!

Удален
Markus
|11 Июл 2011
0 Цитировать

:) это вы кому и про кАво! :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
ввм
|11 Июл 2011
1 Цитировать

Это такое заклинание, когда нет убедительных аргументов. Вероятно против автора темы и всех несогласных.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
Markus
|11 Июл 2011
0 Цитировать

абракадабра короче :)))))))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
1 2 3 4 5

Великое пробуждение или психопатическая эпидемия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы