Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Великое пробуждение или психопатическая эпидемия?

Гость
0
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
покажите мне по писанию где в вере каждого наступает переход от начатков к совершенству?

"Никому не исправить дела своего без смирения и не научиться без искушений, а без обучения никто не достигает смирения" (преп.Исаак Сирин, сл.61).

 

Цитата halma 1
покажите мне по писанию где в вере каждого наступает переход от начатков к совершенству?

Как же потерять душу свою ради Христа и сберечь её для жизни вечной?

«.. если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики… (Иоан.8:31)» – произнёс Господь.

Как пребывать в Слове и искать прежде Царства Божия и правды Его (Матф.6:33)?

« ..пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его. Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него… (1-е Иоанна 2:28)».

И сказал:

«…Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся… ( Матф.5:6)».

То есть разбогатеют истинно, познают истину, потому что «..всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят…( Матф.7: 8)».

«…А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал…(1Иоан.2:3)».

«..Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки..( 1Иоан.5:3)».

Раб Божий, исполняя евангельские заповеди, более и более открывает в себе страсти и в то время, как благодать Святого Духа образует в нем блаженные духовные состояния, нищету духа, плач, кротость, милость, целомудрие, духовный разум, он признает себя грешником из грешников, не сделавшим никакого добра, виновным в бесчисленных согрешениях, достойным вечной муки в геенне огненной за непрестанное нарушение заповедей Божиих.



Гость
0
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть? 26 Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?

Матф.6:27  Душа, будучи бестелесна, не имеет нужды в пище: но Господь говорил таким образом по общему обыкновению, потому что душа, как видим, не может оставаться в теле без питания плоти. Господь не запрещает трудиться, но запрещает совершенно предаваться заботам, прекращая дело духовное и пренебрегая Бога. Вот что запрещается! Должно заниматься земледелием, но особенно нужно заботиться о душе. Не душа ли больши есть пищи, и тело одежди? То есть, Кто дал большее, - душу и тело, Тот неужели не даст пищи и одежды? Господь мог представит в пример Илию, Иоанна, и сказать как они жили, но Он напомнил о птицах, чтобы дать нам почувствовать, что мы неразумнее и их. Бог питает их, вложивши в них естественную смышленость доставить себе пищу. Как бы ты ни заботился, ничего не сделаешь без воли Божией. За чем же мучить себя попусту--------  Есть не запрещает, но запрещает говорить: что будем есть? как обыкновенно богатые говорят с вечера: что станем есть завтра? Видишь, что Он воспрещает изысканность и роскошь в пище! Царствие Божие есть наслаждение благами: но сие наслаждение дается за правду. Итак, кто печется о духовном, тому по щедроте Божией дается кроме сего и телесное. (бл. Феофилакт Болгарский)

Святые отцы, видя в себе прозябающим плод духовный от борьбы со страстями, не желали прекращения этой борьбы; они желали претерпевать в ней доблественно, великодушно (преп. авва Дорофей, Поучение 13). Блаженные! они не искали другого совершенства, кроме совершенства в смирении; они не искали обрести надежду спасения в чем-либо своем, искали обрести ее во Христе.

Где нет смирения, там нет христианских добродетелей, а где истинное смирение, там все добродетели во всей полноте их; там – Христос" (свт.Игнатий Брянчанинов, т.1, гл.50).

Удален
halma 1
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Translator
«….но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд»

Да и что же тогда Христос повелел богатому юноше все что вы пречислити оставить .....прежде чем следовать за ним? Даже оставить любовь к ближнему вы читали?

Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Translator
...Цель жизни христианской состоит в стяжании Духа Божьяго, и эта цель жизни всякого христианина, живущаго духовно.

Речь шла о том как получить личные отношения с Богом, то есть как получить откровение от Бога, вы говорите что через стяжание притягивание Духа, но Дух дышит где хочет и нас не спрашивает вот я привожу снова пример с Павлом ГДЕ И КОГДА СТЯЖАЛ ПАВЕЛ ДУХА ТАК ЧТО ПОЛУЧИЛ ОТКРОВЕНИЕ СЫНА БОЖЬЕГО В СЕБЕ САМОМ???

 

Цитата Translator
Лук.16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Еще раз спрашиваю вас вы как будто не видите моего вопроса....

 

Цитата halma 1
И о каком времени идет речь ? Или нам вы предлагаете время иоанна не учитывать на пути своей веры и миновать начатки учения сразу перейти к совершенству? Если нет то покажите мне по писанию где в вере каждого наступает переход от начатков к совершенству? Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, 2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. 3 И это сделаем, если Бог позволит. Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес. 25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.

разве мы можем минуя начатки учения Христа крещение Иоаново подойти к совершенству???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Translator
Истинное и действительное чудо есть то, когда ты душу свою избавишь от власти бесов, от страстей и похотей и через это обретешь истинное, вечное блаженство.
Цитата halma 1
и когда с вами это лично произошло?

почему не отвечаем или вы расказываете мне то чего сами не пережили, а лишь прочли у святых старцев??? как вы сами лично получили истинное вечное блаженство?

 

Цитата
еще раз проследите на примере Павла какое и куда было направлено его усилие
Цитата Translator
2Кор.12:10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

Как на примере Павла мы можем посмотреть и различить время где он говорит о страданиях ЗА ХРИСТА,

до того как он получил откровение или после? Ведь еще раз напомню речь о личных отношениях с Богом? Так вот  Павел страдал за Христа до того как получил откровение или после? Если после то где до этого мы можем видеть чтобы он стяжал Духа или своим безгрешным желанием и постом и молитвой добился этого откровения???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Букв очень много, а что хотите сказать не очень ясно

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. 46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

 

Цитата IBagira
Вот зануда :))) Придется обращаться к админу :))))

Вперед только помните....что делаете это за неимением оправдания от Господа

ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.

Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.

где ваши уста которые обвиняют всякую неправду не из - за их ли отсутствия вы к админу побежали???

вы даже не попытались судиться со мной....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
IBagira
|22 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

Вы чего, издеваетесь? :)) Или вы считаете, что независимо от темы, вы можете войти и трезвонить одно и то же? Соблюдайте правила! А то возникает подозрение в неадекватности. Есть здесь такой из Тимертау, весь форум замучал. Надеюсь вы не собираетесь его переплюнуть?

Удален
IBagira
|22 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата halma 1
где ваши уста которые обвиняют всякую неправду не из - за их ли отсутствия вы к админу побежали??? вы даже не попытались судиться со мной....

Вы это серьёзно? :)))) Вы хотите меня втянуть в ваши разборки? Или вы считаете, что манипулирая словами из Библии вы тут кого-то назидаете?

Я вам ещё раз повторяю, вы имеете полное права писать о том, что вас распирает изнутри, но имейте уважение к людям, и не делайте этого во всех темах, которые попадают вам на глаза, независимо то названия. А лучше откройте свою и........ хоть 24 часа в сутки :))))

Старожил
+138
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ни разу не слышал, что бы Шаповалов кощунственно говорил о Христе.

потому что ты в одном душке с ним. то что для вас звучит как уважение- для христианина- хула.

http://probudis.org.ua/
Удален
halma 1
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Я вам ещё раз повторяю, вы имеете полное права писать о том, что вас распирает изнутри, но имейте уважение к людям,

Спасибо что разрешили, я когда с людьми общаюсь незавсисимо от темы и слышу от них заявление типа того как надо достигать откровения всегда переспрашиваю и прошу свидетельство того как он сделал это ранее что теперь советует другим......и как видите заявить заявил, а подтвердить писанием не может - это называется так

Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом 19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

А насчет уважения к людям я вам уже писала непутайте уважение с угождением .....разве не есть истинное уважение и любовь говорить друг другу правду и истину? Вот я и сказала что откровение превелегия небес, а не наших усилий или стяжаний.....

Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, 22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Translator
Заметьте, что лишь ради Христа делаемая добродетель приносит плод Духа Святаго, ибо ради Христа Дух Святый в мир пришёл.

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

вот писание говорит нам что люди которых в последствии Христос оказался никогда и не знал вообще тоже искренне верили что творят свои добрые дела ради Христа ...... как вы в писании и в себе отличаете где дела ради Христа где дела не ради Христа?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Гость
0
|22 Июл 2011
0 Цитировать

«..Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки..( 1Иоан.5:3)».

Как и сказал Господь Иисус: «…ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко… ( Матф.11:30)» и «..Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди…( Иоан.14:15)».

Что за иго?

«…возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим…( Матф.11:29)».

Истинный покой, и истинная свобода есть вещи одного духовного порядка – истинного богатства.

Через что они достигаются?

«…Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного…( Матф.7:21)».

Через исполнение воли Отца нашего Небесного.

В чём Его воля?

«…Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный…( Матф.5:48)».

Как стать и быть совершенным?

«…Иисус сказал ему (богатому юноше): если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною…( Матф.19:21)»

А как отреагировал на это пожелание юноша?

«… Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение (богатство земное)».

«…Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому (не свободному) войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому (душой) войти в Царство Божие…( Матф.19:23)»

Потому что: «…если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником…(Лук.14:26)».

И «…Блаженны нищие духом (свободные от привязанностей к миру своих похотей и страстей душевных), ибо их есть Царство Небесное(истинная свобода и счастье во Христе)…( Матф.5:3)».


Гость
0
|22 Июл 2011
0 Цитировать

Как стать истинно свободным и что нужно для этого сделать и на что решиться?

Отвечает святой ап. Павел: «…Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями…( Гал.5:24)».

И ему вторит святой ап. Иоанн: «…Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего…(1Иоан.2:15)».

И троит святой ап. Пётр: «..благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью: то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине…( 2-е Петра 1)».

И хотя они уже знали, и были утверждены в истине, и в истинном учении-благовестии, но всё же, чтобы найти истинное богатство и свободу, апостол не уставал напоминать им об истинном благочестии, в чём есть «…обетование жизни настоящей и будущей…(1Тим.4:8)».


Удален
halma 1
|22 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Translator
В чём Его воля? «…Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный…( Матф.5:48)». Как стать и быть совершенным?

прежде чем перейти в совершеннную волю Отца есть благая и угодная знаете о таких?

и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

вы сами ставите вопросы в теме и сами на них отвечаете то есть со мной вы разговаривать не будете и я могу быть свободна??? Если надумаете то вот вопросы

 

Цитата halma 1
Речь шла о том как получить личные отношения с Богом, то есть как получить откровение от Бога, вы говорите что через стяжание притягивание Духа, но Дух дышит где хочет и нас не спрашивает вот я привожу снова пример с Павлом ГДЕ И КОГДА СТЯЖАЛ ПАВЕЛ ДУХА ТАК ЧТО ПОЛУЧИЛ ОТКРОВЕНИЕ СЫНА БОЖЬЕГО В СЕБЕ САМОМ???
Цитата
Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
Цитата halma 1
Как на примере Павла мы можем посмотреть и различить время где он говорит о страданиях ЗА ХРИСТА, до того как он получил откровение или после? Ведь еще раз напомню речь о личных отношениях с Богом? Так вот Павел страдал за Христа до того как получил откровение или после? Если после то где до этого мы можем видеть чтобы он стяжал Духа или своим безгрешным желанием и постом и молитвой добился этого откровения???
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Гость
0
|23 Июл 2011
0 Цитировать

Возьмём пример: http://outpouring.ru/blog/2011-07-23-1753

Чему учили, наставляли, Апостолы, истинные Наставники, Учителя Церкви? //////////////////////////​//////////////////////////​/////////////////////.....​......(1).Деян.14:22 утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
(2). Рим.5:3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
(3). 2Кор.8:2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия. //////////////////////////​//////////////////////////​//////////////////////////​////Дэрелл Скотт говорил или говорит, что-нибудь подобное? Если да, то как учит о скорбях, испытаниях, страданиях, искушениях.... которыми мы последуем Богу, неся своей крест, в том же духе, и чувствованиях, что и Иисус Христос, Которого любим? //////////////////////////​//////////////////////////​//////////////////////////​////Любовь – это то чувство, которое и врагов делает друзьями. Каждый на земле хочет того, чтобы по отношению к нему другие являли это чувство. И когда являют противоположное, то от этого человеку становится не по себе – он от этого раздражается, недовольствует, обижается, ненавидит, имеет чувство неприязни, гневается, скорбит и унывает. Но как говорит преп.Марк Подвижник, что "истинная любовь искушается противностями" ("О законе духовном", гл.65). То есть, истинная любовь – она свободна от примесей духа самости и гордыни, душевного и телесного сладострастия. Поэтому, когда на нее сыпятся скорби и страдания от человеков, то она не отдаваясь страстным движениям в душе, проявлениям страстных чувств, продолжает сохранять непоколебимым чувство любви, проявляя его незлобием, добродушием и душевной простотой по отношению к оскорбляющим и обижающим. Ибо она, в ощущении, разделяет и отделяет самого человека, его душу, – которая по природе есть образ Божий – икона Божия, – от неправильных, греховных и страстных движений в человеке. Эта и есть та любовь о которой ап.Павел говорит, что она «никогда не перестает» (1Кор.13:8). Она приобретается через борьбу за чистоту чувств и удовлетворение совести во искушениях. Поэтому она и в скорби и в страдании продолжает любить, т.е. хранит то же самое чувство, т.е. чувства незлобия, сострадательной любви, добродушия и душевной простоты. http://www.paraklit.org/ot​vety/2.Nravstvenost_Asketi​ka/O-vmenenii-sebe-i-nemos​hi.htm

Гость
0
|23 Июл 2011
0 Цитировать

‎"Я пророчески провозглашаю, что все в зале могут видеть, чувствовать и жить в славе Божьей «сегодня же», просто благодаря крови Иисуса". - Деррэл Стотт! //////////////////////////​//////////////////////////​//////////////////////////​////От Матфея 5 3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. 4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся. 5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. 7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. 8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. 9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими...................​..........................​..........................​..............Лук.16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. ..........................​..........................​..........................​....................... Что за усилие? //////////////////////////​//////////////////////////​//////////////////////////​////2-е Тимофею 2 ....... Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа. 4 Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику. 5 Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться...............​..........................​..........................​..............




Усилие, значит приложить старание, *2Пет.1:5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность..... - любовь. А она, то есть "истинная любовь искушается противностями" ("О законе духовном", гл.65). //////////////////////////​//////////////////////////​//////////////////////////​////Как вы проверяете, данного учителя, Дерелла Скотта, что он именно тот, кто должен прийти? //////////////////////////​//////////////////////////​//// "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время (1Иоан.2:18).
" Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире (1Иоан.4:1)". ? //// Быть может именно эти пророческие высказывания есть те, которые Дерелл Скотт, называет упрёками и резкими словами??? :)



Гость
0
|23 Июл 2011
0 Цитировать

‎"А как вы жену любите или детей своих или друзей? Только потому что про это библии написано или как-то иначе?" (
http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=240171242674792&id=100000457541620&notif_t=like) ..........................​..........................​..........................​.....................Мы не говорим сейчас о том, что нам естественно по природе, ибо итак понятно, что это хорошо. Но задаёмся вопросом, вникая в себя и в учение:"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня( Матф.10:37 )" ? //////////////////////////​//////////////////////////​//////////////////////////​///////....." и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (От Матфея 10)". --------------------------​--------------------------​--------------------------​--------------------------​----------------- Крест скорбей и страданий (искушений), о котором говорили Апостолы, утверждая души учеников (Деян.14:22), необходимо нести в следовании за Христом. ......... Что это значит и как? /////// "Матф.11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим" ::::::::::::::: Значит, нести крест, перенося страдания, в борьбе за истинную любовь к Богу, которая искушается противностями (гонениями, битьём по щекам, ненавистью ближних...и т.д...) , и при этом учиться, смотреть на Христа, или Апостолов, в частности на ап.Павла, который говорил ему подражать, а так же на .св.Отцов, поступающих по его примеру, наставников Церкви, учиться у них кротости и смирению. В этом же духе переносить страдания, как добрые войны Христовы. В этом и состоит то усилие, которым берётся Царство Небесное. Ибо Оно не есть что иное, как " пища или питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе ( Рим.14:17 )". //////////////////////////​//////////////////////////​//////////////////////////​//// пр.Серафим Саровский/...Цель жизни христианской состоит в стяжании Духа Божьяго, и эта цель жизни всякого христианина, живущаго духовно.


Цель жизни мирских обыкновенных людей есть стяжание или приобретение денег, у дворян, сверх того, получение почестей, отличий и других наград за государственные заслуги.

Стяжание (усилием свободной воли человека) Духа Божия есть тоже капитал, но только благодатный и вечный, и он, как и денежный, чиновный и временный, приобретается почти одними и теми же путями, очень сходными друг с другом. Бог Слово, Господь наш Иисус Христос, Богочеловек уподобляет жизнь нашу торжищу, а дело жизни нашей на земле именует куплею и говорит всем нам: " употребляйте их в оборот, пока я возвращусь "(Лук 19:13) и " дорожа временем, потому что дни лукавы " (Еф. 5,16);т. е. выгадывайте время для получения небесных благ через земные товары... пост, бдение, молитва, девство и все другие добродетели, ради Христа делаемые, сколько ни хороши они сами по себе, однако же не в них одних состоит цель жизни нашей христианской и не затем мы родились, чтобы лишь только их творить, но цель жизни нашей - это есть та самая благодать Духа Божия, которую они приносят нам, и вот в стяжании или в наживании ея-то одной (через них приобретаемой) и состоит цель жизни христианской.Заметьте, что лишь ради Христа делаемая добродетель приносит плод Духа Святаго, ибо ради Христа Дух Святый в мир пришёл. 

Все же, хотя и доброе, да так, как говорится, для добра же и делаемое, а не ради Христа, не приносит нам благодати Духа Святаго (ибо все, что не от веры - грех есть). 

Хотя подобные добрые дела, по существу доброты их, и не могут назваться грехом, а потому Богу приятны, ибо всяк любящий Бога и делающий правду приятен Ему есть; но все-таки сказано: "любящий Бога ", а не добро одно: тут в ознаменование этой приятности Богу дел добрых посылает Господь к подобным людям вестников, указующих им путь Божий: пойдут они по этому пути, хорошо, оценится их добро и дастся им Дар Духа Святаго; а не пойдут, то хотя Бог, по правосудию Своему, и не лишит их награды за добро, но наградит лишь их только одними временными благами, вечных же благ не дает им, ибо последние только ради Христа Господа нашего даются... 

Так вот оно как делается, а не просто -((((( "Я пророчески провозглашаю, что все в зале могут видеть, чувствовать и жить в славе Божьей «сегодня же», просто благодаря крови Иисуса" - Дерелл Скотт))))) --------------------------​------ тогда как за ради Христа делаемыя добродетели (истинна любовь искушается пртивностями - Иакова 1:12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его)......уже и без посредников посторонних прямо дается нам благодать Всесвятаго Духа Божия; так что все же не в добродетелях дело, а в плодах Духа Святаго, даруемаго нам через них" 


Удален
IBagira
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Translator, простите, а с кем вы тут беседуете?
Старожил
+1379
|24 Июл 2011
2 Цитировать
Согласно истории в странах Европы и не только периодически вспыхивали эпидемии инфекционных заболеваний уносившие жизни миллионов людей. Зараза распространялась с неимоверной быстротой, поражая города и населенные пункты. Людей косила черная смерть – чума, поражала холера, оспа… Но мало кому известно, что наряду с страшной эпидемией чумы были эпидемии совершенно другого характера – т.н. «психопатические эпидемии». Это, когда массы людей заражались и болели, но не физически, а психически. Одним из таких явлений является тарантизм.

Это не имеете отношения к Торонто, и тому как Дух Божий дает некоторые проявления в Церкви. Вы провели паралель неверено. То что тигры полосатые не доказывает что зебры хищники.

Нельзя так делать Альберт! Это грех, извращать факты и заниматься казуистикой.

я
Гость
0
|24 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Markus в чужом д***ме Это вы "помазание современных апостолов" так назвали? Даже у МЕНЯ язык так не повернулся... А Вы...

здесь вы приводите ссылку на свой ресурс, где производите крестовый поход на харизматов

ничего у вас не получится

прав был Гамалиил, когда увещевал фарисеев не трогать новую секту

но вы уже не отступитесь от вашей деятельности, тк она уже часть вашей духовной жизни

если веру начинают гнать, она только крепнет и растет

так и харизматы, лучше их не трогайте

прав был Максим Максимов когда сказал лет 15 назад об одном журналисте неудачнике, решившим его громко разоблачить: "спасибо за бесплатную рекламу"

Гость
+1
|19 Авг 2011
0 Цитировать

А помоему уже давно в церковь должна прийти реформация! В протестанских церквях устраивают дискотеки, хвалять самих себя и поют диферамбы пастору! А если идут в мир ,то тычут людям в нос Евангелие, в основном послание к Римлячнам, в котором сами ничего не понимают. Люди смотрят ошарашенными глазами. ,и прячут детей! А провославные церкви? Осталось одно название, там Бог уже давно не появлялся! Потомучто Бога там не славят. Там молятся святым угодникам,сиятым отцам ,читают им их же молитвы; а Библию они вообще не читают. Церковь вся лживая, не зря её в Откровеннии Иоанн назвал Блудницей, так же и с государством она заигрывает. Нету сейчас Новозаветной чистой церкви! Всюду ложь, мздоимство,  и проч. мерзость запустения

                                                                                                                                              ----------------------

Ничто это вам не напоминает!? А вы учителя ,ответите по полной! Как и чему вы нас ,овечек безмозглых ,учили, и как стригли или пасли!?

vita
Удален
Альберт Исаков
|19 Авг 2011
0 Цитировать

это по теме

Ереси - нет !
Удален
IBagira
|19 Авг 2011
0 Цитировать

Меня хватило минуты на 4. Это что? Смазливый мальчик пытается обоять стареющих тёток? Отвратительный оратор. Ржать безпрерывно в микрофон это дурной тон. Так чего он хотел сказать?

А кстати, он женат? Почему спрашиваю, потому что такие типажи не должны быть женаты, чтобы лица женского пола всегда тайно имели надежду :)))) Американский пиар..... :)))

Старожил
+250
|19 Авг 2011
1 Цитировать

Альберт_Исаков,

Где здесь глумление? Ну ошибки насчёт облачного столба, но где и чем он Моисея унизил?
Во первых показано только вступление всего 18:22мин., вместо заявленных 35:41мин.
Затем видно, что ему никак не начать проповедь из-за смеха(может он в речную церковь попал) и он спрашивает: " Это всегда у Вас так?" Видно что не сконцентрироваться, хотя Шидловский и пытается...
Это ведь могло произойти и из-за попадание души лектора в единство(или плен) духа собрания. Ведь вначале, как известно, славят и молятся..
И затем здесь он показан как пастор "Посольства Божьего" - значит проповедь старая. Вы забыли, что он вышел? И отрёкся наверняка от учения СА и покаялся скорее всего...
А Вы когда проповедуете, ставите барьер между собой и собранием или стараетесь быть единодушным?
Но вот выставление этого ролика можно imho  назвать:
"Альберт Исаков, глумится над Шидловским"

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
+2
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
А кстати, он женат?

Удален
Альберт Исаков
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Это ведь могло произойти и из-за попадание души лектора в единство(или плен) духа собрания. Ведь вначале, как известно, славят и молятся..  А Вы когда проповедуете, ставите барьер между собой и собранием или стараетесь быть единодушным?
Говоря проще - в какую стаю попал так и каркай? В отношении меня - я не хожу на подобные сеансы дуротерапии - я хожу в христианскую церковь "Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои." (Пс.118:63)
Ереси - нет !
Удален
Альберт Исаков
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
И затем здесь он показан как пастор "Посольства Божьего" - значит проповедь старая. Вы забыли, что он вышел? И отрёкся наверняка от учения СА и покаялся скорее всего...

Какая связь неадекватного поведения Шидловского на сцене с его пребыванием в ПБ ? Где он каялся ЗА ЭТОТ СМЕХ? Кстати, я сразу написал Шидловскому но ответа нет от него...

Ереси - нет !
Удален
хлыст
|19 Авг 2011
0 Цитировать
неадекватного поведения Шидловского на сцене

неадекват не только на сцене :). этот ролик тоже интересный:

Удален
хлыст
|19 Авг 2011
0 Цитировать

А вот и комментарий самого г-на Шидловского к блогу:

"Сегодня был в гостях у Бориса и Ани Грисенко. Надеюсь, что вы их знаете - очень хорошие люди, евреи. Так вот, записал с ними видеоблог и завтра с утра выложу его. Я очень рекамендую вам посмотреть его. Очень много НАЗИДАНИЯ! Все лучшее - для Вас :) Я думаю, что этот блог не оставит равнодушным ни одного человека! :)"


Да-а-а... Не знаю, как у кого, но у меня возникла ассоциация с передачей "Спокойной ночи, малыши!" и ее ведущими Степашкой, Филей и Хрюшей..

Господь да простит мне такие нехорошие ассоциации ...

Интересно узнать, в чем НАЗИДАНИЕ для верующего человека в этом "замечательном" блоге?

Старожил
+250
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Говоря проще - в какую стаю попал так и каркай?

Пленение это совсем другое. Вы приводите пример решения человека каркать или не каркать, а в той проповеди было видно, что он старается но не может...

 

Какая связь неадекватного поведения Шидловского на сцене с его пребыванием в ПБ ? Где он каялся

Огромная связь. Масса людей было под "обаянием" и он не исключение. А уж о покаянии говорит его прямое противостояние лидеру ПБ, с которого(противостояния) вобщем-то и началось освещение происходящего в ПБ.

 

"Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои." (Пс.118:63)

А это и Шидловский про себя может сказать..Но если он боится Господу и хранит Его заповеди (сделанная ощибка или ошибки не говорят о том, что человек не боится Господа и не хранит Его заповеди - см. на Давида, Петра, ангелов церквей из откровения), а Вы с ним не общник - ведь нападаете, то с кем же в паре Вы сейчас играете? И то, что он Вам не ответил - не аргумент в пользу Вашего мнения imho

Мир Вам, братья, сёстры!
1 2 3 4 5

Великое пробуждение или психопатическая эпидемия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы