Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Великое пробуждение или психопатическая эпидемия?

Старожил
+250
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата хлыст
Да-а-а... Не знаю, как у кого, но у меня возникла ассоциация с передачей "Спокойной ночи, малыши!" и ее ведущими Степашкой, Филей и Хрюшей..

Ну и?

 

Цитата хлыст
Господь да простит мне такие нехорошие ассоциации ...

Если покаетесь, то почему нет, раз уж Вы нуждаетесь в прощении... А если вы сами о себе говорите, что нуждаетесь в прощении, то куда Вы извините "лезете" с обличениями? разбиритесь вначале со своим бревном.. И заметьте за язык Вас никто не тянул. Сами о себе сказали. Так почему Шидловскому права на ошибку не даёте?

 

Цитата хлыст
Интересно узнать, в чем НАЗИДАНИЕ для верующего человека в этом "замечательном" блоге?

А вот специально для Вас может быть  сказал Грисенко: 1:54-2:14 " Когда хочется сказать какое-то назидание , можно задуматься и переждать, а вдруг пройдёт время и Господь Сам поназидает тех кого вы хотели поназидать..."

Зачем торопиться махать хлыстом?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
хлыст
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
А если вы сами о себе говорите, что нуждаетесь в прощении, то куда Вы извините "лезете" с обличениями? разбиритесь вначале со своим бревном.. И заметьте за язык Вас никто не тянул. Сами о себе сказали. Так почему Шидловскому права на ошибку не даёте?

Где вы видите, что я ЛЕЗУ?

Право на ошибку нужно давать? Я этот "назидательный" блог даже не считаю ошибкой, а ерундой полной. Глупости какие-то. Детский сад.

 

Цитата eestimees
Когда хочется сказать какое-то назидание , можно задуматься и переждать, а вдруг пройдёт время и Господь Сам поназидает тех кого вы хотели поназидать..."

Зачем тогда создавать "назидательные" блоги, призывать других, чтобы обязательно те нашли время, чтобы посмотреть этот блог и потом говорить, что, может так случится, что сам Господь по истечении времени поназидает слушателей? вдуг поназидает... а вдруг и нет... )))

Чушь какая-то! имхо

 

Цитата eestimees
Зачем торопиться махать хлыстом?

А сколько еще нужно ждать?

Эти люди ведут за собой тысячи людей на протяжении десятков лет. Сколько нужно еще ждать, пока они, наконец-то, поймут всю огромнейшую ответственность того дела, за которое взялись? Когда до них дойдет, что христианство - это не игра, не шоу, не дурацкие блоги...

Скажу честно: СТЫДНО показать подобный блог кому-то из друзей, кто не знает всей этой "христианской" кухни.

А те, кто знает, смотрят подобную чушь и радуются при этом. Им нравится, им весело. Странно так все это.

Старожил
+250
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата хлыст
Где вы видите, что я ЛЕЗУ? Право на ошибку нужно давать? Я этот "назидательный" блог даже не считаю ошибкой, а ерундой полной. Глупости какие-то. Детский сад.

Ну начнём с азов:

Блог (англ. blog, от web log — интернет-журнал событий, интернет-дневник) — веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, содержащие текст, изображения или мультимедиа. Для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости, отсортированные в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху). Отличия блога от традиционного дневника обусловливаются средой: блоги обычно публичны и предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором (в комментарии к блогозаписи или своих блогах).

Вы заглянули  в его журнал (он был открыт и доступен). Для чего зашли? Кто Вас звал зайти. Это не проповедь с кафедры - это его личная жизнь, которую он открыл для всех. Имеет право?-имеет. Ерунда для Вас - идите мимо. Но нет, Вы Вышли на форум и вынесли нечто..из чужого журнала и выставили на обсуждение.... Кто Вас просил? Вам хотелось!!!

Итак куда Вы лезете?

Вначале в журнал Шидловского, который открыт и "по-умолчанию" считается, что открыт для друзей - Вы вошли как враг.

Затем сюда на форум зачем? Что бы заставить христиан увидеть Ваше понимание? Так создайте блог и сделайте анти - видео. Так будет честнее.

 

Цитата хлыст
Зачем тогда создавать "назидательные" блоги, призывать других, чтобы обязательно те нашли время, чтобы посмотреть этот блог и потом говорить, что, может так случится, что сам Господь по истечении времени поназидает слушателей? вдуг поназидает... а вдруг и нет... ))) Чушь какая-то! имхо

О блогах выше. Но в этом видео он не призывал никого найти время и посмотреть - так что Вы солгали.

А о том, Господь поназидает говорил не он, а Грисенко. Всё Вы смешали в кучу, вот и получилась чушь... А создатель чуши - Вы

 

Цитата хлыст
А сколько еще нужно ждать?

Грех к смерти? Если нет - знаете, что нужно делать..А если к смерти - то тоже знаете. Ждите пришествия Господа и Ему служите, а не людям. Что бы служить людям - нужно быть посланным. Кто Вас сюда послал?

Ответ очевиден - Ваше эго.

Совет: угомонитесь и...не машите хлыстом.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
хлыст
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Вначале в журнал Шидловского, который открыт и "по-умолчанию" считается, что открыт для друзей - Вы вошли как враг. Затем сюда на форум зачем? Что бы заставить христиан увидеть Ваше понимание? Так создайте блог и сделайте анти - видео. Так будет честнее.

Если он открыт только для друзей, то никто из посторонних не может заходить в них - следовательно, открыт для ВСЕХ. И если это служитель Тела Христова - то каждый, я думаю, может высказать свое мнение.

кстати, сами ведь писали, что блоги

 

Цитата eestimees
обычно публичны и предполагают сторонних читателей
Цитата eestimees
Но в этом видео он не призывал никого найти время и посмотреть - так что Вы солгали. А о том, Господь поназидает говорил не он, а Грисенко. Всё Вы смешали в кучу, вот и получилась чушь... А создатель чуши - Вы

Лжи не было. Нигде мной не было сказано, что в самом видео он призывал смотреть. В своих комментариях к блогу он сам писал об этом, что рекомендует всем посмотреть блог, который он подготовил.. И что блог очень НАЗИДАТЕЛЬНЫЙ. Будьте повнимательней!

Вопрос прозвучал: в чем назидание то этого блога?

Вы ответили мне словами Грисенко, которые там прозвучали... Теперь обвиняете меня, что все смешано мной в кучу.

Не я создатель чуши, а вы защитник чуши! И не мной все смешано, а лично Вами!  )))

 

Цитата eestimees
Кто Вас сюда послал? Ответ очевиден - Ваше эго.

Мне нужно жать призыва с неба, чтобы высказать свое мнение? )))

А вас кто послал, чтобы защищать всю эту чушь?

Старожил
+250
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата хлыст
Если он открыт только для друзей, то никто из посторонних не может заходить в них - следовательно, открыт для ВСЕХ. И если это служитель Тела Христова - то каждый, я думаю, может высказать свое мнение. кстати, сами ведь писали, что блоги   Цитата eestimees обычно публичны и предполагают сторонних читателей

И высказывать это мнение прилично где? Ответ - в блоге. Не забывайте, что есть христиане которые не ходят по блогам и не выискивают там ничего, так как не столько много времени... Ограничиваются этим сайтом для общения с братьями и сёстрами. Общение же предполагает увещевание, утешение и назидание и другие действия призванные не травмировать , но лечить души. И так, что вы принесли сюда оттуда? Почему там не сказали? И если и там сказали, то почему не удовлетворились? Не уверены, что правы?

 

Цитата хлыст
А вас кто послал, чтобы защищать всю эту чушь?

Никто, мое эго, которое не хочет страдать от того, что брат с братом ссорится...

Если бы брат Шидловский выставил бы это видео здесь на сайте, то можно было бы и спросить его здесь, что за сила в этом его назидании. Вы же что, назидание принесли этой ссылкой? Задумайтесь, прошу...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
хлыст
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
И высказывать это мнение прилично где? Ответ - в блоге.

Интернет - очень интересная штука. Всемирная сеть. Скажешь здесь, услышат там... Скажешь там, услышат здесь. Высказывают мнение именно там, где хотят его высказывать - результат все равно один: услашат повсюду ))).

 

Цитата eestimees
Общение же предполагает увещевание, утешение и назидание и другие действия призванные не травмировать , но лечить души.

Этот сайт совсем не похож на "лечебницу" душ ))).

Здесь очень много ранимых - это правда. Но и ранят их именно "великие" лидеры различных "великих" движений. Многих, кто хотел высказать свое мнение в глаза, им просто-напросто затыкали рот. Здесь высказывают - тоже затыкают рот. Вот беда.

 

Цитата eestimees
Если бы брат Шидловский выставил бы это видео здесь на сайте, то можно было бы и спросить его здесь, что за сила в этом его назидании. Вы же что, назидание принесли этой ссылкой? Задумайтесь, прошу...

Шидловский - общественный деятель, лидер всемирного "Движения искателей Бога", известная личность в так называемых "христианских" кругах. Он служит работает на публику, поэтоту не удивительно, что публика оставляет о нем отзывы на многих сайтах, форумах и т.д. - в местах, где, возможно, сам он не появляется.

Ссылка, мною выставленная, доступна для КАЖДОГО - YouTube и соц. сети - любой желающий может открыть и посмотреть.

Назидания в этой ссылке, в самом видео-блоге действительно нет.

Это всего лишь дополнение к рассуждениям Альберта о том, что происходит сегодня в христианском мире.

Старожил
+250
|20 Авг 2011
0 Цитировать

Спасибо за общение, брат. Я закончил о Шидловском...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
ЛВ
|22 Авг 2011
3 Цитировать

А я продолжу. Шидловский очень  обоятельный молодой человек , или  лучше так  : преуспел в обоянии.  Не    знаю  врожденное это у него , или преобретенное, но публику заворожить умеет. Правда не  любую, а  ту что какое-то  время находится в  замкнутом информационном пространстве. С  его слов он был католиком посвященнным , затем ( встретив учителя) погрузился в оккультные знания , в результате чего едва не закончил то ли помешательством , то ли  самоубийством ( сейчас уже не припомню) .Затем  оказался в харизматической организации , где настолько  посвятил себя служению Богу ,что редко мылся и почти не уделял  времени семье , которая от  этого сильно страдала. Желал стать пастором ,но назначили другого. Начал много молится и получил откровение  о том , что не служение главное ,а личные взаимоотношения с Богом. Сие откровение и понес  в  харизматические массы ,которые к тому времени сильно поредели и стонали от "пасторского" попечения. Встретил  сопротивление  в лице бывших единомышленников , так как  никакое  длительное  отсутствие адепта  не входило в их планы и даже  нарушало процесс.

Итак , сей молодой человек ,подымался до зари и молился Богу о познании Его. Сначала эти молитвы были по часу , потом  по два ,потом дошли до пяти часов в день и более.  В результате  такого искания родилась  книга ( небольшая ) "Пенуэл ",в которой и отобразился  сей опыт.В ней по дням были приведены тексты молитв , которыми молился искатель и которые спустя время начали использовать в некоторых общинах как своеобразные "псалтыри" как для лидерского состава ,так и для всей паствы.

Удален
ЛВ
|23 Авг 2011
3 Цитировать

Шидловский приехал из Белоруссии и ярко засветился в ПБ , чего СА ,как единственный и главный вождь ,никогда  никому не мог простить.Сначала он восхищался  Сандеем и  хвалил его , "сеял" в него тысячами ( с его же слов), затем рыдая разоблачал. Все  конечно ошибаться могут. Остается  только открытым вопрос :  когда же на самом деле Сергею говорил Бог : в первом случае о том ,   что СА  великий из великих помазанников ,или во втором- что он манипулятор и  лжец ?

Учение о личных взаимоотношениях с Богом посредством уединения пришлось по сердцу  многим адептам , так как предполагало хоть какую-то возможность укрыться  от манипуляции церковной  верхушки ,которая контролировала   уже практически все сферы жизни попавшего в  плен. Попросту говоря , человек  мог  выскользнуть на время из под неусыпного ока "попечителя" с аргументом: я пошел  в уединение с Богом,  не тревожьте меня !

Будучи отвергнут одними,Ш.тем не менее был  принят другими ,далеко смотрящими  деятелями  ,которым  удалось рассмотреть в нем незаурядный талант управления аудиторией  и  актерское мастерство. Часть "преподобных" взяла его под свое крыло естественно  с  определенными условиями: он стал под их духовную власть  и разделил их ведение.

Удален
ЛВ
|23 Авг 2011
4 Цитировать

По ходу как откровения росли и умножались ( только недавно Иисус  поведал как изметить отношения в семье Сергея , и вот уже встреча с  самим Отцом , дающим   ему откровения  не много не мало для всего мира) слушатели их

приходили во все более пограничное психическое состояние : горько рыдали, безудержно смеялись , запинались и не могли говорить ,или  просто  падали на пол и подолгу так  лежали. Внешне эти состояния  напоминали истерию , что  внутри происходило у каждого трудно сказать . Итак ,Сергей стал другом не только Бога , но и многих религиозных вождей. Оригинально назвал свой удел - движением искателей Бога , получил  эфир для вещания  ,  а дальше  все как обычно :  выступления по "церквям" ,в которых акцент несколько  уже  сместился со слушания Бога  на  полное подчинение лидеру  ( за все ведь нужно платить)и регулярные письма  бывшим  ученикам  с предложением партнерских отношений: мы вам - откровение От Бога , вы нам  - пожертвования .Откуда я все это знаю ? А я умудрилась и его школу закончить  ,послушать проповеди и побывать на молитвенных ритритах.

Для того ,чтобы  понять это "служение" обязательно нужно хотя бы полистать "Пенуэл" и послушать  диски с  откровениями. Там  говорится о  том , о чем я здесь  кратко пишу.

А то , что взрослые мальчики  игрушками играют,так надо быть  снисходительными . Вы  знаете  какое это напряжение всю аудиторию в напряжении держать ? Каждый по своему из образа  выходит .

А может это как  раз в новый образ  вошли ? Чтобы видели люди , не бизнесмены это от  религии  и никакие не  волки , а простые добряки и ничего  человеческое им не  чуждо.  Простые как наш первый  вождь -дедушка Ленин, дух которого по  прежнему "живее всех живых ".

Удален
IBagira
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ЛВ
Шидловский очень обоятельный молодой человек , или лучше так : преуспел в обоянии.

Вот, вот! Об этом я и спрашивала :) По-моему, он увлёкся в этом деле...

Удален
хлыст
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ЛВ
Там говорится о том , о чем я здесь кратко пишу.

Очень точно, кратко и верно вы все описали.

Могу добавить еще, что после прослушивания школы Шидловского "О личных взаимоотношениях с Богом" есть неоднократные случаи, когда некоторые слушатели и практиканты этой школы попадали в психиатрию.

Причем пастора об этом умалчивали до того момента, пока "главный искатель Бога" осмелился пойти "против рожна" (в лице "великого СА"). Вот тогда-то и начали защитники СА напоминать (открыто, в интернете) Шидловскому о том, что происходило в их церквях и с их "овцами" после его семинаров там.

Вот так вот!

1 2 3 4 5

Великое пробуждение или психопатическая эпидемия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы